アマ修斗 20110327

大会名 第8回「組討~KUMIUCHI~総合格闘技&組技カーニバル」
日時 2011年3月27日(日)
場所 大阪府 豊中市 豊中市武道館 響 柔道場
主催者 組討プロジェクト+日本修斗協会


※柔術・NO-GI試合の結果不明
情報をお持ちの方は1試合だけの結果だけでも構いませんのでお気軽にメールにてご連絡ください。fights_spiral★mail.goo.ne.jp (★を@に変換して送ってください)


■フライ級5名参加(1名欠場)
優勝 片山 英克(大阪/相補体術)
準優勝 矢野 大地(兵庫/トリニティサンズ)

■バンタム級7名参加
優勝 千代 雅博(滋賀/NEW GROUND)
準優勝 松田 宗久(大阪/シューティングジム大阪)
3位 則清 弘幸(大阪/P’S LAB大阪)
3位 林 智行(大阪/TK68)

■フェザー級13名参加
優勝 伊藤 健吾(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
3位 山下 宏平(京都/PUREBRED京都)
3位 中田 一星(兵庫/KING GYM)

■ライト級8名参加
優勝 伊藤 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 襷田 力(兵庫/トリニティサンズ)
3位 高木 慎一郎(大阪/チームソフトコンタクト)
3位 西川 明信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

■ウェルター級8名参加
優勝 生越 健司(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
3位 内山 宗典(大阪/パラエストラ大阪)
3位 車谷 尚彦(大阪/P’S LAB大阪)

■ミドル級5名参加
優勝 山川 唯(滋賀/PUREBRED京都)
準優勝 道明 昌司(滋賀/NEW GROUND)

■ライトヘビー級3名参加
優勝 森脇 涼(兵庫/パラエストラ加古川)
準優勝 服部 一夫(兵庫/KING GYM)



第1試合 関西FMトーナメント/フェザー級1回戦4分1R
×内山 良太(滋賀/NEW GROUND)
判定19-20
玄 和哲(東京/格闘技スタジオSTYLE)
※[打] 9-10(生駒)/10-10(田中)[組]0-0

第2試合 関西FMトーナメント/フェザー級1回戦4分1R
×椙田 将弘(岡山/セコンドアウト)
判定21-23
古川 哲也(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
※[打] 10-8(生駒)/10-8(田中) [組]1-7

第3試合 関西FMトーナメント/フェザー級1回戦4分1R
竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
判定26-18
×安藤 広(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打] 10-8(生駒)/10-9(田中) [組]6-1

第4試合 関西FMトーナメント/フェザー級1回戦4分1R
山下 宏平(京都/PUREBRED京都)
S 2’52”
×平 和樹(兵庫/トリニティサンズ)
※腕ひしぎ三角固め

第5試合 関西FMトーナメント/フェザー級1回戦4分1R
野崎 真紀(和歌山/K友会)
S 1’41”
×浦入 将典(大阪/STG大阪)
※腕ひしぎ腕固め

第6試合 関西FMトーナメント/ライト級1回戦4分1R
×川上 達也(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定16-19
高木 慎一郎(大阪/チームソフトコンタクト)
※[打]9-10(生駒)/10-9(田中)[組]0-0
川上選手グランドでの蹴りにより減点3

第7試合 関西FMトーナメント/ライト級1回戦4分1R
×大城戸 慎也(大阪/PLACE-K)
S 1’42”
伊藤 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※ヒールホールド

第8試合 関西FMトーナメント/ライト級1回戦4分1R
×湊 大介(京都/K-masl)
不戦
西川 明信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※湊選手欠場の為

第9試合 関西FMトーナメント/ライト級1回戦4分1R
×高山 明秀(大阪/P’S LAB大阪)
S 2’10”
襷田 力(兵庫/トリニティサンズ)
※スリーパー

第10試合 関西FMトーナメント/ウェルター級1回戦4分1R
笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定29-20
×石井 陽(兵庫/チームソフトコンタクト)
※[打]10-10(生駒)/10-10(田中) [組]9-0

第11試合 関西FMトーナメント/級4分1R
大前 正輝(大阪/無所属)
S 3’26”
内山 宗典(大阪/パラエストラ大阪)
※KO

第12試合 関西FMトーナメント/ウェルター級1回戦4分1R
車谷 尚彦(兵庫/P’S LAB大阪)
判定26-24
×北脇 拓郎(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]10-9(川俣)/10-9(大野) [組]6-6

第13試合 関西FMトーナメント/ウェルター級1回戦4分1R
×西村 嶺男(京都/K-MASL)
判定20-28
小越 健司(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]10-10(川俣)/10-10(大野) [組]0-8

第14試合 関西FMトーナメント/フェザー級2回戦4分1R
中田 一星(兵庫/KING GYM)
不戦
×玄 和哲(東京/格闘技スタジオSTYLE)
※玄選手棄権の為

第15試合 関西FMトーナメント/フェザー級2回戦4分1R
×古川 哲也(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
判定19-24
竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
※[打]10-10(川俣)/9-10(大野) [組]0-6
古川選手立ち際の打撃により減点2

第16試合 関西FMトーナメント/フェザー級2回戦4分1R
×久保 貴彦(大阪/直心会修斗GYMS)
判定19-28
山下 宏平(京都/PUREBRED京都)
※[打]9-10(川俣)/10-10(大野) [組]0-8

第17試合 関西FMトーナメント/フェザー級2回戦4分1R
×野崎 真紀(和歌山/K友会)
判定22-25
伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]10-10(川俣)/10-10(大野) [組]2-5

第18試合 関西FMトーナメント/バンタム級1回戦4分1R
則清 弘幸(大阪/P’S LAB大阪)
判定24-20
×澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]9-10(川俣)/9-10(大野) [組]6-0

第19試合 関西FMトーナメント/バンタム級1回戦4分1R
×鬼塚 恵介(大阪/チームソフトコンタクト)
判定16-25
松田 宗久(大阪/STG大阪)
※[打]8-10(川俣)/7-10(大野) [組]1-5

第20試合 関西FMトーナメント/バンタム級1回戦4分1R
姫野 雅志(富山/PUREBRED京都)
旗判定2-1
×林 智行(大阪/TK68)
※[旗判定]景山:林/川俣:姫野/大野:姫野
※※[打]10-10(川俣)/10-9(大野) [組]4-5

第21試合 関西FMトーナメント/ミドル級1回戦4分1R
道明 昌司(滋賀/PUREBRED京都)
判定25-11
×小池 亮太(兵庫/総合格闘技スタジオSTYLE)
※[打]10-5(川俣)/10-6(住村) [組]5-0

第22試合 関西FMトーナメント/フライ級準決勝4分1R
×鴨脚 友永(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定17-21
片山 英克(大阪/相補体術)
※[打]8-10(川俣)/9-10(住村) [組]0-1

第23試合 関西FMトーナメント/ライト級準決勝4分1R
×高木 慎一郎(大阪/チームソフトコンタクト)
旗判定1-2
伊藤 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※[旗判定]加藤:高木/川俣:伊藤/住村:伊藤
※※[打]9-10(川俣)/9-10(住村) [組]2-0

第24試合 関西FMトーナメント/ライト級準決勝4分1R
×西川 明信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定18-20
襷田 力(兵庫/トリニティサンズ)
※[打]7-10(生駒)/6-10(大野) [組]5-0

第25試合 関西FMトーナメント/ウェルター級準決勝4分1R
笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定22-18
×内山 宗典(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]10-8(生駒)/10-9(住村) [組]2-1

第26試合 関西FMトーナメント/ウェルター級準決勝4分1R
×車谷 尚彦(兵庫/P’S LAB大阪)
判定22-30
生越 健司(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]10-10(生駒)/10-10(住村) [組]2-10

第27試合 関西FMトーナメント/ライトヘビー級準決勝4分1R
服部 一夫(兵庫/KING GYM)
判定27-20
×増田 卓(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]9-10(柴田)/9-10(住村)9-10 [組]10-0
服部選手場外逃避行為により減点1

第28試合 関西FMトーナメント/バンタム級準決勝4分1R
千代 雅博(滋賀/NEW GRONUD)
判定26-21
×則清 弘幸(大阪/P’S LAB大阪)
※[打]10-9(柴田)/10-8(住村) [組]6-4

第29試合 関西FMトーナメント/バンタム級準決勝4分1R
松田 宗久(大阪/STG大阪)
判定19-19
×姫野 雅志(富山/PUREBRED京都)
※[打]10-10(柴田)/9-10(住村) [組]0-0
姫野選手逃避行為により減点1

第31試合 関西FMトーナメント/ミドル級準決勝4分1R
×村田 有生(大阪/直心会修斗GYMS)
判定19-20
道明 昌司(滋賀/PUREBRED京都)
※[打]6-10(川俣)/8-10(住村) [組]5-2
道明選手グランドでのパンチにより減点2

第32試合 関西FMトーナメント/ミドル級準決勝4分1R
×平杉 竜也(大阪/直心会修斗GYMS)
S 1’22”
山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
※腕ひしぎ十字固め

第35試合 関西FMトーナメント/フェザー級準決勝4分1R
×中田 一星(兵庫/KING GYM)
判定21-22
竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
※[打]10-9(川俣)/10-10(田中) [組]1-3

第36試合 関西FMトーナメント/フェザー級準決勝4分1R
×山下 宏平(京都/PUREBRED京都)
判定21-30
伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
※[打]10-9(川俣)/10-10(田中) [組]1-11

第38試合 アマ修斗公式戦/ライト級3分2R
小林 卓司 (滋賀/NEW GROUND)
TS 1R 1’39
×今後 明真 (兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※腕十字

第39試合 関西FMトーナメント/ライトヘビー級決勝3分2R
森脇 涼(兵庫/パラエストラ加古川)
S 2R 2’02”
×服部 一夫(兵庫/KING GYM)
※腕ひしぎ十字固め

第40試合 関西FMトーナメント/バンタム級決勝3分2R
千代 雅博(滋賀/NEW GRONUD)
S 1R 2’47”
×松田 宗久(大阪/STG大阪)
※スリーパー

第41試合 関西FMトーナメント/ミドル級決勝3分2R
×道明 昌司(滋賀/PUREBRED京都)
S 1R 1’38”
山川 唯(滋賀/NEW GROUND)
※ヒールホールド

第42試合 関西FMトーナメント/フライ級決勝3分2R
×矢野 大地(兵庫/トリニティサンズ)
S 2R 1’37”
片山 英克(大阪/相補体術)
※TKO ドクターストップ

第43試合 関西FMトーナメント/ライト級決勝3分2R
伊藤 誠(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定49-42
×襷田 力(兵庫/トリニティサンズ)
※[打]1R10-10 2R10-9 合計20-19(生駒)
1R10-10 2R10-10 合計20-20(田中)
[組]9-3

第44試合 関西FMトーナメント/ウェルター級決勝3分2R
×笠岡 晃(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
判定41-41
生越 健司(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]1R10-10 2R10-8 合計20-18(生駒)
1R10-10 2R10-9 合計20-19(田中)
[組]2-4
笠岡選手消極的試合態度により減点1

第45試合 関西FMトーナメント/フェザー級決勝3分2R
伊藤 健吾(奈良/総合格闘技道場コブラ会)
S 1R 1’13”
×竹中 大地(大阪/パラエストラ和泉)
※フロントスリーパー


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2014-04-07 16:50:19

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード