ストライキングチャレンジ25

大会名 ストライキングチャレンジ25 & アマチュアSBトーナメント
日時 2010年12月12日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS 3階 タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部
第1試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 1回戦 3分1R
鈴木 慎(GSB) vs 川島 大輔(AXIS-J) 判定3-0

第2試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 1回戦 3分1R
伊藤 喜常(GSB) vs マルシオ松本(勇三道場)  判定3-0

第3試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
北川 裕紀(アレス) vs 越坂 良(ガムランナック)  判定3-0

第4試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
松谷 博人(ナセルドソル) vs 坂井 拓(GSB)  判定3-0

第5試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 1回戦 3分1R
古川 琢磨(勇三道場) vs ○浦野 啓太(アレス)  判定3-0

第6試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 1回戦 3分1R
青山 貴統(GSB) vs ○大澤 幹夫(キック塾)  判定3-0

第7試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
植島 誠哉(千武会) vs 湧田 翔馬(金子ジム)  判定3-0

第8試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
植島 悠人(千武会) vs ○松田 海斗(白心会)  判定2-1

第9試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
佐藤 執斗(GSB) vs 志水 蓮(白心会)  判定3-0

第10試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10オンス)
大脇 武(GSB) vs ○井上 直樹(白心会)  判定3-0

第11試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12オンス)
柳生 大二(インスパイアS) vs 高井 雅也(健心塾)  判定3-0

第12試合 STC フライ級 2分×2R(FG有)
西本 慶太(金子ジム) vs 渡辺 修行(GSB)  判定2-0

第13試合 STC バンタム級 2分×2R(FG有)
曾我 淳(アレス) vs 大澤 定則(GSB)  判定2-0

第14試合 STC バンタム級 2分×2R(FG有)
山田 博巳(アレス) vs 永山 敬介(ナセルドソル)

第15試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有)
山田 順平(インスパイアS) vs 奥村 佳太郎(GSB) 1R終了時 TKO

第16試合 STC フェザー級 2分×2R(FG有)
相澤 祥治郎(チームY) vs ○古賀 俊一(スプラッシュ)  判定3-0

第17試合 STC ライト級 2分×2R(FG有)
小笠原 隆夫(チームY) vs ○太田 貴幸(チーム ハンボルト)  判定3-0

第18試合 STC ライト級 2分×2R(FG有)
山本 智裕(キック塾) vs 山田 学(チーム ハンボルト)  判定3-0

第19試合 STC ライト級 2分×2R(FG有)
山田 絢史(GSB) vs 山本 一広(チーム ハンボルト)  判定3-0

第20試合 STC ウェルター級 2分×2R(FG有)
松永 英夫(GSB) vs △壽藤 大志(NEX)  判定0-0


第2部
第1試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 準決勝 3分1R
磯部 心(スプラッシュ) vs 鈴木 慎(GSB) 1R、0:21 KO

第2試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 準決勝 3分1R
大羽 理斗(アレス) vs ○小林 竜(BFA-SEED)  判定3-0

第3試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 準決勝 3分1R
長尾 貴久(GSB) vs ○北川 裕紀(アレス)  判定3-0

第4試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 準決勝 3分1
松谷 博人(ナセルドソル) vs ○浦野 啓太(アレス)  判定2-0

第5試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 準決勝 3分1R
牧野 慎一(勇三道場) vs 大澤 幹夫(キック塾) 本戦1-0 延長0:38 TKO

第6試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 準決勝 3分1R
伊藤 喜常(GSB) vs 守谷 オスカル(NEX)  本戦0-0 延長2-1

第7試合 STC 女子フライ級 2分×2R(FG有)
櫛間 美乃里(アレス) vs -浅野 真子(アレス) 勝敗なし

第8試合 STC 女子57kg契約 2分×2R(FG有)
井上 明日香(アレス) vs 清水 美雪(AXIS-J)  判定3-0

第9試合 STC 73kg契約 2分×2R(FG有)
山田 恭弘(GSB) vs ○松澤 直(アレス)  判定3-0

第10試合 STC 72kg契約 2分×2R(FG有)
大谷 祐司(スプラッシュ) vs △山本 康洋(GSB)  判定0-0

第11試合 STC バンタム級 2分×2R
土井 仁史(金子ジム) vs ○池端 公哉(チームY/悪暴暴) 1R、1:55 KO

第12試合 STC バンタム級 2分×2R
奥原 聡(金子ジム) vs 山本 幸司(GSB)  判定3-0

第13試合 STC フェザー級 2分×2R
宮地 謙太朗(GET OVER) vs 山本 秀行(AXIS-J)  判定3-0

第14試合 STC フェザー級 2分×2R
西澤 勝昭(チーム ハンボルト) vs 遠竹 拓真(NEX)  判定3-0

第15試合 STC フェザー級 2分×2R
安田 大輔(インスパイアS) vs 稲垣 智之(勇三道場)  判定3-0

第16試合 STC フェザー級 2分×2R
笹子 洋平(チーム ハンボルト) vs ○岩萩 裕司(チームY)  判定3-0

第17試合 STC ウェルター級 3分×2R
浦 俊徳(GSB) vs 熊崎 智哉(チーム ハンボルト)  判定3-0

第18試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -55kg級 決勝 3分2R
磯部 心(スプラッシュ) vs 小林 竜(BFA-SEED) 2R、0:47 TKO

第19試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -65kg級 決勝 3分2R
北川 裕紀(アレス) vs ○浦野 啓太(アレス) 判定3-0

第20試合 アマチュアシュートボクシングトーナメント -75kg級 決勝 3分2R
牧野 慎一(勇三道場) vs 伊藤 喜常(GSB) 本戦1-1延長2-1


ストライキングチャレンジ25 優秀選手(8名)
・松田 海斗(白心会)
・柳生 大二(インスパイアS)
・山田 絢史(GSB)
・井上 明日香(アレス)
・松澤 直(アレス)
・西沢 勝昭(チームハンボルト)
・安田 大輔(インスパイアS)
・浦 俊徳(GSB)

ストライキングチャレンジ MVP(2名)
・井上 直樹(白心会)
・池端 公哉(チームY・悪暴暴)

アマチュアシュートボクシングトーナメント~セントラル~VO、1
※印はプロ認定者

●-55KG級
優勝  磯部 心(スプラッシュ)※
準優勝 小林 竜(BFA-SEED)
3位  鈴木 慎(GSB)
3位  大羽 理斗(アレス)

●-65KG級
優勝  浦野 啓太(アレス)※
準優勝 北川 裕紀(アレス)
3位  松谷 博人(ナセルドソル)
3位  長尾 貴久(GSB)

●-75KG級
優勝  牧野 慎一(勇三道場)※
準優勝 伊藤 喜常(GSB)※
3位  大澤 幹夫(キック塾)
3位  守谷 オスカル(NEX)

  • 最終更新:2010-12-25 09:37:47

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード