ストライキングチャレンジ18

大会名 ストライキングチャレンジ18
日時 2009年4月19日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS 3階 タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部  
●2分×2R(フェイスガード有)   
第1試合 フライ級
岩下 良太(WEST-O)  vs  藤田 卓郎(イクサジム)
 1R TKO 藤田

第2試合 バンタム級
七村 直人(四王塾)  vs  池田 玄(クラブバーバリアン)
  0-2判定 池田  

第3試合 バンタム級
小池 将司(四王塾)  vs  中山 広太郎(名古屋JKF)
 0-3判定 中山

第4試合 フェザー級
南波 健太郎(WEST-O)  vs   大嶽 尚孝(NEX)
 3-0判定 難波

第5試合 フェザー級
天野 哲徳(志村道場)  vs  近藤 次郎(キングムエ)
 3-0判定 近藤

第6試合 女子バンタム級 
生田 陽子(キングムエ)  vs  山本 夏実(GSB)
 2-0判定 生田

第7試合 フェザー級
鈴木 慎(GSB)  vs  山田 龍大(早川ジム)
 0-0 ドロー

第8試合 フェザー級
榊原 弘題(山田スポーツクラブ)  vs  角井 純(クラブバーバリアン)
 0-3判定 角井 

第9試合 ライト級
上村 和貴(GSB)  vs  丹羽 秀勝(インスパイアS)
 2-0判定 上村 

第10試合 ライト級
金江 善博(アレス)  vs  越坂 良(ガムランナック)
 0-3判定 越坂

第11試合 ライト級
井坂 孝裕(キック塾)  vs  藤井 嵩士(GSB)  
 3-0判定 藤井

第12試合 ウェルター級
鈴木 忍(OISHIGYM)  vs  斎藤 幸久(イクサジム)
 1RKO 斎藤

第13試合 ウェルター級
今井 淳浩(OISHIGYM)  vs  奥村 泰三(チームY)
 2-1判定 今井

第14試合 ウェルター級
鈴木 宏(GSB)  vs  島田 敏行(アンダーガード)
 3-0判定 鈴木

第15試合 ミドル級
山本 康洋(GSB)  vs  芦名 翔(チームY)
 1-0 ドロー

第16試合 バンタム級
増田 大地(GSB)  vs  宮地 孝典(インスパイアS)
 1-0 ドロー

●2分×2R(フェイスガード無し)
第17試合 ウェルター級
古田 匡和(WEST-O)  vs  樫根 誠次(一宮ムエタイ)
 3-0判定 樫根

第18試合 ミドル級 
岩田 直樹(格闘集団ブレイブ)  vs  藤野 信秀(FSC)
 1RTKO 岩田

第19試合 ライトヘビー
伊藤 高士(GSB)  vs  小林 克典(チームY)
 1-0 ドロー

●3分×2R
第20試合 ライト級
前田 修(GETOVER)  vs  山本 誠(FSC)
 2R レフェリーストップ 前田

第21試合 クルーザー級
小栗 幸喜(龍生塾東海)  vs  田中 俊太郎(一宮ムエタイ)
 3-0判定 田中



第2部
●2分2R (フェイスガード無し)
第1試合 女子フェザー級
尾関 由紀子(龍生塾東海)  vs  緑青 あや(キングムエ)
 2-0判定 尾関 

第2試合 バンタム級
二田水 敏幸(nexsports)  vs  大城 稔(アレス)
 3-0判定 二田水

第3試合 バンタム級
中野 文太(中島道場)  vs  吉田 健一郎(名古屋JKF)
 1-0 ドロー

第4試合 フェザー級
貴志 英司(キングムエ)  vs  関島 大史(WEST-O) 
 1-1 ドロー

第5試合 フェザー級
小西 和弘(S・O・Ds)  vs  鈴木 満紀(闘真ジム)
 1-0 ドロー

第6試合 フェザー級
田口 努(WEST-O)  vs  廣 和仁(クラブバーバリアン)
 1-0 ドロー

第7試合 フェザー級
久保 達哉(闘真ジム)  vs  宮地 隆行(金子ジム)
 1-0 ドロー

第8試合 フェザー級
森本 隆幸(GSB 吉田道場)  vs  日下部 太市郎(WATANABE GYM) 
 2R TKO

第9試合 ライト級
麻田 翔真(GETOVER)  vs  天野 仁徳(志村道場)   
 3-0判定 麻田 

第10試合 ライト級
松下 融(クラブバーバリアン)  vs 加藤 駿(AXIS-J)
 2RTKO 加藤 

第11試合 ライト級
笹倉 和郎(クラブバーバリアン)  vs  小川 昇治(OISHIGYM)
 3-0判定 笹倉

第12試合 ライト級
篠川 晴成(クラブバーバリアン)  vs  柳澤 亮助(WEST-O)
 1-0 ドロー

第13試合 ライト級
姫野 泰尚(クラブバーバリアン)  vs  森川 翔(GSB)
 1-0 ドロー

第14試合 ライト級
田中 秀宗(インスパイアS)  vs  柴田 晴喜(OISHIGYM) 
 2RTKO 田中  

第15試合 ライト級
渡辺 智史(CBインパクト)  vs  岡部 秀樹(GETOVER)
 2-0判定 渡辺 

●3分×2R
第16試合 ウェルター級
桜木 敬三(格闘集団ブレイブ)  vs  菊池 雅之(OISHIGYM)
 0-2判定 菊池 

第17試合 ウェルター級
青山 貴統(GSB)  vs  原 誠利(BEAST BLOOD)
 3-0判定 青山 

第18試合 フェザー級
岡本 瞬太(GETOVER)  vs  加賀 隆史(名古屋JKF)
 0-0ドロー 

第19試合 ライト級
池 泰斗(GETOVER)  vs  松花 征也(GSB)
 0-3判定 松花 


リンク 公式結果

  • 最終更新:2010-04-28 20:12:37

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード