ストライキングチャレンジ24

大会名 ストライキングチャレンジ24 & シュートボクシングチャレンジ4
日時 2010年10月3日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS 3階 タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部
第10試合 STC バンタム級 2分×2R FG有
佐藤 敢太(GSB) vs 垣内 泰一(アーネストホーストジムジャパン) 2R1:07 TKO

第11試合 STC 58kg契約 2分×2R FG有
高柳 知大(クラブバーバリアン) vs ○ナカオ(アレス) 判定2-0

第12試合 STC フェザー級 2分×2R FG有
小竹 秀忠(クラブバーバリアン) vs 永田 献吾(月心会) 1R0:51 TKO

第13試合 STC フェザー級 2分×2R FG有
山田 絢史(GSB) vs △福本 瑛介(月心会) 判定0-0

第14試合 STC 女子50kg契約 2分×2R FG有
櫛間 美乃里(アレス) vs 内藤 真利(パラエストラ岐阜) 判定3-0

第15試合 STC 女子フェザー級 2分×2R FG有
鬼澤 文枝(キック塾) vs 奥山 悠(風吹ジム) 判定3-0

第16試合 STC ライト級 2分×2R FG有
角川 洋平(ナセルドソル) vs ○マルセロ・セイ(志村道場) 判定3-0

第17試合 STC ライト級 2分×2R FG有
高島 寛史(METAL HAWK) vs ○アレックス・エステバン(志村道場) 1R終了時 TKO

第18試合 STC ライト級 2分×2R FG有
天羽 英仁(闘真ジム) vs ○中尾 彰成(スプラッシュ) 判定3-0

第19試合 STC ライト級 2分×2R FG有
吉川 啓二(METAL HAWK) vs ○北川 裕紀(アレス) 2R1:06 TKO

第20試合 STC ウェルター級 2分×2R FG有
サントス・カルリト(ブラジリアンタイ) vs 佐守 徹(GSB) 判定3-0

第21試合 STC ライトヘビー級 2分×2R FG有
オダ・イル(ブラジリアンタイ) vs 菅沼 弘茂(アレス) 判定3-0

第22試合 STC ミドル級 2分×2R FG有
毛利 雄(GSB) vs ○パオロ・ヤスイ(ブラジリアンタイ) 1R0:21 TKO

第23試合 STC ヘビー級 2分×2R FG有
野久 清彦(GSB) vs ○カルロス・オリベイラ(ブラジリアンタイ) 判定3-0


第2部
第1試合 STC ミドル級 2分×2R
鹿津 真二(月心会) vs 忠内 大輔(アレス) 判定3-0

第2試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
祖父江 威歩(OISHIGYM) vs 湧田 翔馬(金子ジム) 1R1:00 TKO

第3試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
内藤 来哉(MEIBUKAIキックボクシング) vs 森川 裕斗(キングムエ) 判定2-1

第4試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
山本 涼太(NEX) vs ○嶋田 龍貴(キングムエ) 判定3-0

第5試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
佐藤 執斗(GSB) vs 富岡 亮星(キングムエ) 判定2-0

第6試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
大崎 孔稀 (OISHIGYM) vs 渡辺 勇祐(キングムエ) 1R0:39 TKO

第7試合 STC ジュニア 1分30秒×2R FG有
岩元 俊也(キック塾) vs ○林 海斗(OISHIGYM) 判定3-0

第8試合 STC ジュニア 2分×2R FG有
近藤 郁也(キングムエ) vs -松岡 翔大(OISHIGYM) ノーコンテスト

第9試合 STC フライ級 2分×2R
倉田 智之(闘真ジム) vs 伊奈 良太(WATANABEGYM) 判定2-0

第10試合 STC バンタム級 2分×2R
山本 秀行(AXIS-J) vs 高井 哲也(アレス) 判定2-0

第11試合 STC フェザー級 2分×2R
坂口 祟雄(龍生塾東海) vs ○鈴木 慎(GSB) 判定2-1

第12試合 STC フェザー級 2分×2R
山本 幸司(GSB) vs 土井 仁史(金子ジム) 判定3-0

第13試合 STC フェザー級 2分×2R
熊崎 裕治(金子ジム) vs ○柴田 晋二郎(インスパイアS) 1R1:38 TKO

第14試合 STC フェザー級 2分×2R
佐曽利 謙太(WATANABEGYM) vs 木崎 彰太(金子ジム) 判定2-0

第15試合 STC フェザー級 2分×2R
加藤 康史(金子ジム) vs 安田 大輔(インスパイアS) 判定3-0

第16試合 STC ライト級 2分×2R
徳武 誠(アーネストホーストジムジャパン) vs 岡村 裕馬(インスパイアS) 判定2-1

第17試合 STC ウェルター級 2分×2R
大橋 太一(GSB) vs ○北沢 知春(NEX) 判定3-0

第18試合 STC ミドル級 2分×2R
鹿津 真二(月心会) vs 大澤 幹夫(キック塾) 判定3-0

第19試合 STC ライト級 3分×2R
坂井 拓(GSB) vs ○佐藤 洋史(クラブバーバリアン) 判定3-0

第20試合 STC ライト級 3分×2R
松谷 博人(ナセルドソル) vs 林 靖洋(GSB) 判定3-0

第21試合 STC 54kg契約 3分×2R
丹山 拓也(MEIBUKAIキックボクシング) vs ○磯部 心(スプラッシュ) 判定3-0

第22試合 STC ライト級 3分×2R
マルコス・オガタ(ブラジリアンタイ) vs 浦野 啓太(アレス) 判定3-0


★STC24&SBC04 優秀選手(8名)
●佐藤敢太(GSB)  ●小竹秀忠(クラブバーバリアン) 
●パオロ・ヤスイ(ブラジリアンタイ)  ●祖父江威歩(OISHIGYM) 
●内藤来哉(MEIBUKAIキックボクシング)  ●柴田晋二郎(インスパイアS) 
●磯部心(スプラッシュ)  ●マルコス・オガタ(ブラジリアンタイ)
★最優秀選手(MVP)
●大崎孔稀(OISHIGYM) ●鹿津真二(月心会)


リンク 公式結果
備考 アマチュアDEEP 05 公武堂ファイトと同時開催。

  • 最終更新:2011-08-03 13:47:16

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード