FIGHTS SPIRAL
準総合格闘技 日本人全選手一覧 あ
あ-あ
相川 祐香
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
会田 和宏
(
ALLIANCE-SQUARE
)
相星 誠策
(
禅道会 諏訪支部
)
葵
(
WILD SEASAR群馬
)
青木 淳
(
レッスルウィン
)
青木 忠秀
(
シューティングジム大阪
)
青木 朋哉
(
和術慧舟會 駿河道場
)
青木 悠将
(
矢吹道場
)
青木 礼
(
ZFC大井町
)
青田 雅之
(
R-BLOOD
)
青野 哲平
(
パラエストラ柏
)
青山 晃剛
(
和術慧舟會奈良TEAM VAMOS
)
青山 久志
(
和術慧舟會 トイカツ道場
)
あ-か
赤木 堅太郎
(
ストライキングジムAres
)
赤坂 大将
(
GOKITA GYM
)
赤坂 亨
(
和術慧舟會 兵庫支部
)
赤迫 徹
(
ゼロ戦クラブ 水島支部
)
赤澤 秀輝
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
赤石 淳
(
INSANITY
)
赤間 圭
(
ブレイブハート仙台
)
赤松 良宏
(
パラエストラ大阪
)
赤嶺 翔二郎
(
グランドスラムA.P.P
)
秋津川 勲
(
総合格闘技道場STF
)
秋庭 健司
(
和術慧舟會RJW/HTW
)
秋元 悠佑
(
久我山ラスカルジム
)
秋本 喜幸
(
田頭道場
)
秋山 宗太郎
(
アカデミアAz
)
秋山 太一
(
キングダム立川
)
秋山 昇
(
ゼロ戦クラブ
)
秋山 昌利
(
RISING SUN
)
秋山 佑史
(
FREEDOM@OZ
)
秋山 義博
( )
阿久津 由樹
(
R-BLOOD
)
あ-さ
浅井 一基
(
パラエストラ博多
)
浅井 聖也
(
ISHITSUNA MMA GYM
)
朝岡 秀樹
( )
浅川 泰行
(
和術慧舟會 甲府支部 Four Rhombus
)
朝倉 淳
(
roots
)
朝倉 健斗
(
TK68
)
朝倉 康平
(
CLUB F3
)
朝倉 隼
(
roots
)
浅野 健太
(
ロデオスタイル
)
浅野 修一
(
K'z FACTORY
)
浅野 大輝
(
キングダム立川
)
淺野 健大
(
ロデオスタイル
)
浅野 誉也
(
AACC
)
浅羽 正幸
(
和術慧舟會TIGERPLACE
)
芦澤 正浩
(
和術慧舟會 甲府支部 Four Rhombus
)
芦葉 公一
(
TRY
)
芦村 翔太
(
煌心塾
)
吾妻 エメルソン
(
秋本道場Jungle Junction
)
東 修平
(
AACC
)
東 英洋
(
GSB
)
東 泰之
(
谷柔術
)
東谷 輝彦
(
萩原道場
)
あ-た
足立 晃浩
(
GUTSMAN
)
足立 克彦
(
roots
)
足立 祐樹
(
レッドソードGYM
)
ATSUSHI
( )
熱田 健一
(
総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会
)
厚見 勇気
(
和術慧舟會 駿河道場
)
あ-な
穴田 真之
(
和術慧舟會RJW
)
あ-は
安富祖 勉
(
パラエストラ松戸
)
阿部 皐晴
(
赤崎道場 A-SPIRITS
)
阿部 悟史
(
八景ジム
)
阿部 覚嗣
(
奥羽大学 空手部
)
阿野 真吾
(
総合格闘技道場コブラ会
)
阿部 貴広
(
ブレイブハート仙台
)
阿部 剛
(
TKエスペランサ
)
阿部 藤太
(
赤崎道場 A-SPIRITS
)
阿部 智宏
( )
阿部 直
( )
阿部 裕文
(フリー)
阿部 佑一朗
(
パラエストラ小岩
)
阿部 竜治
(
レインスマイル
)
阿邊山 優
(TEAM PLAN)
あ-ま
天野 政之
(
パラエストラ東京
)
網藤 雄太
(
谷柔術
)
網本 真大
(
K友会
)
あ-や
綾原 嶺冶
(
セコンドアウト
)
鮎川 仁志
(
パラエストラ博多
)
あ-ら
新井 圭
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
新居 重宣
(
TK68
)
新井 丈
(
キングダム立川
)
新井 大樹
(
ノースキングスジム
)
新井 隆司
(
湘南格闘クラブ
)
新井 達矢
(
パラエストラ北九州
)
新井 将明
(
キングダム立川
)
新井 正享
(フリー)
荒井 勇二
(
MAX柔術アカデミー
)
荒尾 友晴
(
ALIVE
)
新垣 友教
(
Theパラエストラ沖縄
)
荒川 守富
(
Team Syncretism
)
荒木 幸輔
(
ZFC大井町
)
荒木 翔江
(
CAVE
)
荒木 哲也
(
湘南格闘クラブ
)
荒木 弘志
(
T-Pleasure
)
荒瀬 弘幸
(
TKエスペランサ
)
荒深 隆乃介
(
CLUB F3
)
荒牧 誠
(
香港柔術
)
荒谷 翔太
(
オーガフィスト
)
有川 大介
(
トラスト柔術アカデミー鹿児島
)
有川 直毅
(
総合格闘技道場STF
)
有澤 文浩
(
PUREBRED川口REDIPS
)
あ-ん
安藤 慎一朗
(名城大学日本拳法部)
安藤 卓也
(
禅道会 上矢作道場
)
安藤 毅史
(
GUTSMAN
)
安藤 輝政
(
パラエストラ愛媛
)
安藤 仲
(
GSB多治見
)
安藤 宏
(
P's LAB大阪
)
安野 勇太
(
讃州四心會
)
最終更新:2015-03-14 23:53:34
ページトップ
メニュー
選手一覧
全選手一覧
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
(
帯別
)
Jr.総合格闘技
Jr.キック
Jr.グラップリング
住所別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
出身地別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
体重別
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
所属別
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
Jr.柔術
大会
全大会
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
大会別
当サイト基準
管理人用
WIKI構文サンプル
メモ
メモ選手名
チェック
選手チェック
所属チェック
チェック済み
編集用
編集履歴
color
FC2メニュー
FC2WIKIホーム
WIKIログイン
FC2IDへ
WIKI編集
このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です
認証パスワード
送信