アマ修斗 20130428

大会名 アマチュア修斗中四国新人戦&ワンマッチ
日時 2013年4月28日(日)
場所 岡山県 ゼロ戦クラブ
主催者 ゼロ戦クラブ


■フェザー級/5名参加
優 勝 秋山 翼(山口/毛利道場)
準優勝 堀米 克弥(山口/毛利道場)
3 位 寺本 雄輝(福岡/統義館)

  ┏━秋山 翼(山口/毛利道場)
  ┏┛1'30" フロントスリーパーホールド
  ┃│┏寺本 雄輝(福岡/統義館)
  ┃┗┛3'43" KO
  ┃ └岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┛2R 0'32" フロントスリーパーホールド
 │┌─舛本 大地(福岡/PUREBRED福岡)
  ┗┓2'29" チキンウィングアームロック 
    ┗━堀米 克弥(山口/毛利道場)


■ライト級/4名参加
優 勝 成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)

  ┏━藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
  ┏┛旗3-0(30-30)
  │└─山田 雅道(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┓判定 3-0
 ┃┏━成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
  ┗┛1'11" チキンウィングアームロック
   └─松崎 紀彦(山口/有永道場)


■ウェルター級/2名参加
優 勝 橋本 幸太(山口/毛利道場)

 ┏━橋本 幸太(山口/毛利道場)
優勝━┛2R 2'44" フロントスリーパーホールド
 └─武田 久仁彦(山口/フリー)



◎一心杯グラップリングトーナメント
■女子バンタム級/3名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 藤村 淳子(広島/TK Training Center)

 ┏━━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
優勝━┛判定 8-4
 │┏━藤村 淳子(広島/TK Training Center)
  ┗┛3'04" スリーパーホールド
    └─渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)


■フライ級/3名参加
優 勝 赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 岸本 敏雄(広島/TK Training Center)

 ┏━━赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛1R 0'56" ネックロック
 │┌─国分 昌志(山口/毛利道場)
  ┗┓1'05" フロントスリーパーホールド
    ┗━岸本 敏雄(広島/TK Training Center)


■バンタム級/3名参加
優 勝 藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
準優勝 原 猛司(山口/毛利道場)

 ┏━━藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
優勝━┛2R 2'57" スリーパーホールド
 │┏━原 猛司(山口/毛利道場)
  ┗┛レフェリー判定(ポイント1-1)
    └─阿部 清(山口/グランドマスター)


■フェザー級/6名参加
優 勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
準優勝 建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
3 位 西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
秋山 力斗(広島/TK Training Center)

  ┏━━永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
  ┏┛2'53" ネックロック
  ┃│┌─七竹 健太(広島/TK Training Center)
  ┃┗┓1'44" 三角十字固め
  ┃ ┗━西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┛判定 3-2
 │ ┏━秋山 力斗(広島/TK Training Center)
  │┏┛判定 8-3
  ││└─富村 崇広(広島/TKエスペランサ)
  ┗┓2'03" チキンウィングアームロック
   ┗━建部 誠二(山口/TEAM PLAN)


■ライト級/6名参加
優 勝 江川 健二(広島/TK Training Center)
準優勝 佐伯 豊(山口/クラブファイン)
3 位 片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)

  ┏━━江川 健二(広島/TK Training Center)
  ┏┛1'59" 腕ひしぎ十字固め
  ┃│┌─玉田 智裕(山口/毛利道場)
  ┃└┤1'43" アンクルホールド
  ┃ ┗━片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┛判定 6-2
 │ ┏━佐伯 豊(山口/クラブファイン)
  │┏┛不戦
  │┃└─山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)
  ┗┛本部席判定(ポイント0-0)
   └──小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)


■ウェルター級/3名参加
優 勝 佐藤 裕二(山口/毛利道場)
準優勝 藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)

 ┌──藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)
優勝━┓判定 1-2
 ┃┏━佐藤 裕二(山口/毛利道場)
  ┗┛判定 3-0
    └─守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)


■ミドル級/2名参加
優 勝 木村 陽介(広島/TK Training Center)

 ┌─秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓2R 2'15" ネックロック
 ┗━木村 陽介(広島/TK Training Center)


■女子無差別級/3名参加
優 勝 楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)

 ┌──渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┓1R 1'41" 腕ひしぎ十字固め
 ┃┌─藤村 淳子(広島/TK Training Center)
  ┗┓レフェリー判定(ポイント3-3)
    ┗━楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)


■無差別級/11名参加
優 勝 竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
準優勝 永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
3 位 ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)

   ┏━━竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
   ┏┛0'40" 腕ひしぎ十字固め
   ┃│┏━佐伯 豊(山口/クラブファイン)
   ┃┗┛判定 3-0
   ┃ └─秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
  ┏┛2'32" チキンウィングアームロック
  ┃│┌──濱桐 宏樹(山口/毛利道場)
  ┃┗┓判定 0-7
  ┃ ┗━━ケレハマ・ギブス(広島/TKエスペランサ)
優勝━┛1R 1'38" アキレス腱固め
 │ ┌──小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
  │┏┓1R 2'53" 三角締め
  ││┃┏━建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
  ││┗┛不戦
  ││ └─片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
  ┗┓判定 0-2
   ┃ ┏━守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
   ┃┏┛判定 14-0
   ┃│└─玉田 智裕(山口/毛利道場)
    ┗┓1R 3'12" フロントスリーパーホールド
    ┗━━永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)



第1試合 一心杯/フェザー級1回戦 4分1R
×七竹 健太(広島/TK Training Center)
S 1'44"
西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※三角十字固め

第2試合 一心杯/フェザー級1回戦 4分1R
秋山 力斗(広島/TK Training Center)
判定 8-3
×富村 崇広(広島/TKエスペランサ)

第3試合 一心杯/ライト級1回戦 4分1R
×玉田 智裕(山口/毛利道場)
S 1'43"
片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ
※アンクルホールド

第4試合 一心杯/ライト級1回戦 4分1R
佐伯 豊(山口/クラブファイン)
不戦
×山下 玲生(岡山/アブソリュート岡山)
※山下選手の欠場

第5試合 一心杯/女子バンタム級1回戦 4分1R
藤村 淳子(広島/TK Training Center)
S 3'04"
×渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
※スリーパーホールド

第6試合 一心杯/フライ級1回戦 4分1R
×国分 昌志(山口/毛利道場)
S 1'05"
岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※フロントスリーパーホールド

第7試合 一心杯/バンタム級1回戦 4分1R
原 猛司(山口/毛利道場)
レフェリー判定(ポイント1-1)
×阿部 清(山口/グランドマスター)
※[旗判定]影山資朗:原
※※[組]1-1

第8試合 一心杯/フェザー級準決勝 4分1R
永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2'53"
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
※ネックロック

第9試合 一心杯/フェザー級準決勝 4分1R
×秋山 力斗(広島/TK Training Center)
S 2'03"
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※チキンウィングアームロック

第10試合 一心杯/ライト級準決勝 4分1R
江川 健二(広島/TK Training Center)
TS 1'59"
×片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
※腕ひしぎ十字固め

第11試合 一心杯/ライト級準決勝 4分1R
佐伯 豊(山口/クラブファイン)
本部席判定(ポイント0-0)
×小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[旗判定]村井貴史:佐伯
※※[組]0-0

第12試合 一心杯/ウェルター級1回戦 4分1R
佐藤 裕二(山口/毛利道場)
判定 3-0
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)

第13試合 アマ修斗/フェザー級1回戦 4分1R
寺本 雄輝(福岡/統義館)
KO 3'43"
×岩本 孝治(鳥取/PUREBRED鳥取)
※岩本選手に60日間の出場停止(4/26まで)

第14試合 一心杯/ミドル級 決勝戦 3分2R
×秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 2R 2'15"
木村 陽介(広島/TK Training Center)
※ネックロック

第15試合 一心杯/女子バンタム級 決勝戦 3分2R
楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
判定 8-4
×藤村 淳子(広島/TK Training Center)

第16試合 一心杯/フライ級 決勝戦 3分2R
赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1R 0'56"
×岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※ネックロック

第17試合 一心杯/バンタム級 決勝戦 3分2R
藤村 智則(広島/パラエストラ広島)
S 2R 2'57"
×原 猛司(山口/毛利道場)
※スリーパーホールド

第18試合 一心杯/ウェルター級 決勝戦 3分2R
×藤浦 嘉寛(広島/TK Training Center)
判定 1-2
佐藤 裕二(山口/毛利道場)
※[組]1R 0-0/2R 1-2

第19試合 一心杯/フェザー級 決勝戦 3分2R
永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 3-2
×建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※[組]1R 1-0/2R 2-1

第20試合 一心杯/ライト級 決勝戦 3分2R
江川 健二(広島/TK Training Center)
判定 6-2
×佐伯 豊(山口/クラブファイン)
※[組]1R 3-2/2R 3-0

第21合 一心杯/女子無差別級1回戦 4分1R
×藤村 淳子(広島/TK Training Center)
レフェリー判定(ポイント3-3)
楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
※[旗判定]村井貴史:楠本
※※[組]3-3

第22試合 一心杯/無差別級1回戦 4分1R
佐伯 豊(山口/クラブファイン)
判定 3-0
×秋山 昇(岡山/ゼロ戦クラブ

第23試合 一心杯/無差別級1回戦 4分1R
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
不戦
×片山 師斉(岡山/ゼロ戦クラブ)
※片山選手の負傷棄権

第24試合 一心杯/無差別級1回戦 4分1R
守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 14-0
×玉田 智裕(山口/毛利道場)

第25試合 アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1R
秋山 翼(山口/毛利道場)
S 1'30"
×寺本 雄輝(福岡/統義館)
※フロントスリーパーホールド

第26試合 アマ修斗/フェザー級準決勝 4分1R
×舛本 大地(福岡/PUREBRED福岡)
TS 2'29"
堀米 克弥(山口/毛利道場)
※チキンウィングアームロック

第27試合 アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
旗 3-0
×山田 雅道(岡山/アブソリュート岡山)
※[メイン]影山資朗 10-10
[サブ]岡田剛史 10-10
岸本耕治 10-10

第28試合 アマ修斗/ライト級1回戦 4分1R
成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
TS 1'11"
×松崎 紀彦(山口/有永道場)
※チキンウィングアームロック

第29試合 一心杯/無差別級2回戦 4分1R
竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
S 0'40"
×佐伯 豊(山口/クラブファイン)
※腕ひしぎ十字固め

第30試合 一心杯/無差別級2回戦 4分1R
×濱桐 宏樹(山口/毛利道場)
判定 0-7
ケレハマ・クリストファー・ギブス(広島/TKエスペランサ)

第31試合 一心杯/無差別級2回戦 4分1R
×小田 岳之(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 2'53"
建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
※三角締め

第32試合 一心杯/無差別級2回戦 4分1R
×守屋 順平(岡山/ゼロ戦クラブ)
S 1R 3'12"
永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※フロントスリーパーホールド

第33試合 一心杯/無差別級準決勝 4分1R
竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
S 0'40"
×ケレハマ・クリストファー・ギブス(広島/TKエスペランサ)
※チキンウィングアームロック

第34試合 一心杯/無差別級準決勝 4分1R
×建部 誠二(山口/TEAM PLAN)
判定 0-2
永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)

第35試合 一心杯/女子無差別級 決勝戦 3分2R
×渡部 貴恵子(岡山/ゼロ戦クラブ)
TS 1R 1'41"
楠本 佳子(岡山/アブソリュート岡山)
※腕ひしぎ十字固め

第36試合 アマ修斗/ウェルター級 決勝戦 3分2R
橋本 幸太(山口/毛利道場)
S 2R 2'44"
×武田 久仁彦(山口/フリー)
※フロントスリーパーホールド

第37試合 アマ修斗/ライト級 決勝戦 3分2R
×藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
判定 3-0
成田 隼(広島/総合格闘技道場BURST)
※[メイン]影山資朗 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
[サブ]岡田剛史 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
岸本耕治 19-20(1R 9-10/2R 10-10)

第38試合 アマ修斗/フェザー級 決勝戦 3分2R
秋山 翼(山口/毛利道場)
S 2R 0'32"
×堀米 克弥(山口/毛利道場)
※フロントスリーパーホールド

第39試合 一心杯/無差別 決勝戦 3分2R
竹内 出(岡山/アブソリュート岡山)
1R 1'38"
×永添 潤(岡山/ゼロ戦クラブ)
※アキレス腱固め


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2014-04-12 11:57:24

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード