ストライキングチャレンジ33

大会名 ストライキングチャレンジ33
アマチュアSBトーナメントセントラル7
日時 2012年12月2日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部
第1試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
×恩田 洋介 INSPIRE’S VS ○杢野 大地 早川ジム
0-3

第2試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
曽根 優太 風吹ジム VS ×古澤 誠一 GSB三重
3-0

第3試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
×近藤 雄大 早川ジム VS ○佐藤 執斗 GSB名古屋
0-3

第4試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
鈴木 翔也 INSPIRE’S VS ×安藤 奏空 風吹ジム
3-0

第5試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
×古澤 与識 GSB三重 VS ○原谷 彩香 風吹ジム
0-3 原谷 ☆優秀選手賞受賞

第6試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
恩田 洋介 INSPIRE’S VS ▲曽根 優太 風吹ジム
0-1

第7試合 STC ジュニアワンマッチ 1分30秒×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
杢野 大地 早川ジム VS ×古澤 誠一 GSB三重
3-0 杢野 ☆優秀選手賞受賞

第8試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
西村 紗耶香 風吹ジム VS ×近藤 雄大 早川ジム
0-2

第9試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
×安藤 奏空 風吹ジム VS ○鈴木 風馬 スプラッシュ
0-3

第10試合 STCジュニアワンマッチ 1分30秒×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、10oz)
×浅田 雄己 早川ジム VS ○木戸 七夕 風吹ジム
1R 0:40 TKO

第11試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
×田口 譲二 GSB名古屋 VS ○金森 大幸 クラブバーバリアン
2R 1:53 TKO

第12試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
永井 清文 名古屋JKファクトリー VS ×砂田 悠介
2R 1:11 TKO

第13試合 STCフェザー級 3分×2R(FG無、12oz)
戸塚 昌司 クラッシュ VS ▲池端 公哉
1-0

第14試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
×西村 紗耶香 風吹ジム VS ○佐藤 執斗 GSB名古屋
0-3

第15試合 STC ジュニアワンマッチ 2分×1R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
×鈴木 翔也 INSPIRE’S VS ○鈴木 風馬 スプラッシュ
0-3 鈴木風馬 ☆優秀選手賞受賞

第16試合 SBトーナメント 55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
×長瀬 敬俊 GSB多治見 VS ○鈴木 幸次郎 スプラッシュ
0-3

第17試合 SBトーナメント 55kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
×渡辺 修行 GSB多治見 VS ○夏目 優樹 GSB豊橋
本戦ドロー 延長1:31TKO

第18試合 SBトーナメント 65kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
×上田 良樹 GSB名古屋 VS ○古川 琢磨 勇三道場
本戦1-0ドロー 延長2-1

第19試合 SBトーナメント 75kg級 1回戦 3分×1R(延長2分×1R、FG無、12oz)
松本 泰幸 GSB三重 VS ×遠山 倉基 ナセルド・ソル
1R 2:37 KO

第20試合 STC 女子ワンマッチ 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
寺口 華穂 GSB三重 VS ▲井澤 宏美 GSB多治見
1-1

第21試合 STC 女子ワンマッチ 2分×2R(Jr、レディース用ヘッドギア、12oz)
清水 美雪 名古屋JKファクトリー VS ▲神保 由梨香 GSB名古屋
1-0

第22試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
×谷下澤 未友登 GSB豊橋 VS ○伊佐 純一 一宮ムエタイ
2R 1:04 KO

第23試合 STCバンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
林 大智 名古屋JKファクトリー VS ×高田 康友 スパルタカス
3-0

第24試合 STCバンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
×尾上 ひろよし 金赤鬼 VS ○大林 大喜 GSB豊橋
1R 0:40 KO

第25試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
×有賀 哲哉 GSB多治見 VS ○辻 陸 早川ジム
0-2



第2部
第1試合 STCフライ級 2分×2R(FG有、14oz)
安田 裕次 GSB多治見 VS ▲北 竜也 NEX-SPORTS
0-0

第2試合 STCバンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
×川地 秀幸 名古屋JKファクトリー VS ○薄田 久典 NEX-SPORTS
0-3 薄田 ☆優秀選手賞受賞

第3試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
×山本 貴之 GSB多治見 VS ○角 恵佑 風吹ジム
0-3

第4試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
徳海 義人 フレイヤ VS ×西村 巧弥 スパルタカス
2R 0:35 TKO

第5試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
匹田 敏樹 Blue Horse VS ×谷本 大輔 High-Mount
2R 1:45TKO 匹田 ☆優秀選手賞受賞

第6試合 STCフェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
藤原 孝斗 風吹ジム VS ×口分田 拓生 High-Mount

第7試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
×犬飼 翔太 名古屋JKファクトリー VS ○細田 悠記 非公開
0-2 細田



第16試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
×青山 京佑 フレイヤ VS ○神本 真季 ストライキングジムアレス
0-3

第17試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
林 靖洋 GSB多治見 VS ×上林 玄樹 High-Mount
2-0

第18試合 STCライト級 2分×2R(FG有、14oz)
×河合 哲如 INSPIRE’S VS ○鴨田 陽一 GSB豊橋
1R 0:21 KO 鴨田 ☆優秀選手賞受賞

第19試合 STCウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
×加藤 真一郎 NEX-SPORTS VS ○阿部 仁志 GSB名古屋
0-3

第20試合 STCウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
×船坂 準之助 High-Mount VS ○酒井 武志 Team AXES
1R 1:17 酒井 ☆優秀選手賞受賞

第21試合 STCライトヘビー級 2分×2R(FG有、14oz)
岩田 篤 マツオボクシング VS ×池山 誠和 STT
1R 0:25 KO 岩田 ☆優秀選手賞受賞

第22試合 STCバンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
都築 太一 チームバルボーザ VS ×橋本 圭右 非公開
3-0

第23試合 STCフェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
野瀬 雅大 クラブバーバリアン VS ▲山本 貴之 GSB多治見
1-1

第24試合 STCフェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
下田 大助 チームバルボーザ VS ×牧原 大記 GSB豊橋
1R 1:44 TKO

第25試合 STCライト級 2分×2R(FG無、14oz)
×丹羽 博保 一宮ムエタイ VS ○後藤 康成 GSB三重
2R1:48 TKO 後藤 ☆優秀選手賞受賞

第26試合 STCウェルター級 2分×2R(FG無、14oz)
林 友康 一宮ムエタイ VS ▲桑畑 光憲 クラッシュ
0-1

第27試合 STCミドル級 2分×2R(FG無、14oz)
田中 祐介 一克流 VS ×光嶋 志紘 ストライキングジムアレス
2R0:37 TKO

第28試合 SBトーナメント 55kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
鈴木 幸次郎 スプラッシュVS ×夏目 優樹 GSB豊橋
3-0

第29試合 SBトーナメント 65kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
×柳澤 亮助 GSB多治見 VS ○古川 琢磨 勇三道場
本戦1-0 延長3-0 

第30試合 SBトーナメント 75kg級 決勝戦 3分×2R(延長2分×1R、FG無、12oz)
マルシオ松本 勇三道場 VS ×松本 泰幸 GSB三重
3-0

第31試合 STCライト級 3分×2R(FG無、12oz)
安藤 正和 名古屋JKファクトリー VS ×古屋 瑞樹 マツオボクシング
3-0 安藤 STC33MVP


リンク 公式結果              


  • 最終更新:2013-01-12 09:59:56

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード