ストライキングチャレンジ34

大会名 ストライキングチャレンジ34
シュートボクシングチャレンジ14
アマチュアSB中部代表決定トーナメント一回戦
日時 2013年2月24日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第一部
第1試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
永山 大将(スプラッシュ)VS 福田 廉太郎(クラブバーバリアン) 2R1:38 TKO

第3試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
寺部 吟(アレス)VS 寺澤 彩晴(WING) 判定3-0

第4試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
高杉 魁(GSB名古屋)VS 佐々木 理人(WING) 判定3-0

第5試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
山口 頼(早川ジム)VS ○堀 葵之(WING) 1R0:32 TKO

第7試合アマチュアSBジュニアワンマッチ2分×2R(延長2分×1R/Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
坂本 岳(クラブバーバリアン)VS 大塚 大樺(アブレイズキックジム) 判定3-0

第8試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
戸賀里 仁子(アレス)VS 井澤 宏美(GSB多治見) 2R1:41 TKO

第9試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
神保 由梨香(GSB名古屋)VS  ○浅井 春香(キックスターズジャパン) 判定2-0



第14試合STCフライ級2分×2R(FG有、14oz)
北 竜也(NEX-SPORTS)VS 高木 大和(将軍) 判定2-0

第15試合STCバンタム級2分×2R(FG有、14oz)
大石 誠(GSB名古屋)VS 竹内 綾伺(GSB豊橋) 判定3-0

第16試合STC58kg契約2分×2R(FG有、14oz)
黒田 光(GSB名古屋)VS ○林 巧未(アレス) 判定3-0

第17試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
和田 誠(BLUEHORSE)VS △斎藤 和也(GSB豊橋) 1-0ドロー

第19試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
川上 聡宣(スプラッシュ)VS △中嶋 康太(クラブバーバリアン) 1-0ドロー

第20試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
永山 大将(スプラッシュ)VS 高畑 博行(クラブバーバリアン) 2R1:19 TKO

第21試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤 祐太郎(GSB多治見)VS ○水田 巧二(TEAMAXES) 判定3-0



第二部
第1試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
高橋 悠(アブレイズキックジム)VS ○荻野 裕至(GSB豊橋) 判定3-0

第2試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
梅村 真平(NEX-SPORTS)VS ○渥美 隆大(BLUEHORSE) 2R1:47 TKO

第3試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
金子 徹哉(アレス)VS 小濃 哲治(ナセルド・ソル) 判定3-0

第4試合STCウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
村上 雅大(TEAMAXES)VS  ○鈴木 徹(チームバルボーザジャパン) 判定3-0

第5試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤 義時(アレス)VS  ○浅岡 俊一(クラブバーバリアン) 判定2-0

第6試合STCフライ級2分×2R(FG無、14oz)
安田 裕次(GSB多治見)VS ○山城 建(GSB名古屋) 判定3-0

第7試合STCライト級2分×2R(FG無、14oz)
大川 睦登(早川ジム)VS ○大塚 大輔(アブレイズキックジム) 判定3-0

第8試合アマチュアSBライト級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
柳澤 亮助(GSB名古屋)VS ○大澤 潤(クラブバーバリアン) 判定3-0



~アマチュアSB中部代表決定トーナメント1回戦~
第9試合アマSB中部代表決定トーナメント+75kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
高野 耕次(NEX-SPORTS)VS 溝口 富久(GSB多治見) 2R1:04 TKO

第11試合アマSB中部代表決定トーナメント-70kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
光嶋 志紘(アレス)VS ○吉田 広宣(GSB名古屋) 判定2-0

第12試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
夏目 優樹(GSB豊橋)VS 萩原 秀人(アブレイズキックジム) 判定3-0

第13試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林 久士(GSB豊橋)VS ○北川 真教(アレス) 1R1:16 TKO

第14試合アマSB中部代表決定トーナメント-55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林 大喜(GSB豊橋)VS ○薄田 久典(NEX-SPORTS) 1R1:16 TKO

第15試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
北川 裕紀(アレス)VS 戸塚 昌司(クラッシュ) 判定3-0

第16試合アマSB中部代表決定トーナメント-60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
長尾 侑亮(アブレイズキックジム)VS ○浅井 義弘(KUMAGYM) 判定3-0

第17試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
北川 準(BLUEHORSE)VS 山口 竜也(NEX-SPORTS) 2R0:39 TKO パンチによる鼻の負傷

第18試合アマSB中部代表決定トーナメント-65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
古賀 健人(アレス)VS 上田 良樹(GSB名古屋) 判定3-0

第19試合アマチュアSBウェルター級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
巽 大祐(NEX-SPORTS)VS 大澤 潤(クラブバーバリアン) 判定3-0


リンク 公式結果 公式結果       


  • 最終更新:2013-03-05 03:07:52

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード