アマ修斗 20111002
大会名 | アマチュア修斗 - 中国FM&闘裸男west.1GP |
日時 | 2011年10月2日(日) |
場所 | 岡山県 倉敷市 岡山県倉敷スポ-ツ公園 マスカットスタジアム武道場 |
主催者 | 闘裸男WEST実行委員会 |
1)第1回中四国アマ修斗フレッシュマントーナメント(戦績2勝以下の選手対象) 2)闘裸男west.1 寝試合(修斗グラップリング非公式戦トーナメント)
◎闘裸男west.1GP
■キッズ/28kg以下/5名参加
優 勝 里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
3 位 山本 舞輝 (広島/TKTC)
3 位 江川 空彗 (広島/TKTC)
┌─山本 舞輝 (広島/TKTC) ┏┓0’23″ フロントスリーパー ┃┃┏里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム) ┃┗┛1’16″フロントスリーパー ┃ └村上 萌 (広島/TKTC)
優勝━┛4-3
│┌─江川 空彗 (広島/TKTC) └┓レフェリー判定 (0-0) ┗━石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
■キッズ/36kg以下/3名参加
優 勝 安藝 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
準優勝 高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
┏━━安藝 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝─┤1R 1’46″ 腕ひしぎ十字固め
│┏━高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム) └┤7-1 └─大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
■キッズ/ストロー級48kg以下/3名参加
優 勝 江川 世波 (広島/TKTC)
準優勝 村上 理人 (広島/TKTC)
┏━━江川 世波 (広島/TKTC)
優勝─┤2R 0’29″フロントスリーパー
│┏━村上 理人 (広島/TKTC) └┛5-2 └─石原 慎之助(徳島/アンドレイオスZジム)
■カデット/フライ級52Kg以下/2名参加
優 勝 加茂 栞治 (広島/TKエスペランサ)
┌──中木 丈一朗(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤1R 0’50″ フロントスリーパー
┗━━加茂 栞治 (広島/TKエスペランサ)
■カデット/61Kg以下/3名参加
優 勝 秋山 力斗 (広島/TKTC)
準優勝 青井 人 (岡山/セコンドアウト)
┌──青井 人 (岡山/セコンドアウト)
優勝━┓3-6
┃┏━秋山 力斗 (広島/TKTC) ┗┛1’10″ 腕ひしぎ十字固め └─那須 太土至(広島/TKエスペランサ)
■女子/55kg以下/2名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
┏━━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝─┤2R 0’30″ 腕ひしぎ十字固め
└──杉山 実央(岡山/GTPC)
■バンタム級/2名参加
優 勝 馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
┏━━馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
優勝─┤1R 1’24″ 腕ひしぎ十字固め
└──江木 信成(広島/パラエストラ広島)
■フェザー級/9名参加
優 勝 上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
準優勝 横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
3 位 二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
┏━横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST) ┏┛0’12″ スリーパーホールド ┃│┏富村 崇広(広島/TKエスペランサ) ┃└┛15-2 ┃ └三宅 佑輝(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部) ┌┛3-0 ││┏━二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ) │└┛9-7 │ └─手嶋 亨 (広島/TKエスペランサ)
優勝━┓1R 2’52″ スリーパーホールド
┃ ┌─藤村 智則(広島/パラエストラ広島) ┃┌┓3-4 ┃│┗━塩谷 洸太(香川/讃州四心會) ┗┓1-5 ┃┌─浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪) ┗┓2-5 ┗━上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
■ライト級/2名参加
優 勝 高橋 知宏(岡山/アブソリュート岡山)
┏━━高橋 知宏(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┛1R 2’59″腕ひしぎ十字固め
└──松永 満 (岡山/アブソリュート岡山).
■ウェルター級/6名参加
優 勝 竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
3 位 西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
3 位 名越 敬記(岡山/アブソリュート岡山)
┏━竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST) ┏┫4-0 ┃│┌土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山) ┃└┓1-2 ┃ ┗西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┛3-0
│ ┏西山 恭央(岡山/セコンドアウト) │┏┛ヒールホールド │┃└山下 怜生(岡山/アブソリュート岡山) └┛レフェリー判定 (1-0) └─名越 敬記(岡山/アブソリュート岡山)
■ミドル級/5名参加
優 勝 清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)
準優勝 高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取)
3 位 浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
3 位 秋山 昇 (岡山/ゼロ戦クラブ)
┏━高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取) ┌┛2’58″ 胴締めホールド ││┌平井 貴士(岡山/倉敷格闘技サークル) │└┤0-3 │ └浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
優勝─┤1R 0’35″ヒールホールド
│┌─秋山 昇 (岡山/ゼロ戦クラブ) └┤1-2 └─清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)
■ライトヘビー級/2名参加
優 勝 津川 拓朗(広島/TKエスペランサ)
┏━津川 拓朗(広島/TKエスペランサ)
優勝━┛2R 1’55″チキンウィングアームロック
└──牧 顕二郎(岡山/倉敷格闘技サークル)
■クルーザー級/2名参加
優 勝 杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
┏━━杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝─┤2R 2’20″ヒールホールド
└──田原 毅(岡山/倉敷格闘技サークル)
◎第1回中四国アマ修斗フレッシュマントーナメント(戦績2勝以下の選手対象)
■フライ級/2名参加
優 勝 江草 賢 (広島/総合格闘技道場BURST)
┌──藤原 裕典 (愛媛/Team Poseidon)
優勝─┤2R 2’27″TKO
┗━━江草 賢 (広島/総合格闘技道場BURST)
■バンタム級/11名参加
優 勝 亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
準優勝 中山 健司(広島/パラエストラ広島)
3 位 杉田 直裕(香川/讃州四心會)
3 位 兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
┏━中山 健司(広島/パラエストラ広島) ┏┛24-18 ┃│┏藤本 昌士(岡山/セコンドアウト) ┃└┛24-18 ┃ └岡田 宗 (岡山/ゼロ戦クラブ) ┌┛22-20 ││┌─石原 繁 (広島/総合格闘技道場BURST) │└┓23-25 │ ┗━杉田 直裕(香川/讃州四心會)
優勝━┓2R 2’33″ TKO
┃ ┌─水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ) ┃┏┓21-26 ┃┃┃┌丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部) ┃┃┗┓腕ひしぎ十字固め ┃┃ ┗亀島 聖児(徳島/アンドレイオス) ┗┛旗判定 3-0 (判定 21-21) │ ┌波藤 正二(愛媛/Team Poseidon) │┌┓19-21 ││┗赤迫 徹 (岡山/ゼロ戦クラブ水島支部) └┓18-28 ┗━兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
■フェザー級/11名参加(1名欠場)
優 勝 椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
準優勝 春川 広明(広島/TKエスペランサ)
3 位 吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
3 位 平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
┏━吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部) ┌┛27-23 ││┏今田 浩二(福岡/緒方道場) │└┛24-21 │ └日下 慎也(岡山/セコンドアウト) ┌┓17-22 │┃┏━春川 広明(広島/TKエスペランサ) │┗┛23-20 │ └─堀田 高志(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┓1R 1’13″ TKO
┃ ┏━平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部) ┃┌┛19-14 ┃││┌赤松 大樹(香川/アブソリュート岡山) ┃│└┓不戦勝 ┃│ ┗野津 賢一(PUREBRED鳥取) ┗┓ 0’44″ TKO ┃ ┏椙田 将弘(岡山/セコンドアウト) ┃┏┛0’44″TKO ┃┃└木船 佑紀(広島/パラエストラ広島) ┗┛20-14 └─小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)
■ライト級/9名参加
優 勝 木村 大介(徳島/アンドレイオス)
準優勝 原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
3 位 小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
3 位 江原 誠 (岡山/セコンドアウト)
┏━小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ) ┌┛旗判定 2-1 (判定20-20) ││┏石丸 博行(愛媛/Team Poseidon) │└┛3’12″フロントスリーパー │ └浜野 貴浩(広島/総合格闘技道場BURST) ┌┓旗判定 0-3 (判定 22-22) │┃┌─伊藤 靖浩(広島/TKエスペランサ) │┗┓1’42″ 腕ひしぎ十字固め │ ┗━原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓1R 2’16″ アキレス腱固め
┃ ┏━木村 大介(徳島/アンドレイオス) ┃┏┛23-21 ┃┃└─上田 真一(広島/TKエスペランサ) ┗┛3’35″ アキレス腱固め │┌─國頭 武 (広島/総合格闘技道場BURST) └┓1’59″ フロントスリーパー ┗江原 誠 (岡山/セコンドアウト)
■ウェルター級/3名参加
優 勝 宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
準優勝 大西 勝範(徳島/アンドレイオスZジム)
┌──大西 勝範(徳島/アンドレイオスZジム)
優勝━┓39-44
┃┌─山地 伸明(香川/讃州四心會) ┗┓22-26 ┗━宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
第1試合 修斗グラップリング/キッズ/28kg以下1回戦 3分1R
○里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1’16″
×村上 萌 (広島/TKTC)
※フロントスリーパー
第2試合 修斗グラップリング/キッズ/36kg以下1回戦 3分1R
○高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 7-1
×大勝 拓真(徳島/アンドレイオスZジム)
※消極的な試合態度で両者に減点1(=両者に加点1)
第3試合 修斗グラップリング/キッズ/ストロー級1回戦 3分1R
○村上 理人 (広島/TKTC)
判定 5-2
×石原 慎之助(徳島/アンドレイオスZジム)
※消極的な試合態度で石原選手に減点1(=村上選手に加点1)
村上 理人 (広島/TKTC)
第4試合 修斗グラップリング/カデット/61kg以下1回戦 3分1R
○秋山 力斗 (広島/TKTC)
TS 1’10″
×那須 太土至(広島/TKエスペランサ)
※腕ひしぎ十字固め
第5試合 修斗グラップリング/キッズ/28kg以下準決勝 3分1R
×山本 舞輝 (広島/TKTC)
TS 0’23″
○里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
※フロントスリーパー
第6試合 修斗グラップリング/キッズ/28kg以下準決勝 3分1R
×江川 空彗 (広島/TKTC)
レフェリー判定 (0-0)
○石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
※[旗判定]加藤秀和:石原
第7試合 修斗グラップリング/カデット/フライ級決勝 2分2R
×中木 丈一朗(岡山/セコンドアウト)
S 1R 0’50″
○加茂 栞治 (広島/TKエスペランサ)
※フロントスリーパー
第8試合 修斗グラップリング/キッズ/36kg以下決勝 2分2R
○安藝 柊斗(徳島/アンドレイオスZジム)
TS 1R 1’46″
×高野 郁哉(徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第9試合 修斗グラップリング/キッズ/ストロー級決勝 2分2R
○江川 世波 (広島/TKTC)
S 2R 0’29″
×村上 理人 (広島/TKTC)
※フロントスリーパー
第10試合 修斗グラップリング/カデット/61Kg以下決勝 2分2R
○青井 人 (岡山/セコンドアウト)
判定 3-6
×秋山 力斗 (広島/TKTC)
第11試合 修斗グラップリング/キッズ/28kg以下決勝 2分2R
○里見 拓磨 (徳島/アンドレイオスZジム)
判定 4-3
×石原 拳士郎(徳島/アンドレイオスZジム)
第12試合 修斗グラップリング/フェザー級1回戦 4分1R
○富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
判定 15-2
×三宅 佑輝(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
第13試合 修斗グラップリング/ミドル級1回戦 4分1R
×平井 貴士(岡山/倉敷格闘技サークル)
判定 0-3
○浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
第14試合 修斗グラップリング/ウェルター級1回戦 4分1R
×土本 皓平(岡山/アブソリュート岡山)
判定 1-2
○西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
第15試合 修斗グラップリング/ウェルター級1回戦 4分1R
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
S 0’56″
○山下 怜生(岡山/アブソリュート岡山)
※ヒールホールド
第16試合 修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
○横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
S 0’12″
×富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
※スリーパーホールド
第17試合 修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
○二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 9-7
×手嶋 亨 (広島/TKエスペランサ)
第18試合 修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
×藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
判定 3-4
○塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
第19試合 修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
×浦入 将典(大阪/シューティングジム大阪)
判定 2-5
○上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
第20試合 修斗グラップリング/ミドル級準決勝 4分1R
○高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 2’58″
×浜野 和則(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※胴締めホールド
第21試合 修斗グラップリング/ミドル級準決勝 4分1R
×秋山 昇 (岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 1-2
○清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)
第22試合 修斗グラップリング/ウェルター級準決勝 4分1R
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 4-0
×西良 太郎(徳島/アンドレイオスZジム)
第23試合 修斗グラップリング/ウェルター級準決勝 4分1R
○西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
レフェリー判定 (2-2)
×名越 敬記(岡山/アブソリュート岡山)
※[旗判定]影山資朗:西山
第24試合 修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
○横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 9-7
×二木 昌俊(岡山/ゼロ戦クラブ)
第25試合 修斗グラップリング/フェザー級準決勝 4分1R
×塩谷 洸太(香川/讃州四心會)
判定 1-5
○上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
第26試合 修斗グラップリング/クルーザー級決勝 3分2R
○杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
S 2R 2’20″
×田原 毅(岡山/倉敷格闘技サークル)
※ヒールホールド
第27試合 修斗グラップリング/ライトヘビー級決勝 3分2R
○津川 拓朗(広島/TKエスペランサ)
S 2R 1’55″
×牧 顕二郎(岡山/倉敷格闘技サークル)
※チキンウィングアームロック
第28試合 修斗グラップリング/ライト級決勝 3分2R
○高橋 知宏(岡山/アブソリュート岡山)
S 1R 2’59″
×松永 満 (岡山/アブソリュート岡山).
※腕ひしぎ十字固め
第29試合 修斗グラップリング/バンタム級決勝 3分2R
○馬渕 健司(徳島/アンドレイオス)
S 1R 1’24″
×江木 信成(広島/パラエストラ広島)
※腕ひしぎ十字固め
第30試合 修斗グラップリング/55Kg以下決勝 3分2R
○楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
S 2R 0’30″
×杉山 実央(岡山/GTPC)
※腕ひしぎ十字固め
第31試合 修斗グラップリング/ミドル級決勝 3分2R
○高塚 雅行(鳥取/PUREBRED鳥取)
S 1R 0’35″
×清川 和志(鳥取/PUREBRED鳥取)
※ヒールホールド
第32試合 修斗グラップリング/ウェルター級決勝 3分2R
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
×西山 恭央(岡山/セコンドアウト)
第33試合 修斗グラップリング/フェザー級決勝 3分2R
×横山 昌弘(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 2’52″
○上田 将年(福岡/緒方道場河竜軍団)
※スリーパーホールド
第34試合 アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
○石丸 博行(愛媛/Team Poseidon)
S 3’12″
×浜野 貴浩(広島/総合格闘技道場BURST)
※フロントスリーパー
第35試合 アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1R
○藤本 昌士(岡山/セコンドアウト)
判定 24-18
×岡田 宗(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]岸本耕治 9-10 / 中山浩彰 9-10[組]6-0
※※グラウンドでのパンチの反則で岡田選手に減点2
第36試合 アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1R
×丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
S 0’48″
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め
第37試合 アマ修斗/バンタム級1回戦 4分1R
×波藤 正二(愛媛/Team Poseidon)
判定 19-21
○赤迫 徹 (岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
※[打]岸本耕治 9-10 / 中山浩彰 9-10[組]4-1
※グラウンドでのパンチの反則で波藤選手に減点1
※※グラウンドでのパンチの反則で波藤選手に減点2
第38試合 アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1R
○今田 浩二(福岡/緒方道場)
判定 24-21
×日下 慎也(岡山/セコンドアウト)
※[打]岸本耕治 10-9 / 中山浩彰 10-9[組]4-3
第39試合 アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1R
×赤松 大樹(香川/アブソリュート岡山)
不戦勝
○野津 賢一(PUREBRED鳥取)
第40試合 アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1R
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
TKO 0’44″
×木船 佑紀(広島/パラエストラ広島)
※※木船選手に60日間の出場停止(12/1まで)
第41試合 アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
○小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
旗判定 2-1 (判定 20-20)
×石丸 博行(愛媛/Team Poseidon)
※[旗判定]影山資朗:小川 /岸本耕治:石丸 /永添潤:小川
※※[打]岸本 耕治 10-9 / 永添 潤 10-9[組]0-2
第42試合 アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
×伊藤 靖浩(広島/TKエスペランサ)
S 1’42″
○原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
※腕ひしぎ十字固め
第43試合 アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
○木村 大介(徳島/アンドレイオス)
判定 23-21
×上田 真一(広島/TKエスペランサ)
※[打]亀井達朗 9-10 / 永添潤 10-10[組]4-1
第43試合 アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
×國頭 武 (広島/総合格闘技道場BURST)
S 1’59″
○江原 誠 (岡山/セコンドアウト)
※フロントスリーパー
第45試合 アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
○中山 健司(広島/パラエストラ広島)
判定 24-18
×藤本 昌士(岡山/セコンドアウト)
※[打]岡田剛史 10-8 / 竹井徳之 10-9[組]4-1
第46試合 アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
×石原 繁 (広島/総合格闘技道場BURST)
判定 23-25
○杉田 直裕(香川/讃州四心會)
※[打]亀井達朗 10-8 /岡田剛史 10-9[組]3-5
第47試合 アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
×水川 将馬(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 21-26
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※[打]亀井達朗 10-10 /岡田剛史 10-10 [組]1-6
第48試合 アマ修斗/バンタム級2回戦 4分1R
×赤迫 徹 (岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 18-28
○兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
※[打]竹井徳之 9-10 /岡田剛史 9-10 [組]0-9
※※金的への攻撃で兼重選手に減点1
第49試合 アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 27-23
×今田 浩二(福岡/緒方道場)
※[打]竹井徳之 10-10 /岡田剛史 10-9 [組]7-4
第50試合 アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○春川 広明(広島/TKエスペランサ)
判定 23-20
×堀田 高志(鳥取/PUREBRED鳥取)
※[打]竹井徳之 9-10 /中山浩彰 9-10 [組]5-0
第51試合 アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 19-14
×野津 賢一(PUREBRED鳥取)
※[打]竹井徳之 10-7 /中山浩彰 10-8 [組]5-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
第52試合 アマ修斗/フェザー級2回戦 4分1R
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
判定 20-14
×小畠 正峻(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]竹井徳之 10-7 /永添潤 10-7 [組]0-0
第53試合 アマ修斗/ウェルター級準決勝 4分1R
×山地 伸明(香川/讃州四心會)
判定 22-26
○宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
※[打]岸本耕治 9-10 /永添潤 9-10 [組]4-6
第54試合 アマ修斗/ライト級準決勝 4分1R
×小川 慎司(岡山/TEAM大澤修斗クラブ)
旗判定 0-3 (判定 22-22)
○原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
※[旗判定]影山資朗:原 /亀井達朗:原 /永添潤:原
※※[打]亀井達朗 10-9 /永添潤 10-9 [組]2-4
第55試合 アマ修斗/ライト級準決勝 4分1R
○木村 大介(徳島/アンドレイオス)
S 3’35″
×江原 誠 (岡山/セコンドアウト)
※アキレス腱固め
第56試合 アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1R
○中山 健司(広島/パラエストラ広島)
判定 22-20
×杉田 直裕(香川/讃州四心會)
※[打]岸本耕治 8-10 /岡田剛史 8-10 [組]6-0
第57試合 アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1R
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
旗判定 3-0 (判定 21-21)
×兼重 洋平(広島/パラエストラ広島)
※[旗判定]加藤秀和:亀島 /竹井徳之:亀島 /岡田剛史:亀島
※※[打]竹井徳之 10-9 /岡田剛史 10-9 [組]1-3
第58試合 アマ修斗/バンタム級準決勝 4分1R
×吉岡 慎也(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 17-22
○春川 広明(広島/TKエスペランサ)
※[打]竹井徳之 9-10 /中山浩彰 9-10 [組]0-2
※※金的への攻撃で吉岡選手に減点1
第59試合 アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1R
×平良 隆二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
TKO 0’44″
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
※平良選手に60日間の出場停止(12/1まで)
第60試合 アマ修斗/フライ級決勝 3分2R
×藤原 裕典 (愛媛/Team Poseidon)
TKO 2R 2’27″
○江草 賢 (広島/総合格闘技道場BURST)
※出血でのドクターストップ
第61試合 アマ修斗/ウェルター級決勝 3分2R
×大西 勝範(徳島/アンドレイオスZジム)
判定 39-44
○宗澤 宏亮(岡山/倉敷格闘技サークル)
※[打]岸本耕治20-18(1R 10-9/2R 10-9)
中山浩彰20-19(1R 10-9/2R 10-10) [組]0-7(1R 0-4/2R 0-3)
※※金的への攻撃で大西選手に減点1
第62試合 アマ修斗/ライト級決勝 3分2R
×原 直樹 (徳島/アンドレイオスZジム)
S 1R 2’16″
○木村 大介(徳島/アンドレイオス)
※アキレス腱固め
第63試合 アマ修斗/ライト級決勝 3分2R
×中山 健司(広島/パラエストラ広島)
TKO 1R 2’16″
○亀島 聖児(徳島/アンドレイオス)
※出血によるドクターストップ
第64試合 アマ修斗/フェザー級決勝 3分2R
×春川 広明(広島/TKエスペランサ)
TKO 1R 1’13″
○椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
※※春川選手に60日間の出場停止(12/1まで)
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2014-04-08 11:54:29