ストライキングチャレンジ36

大会名 ストライキングチャレンジ36
シュートボクシングチャレンジ16
アマチュアSB中部代表決定トーナメント決勝戦
日時 2013年7月28日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部 結果
第1試合 ST① バンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
山城 建(GSB名古屋)VS ▲竹村 太佑(NEXイチムエ)
1-1

第2試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×古澤 与識(GSB三重)VS ○清水 楓眞(ストライキングジムアレス)
0-3

第3試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×古澤 誠一(GSB三重)VS ○恩田 洋介(INSPIR’S)
0-3

第4試合 STCジュニア 1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×平原 澪(極真会館 石川道場)VS ○恩田 千涼(INSPIR’S)
0-2

第5試合 STCジュニア 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
坂本 岳(クラブバーバリアン)VS ×下村 強(NEXイチムエ)
1R 0:36 TKO タオル投入 打撃連打 坂本 ※STC36 MVP受賞    

第6試合 ST.W 2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
須賀 貴子(GSB名古屋)VS ×井澤 宏美(GSB多治見)
1R 1:11 TKO 打撃連打

第7試合 ST.W 2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
櫛間 美乃里(ストライキングジムアレス)VS ×寺口 華穂(GSB三重)
1R 0:50 TKO パンチ連打

第8試合 ST① バンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
鶴田 和也(スプラッシュ)VS ▲高田 康友(スパルタカス)
0-1

第9試合 ST① バンタム級 2分×2R(FG有、14oz)
黒田 光(GSB名古屋)VS ×竹内 綾伺(GSB豊橋)
3-0

第10試合 ST① フェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
千葉 昌(NEX-SPORTS)VS ×蟹江 拓矢(GSB名古屋)
2-0

第11試合 ST① フェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
×小澤 駿(NEX-SPORTS)VS ○佐野 弘一(AXIS-J名古屋)
1-2

第12試合 ST① フェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
×酒井 勇治(GSB豊橋)VS ○多賀 一輝(フリー)
0-3

第13試合 ST① フェザー級 2分×2R(FG有、14oz)
小塚 直也(GSB名古屋)VS ▲尾関 輝樹(センモラコットムエタイジムジャパン)
0-0

第14試合 SBルール S① フェザー級 2分×2R(延長2分×1R、FG無、14oz)
×佐藤 貴則(戦ジム)VS ○安永 剛範(ストライキングジムアレス)
0-2

第15試合 アマSB中部代表決定トーナメント -55kg級 準決勝 2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
×薄田 久典(NEX-SPORTS)VS ○内藤 凌太(ストライキングジムアレス)
0-3




第2部 結果
第1試合 ST.W 2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
櫛間 美乃里(ストライキングジムアレス)VS ▲神保 由梨香(GSB名古屋)
1-0

第2試合 ST① 68kg契約 2分×2R(FG有、14oz)
篠原 祐貴(GSB多治見)VS ▲宮田 敦仁(ストライキングジムアレス)
0-0

第3試合 ST① ライト級 2分×2R(FG有、14oz)
×川上 聡宣(スプラッシュ)VS ○梅澤 太郎(ストライキングジムアレス)
0-3

第4試合 ST① ライト級 2分×2R(FG有、14oz)
×石橋 賢一(チ―ムバルボーザジャパン)VS ○マセド・マリオ(ストライキングジムアレス)
2R1:42 TKO パンチ連打

第5試合 ST① ウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
×楠 尚樹(GSB三重)VS ○大柳 しょう(BLUE HORSE)
1R2:00 TKO パンチ連打によるダウン

第6試合 ST① ウェルター級 2分×2R(FG有、14oz)
鈴木 徹(チ―ムバルボーザジャパン)VS ×鈴木 豊三(GSB豊橋)
2-0

第7試合 ST① ライトヘビー級 2分×2R(FG有、14oz)
木塚 真人(GSB名古屋)VS ×芳賀 勇弥(GSB三重)
3-0

第8試合 ST② バンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
横山 和宏(GSB名古屋)VS ×伊佐 純一(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0

第9試合 ST② バンタム級 2分×2R(FG無、14oz)
×山田 順平(INSPIRE‘S)VS○都築 太一(チームバルボーザジャパン)
0-3

第10試合 ST② フェザー級 2分×2R(FG無、14oz)
匹田 敏樹(BLUE HORSE)VS ×山本 秀行(AXIS-J名古屋)
3-0

第11試合 ST② 62kg契約 2分×2R(FG無、14oz)
萩原 賢(ストライキングジムアレス)VS ×倉見 隼人(INSPIRE‘S)
2R0:07 KO 右ハイキック

第12試合 ST.W 2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
×寺口 華穂(GSB三重)VS ○神保 由梨香(GSB名古屋)
1R0:58 TKO パンチ連打

第13試合 ST② ライト級 2分×2R(FG無、14oz)
荻野 裕至(GSB豊橋)VS ×盛岡 直生(ファイティングマスター名古屋)
2-0

第14試合 ST② ミドル級 2分×2R(FG無、14oz)
北尾 賢太郎(クラブバーバリアン)VS ×タケオ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0

第15試合 ST③ ライト級 3分×2R(FG無、12oz)
エルナンデス・藤木・ベニー(ストライキングジムアレス)VS ▲下村 哲幸(NEXイチムエ)
0-1

第16試合 アマSB中部代表決定トーナメント -55kg級 決勝 3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
×夏目 優樹(GSB豊橋)VS ○内藤 凌太(ストライキングジムアレス)
0-3

第17試合 アマSB中部代表決定トーナメント -60kg級 決勝 3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
北川 裕紀(ストライキングジムアレス)VS 浅井 義弘(KUMA GYM)
3-0

第18試合 アマSB中部代表決定トーナメント -65kg級 決勝 3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
×北川 準(BLUE HORSE)VS ○古賀 健人(ストライキングジムアレス)
本戦1-1 延長 0-3

第19試合 アマSB中部代表決定トーナメント -70kg級 決勝 3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
巽 大祐(NEX-SPORTS)VS 久保田 源三(スプラッシュ)
※巽 棄権の為、久保田、中部代表。



リンク 公式結果(第一部 / 第二部)       


  • 最終更新:2013-08-19 15:30:24

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード