FIGHTS SPIRAL
キック 日本人選手一覧 く
く-か
釘宮 啓倫
(
GONG WAY
)
く-さ
日下 守
(
ネクサスジム
)
日下 守喜
(
フォルティス渋谷
)
日下 隆太
(
拳聖道場
)
日下部 太市郎
(
WATANABE GYM
)
日下部 雄仁
(
ワンダーランド
)
日下部 竜也
(
大石道場
)
草薙 亘
(
WSRフェアテックスジム東大和
)
くさの
(フリー)
草野 駿介
(
健心塾 門真支部
)
草野 貴秋
(
PHOENIX
)
草ホンマン
(
TEAM TACKLER
)
草間 信人
(
シルバーウルフ
)
草森 一禎
(
スクランブル渋谷
)
草柳 茂明
(
TEAM TACKLER
)
草山 圭
(
ファイティングマスタージム
)
久慈 元樹
(
士魂村上塾
)
櫛田 茂薫
(
尚武会
)
串田 智紀
(
PREBO橋本
)
櫛部 好充
(
WSRフェアテックスジム
)
九島 亮
(
スタージス新宿ジム
)
楠 典幸
(
GSB
)
楠 裕也
(
快生堂かるちゃー倶楽部
)
葛尾 昌晃
(
GROUND CORE
)
楠 尚樹
(
GSB三重
)
楠瀬 龍
(
OGUNI-GYM
)
楠原 一平
(
総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会
)
楠原 秀司
(
TK68
)
楠原 渉太郎
(
金剛カラテ 川地道場
)
楠美 貴嗣
(
T-Pleasure
)
楠本 紘平
(
M-FACTORY
)
楠本 竜太郎
(
町田金子ジム
)
葛谷 暢仁
(
誠勇塾
)
久世 秀樹
(
WSRフェアテックスジム荒川
)
く-た
口丸 海斗
(
真門塾 伊藤道場
)
久土 俊一
(
新興ムエタイジム
)
グッパイ高山
(
Rice gate
)
910
(
PHOENIX
)
工藤 一郎
( )
工藤 公邦
(
蹴空ジム
)
工藤 啓太
(
タンタンファイトクラブ
)
工藤 航聖
(
S.V.G.
)
工藤 康史
(
GSB三重
)
工藤 悟
(
PHOENIX
)
工藤 真豪
(
ファイティングビート
)
工藤 大史
(
仙台DRAGON GYM
)
工藤 卓也
(
HLC GYM
)
工藤 智之
(
Try Hard Gym
)
工藤 政英
(
新宿レフティージム
)
工藤 悠宇
(
SASUKE湘南キックボクシング
)
工藤 勇樹
(
エスジム
)
工藤 佑貴
(
サイトー會舘
)
工藤 行生
(
S.V.G.
)
工藤 嘉寛
(
チーム・シャムエボルヴ
)
工藤 涼
(
バレンティア恩田道場
)
工藤 玲央
(
ファイヤー高田馬場ジム
)
く-な
KUNI
(
TEAM HAMBOLT
)
國方 敬介
(
ブルーサンダー
)
国崇
(
拳之会
)
国仲 敦
(
ファイヤー高田馬場ジム
)
国仲 大吾
(フリー)
國場 太介
(
FREEDOM@OZ
)
邦博
(
真樹ジムオキナワ
)
国房 秀一
(
リアルディールジム博多
)
国松 太郎
(
WILD SEASAR群馬
)
國光 敦貴
(
TEAM KENNY
)
國元 兼作
(
M-FACTORY
)
國本 真義
(
MEIBUKAIキックボクシングジム
)
國安 浩史
(
シルバーウルフ
)
國吉
(
志村道場
)
国吉 司
(
WILD SEASAR NAHA
)
国吉 芳人
(
真樹ジムオキナワ
)
くぬぎだ君
( )
久野 史生
(
小鉄塾
)
くノ一
(
強者 山根道場
)
く-は
久保 昌稔
(
健心塾 伊勢支部
)
久保 和弘
(
水戸キックボクシングジム
)
久保 一真
(
BLA-FREY
)
久保 賢司
(
DC LAB.GYM
)
久保 広太
(
誠空会
)
久保 孝太
(
チームドラゴン
)
久保 達哉
(
SPLASH
)
久保 博明
(
エスジム
)
久保 博史
(
武現塾 宮城県多賀城支部
)
久保 優太
(
DC LAB.GYM
)
久保 良成
(
峯心会
)
久保 良太
(トータルコンバット)
久保田 源三
(
SPLASH
)
久保田 剛
(
沼津ジストーキィ
)
久保田 太志
(
GSB
)
窪田 泰斗
(
KIBAマーシャルアーツクラブ
)
窪田 伸明
(キングクロスジム)
久保田 智也
(
RYUJI GYM
)
久保田 将也
(
峯心会
)
久保田 瑞樹
(
SUCCEED
)
久保田 基司
(
スクランブル東中野
)
久保田 裕一
(
BFA-SEED
)
久保田 悠悟
(
アブレイズキックジム
)
久保田 裕介
(
中央大学キックボクシング部
)
久保田 凌央
(
朝久道場
)
窪田くん
( )
く-ま
KUMA
(
TEAM HAMBOLT
)
熊井 遊
(
サイトー會舘
)
熊谷 和己
(
伊原道場
)
熊谷 修治
(
府中ムエタイクラブ
)
熊谷 大輔
(
笹羅ジム
)
熊谷 拓巳
(
ブレイブ大門ジム
)
熊谷 学
(
拳鬼会
)
熊谷 守朗
(
PHOENIX
)
熊谷 育大
(
真樹ジムAICHI
)
熊谷 龍一
(
U-FILE CAMP 調布
)
熊倉 博樹
(
TEAM SPARKY
)
熊倉 正敏
(
シルバーウルフ
)
熊倉 祐樹
(
真道会 鈴木道場
)
熊倉 優太
(
M-style GYM
)
熊坂 陽一
(
フェザーキックスクール
)
熊崎 智哉
(
TEAM HAMBOLT
)
熊崎 雅志
(
ストライキングジムAres
)
熊崎 雅弘
(
NASCER DO SOL
)
熊崎 裕治
(
金子ジム
)
熊澤 伸哲
(
月心会
)
熊添 信哉
(
BMS古賀
)
熊田 優樹
(
二刃会
)
KUMA☆CHAN
(
レジェンド横浜ジム
)
隈原 和明
(
習志野ジム
)
玖村 修平
(
拳聖塾
)
口分田 拓生
(
High-Mount
)
久門 裕太
(フリー)
く-ら
倉 晃範
(
蹴空ジム
)
倉石 祐馬
(
CMGキックボクシング
)
倉崎 昌史
(
GET OVER
)
倉澤 和行
(
ポゴナクラブ
)
倉科 大地
(
藤原ジム
)
倉島 剛司
(
棚田道場
)
藏田 圭介
(
ALIVE倶知安
)
倉田 健一
(
岡澤道場
)
倉田 康平
(
PHOENIX
)
倉田 鉄平
(
亀の子道場
)
倉田 智之
(
闘真ジム
)
倉田 光敏
(
スタージス新宿ジム
)
倉津 秀平
(
スクランブル渋谷
)
クラッシャー川口
(
池袋BLUE DOG GYM
)
クラッシャー小池
(
キングダムエルガイツ
)
クラッシャー・シンヤ
(
稽道会
)
倉橋 一成
(
拓殖大学キックボクシング部
)
倉橋 建介
(
KING EXCEED
)
倉橋 司
(
真樹ジムAICHI
)
蔵前 壮介
(
アカデミアAz
)
倉見 隼人
(
INSPIRE.S
)
倉持 厳
(
超越塾 蓮田支部
)
倉持 世代丸
(
仙台DRAGON GYM
)
倉持 貴至
(
湘南格闘クラブ
)
倉持 勇太
(
創拳ジム 取手道場
)
GREEN直哉
(
VERTEX
)
栗秋 祥梧
(
修闘館
)
栗田 雄介
(
TIA 辻道場
)
栗畑 勇佑
(
ナゴヤファイトクラブ
)
栗林 亮
(
ルートキックボクシングスタジオ
)
栗原 渓
(
STB JAPAN
)
栗原 圭佑
(
DC LAB.GYM
)
栗原 淳一郎
(
ボスジム
)
栗原 利彰
(
B-FAMILY NEO
)
栗原 正成
(
シルバーウルフ
)
栗原 勇樹
(
正道会館 栃木支部
)
栗原 陽介
(
インタージム
)
栗本 大輔
(
GANGA GYM
)
栗本 靖史
(
宮川道場
)
栗山 駿
(
ATSUKI MUAYTHAI GYM
)
車田 良太
(
DRAGON’S DEN
)
胡桃沢 優輝
(
ウルフキックボクシングジム
)
グレートゴエモン
(
Dropoutキックボクシングジム
)
クレイジーテル
(
WILD SEASAR
)
クレイジー☆パグ
(
club E.D.O.
)
CRAZY884
(
CRAZY GYM
)
クレイジー・ヒル
(
TRIBE TOKYO MMA
)
紅 闘志也
(フリー)
紅 祐士
(
キング・ムエ
)
GLENORORIN
(
小西スポーツジム
)
呉屋 順二
(
アストラルジャパン
)
黒石 力貴斗
(
眞道會舘
)
黒岩 直輝
(
クールチャンプ高崎支部
)
九郎座 翔
(
勇健塾
)
黒川 明寛
(
闘真ジム
)
黒川 剛生
(
仙台DRAGON GYM
)
黒川 知哉
(
神越流柔術
)
黒川 裕史
(
SPLASH
)
黒川 雄介
(
RANGER品川GYM
)
黒川 祐太
(
リアルディールジム天神
)
黒木 悟
(
OISHI GYM
)
黒木 信一郎
(
ストライキングジムAres
)
黒木 泰輔
(
GET OVER
)
黒木 春樹
(
千葉ジム
)
黒木 洋典
(
KING EXCEED
)
黒木 廉
(
園田道場
)
黒子 健太
(
ウルフキックボクシングジム
)
黒崎 響也
(
拳心会
)
黒崎 裕史
(
K・S宇都宮
)
黒沢 明仁
(
K-PLUS
)
黒沢 健太
(
城修會
)
黒相 一樹
( )
黒須 和正
(
U-FILE CAMP
)
黒田 アキヒロ
(
フォルティス渋谷
)
黒田 和男
(
闘真ジム
)
畔田 啓太
(
N-FIELDキックボクシングジム
)
黒田 光
(
GSB
)
黒田 昌裕
(
黒田道場
)
黒田 勇一
(
神武館
)
黒田 豊
(
GSB三重
)
黒田 洋介
(
アブレイズキックジム
)
黒田 洋平
(
キングダムエルガイツ
)
グロッキー良矢
(
HOSOKAWAジム
)
黒原 準平
(
SK.ACTIVE
)
黒春樹
(
千葉ジム
)
黒ひげ危機一髪!!
(
キックボクシングCORE
)
黒森 哲太郎
(
福島キックボクシングサークル
)
く-わ
桑 逸人
(
U-FILE CAMP 調布
)
桑井 裕稀
(
格闘技 吉田道場
)
くわい“D”郁矢
(
T-Pleasure
)
桑島 洋平
(
明治大学キックボクシング部
)
桑田 晋吉
(
リアルディールジム西新
)
桑田 裕太
(
オメガキックボクシングジム
)
桒取 慶
(
錬成塾
)
桑名 大輔
(
FKC
)
桑野 巧磨
(
新潟誠道館
)
桑野 堅総
(
リアルディールジム小倉
)
桑野 翼
( )
桑畑 太一
(
無名塾
)
桑畑 光憲
(
クラッシュ
)
桑原 弘貴
(
WATANABE GYM
)
く-ん
郡司 光
(
池袋BLUE DOG GYM
)
最終更新:2015-03-15 22:30:56
ページトップ
メニュー
選手一覧
全選手一覧
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
(
帯別
)
Jr.総合格闘技
Jr.キック
Jr.グラップリング
住所別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
出身地別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
体重別
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
所属別
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
Jr.柔術
大会
全大会
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
大会別
当サイト基準
管理人用
WIKI構文サンプル
メモ
メモ選手名
チェック
選手チェック
所属チェック
チェック済み
編集用
編集履歴
color
FC2メニュー
FC2WIKIホーム
WIKIログイン
FC2IDへ
WIKI編集
このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です
認証パスワード
送信