ストライキングチャレンジ17

大会名 ストライキングチャレンジ17
日時 2008年12月14日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS 3階 タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部     
第1試合 女子バンタム級リーグ戦 2分2R ※フェイスガード有り
池田 美穂(AXIS-J) vs 山本 夏実(GSB) 2R.1:27.TKO

第2試合 フライ級 2分2R ※フェイスガード有り
池田 玄(バーバリアン) vs △岩下 良太(WEST-O) 判定0-1

第3試合 バンタム級 2分2R ※フェイスガード有り
山本 剛(アレス) vs 岡部 諭典(AXIS-J) 判定3-0

第4試合 バンタム級 2分2R ※フェイスガード有り
酒井 憲夫(アレス) vs 大澤 定則(GSB) 判定3-0

第5試合 フェザー級 2分2R ※フェイスガード有り
宇佐見 章(NEX) vs ○柘植 彰博(GSB) 判定3-0

第6試合 ライト級 2分2R ※フェイスガード有り
加藤 駿(AXIS-J) vs ○赤川 智浩(アレス) 判定3-0

第7試合 ウェルター級 2分2R ※フェイスガード有り
古田 匡和(WEST-O) vs 尾関 昭宏(NEX) 判定2-0

第8試合 ミドル級 2分2R ※フェイスガード有り
坂井 達哉(BFA SEED) vs ○山本 康洋(GSB) 判定3-0

第9試合 フェザー級 2分2R ※フェイスガード有り
深見 光(バンゲリングベイ浜松) vs 天野 哲徳(志村道場) 判定3-0

第10試合 フェザー級 2分2R
森川 貴史(アンダーガード) vs △安田 慎太郎(安田道場) 判定0-1

第11試合 ライト級 2分2R
山崎 賢二(アンダーガード) vs 角井 純(バーバリアン) 判定3-0

第12試合 女子バンタム級リーグ戦 2分2R ※フェイスガード有り
北村 美和(NFC) vs 山本 夏実(GSB) 判定2-0

第13試合 ライト級 2分2R
池 泰斗(GETOVER) vs 長井 信介(キック塾) 判定3-0

第14試合 ライト級 2分2R
松下 融(バーバリアン) vs △柳澤 亮助(WEST-O) 判定0-1

第15試合 バンタム級 2分2R
岩崎 悠斗(バンゲリングベイ浜松) vs ○奥原 聡(金子ジム) 判定2-1


第2部
第1試合 バンタム級 2分2R ※フェイスガード有り
吉田 功(NEX) vs △大城 稔(アレス) 判定1-0

第2試合 フェザー級 2分2R ※フェイスガード有り
本城 純一郎(NEX) vs △西尾 和行(GSB) 判定0-0

第3試合 ライト級 2分2R ※フェイスガード有り
西島 丈玄(アレス) vs ○青木 利泰(ガムランナック) 判定2-0

第4試合 ライト級 2分2R ※フェイスガード有り
竹内 淳(アレス) vs 上村 和貴(GSB) 判定2-0

第5試合 ライト級 2分2R ※フェイスガード有り
天野 仁徳(志村道場) vs 金江 善博(アレス) 判定3-0

第6試合 ウェルター級 2分2R ※フェイスガード有り
大嶋 祐司(NEX) vs ○山林 良(GSB) 判定3-0

第7試合 女子バンタム級リーグ戦 2分2R ※フェイスガード有り
北村 美和(NFC) vs 池田 美穂(AXIS-J) 判定3-0

第8試合 フェザー級 2分2R ※フェイスガード有り
石川 恭志(インスパイアS) vs △大嶽 尚孝(NEX) 判定0-0

第9試合 バンタム級 2分2R
福元 誠生(GETOVER) vs 鈴木 慎(GSB) 判定3-0

第10試合 フェザー級 2分2R
池谷 忠昭(キック塾) vs △杉山 清(GSB) 判定1-1

第11試合 フェザー級 2分2R
廣 和仁(バーバリアン) vs ○野村 秀樹(AXIS-J) 判定2-0

第12試合 ミドル級 2分2R
中村 洋(インスパイアS) vs ○鈴木 宏(GSB) 判定3-0

第13試合 ライト級 2分2R
前田 修(GETOVER) vs コンタフィ・ジョエル(GSB) 判定3-0

第14試合 ライト級 2分2R
西村 武志(NEX) vs 山本 貴之(GSB) 判定2-0

第15試合 ウェルター級 2分2R
篠川 晴成(バーバリアン) vs ○新舘 宇人(キック塾) 判定3-0

第16試合 フェザー級 3分2R
菊池 亮(アレス) vs 春日井 健士(GSB) 判定3-0



  • 最終更新:2010-04-28 02:34:24

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード