キッズ・フリーファイト03@浦和

大会名 キッズ・フリーファイト03@浦和
日時 2011年3月6日(日)
場所 埼玉県 さいたま市 総合格闘技道場STF浦和
主催者 総合格闘技道場STF&日本修斗協会



■修斗/キッズ1・20.0kg以下/5名参加(1名欠場)
優勝 富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
3位 井上 桃愛(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ2・24.0kg以下/4名参加
優勝 中條 天晴(東京/マッハ道場)
準優勝 五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
3位 富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ2・28.0kg以下/4名参加
優勝 吉澤 ジョアン 英司(神奈川/GOKITA GYM)
準優勝 森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
3位 宇野 慶太朗(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ3・32.0kg以下A/4名参加
優勝 新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
3位 渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ3・32.0kg以下B/4名参加
優勝 蘆名 篤(神奈川/roots)
準優勝 橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
3位 柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4・36.0kg以下/5名参加
優勝 大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
3位 細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)

■修斗/キッズ4・46.0kg以下/3名参加
優勝 秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)

■修斗/キッズ4・46.0kg以下/4名参加
優勝 馬場 元気(神奈川/ロデオスタイル)
準優勝 宇野 猛斗(群馬/総合格闘技道場武門會)
3位 吉澤 泰世(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/カデット1・44.0kg以下/3名参加
優勝 原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
準優勝 上田 直毅(東京/パラエストラ東京)

■修斗/カデット1・56.0kg以下A/3名参加
優勝 貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)
準優勝 志村 力毅(群馬/総合格闘技道場武門會)

■修斗/カデット1・56.0kg以下B/3名参加(1名欠場)
優勝 柏崎 剛(埼玉/総合格闘技道場STF)

■ネイキッド/キッズ2・24.0kg以下/3名参加
優勝 大滝 虹遥(千葉/パラエストラ葛西)
準優勝 後藤 迅秀(千葉/パラエストラ千葉)



第1試合 修斗/キッズ1・20.0kg以下 (トーナメント1回戦)3分1R
渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×千吉良 苺音(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[旗判定]北森代紀:千吉良 / 松根良太:渡辺 / 小池義昭:渡辺
※※[打]松根良太 10-9 / 小池義昭 10-9[組]0-2

第2試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下(トーナメント1回戦)3分1R
×大滝 恭青(千葉/パラエストラ葛西)
TS 2'12”
須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
※フロント・スリーパーホールド

第3試合 ネイキッド/キッズ2・24.0kg以下 (リーグ戦)3分1R
×清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
ポイント 0-6
大滝 虹遥(千葉/パラエストラ葛西)
※[組]0-6

第4試合 修斗/キッズ2・28.0kg以下 (トーナメント)3分1R
森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
TS 1'48”
×井上 優河(群馬/総合格闘技道場武門會)
※V1アームロック

第5試合 修斗/キッズ2・28.0kg以下 (トーナメント)3分1R
吉澤 ジョアン 英司(神奈川/GOKITA GYM)
判定 20-16
×宇野 慶太朗(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]松根良太 10-9 / 小池義昭 10-9[組]0-0
※※ロープを掴む反則で宇野選手に減点2

第6試合 修斗/キッズ4・46.0kg以下(リーグ戦)3分1R
秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
TS 1'23”
×土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第7試合 修斗/カデット1・44.0kg以下(リーグ戦)3分1R
原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
判定 24-23
×東 怜児(東京/マッハ道場)
※[打]草柳和宏 10-9 / 北森代紀 10-10[組]5-4
※※ロープを掴む反則で原選手に減点1

第8試合 修斗/カデット1・56.0 kg以下(リーグ戦A)3分1R
×狩野 優(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 19-27
志村 力毅(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]草柳和宏 9-10 / 北森代紀 9-10[組]1-7

第9試合 修斗/キッズ1・20.0kg以下(トーナメント2回戦)3分1R
×井上 桃愛(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 2'23”
渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第10試合 修斗/キッズ1・20.0kg以下(トーナメント2回戦)3分1R
富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會)
不戦
×池田 琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)
※池田選手の病気欠場

第11試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下(トーナメント準決勝)3分1R
×渡辺 一輝(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 14-20
須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
※[打]豊島孝尚 6-10 / 松根良太 8-10[組]0-0

第12試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下(トーナメント準決勝)3分1R
×細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 18-22
大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]豊島孝尚 8-10 / 松根良太 8-10[組]2-4
※※ロープを掴む反則で大谷選手に減点1
※※※グラウンドパンチの反則で大谷選手に減点1

第13試合 修斗/キッズ2・24.0kg以下(トーナメント1回戦)3分1R
中條 天晴(東京/マッハ道場)
TKO 1'43"
×富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)
※レフェリーストップ

第14試合 修斗/キッズ2・24.0kg以下(トーナメント1回戦)3分1R
五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
判定 23-15
×千吉良 萌華(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]豊島孝尚 10-8 / 松根良太 10-8[組]5-0
※※消極的な試合態度で五木田選手に減点1
※※※消極的な試合態度で五木田選手に減点1
※※※※消極的な試合態度で千吉良選手に減点1

第15試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントA 1回戦)3分1R
×奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 19-26
新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]草柳和宏 9-10 / 小池義昭 9-10[組]1-9
※※消極的な試合態度で新木選手に減点1
※※※組み合っての打撃の反則で新木選手に減点2

第16試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントA 1回戦)3分1R
土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
判定 23-20
×渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]草柳和宏 10-9 / 小池義昭 10-10[組]7-2
※※組み合っての打撃の反則で渡辺選手に減点1
※※※顔面への打撃の反則で土屋選手に減点2
※※※※組み合っての打撃の反則で土屋選手に減点2

第17試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントB 1回戦)3分1R
橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
TS 1'07”
×柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第18試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントB 1回戦)3分1R
蘆名 篤(神奈川/roots)
TS 1'55”
×山田 楓雅(栃木/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第19試合 修斗/キッズ4・46.0kg以下(トーナメント 1回戦)3分1R
馬場 元気(神奈川/ロデオスタイル)
TS 1'19”
×吉澤 泰世(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第20試合 修斗/キッズ4・46.0kg以下(トーナメント 1回戦)3分1R
宇野 猛斗(群馬/総合格闘技道場武門會)
不戦
×小松崎 修司(群馬/総合格闘技道場武門會)
※小松崎選手の病気欠場

第21試合 ネイキッド/キッズ2・24.0kg以下( リーグ戦)3分1R
×清水 逸平(群馬/総合格闘技道場武門會)
ポイント 0-4
後藤 迅秀(千葉/パラエストラ千葉)
※[組]0-4

第22試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下 3分1R
大滝 恭青(千葉/パラエストラ葛西)
TS 0'47”
×馬場 正義(神奈川/ロデオスタイル)
※チキンウイング・アームロック

第23試合 修斗/キッズ4・46.0kg以下(リーグ戦)3分1R
×秋濱 陸斗(埼玉/総合格闘技道場STF)
TS 0'47”
貫井 彰人(群馬/総合格闘技道場武門會)
※V1アームロック

第24試合 修斗/カデット1・44.0kg以下(リーグ戦)3分1R
×東 怜児(東京/マッハ道場)
TS 2'25”
上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
※腕ひしぎ十字固め

第25試合 修斗/カデット1・56.0 kg以下(リーグ戦A)3分1R
×志村 力毅(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 1'28”
貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)
※V1アームロック

第26試合 修斗/キッズ1・20.0kg以下(トーナメント 3位決定戦)3分1R
井上 桃愛(群馬/総合格闘技道場武門會)
不戦
×池田 琴歌(群馬/総合格闘技道場武門會)
※池田選手の病気欠場

第27試合 修斗/キッズ4・36.0kg以下(トーナメント 3位決定戦)3分1R
×渡辺 一輝(埼玉/総合格闘技道場STF)
TS 1'05”
細田 流楓(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド

第28試合 修斗/キッズ2・24.0kg以下(トーナメント 3位決定戦)3分1R
富岡 未琳(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 22-19
×千吉良 萌華(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]松根良太 10-10 / 小池義昭 10-9[組]2-0

第29試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントA 3位決定戦)3分1R
×奥村 健太郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
TS 0'55”
渡辺 龍大(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第30試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントB 3位決定戦)3分1R
柿沼 璃音(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 0'44”
×山田 楓雅(栃木/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第31試合 修斗/キッズ4・46.0kg以下(トーナメント 3位決定戦)3分1R
吉澤 泰世(群馬/総合格闘技道場武門會)
不戦
×小松崎 修司(群馬/総合格闘技道場武門會)
※小松崎選手の病気欠場

第32試合 修斗/キッズ1・20.0kg以下(トーナメント 決勝戦)3分1R
×渡辺 大虎(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 19-20
富岡 楓佑凱(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]松根良太 9-10 / 小池義昭 10-9[組]0-1

第33試合 修斗/キッズ3・36.0kg以下(トーナメント 決勝戦)3分1R
×須長 駿太(栃木/総合格闘技道場武門會)
TS 1'20”
大谷 翔也(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第34試合 修斗/キッズ2・24.0kg以下(トーナメント 決勝戦)3分1R
中條 天晴(東京/マッハ道場)
TS 0'11”
×五木田 琉(神奈川/GOKITA GYM)
※スリーパーホールド

第35試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントA 決勝戦)3分1R
新木 龍吾(群馬/総合格闘技道場武門會)
判定 27-20
×土屋 百詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
※[打]草柳和宏 1010 / 北森代紀 10-9[組]7-1

第36試合 修斗/キッズ3・32.0kg以下(トーナメントB 決勝戦)3分1R
×橋本 薫汰(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
TS 1'41”
蘆名 篤(神奈川/roots)
※V1アームロック

第37試合 修斗/キッズ4・46.0kg以下(トーナメント 決勝戦)3分1R
馬場 元気(神奈川/ロデオスタイル)
TS 0'15”
宇野 猛斗(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第38試合 ネイキッド/キッズ2・24.0kg以下 (リーグ戦)3分1R
大滝 虹遥(千葉/パラエストラ葛西)
TS 1'40”
×後藤 迅秀(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ十字固め

第39試合 修斗/キッズ2・28.0kg以下 (トーナメント 3位決定戦)3分1R
×井上 優河(群馬/総合格闘技道場武門會)
TS 1'19”
宇野 慶太朗(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第40試合 修斗/キッズ2・28.0kg以下 (リーグ戦B)3分1R
×森田 魁人(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
反則失格 1'29"
吉澤 ジョアン 英司(神奈川/GOKITA GYM)
※グランド状態の相手の顔面蹴りの反則で森田選手の反則失格
※※森田選手に120日間の出場停止(7/13まで)

第41試合 修斗/キッズ4・46.0kg以下(リーグ戦)3分1R
土屋 惣詩(栃木/総合格闘技道場武門會)
TS 2'00”
×貫井 彰人(群馬/総合格闘技道場武門會)
※腕ひしぎ十字固め

第42試合 修斗/カデット1・44.0kg以下(リーグ戦)3分1R
原 虎徹(埼玉/ポゴナ・クラブジム)
TS 2'33”
×上田 直毅(東京/パラエストラ東京)
※腕ひしぎ十字固め

第43試合 修斗/カデット1・56.0 kg以下(リーグ戦A)3分1R
×狩野 優(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 23-28
貫井 義規(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]松根良太 1010 / 北森代紀 10-10[組]3-8

第44試合 修斗/カデット1・56.0 kg以下(リーグ戦A)3分1R
柏崎 剛(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 0'18”
×加藤 竜成(群馬/総合格闘技道場武門會)


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2014-04-07 16:34:45

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード