アマ修斗 20100502

大会名 組討 ~KUMIUCHI~ 総合格闘技&組技カーニバル Vol,5
日時 2010年5月2日(日)
場所 兵庫県 神戸市 神戸市立王子スポーツセンター 柔道場
主催者 組討Project

第1部全69試合はキッズ・ブラジリアン柔術ワンマッチおよびキッズ・ノーギマッチ。結果不明。

■ネイキッド/フライ級/2名参加
優勝  成富 美彩人(パラエストラ大阪)

   ┏━━成富 美彩人(パラエストラ大阪)
優勝━┫1R 0'15" ヒールホールド
   └──馬渕 健司(アンドレイオス)


■ネイキッド/バンタム級/5名参加
優勝  太刀山 元康(藤田柔術)
準優勝 波多野 鉄兵(チームKGW)
3位  村岡 勝(PUREBRED鳥取)
    則清 弘幸(P's LAB大阪)

    ┌─村岡 勝(PUREBRED鳥取)
   ┏┫3'28" ヒールホールド
   ┃┃┌宮本 将幸(総合格闘技レッドソードGYM)
   ┃┗┫1'33" ヒールホールド
   ┃ ┗太刀山 元康(藤田柔術)
優勝━┫2R 1'56" 三角絞め
   │┏━波多野 鉄兵(チームKGW)
   ┗┫8-0
    └─則清 弘幸(P's LAB大阪)


■ネイキッド/フェザー級/4名参加
優勝  宮川 柊馬(PUREBRED鳥取)
準優勝 安藤 広(和術慧舟會)

    ┏━安藤 広(和術慧舟會)
   ┏┫0'25" フロントスリーパー
   │└─野津 賢一(PUREBRED鳥取)
優勝━┫1R 2'15" アキレス腱固め
   ┃┏━宮川 柊馬(PUREBRED鳥取)
   ┗┫3'02" 腕ひしぎ三角固め
    └─田口 敏生(チームKGW)


■ネイキッド/ライト級/5名参加
優勝  高坂 勇輝(総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 岡田 忠志(和術慧舟會兵庫支部)
3位  佐野 光男(チームSANO)
    濱 太紀(チームソフトコンタクト)

    ┏━高坂 勇輝(総合鵜格闘技道場コブラ会)
   ┏┫3'58" 腕十字
   ┃│┌岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
   ┃┗┫0-6
   ┃ ┗佐野 光男(チームSANO)
優勝━┫8-1
   │┌─濱 太紀(チームソフトコンタクト) 
   ┗┫2'02" 腕十字
    ┗━岡田 忠志(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ウェルター級/4名参加
優勝  車谷 尚彦(P's LAB大阪)
準優勝 高山 明秀(P's LAB大阪)

    ┌─杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部) 
   ┏┫F 3-1(3-3)
   │┗━高山 明秀(P's LAB大阪)
優勝━┫1R 2'36" スリーパー
   ┃┌─辻 大三郎(総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┫3'41" 腕十字
    ┗━車谷 尚彦(P's LAB大阪)


■ネイキッド/ミドル級/2名参加
優勝  藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)

   ┌──金子 俊介(三田総合格闘技道場TEAMスフィーダ)
優勝━┫1R 1'09" 腕十字
   ┗━━藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ヘビー級/2名参加
優勝  大出 康(チームスフィーダ)

   ┌──浜田 幹也(PURBRED鳥取)
優勝━┫2-11
   ┗━━大出 康(三田総合格闘技道場TEAMスフィーダ)


■ネイキッド/女子ライト級/2名参加
優勝  太田 恵子(PUREBRED鳥取)

   ┏━━太田 恵子(PUREBRED鳥取)
優勝━┫5-4
   └──増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)


【第1試合】キッズ修斗/20.0kg以下級 2分2R
森田 将圭(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 1'22"
×藤田 強(藤田柔術)
※腕ひしぎ十字固め

【第2試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
判定 39-38
×安芸 柊斗(アンドレイオス)
※[打]小堀貴広 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    大賢賢良 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第3試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
桑森 達也(和術慧舟會兵庫支部)
KO 1R 0'28"
×高野 いくや(アンドレイオス)

【第4試合】キッズ修斗/32.0kg以下級 2分2R
×桑森 怜士(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 1'35"
石原 慎之介(アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め

【第5試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 0'23"
×藤田 力(藤田柔術)
※アキレス腱固め

【第6試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
上田 寅希(和術慧舟會兵庫支部)
KO 2R 0'36"
×岩野 祐樹(アンドレイオス)
※1R、顔面への蹴りの反則で上田選手に減点1
※※1R、場外への逃避行為で岩野選手に減点1

【第7試合】ネイキッド/バンタム級/5名参加
×宮本 将幸(総合格闘技レッドソードGYM)
S 1'33"
太刀山 元康(藤田柔術)
※ヒールホールド

【第8試合】ネイキッド/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
波多野 鉄兵(チームKGW)
ポイント 8-0
×則清 弘幸(P's LAB大阪)
※[組]8-0

【第9試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
ポイント 0-6
佐野 光男(チームSANO)
※[組]0-6

【第10試合】ネイキッド/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×濱 太紀(チームソフトコンタクト) 
S 2'02"
岡田 忠志(和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第11試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
安藤 広(和術慧舟會)
S 0'25"
×野津 賢一(PUREBRED鳥取)
※フロント・スリーパーホールド

【第12試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
宮川 柊馬(PUREBRED鳥取)
S 3'02"
×田口 敏生(チームKGW)
※腕ひしぎ三角固め

【第13試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部) 
F 3-1(ポイント 3-3)
高山 明秀(P's LAB大阪)
※[組]2-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)
※※※消極的な試合態度で杉江選手に減点2=高山選手に加点2)

【第14試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×辻 大三郎(総合格闘技道場コブラ会)
S 3'41"
車谷 尚彦(P's LAB大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第15試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
TS 2R 0'58"
×里見 拓磨(アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め

【第16試合】キッズ修斗/40.0kg以下級 2分2R
杉原 光世(レッドソードGYM)
判定 48-42
×大辻 蓮(NEW GROUND)
※[打]小堀貴広 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    大賢賢良 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
 [組]10-2(1R 7-0/2R 3-2)

【第17試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
×板敷 勁至(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 0'34"
本間 奎大(NEW GROUND)
※腕ひしぎ十字固め

【第18試合】キッズ修斗/フライ級 2分2R
×山本 将真(JBK)
TS 1R 0'23"
前川 真太郎(NEW GROUND)
※腕ひしぎ十字固め

【第19試合】キッズ修斗/40.0kg以下級 2分2R
×小室 翔(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 0'44"
太刀山 凌弥(藤田柔術)
※V1アームロック

【第20試合】ネイキッド/バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×村岡 勝(PUREBRED鳥取)
S 3'28"
太刀山 元康(藤田柔術)
※ヒールホールド

【第21試合】ネイキッド/ライト級準決勝 4分1ラウンド
高坂 勇輝(総合鵜格闘技道場コブラ会)
S 3'58"
×佐野 光男(チームSANO)
※腕ひしぎ十字固め

【第22試合】キッズ修斗/24.0kg以下級 2分2R
森田 将圭(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 1'38"
×石原 拳士郎(アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め

【第23試合】キッズ修斗/28.0kg以下級 2分2R
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
TS 2R 1'00"
×高野 いくや(アンドレイオス)
※腕ひしぎ十字固め

【第24試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
×小野寺 天汰(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 1'17"
前川 真太郎(NEW GROUND)
※スピニング・チョーク

【第25試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
藤田 力(藤田柔術)
S 1R 1'39"
×安芸 柊斗(アンドレイオス)
※フロント・スリーパーホールド

【第26試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 0'24"
×石原 慎之介(アンドレイオス)
※V1アームロック

【第27試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
×上田 寅希(和術慧舟會兵庫支部)
TS 2R 1'23"
本間 奎大(NEW GROUND)
※腕ひしぎ十字固め

【第28試合】キッズ修斗/ミニマム級 2分2R
板敷 勁至(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 1'12"
×大辻 蓮(NEW GROUND)
※フット・チョーク

【第29試合】キッズ修斗/36.0kg以下級 2分2R
試合中止
※岩野選手の棄権

【第30試合】キッズ修斗/ストロー級 2分2R
×小野寺 天汰(和術慧舟會兵庫支部)
TS 1R 1'09"
杉原 光世(レッドソードGYM)
※腕ひしぎ十字固め

【第31試合】ネイキッド/女子ライト級決勝戦 3分2ラウンド
太田 恵子(PUREBRED鳥取)
ポイント 5-4
×増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]5-4(1R 4-0/2R 1-4)

【第32試合】ネイキッド/フライ級決勝戦 3分2ラウンド
成富 美彩人(パラエストラ大阪)
S 1R 0'15"
×馬渕 健司(アンドレイオス)
※ヒールホールド

【第33試合】ネイキッド/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×金子 俊介(三田総合格闘技道場TEAMスフィーダ)
TS 1R 1'09"
藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第34試合】ネイキッド/ヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×浜田 幹也(PURBRED鳥取)
ポイント 2-11
大出 康(三田総合格闘技道場TEAMスフィーダ)
※[組]2-11(1R 1-4/2R 1-7)

【第35試合】ネイキッド/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×安藤 広(和術慧舟會)
S 1R 2'15"
宮川 柊馬(PUREBRED鳥取)
※アキレス腱固め

【第36試合】ネイキッド/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×高山 明秀(P's LAB大阪)
S 1R 2'36"
車谷 尚彦(P's LAB大阪)
※スリーパーホールド

【第37試合】ネイキッド/バンタム決勝戦 3分2ラウンド
太刀山 元康(藤田柔術)
S 2R 1'56"
×波多野 鉄兵(チームKGW)
※三角絞め
※※1R、消極的な試合態度で波多選手に減点1(=太刀山選手に加点1)
※※※2R、消極的な試合態度で波多選手に減点2(=太刀山選手に加点2)

【第38試合】ネイキッド/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
高坂 勇輝(総合鵜格闘技道場コブラ会)
ポイント 8-1
×岡田 忠志(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]7-0(1R 0-0/2R 7-0)
※※1R、消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2013-04-26 04:13:17

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード