FIGHTS SPIRAL
グラップリング 日本人全選手一覧 た
た-あ
田井 達也
(
ラグナロク柔術
)
TAISHO
(
チームバルボーザジャパン
)
平 信一
(
綱島柔術
)
た-か
互 良久
(西口プロレス)
高石 幸夫
(
TRIBE TOKYO MMA
)
高岡 和樹
(
和術慧舟會 駿河道場
)
高木 健太
(
PUREBRED川口REDIPS
)
高木 健太郎
(
TRIBE TOKYO MMA
)
高木 哲博
(
NASCER DO SOL
)
高木 昌彦
(
総合格闘技道場STF
)
高木 雅文
(
TNL
)
高樹 康煕
(
総合格闘技move
)
高久 拓也
(
GUTSMAN修斗道場
)
タカシ・カスクード
(
吹田柔術
)
高島 圭
(
roots
)
鷹島 大樹
(
GUTSMAN修斗道場
)
高島 俊哉
(
パラエストラ東京
)
高瀬 一平
(
禅道会 中津川本部道場
)
高瀬 一彰
(
NEX-SPORTS
)
高瀬 大樹
(フリー)
高田 博
(
ロータス世田谷
)
高田谷 悟
(
格闘技 吉田道場
)
高戸谷 大
(
和術慧舟會 富山支部
)
高野 耕次
(
NEX-SPORTS
)
高野 真悟
(
NATURAL 9
)
高橋 一熹
(
アカデミアリバーサル
)
高橋 一馬
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
高橋 克典
(
GRABAKA
)
高橋 悟
(
move
)
高橋 重智
(
GRABAKA
)
高橋 拓司
(
roots
)
高橋 教行
(
NASCER DO SOL
)
高橋 増夫
(
ALIVE三重
)
高村 健悟
(
総斗會三村道場
)
高本 裕和
(小金井柔術クラブ)
高森 直也
(
和術慧舟會 山口支部
)
高柳 知大
(
クラブバーバリアン
)
高山 真輔
(
総斗會三村道場
)
高山 徹
(
福住柔術
)
多河 秀星
(
福住柔術
)
瀧澤 謙太
(
アカデミアリバーサル
)
滝田 J太郎
(
和術慧舟會 東京本部
)
滝田 将也
(
和術慧舟會 東京本部
)
田口 賢太郎
(
チーム魂斗浪流
)
田口 雅浩
(
赤崎道場 A-SPIRITS
)
琢磨 遼
(
総合格闘技DOBUITA
)
タクミ
(
パラエストラ大阪
)
武井 昭博
(
ポゴナクラブ
)
武井 徳之
(
讃州四心會
)
竹内 出
(
アブソリュート岡山
)
竹内 耕大
(
オーガフィスト
)
竹内 太郎
(
SONIC SQUAD
)
竹内 秀謙
(
SPLASH
)
竹内 真
(
ALIVE
)
竹内 正武
(
U-FILE CAMP 登戸
)
竹内 美樹男
(
和術慧舟會 常滑道場
)
竹内 稔
(
パラエストラ東京
)
竹浦 正起
(
NEX-SPORTS
)
武重 賢司
(
パンクラス稲垣組
)
竹下 元気
(
アカデミアAz
)
竹下 尚宏
(
ALIVE
)
武田 雪馬
(
BLOWS
)
武富 太郎
(
パンクラス ゴールドジム湘南
)
竹中 俊介
(
K友会
)
竹中 慎
(
P's LAB東京
)
竹縄 元博
(
総合格闘技道場BURST
)
竹縄“狂犬”元博
(
総合格闘技道場BURST
)
竹村 成道
(
Academia SLOW
)
竹本 啓哉
(
ALIVE
)
た-さ
田坂 和寛
(
TKエスペランサ
)
田坂 和也
(
パラエストラ東京
)
田澤 裕樹
(
ピロクテテス新潟
)
田嶋 直人
(
秋本道場Jungle Junction
)
田尻 啓輔
(
総合格闘技道場ハーヴェスト
)
田代 紘一
(
TRIBE TOKYO MMA
)
た-た
田地川 朋裕
(
SUBMIT御殿場
)
巽 智史
(
ヒロブラジリアン柔術アカデミー
)
伊達 一輝
(
TEAM DATE
)
伊達 和貴
(
TEAM DATE
)
伊達 聡
(
TEAM DATE
)
伊達 聖王
(
TEAM DATE
)
伊達 達也
(
TEAM DATE
)
伊達 祐樹
( )
伊達 礼
(
TEAM DATE
)
立石 裕善
(
しんわスポーツアカデミー
)
建部 誠二
(
PUREBRED福岡
)
立山 暁大
(
煌心塾
)
田所 剛
(
パラエストラ葛西
)
た-な
棚岡 憲史
(
チームゼロス
)
田中 昭弘
(
グラップルレボリューション
)
田中 克俊
()
田中 勝也
(
トラスト柔術アカデミー
)
田中 幸一
( )
田中 勝一郎
(
9's MMA
)
田中 慎一郎
(
GSB
)
田中 達憲
(
和術慧舟會 兵庫支部
)
田中 智也
(
グレイシーバッハ東京
)
田中 望美
(
格闘集団BRAVE
)
田中 半蔵
(
シューティングジム横浜
)
田中 宏茂
(
シューティングジム横浜
)
田中 大也
(
チームバルボーザジャパン名古屋
)
田中 太
(
9's MMA
)
田中 稔
(
グレイシーバッハ長野
)
田中 雄太
(
NEX-SPORTS
)
田中 竜一
(
P's LAB大阪
)
棚森 進也
(
神越流柔術
)
谷 克将
(
マイブレス
)
谷 成明
(
クラブバーバリアン
)
谷 博幸
(
GSB
)
谷内 努
(
チームソフトコンタクト
)
谷川 啓
(
烏合会
)
谷口 薫
(
パラエストラ岐阜
)
谷口 克哲
(
総斗會三村道場
)
谷口 公一
(
DEEP OFFICIAL GYM IMPACT
)
谷口 善
(
総合格闘技道場ハーヴェスト
)
谷口 哲朗
(
SPLASH
)
谷口 元紀
(
零
)
谷口 英徳
(
BLUE HOUSE
)
谷中 亮介
(
レッスルウィン
)
種市 純也
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
田野畑 昭広
(
パラエストラ久慈
)
た-は
田場 マサオ
(
クールチャンプMAクラブ
)
田原 伸平
(
総合格闘技道場STF
)
田原 大嗣
(
ストライキングジムAres
)
田原 毅
(
KFN関西格闘技交流ネットワーク
)
田原 稔
(
OFC
)
田部 寿臣
()
た-ま
玉井 直人
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
玉一
(
零
)
玉澤 慶朗
(
NEX-SPORTS
)
玉田 智裕
(
毛利道場
)
田宮 海貴
(
move
)
田村 潔司
(
U-FILE CAMP
)
田村 ヒビキ
(
パラエストラ大阪
)
田村 幸成
(
パラエストラ大阪
)
た-や
田矢 信二
(フリー)
た-ん
男根☆バカヤロー
(
9's MMA
)
だんじりハマー
(
石倉道場
)
丹波 理衛
(
チーム魂斗浪流
)
最終更新:2014-11-23 01:09:10
ページトップ
メニュー
選手一覧
全選手一覧
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
(
帯別
)
Jr.総合格闘技
Jr.キック
Jr.グラップリング
住所別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
出身地別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
体重別
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
所属別
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
Jr.柔術
大会
全大会
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
大会別
当サイト基準
管理人用
WIKI構文サンプル
メモ
メモ選手名
チェック
選手チェック
所属チェック
チェック済み
編集用
編集履歴
color
FC2メニュー
FC2WIKIホーム
WIKIログイン
FC2IDへ
WIKI編集
このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です
認証パスワード
送信