FIGHTS SPIRAL
グラップリング 日本人全選手一覧 い
い-あ
井伊 夏生
(フリー)
飯尾 宗之
(
和術慧舟會 駿河道場
)
飯嶋 重樹
(
ALLIANCE成田
)
飯嶋 貴幸
(
NATURAL 9
)
飯塚 文貴
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
猪野 剛司
(
P's LAB横浜
)
飯盛 将大
(
和術慧舟會 トイカツ道場
)
い-か
伊海 敬介
(
SUBMIT静岡
)
筏井 博之
(
ノヴァウニオン神奈川
)
五十嵐 優希
(
東京イエローマンズ
)
五十嵐 優希
(
ニコMMA道場
)
井川 慎也
(
ストライキングジムAres
)
生田 堅固
(
トラスト柔術アカデミー鹿児島
)
生田 竜也
(
GSB
)
生田 誠
(
トラスト柔術アカデミー
)
井口 貴史
(
名古屋ブラジリアン柔術クラブ
)
池内 和也
(
和術慧舟會 富士山道場
)
池谷 隆
(
yamagym
)
池田 玄
(
クラブバーバリアン
)
池田 敏典
(
零
)
池田 誠
(フリー)
池田 遥介
(
ナゴヤファイトクラブ
)
池端 達朗
(
坂口道場
)
池本 誠知
(
総合格闘技スタジオSTYLE
)
い-さ
伊澤 寿人
(
TEAM YMC栃木
)
石井 俊光
(
和術慧舟會 横浜道場
)
石井 陽
(
チームソフトコンタクト
)
石岡 友博
(
藤田柔術
)
石岡 航
(
ポゴナクラブ
)
石川 貴之
(
ALIVE
)
石川 秀紀
(
毛利道場
)
石川 史俊
(
風吹BJJ
)
石川 雅隆
(
パラエストラ旭川
)
石毛 大蔵
(フリー)
石崎 雄一
(
TEAM HODA
)
石田 勝也
(
NEX-SPORTS
)
石田 浩
(
K太郎道場
)
石田 光洋
(
T-BLOOD
)
石田 裕樹
(
格闘集団BRAVE
)
石田 雄大
(
GSB多治見
)
石田ガリット勝也
(
NEX-SPORTS
)
石塚 雄馬
(
AACC
)
石橋 武衛
(
R-BLOOD
)
石橋 道幸
(
パラエストラ札幌
)
石原 義士
(
チームバルボーザジャパン
)
石村 誠
(
総合格闘技INFINITY
)
石牟禮 仁
(
ねわざワールド桜島
)
石森 聡
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
石渡 光
(
パラエストラ東京
)
泉谷 昌宏
(
頂上会テアゲネス
)
伊是名 秀宣
(
チームソフトコンタクト
)
伊勢谷 岳広
(
Brave
)
磯崎 建斗
(
ALLIANCE-SQUARE
)
磯部 允
(
中津川錬心館
)
い-た
井田 貴志
(
NASCA BJJ 町田
)
板垣 雄歩
(
Dream Fantasy 5
)
井谷 武
(
総合格闘技スタジオSTYLE
)
板橋 清康
(
X-TREME柔術アカデミー
)
市井 善将
(
総合格闘技INFINITY
)
市川 敬三
(
NATURAL 9
)
市川 三貴
(
GUTSMAN修斗道場
)
市原 慎也
(
TEAM一領具足
)
市村 和一
(
リバーサルジム武蔵小杉 所プラス
)
伊藤 章
(
藤田柔術
)
伊藤 一宏
(
シューティングジム横浜
)
伊藤 健一
(フリー)
伊藤 忍
(
パラエストラ東京
)
伊藤 晋也
(
アカデミアリバーサル
)
伊藤 聖剛
(
秋本道場Jungle Junction
)
伊藤 高士
(
GSB
)
伊藤 貴紀
(
ALIVE三重
)
伊藤 崇文
(
パンクラスism
)
伊藤 一
(
しんわスポーツアカデミー
)
伊藤 泰洋
(
ALIVE
)
伊藤 勇一郎
(
名古屋ブラジリアン柔術クラブ
)
伊藤 有起
(
ALLIANCE-SQUARE
)
伊藤 佑城
(
roots
)
伊藤 裕亮
(
ALIVE
)
い-な
稲垣 康文
(
ALIVE
)
稲葉 聡
(
秋本道場Jungle Junction
)
稲葉 大瑛
(
松坂レスリングクラブ
)
稲福 学
(
東京イエローマンズ
)
稲嶺 貴司
(
Tenkaichi Dojo
)
犬伏 出
(
総合格闘技道場コブラ会
)
井上 健一朗
(
グラップラーズ・ギルド
)
井上 俊介
(フリー)
井上 誠午
(
和術慧舟會 セイゴ道場
)
井上 直樹
(
空手道白心会
)
井上 直樹
(
チームソフトコンタクト
)
井上 尚紀
(
NEX刈谷
)
井上 紀彦
(
NEX-SPORTS
)
井上 正憲
(
ブルズアイ・ファイティングクラブ
)
井上 学
(
UWFスネークピットジャパン
)
井上 裕貴
(
久我山ラスカルジム
)
井上 祐樹
(
ヒロブラジリアン柔術アカデミー
)
井上 能宏
(
9's MMA
)
猪又 晃晴
(
総合格闘技道場コブラ会
)
猪俣 慎二
(
OFC
)
猪俣 紀彦
(
ハイブリッドレスリング山田道場
)
い-は
井原 健太
(
アンドレイオス
)
い-ま
今井 健人
(
トラスト柔術アカデミー
)
今井 省吾
(
NASCER DO SOL
)
今井 辰也
()
今泉 堅太郎
(
SKアブソリュート
)
今城 佑基
(
総合格闘技道場BURST
)
今田 浩二
(
緒方道場
)
今成 正和
(
Team ROKEN
)
今西 裕
(
OFC
)
今吉 洋平
(
赤崎道場 A-SPIRITS
)
い-ら
入江 正浩
(
P's LAB東京
)
入谷 将成
(
GSB
)
入部 久義
(
ニコMMA道場
)
い-わ
岩井 晃久
(
チームバルボーザジャパン
)
岩佐 裕志
(
SPLASH
)
岩崎 伸
(
U-FILE CAMP 大森
)
岩崎 哲也
(
T-KIX
)
岩崎 友則
(
神越流柔術
)
岩崎 成敦
(
ロデオスタイル
)
岩崎 光伸
(
SPLASH
)
岩瀬 茂俊
(
T-BLOOD
)
岩田 昭彦
(
名古屋ブラジリアン柔術クラブ
)
岩田 誠一
(
パラエストラ札幌
)
岩田 大介
(
パラエストラ岐阜
)
岩田 直樹
(
格闘集団BRAVE
)
イワタマン
(
格闘集団BRAVE
)
岩手山 彰也
(
パラエストラ東京
)
岩永 竜弥
(フリー)
岩原 文明
(
総合格闘技道場STF
)
岩見谷 智義
(
高田道場
)
岩本 元貴
(
湘南格闘クラブ
)
岩山 和也
(
ナゴヤファイトクラブ
)
最終更新:2014-11-19 23:50:15
ページトップ
メニュー
選手一覧
全選手一覧
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
(
帯別
)
Jr.総合格闘技
Jr.キック
Jr.グラップリング
住所別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
出身地別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
体重別
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
所属別
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
Jr.柔術
大会
全大会
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
大会別
当サイト基準
管理人用
WIKI構文サンプル
メモ
メモ選手名
チェック
選手チェック
所属チェック
チェック済み
編集用
編集履歴
color
FC2メニュー
FC2WIKIホーム
WIKIログイン
FC2IDへ
WIKI編集
このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です
認証パスワード
送信