アマ修斗 20111030

大会名 SAITAMA SHOOTO FESTIVAL 03
日時 2011年10月30日(日)
場所 埼玉県 富士見市 富士見市民総合体育館 柔・剣道場
主催者 SAITAMA SHOOTO FESTIVAL実行委員会


■キッズ4/32.0kg /2名参加
優勝 橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
 ┏━━橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
優勝━┛1R 0’56″ 腕ひしぎ十字固め
 └──蘆名 篤(神奈川/roots)

■キッズ4/40.0kg /2名参加
優勝 門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
 ┌──細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┓1R 0’52″ 腕ひしぎ十字固め
 ┗━━門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)

■カデット1/52.0kg以下/4名参加
優勝 箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
準優勝 上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
  ┏━上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
  ┌┛0’22″ スリーパーホールド
  │└─足立 健翔(神奈川/roots)
優勝━┓3-4
 ┃┏━箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
  ┗┛2’35″ 三角締め
   └─水野 怜(神奈川/roots)

■グラップリング-ビギナー/ライト級 /2名参加
優勝 赤松 栄介(東京/久我山ラスカルジム)
 ┏━━赤松 栄介(東京/久我山ラスカルジム)
優勝━┛レフェリー判定(ポイント 2-2)
 └──木村 アビィマクワウ(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)

■グラップリング-エキスパート/ライト級 /2名出場
優勝 大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)
 ┌──秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
優勝━┓1R 1’10″ ヒールホールド
 ┗━━大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)

■グラップリング-エキスパート/ミドル級 /2名出場
優勝 小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
 ┌──小島 邦裕(神奈川/K’z FACTORY)
優勝━┓1R 0’07″ 腕ひしぎ十字固め
 ┗━━小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)

■クラスD/バンタム級 /4名出場
優勝 高倉 宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
  ┏━清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
  ┏┛20-19
  │└─太刀川 直輝(神奈川/TEAM LION RISINGSUN)
優勝━┓40-41
 ┃┌─堀井 太(神奈川/ K’z FACTORY)
  ┗┓ 23-27
   ┗━高倉 宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)

■クラスD/フェザー級 /5名出場
優勝 柏崎 剛(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 綿貫 貴泰(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位 堀 周平(神奈川/ K’z FACTORY厚木)
  九鬼 渉(神奈川/パラエストラ葛西)
  ┏━柏崎 剛(埼玉/総合格闘技道場STF)
  ┏┛28-20
  ┃│┏山田 孔明(新潟/UNDER GROUND)
  ┃┗┛01
  ┃ └堀 周平(神奈川/ K’z FACTORY厚木)
優勝━┛2R 0’46″ 腕ひしぎ十字固め
 │┏━綿貫 貴泰(埼玉/総合格闘技道場STF)
  ┗┛26-18
   └─九鬼 渉(神奈川/パラエストラ葛西)

■クラスD/ライト級 /2名出場
優勝 天井 仁(東京/GRABAKA赤羽)
 ┌──前野 辰一 (東京/トライフォース秋葉原)
優勝━┓44-49
 ┗━━天井 仁(東京/GRABAKA赤羽)

■クラスD/ウエルター級 /3名出場
優勝 小嶋 涼平(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 中村 雄毅(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
┏━━小嶋 涼平(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┛43-41
 │┌─山田 太一(東京/修斗GYM東京)
  ┗┓19-20
   ┗━中村 雄毅(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)

■クラスD/クルーザー級 /4名出場
優勝 大田 夏輝(神奈川/roots)
準優勝 丸山 昌紘(神奈川/K’z FACTORY)
  ┏━丸山 昌紘(神奈川/K’z FACTORY)
  ┌┛1’59″ V1アームロック
  │└─井伊 聖二(神奈川/roots)
優勝━┓31-40
 ┃┌─小野 一幸(神奈川/roots)
  ┗┓17-20
   ┗━大田 夏輝(神奈川/roots)



第1試合 アマ修斗クラスD/フェザー級 1回戦 3分1R
×山田 孔明(新潟/UNDER GROUND)
20-21
堀 周平(神奈川/ K’z FACTORY厚木)
※[打]大内敬 9-10 / 奥村修一郎 9-10[組]2-1

第2試合 ネイキッド/カデット1・52.0kg以下 1回戦 3分1R
上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
S 0’22″
×足立 健翔(神奈川/roots)
※スリーパーホールド

第3試合 ネイキッド/カデット1・52.0kg以下 1回戦 3分1R
箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
S 2’35″
×水野 怜(神奈川/roots)
※三角締め

第4試合 アマ修斗クラスD/ウエルター級 1回戦 3分1R
×山田 太一(東京/修斗GYM東京)
19-20
中村 雄毅(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※[打]大内敬 9-10 / 奥村修一郎 8-10[組]4-0
※※消極的試合態度により山田選手に減点1
※※※グラウンドパンチの反則で山田選手に減点1

第5試合 アマ修斗クラスD/クルーザー級 1回戦 3分1R
丸山 昌紘(神奈川/K’z FACTORY)
S 1’59″
×井伊 聖二(神奈川/roots)
※V1アームロック

第6試合 アマ修斗クラスD/クルーザー級 1回戦 3分1R
×小野 一幸(神奈川/roots)
17-20
大田 夏輝(神奈川/roots)
※[打]大内敬 9-10 / 奥村修一郎 8-10[組]0-0

第7試合 アマ修斗クラスD/バンタム級 1回戦 3分1R
清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
20-19
×太刀川 直輝(神奈川/TEAM LION RISINGSUN)
※[打]大内敬 10-7 / 奥村修一郎 10-8[組]0-4

第8試合 アマ修斗クラスD/バンタム級 1回戦 3分1R
×堀井 太(神奈川/ K’z FACTORY)
23-27
高倉 宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]大内敬 10-9 / 奥村修一郎 10-10[組]3-8

第9試合 アマ修斗クラスD/フェザー級 準決勝 3分1R
柏崎 剛(埼玉/総合格闘技道場STF)
28-20
×堀 周平(神奈川/ K’z FACTORY厚木)
※[打]大内敬 10-10 / 奥村修一郎 10-10[組]8-0

第10試合 アマ修斗クラスD/フェザー級 準決勝 3分1R
綿貫 貴泰(埼玉/総合格闘技道場STF)
26-18
×九鬼 渉(神奈川/パラエストラ葛西)
※[打]大内敬 10-8 / 奥村修一郎 10-8[組]6-2

第11試合 ネイキッド-エキスパート/ミドル級 決勝戦 3分2R
×小島 邦裕(神奈川/K’z FACTORY)
S 1R 0’07″
小林 孝秀(新潟/UNDER GROUND)
※腕ひしぎ十字固め

第12試合 ネイキッド-エキスパート/ライト級 決勝戦 3分2R
×秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
S 1R 1’10″
大野 英夫(埼玉/総合格闘技道場STF)
※ヒールホールド

第13試合 ネイキッド-ビギナー/ライト級 決勝戦 3分2R
赤松 栄介(東京/久我山ラスカルジム)
レフェリー判定(ポイント 2-2)
×木村 アビィマクワウ(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※[旗判定]草柳和宏:赤松
※※[組]2-2(1R 0-0/2R 1-1)
※※※1R、両者消極的試合態度で減点1(両者に加点1づつ)

第14試合 ネイキッド-キッズ4/40.0kg 決勝戦 2分2R
×細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
TS 1R 0’52″
門脇 武蔵(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め

第15試合 ネイキッド-キッズ4/32.0kg 決勝戦 2分2R
橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
TS 1R 0’56″
×蘆名 篤(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め

第16試合 ネイキッド/カデット1・52.0kg以下 決勝戦 2分2R
×上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
ポイント 3-4
箕輪 洸葉(埼玉/総合格闘技道場STF所沢)
※[組]0-0(1R 1-3/2R 2-1)

第17試合 アマ修斗クラスD/ライト級 決勝戦 2分2R
×前野 辰一 (東京/トライフォース秋葉原)
判定 44-49
天井 仁(東京/GRABAKA赤羽)
※[打]大内敬 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
  奥村修一郎 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]4-10(1R 0-7/2R 4-3)

第18試合 アマ修斗クラスD/ウエルター級 決勝戦 2分2R
小嶋 涼平(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 43-41
×中村 雄毅(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※[打]大内敬 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
  奥村修一郎 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
[組]4-10(1R 0-7/2R 4-3)

第19試合 アマ修斗クラスD/クルーザー級 決勝戦 2分2R
×丸山 昌紘(神奈川/K’z FACTORY)
判定 31-40
大田 夏輝(神奈川/roots)
※[打]大内敬 16-20(1R 7-10/2R 9-10)
  奥村修一郎 14-20(1R 6-10/2R 8-10)
[組]1-1(1R 0-1/2R 1-0)
※※1R、グランドパンチの反則で大田選手に減点1

第20試合 アマ修斗クラスD/バンタム級 決勝戦 2分2R
×清野 浩由(神奈川/K’z FACTORY)
判定 40-41
高倉 宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]大内敬 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
  奥村修一郎 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]0-4(1R 0-4/2R 0-0)

第21試合 アマ修斗クラスD/フェザー級 決勝戦 2分2R
柏崎 剛(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2R 0’46″
×綿貫 貴泰(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2014-04-08 12:57:40

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード