八景FF 13
大会名 | 八景フリーファイト 13 |
日時 | 2008年11月9日(日) |
場所 | 神奈川県 横浜市 シューティングジム八景 |
主催者 | シューティングジム八景&東京イエローマンズ |
【第1試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
×金子 勝(総合格闘技DOBUITA)
ポイント 0-10
○伊藤 佑城(roots)
※[組]0-9(1R 0-4/2R 0-5)
※※1R、消極的な試合態度で金子選手に減点1(=伊藤選手に加点1)
【第2試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
×稲福 学(東京イエローマンズ)
ポイント 0-12
○藤井 誠司(総合格闘技DOBUITA)
※[組]0-12(1R 0-3/2R 0-9)
【第3試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
×中尾 真肇(roots)
ポイント 0-16
○山岡 明広(総合格闘技DOBUITA)
※[組]0-14(1R 0-4/2R 0-10)
※※2R、ロープを掴む反則で中尾選手に減点2(=山岡選手に加点2)
【第4試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
○佐々木 佑太(和術慧舟會駿河道場)
S 1R 1'55"
×楠田 陽平(総合格闘技DOBUITA)
※スリーパーホールド
【第5試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
×小柴 秀高(東京イエローマンズ)
判定 40-49
○阿部 悟史(シューティングジム八景)
※[打]北森代紀 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
山内慎人 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]0-10(1R 0-6/2R 0-4)
【第6試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
○阿部 良太(秋本道場 Jungle Junction)
判定 42-38
×長谷川 航大(パラエストラ八王子)
※[打]北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
山内慎人 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
[組]2-1(1R 1-0/2R 1-1)
【第7試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2ラウンド
×輿田 清仁(木口道場)
判定 44-48
○梅野 大(和術慧舟會タイガープレイス)
※[打]北森代紀 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
塩田歩 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
[組]6-8(1R 6-4/2R 0-4)
【第8試合】アマ修斗/バンタム級 3分2ラウンド
○高野 祥之(シューティングジム八景)
TKO 1R 1'42"
×森本 俊彦(GRABAKA)
※出血によるレフェリーストップ
【第9試合】グラップリング/バンタム級 3分2ラウンド
○遠藤 洋介(GUTSMAN・修斗道場)
ポイント 12-6
×五十嵐 優希(東京イエローマンズ)
※[組]12-6(1R 3-3/2R 9-3)
【第10試合】グラップリング/ウェルター級 3分2ラウンド
○高島 圭(roots)
S 1R 1'46"
×茂木 岳(東京イエローマンズ)
※腕ひしぎ十字固め
【第11試合】クラスD/ウェルター級 2分2ラウンド
×渡邊 拓也(総合格闘技DOBUITA)
TKO 2R 1'38"
○山崎 将士(秋本道場 Jungle Junction)
※2ノックダウン
※※渡邊選手に120日間の出場停止(3/8まで)
【第12試合】アマ修斗/フェザー級 3分2ラウンド
○日野 貴彦(木口道場)
S 2R 1'39"
×竹内 稔(パラエストラ東京)
※スリーパーホールド
【第13試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2ラウンド
○鈴木 仁(秋本道場 Jungle Junction)
S 1R 0'51"
×湯原 大樹(非公開)
※三角絞め
※※1R、グラウンドパンチの反則で湯原選手に減点2
【第14試合】アマ修斗/フェザー級 3分2ラウンド
×小松 俊明(ロデオスタイル)
判定 42-48
○金井塚 信之(PUREBRED大宮)
※[打]山内慎人 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
塩田歩 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]3-11(1R 2-5/2R 1-6)
※※1R、消極的な試合態度で小松選手に減点1
※※※1R、消極的な試合態度で金井塚選手に減点1
【第15試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
○江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
S 1R 0'47"
×伊藤 佑城(roots)
※レッグロック
【第16試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
○中尾 真肇(roots)
S 2R 1'16"
×根本 慎一郎(総合格闘技DOBUITA)
※腕ひしぎ十字固め
【第17試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
×阿部 良太(秋本道場 Jungle Junction)
S 1R 0'11"
○藤本 裕充(しんわトータルコンバット)
※腕ひしぎ十字固め
【第18試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
○配島 健(roots)
判定 39-33
×小柴 秀高(東京イエローマンズ)
※[打]北森代紀 20-16(1R 10-7/2R 10-9)
塩田歩 20-17(1R 10-7/2R 10-10)
[組]1-0(1R 0-0/2R 1-0)
※※1R、グラウンドパンチの反則で配島選手に減点2
【第19試合】アマ修斗/ライトヘビー級 3分2ラウンド
×稲福 学(東京イエローマンズ)
TKO 1R 0'35"
○春原 幸徳(ロデオスタイル)
※レフェリーストップ
※※稲福選手に120日間の出場停止(3/8まで)
【第20試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
○宮北 寛士(X-ONEジム湘南)
判定 50-41
×長谷川 航大(パラエストラ八王子)
※[打]北森代紀 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
山内慎人 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]11-1(1R 5-1/2R 6-0)
【第21試合】アマ修斗/ライト級 3分2ラウンド
×吉澤 智洋(ロデオスタイル)
S 2R 1'23"
○佐々木 佑太(和術慧舟會駿河道場)
※スリーパーホールド
※※1R、グラウンドパンチの反則で吉澤選手に減点1
【第22試合】アマ修斗/ウェルター級 3分2ラウンド
○林 仁(シューティングジム八景)
判定 43-35
×南雲 大地(パラエストラ八王子)
※[打]北森代紀 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
山内慎人 20-16(1R 10-8/2R 10-8)
[組]3-0(1R 1-0/2R 2-0)
【第23試合】アマ修斗/バンタム級 3分2ラウンド
○高野 祥之(シューティングジム八景)
S 1R 2'41"
×横内 好充(K'z FACTORY厚木)
※三角絞め
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2011-05-16 01:17:41