ストライキングチャレンジ39

大会名 ストライキングチャレンジ39
シュートボクシングチャレンジ19
アマSB中部代表決定トーナメント 一回戦
日時 2014年3月2日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第1部
第1試合 STW 2分×1R 
×三輪 めぐみ(親心会館)vs ○赤松 絵美(クラブバーバリアン) 判定2-0

第2試合 STC Jr. 1分30秒×1R 
原谷 帆華(風吹ジム)vs ▲鈴木 瑠星(GSB豊橋) 判定

第3試合 STC Jr. 1分30秒×1R 
松原 優純(スプラッシュ)vs ▲高杉 魁(GSB名古屋) 判定

第4試合 STC Jr. 1分30秒×1R 
曽根 優太(風吹ジム)vs ×長谷川 駆(クラブバーバリアン) 判定3-0

第5試合 STC Jr. 1分30秒×2R 
×森 隼斗(西田キックボクシングジム)vs ○森田 空(GSB豊橋) 判定3-0

第6試合 STC Jr. 1分30秒×2R 
×長谷川 裕都(空手道白心会)vs ○恩田 千涼(INSPIRE'S) 判定3-0

第7試合 STC Jr. 1分30秒×2R 
×原谷 彩香(風吹ジム)vs ○恩田 洋介(INSPIRE'S) 判定3-0

第8試合 STC Jr. 1分30秒×2R 
木戸 七夕(風吹ジム)vs ×土井 涼雅(GSB多治見) 判定3-0

第9試合 STC Jr. 2分×2R 
大西 翼(風吹ジム)vs ×海史センモラコット(センモラコットムエタイジャパン) 判定3-0

第10試合 STC Jr. 2分×2R  
×太田 侑希(風吹ジム)vs ○戸高 力輝(親心会館) 1R 1:00 KO

第11試合 STC Jr. 2分×2R 
下村 強(NEXイチムエ)vs ▲鷲見 謙斗(ナセルド・ソル) 判定

第14試合 STC Jr. 1分30秒×1R 
×松原 優純(スプラッシュ)vs ○天野 颯大(INSPIRE'S) 判定3-0

第15試合 STC Jr. 1分30秒×1R 
曽根 優太(風吹ジム)vs ×古澤 誠一(GSB三重) 判定3-0


第25試合 STW 2分×1R 
×赤松 絵美(クラブバーバリアン)vs ○葉月センモラコット(センモラコットムエタイジャパン) 判定2-1

第27試合 STC.JR 1分30秒×1R 
高杉 魁(GSB名古屋)vs ▲天野 颯大(INSPIRE'S) 判定

第28試合  STC.JR 1分30秒×1R 
×長谷川 駆(クラブバーバリアン)vs ○古澤 誠一(GSB三重) 判定3-0

第29試合 ST① フライ級 2分×2R 
磯部 力(スプラッシュ)vs ×真野 大輝(GSB名古屋) 判定3-0

第30試合 ST① バンタム級 2分×2R 
×伊藤 洋幸(ブルズアイファイテイングクラブ)vs ○亀田 崇弘(クラブバーバリアン) 判定3-0

第31試合 ST① フェザー級 2分×2R 
山本 真也(CLUBF-3)vs ×若松 太郎(クラブバーバリアン) 判定2-0

第32試合 ST① フェザー級 2分×2R 
×大滝 誠友(GSB三重)vs ○平松 侑也(親心会館) 判定3-0

第33試合 ST① フェザー級 2分×2R 
×富松 将也(GSB三重)vs ○名倉 史晃(ストライキングジムアレス) 2R 1:32 TKO

第34試合 ST① フェザー級 2分×2R
羽田野 昌宏(ストライキングジムアレス)vs ×伊藤 祐太郎(GSB多治見) 判定3-0

第35試合 ST① フェザー級 2分×2R
平澤 敦(NEX大須)vs ×坂野 秀和(GSB名古屋) 判定3-0

第36試合 ST① フェザー級 2分×2R 
油井 祐樹(INSPIRE'S)vs ×鈴木 裕貴(親心会館) 判定3-0

第37試合 ST① フェザー級 2分×2R 
×山田 凌(GSB多治見)vs ○津島 忠彦(ストライキングジムアレス) 判定2-1




第2部
第7試合 STC Jr.  2分×2R 
桜井 力(NEXイチムエ)vs ▲鷲見 謙斗(ナセルドソル) 判定

第8試合 ST① フェザー級 2分×2R 
×大嶽 尚孝(GSB多治見)vs ○名倉 史晃(ストライキングジムアレス) 判定2-0

第9試合 ST① ウェルター級 2分×2R 
×榎村 剛考(NEXSPORTS)vs ○福島 直(INSPIRE'S) 判定3-0

第10試合 ST① ウェルター級 2分×2R 
酒井 武志(TEAM AXES)vs ×中川原 茂(GSB三重) 判定3-0

第11試合 ST① ライト級 2分×2R 
高畑 将覇(クラブバーバリアン)vs ×安田 比呂(GSB三重) 1R終了時 TKO 棄権

第12試合 ST① ライト級 2分×2R 
浅田 博之(CBインパクト)vs ×野崎 太郎(ストライキングジムアレス) 判定3-0

第13試合 ST① ウェルター級 2分×2R 
×渡邊 善典(クラブバーバリアン)vs ○浅田 憲亮(ストライキングジムアレス) 2R 1:09 TKO

第14試合 ST① ミドル級 2分×2R 
北尾 賢太郎(クラブバーバリアン)vs ×寺岡 広樹(親心会館) 判定3-0

第15試合 ST② ライト級 2分×2R 
坂本 興祐(クラブバーバリアン)vs ▲梅澤 太郎(ストライキングジムアレス) 判定

第16試合 ST① ライト級 2分×2R 
原田 友弥(GSB豊橋)vs ▲三宅 祐樹(GSB多治見) 判定

第17試合 ST① ライト級 2分×2R 
×星野 正順(GSB豊橋)vs ○佐藤 公昂(ストライキングジムアレス) 判定2-0

第18試合 ST① ライト級 2分×2R 
×井出 雄太(GSB多治見)vs ○井上 光生(ブルズアイファイテイングクラブ) 判定3-0

第19試合 ST① ウェルター級 2分×2R 
×伊藤 央樹(NEX)vs ○高木 リョウタ(AXIS-J名古屋) 判定3-0

第20試合 ST① ウェルター級 2分×2R 
村上 雅大(TEAM AXES)vs ▲五十嵐 大樹

第21試合 ST② バンタム級 2分×2R 
×カツアキ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)vs ○山田 順平(INSPIRE'S) 1R 1:14 TKO

第22試合 ST② フェザー級 2分×2R 
×ロナルド・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)vs ○大橋 覚(ISHITSUNA MMA GYM) 2R 1:14 TKO

第23試合 ST② ライト級 2分×2R 
×清水 史哲(GSB名古屋)vs ○守友 貴明(イチケン柔術アカデミー豊橋) 1R 1:24 TKO

第24試合 ST③ ウェルター級 3分×2R 
宮嶋 翔(GSB豊橋)vs ×久保 昌稔(NJKF健心塾伊勢支部) 判定3-0



アマチュアSB中部代表決定トーナメント1回戦
第25試合 アマSB -55㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
西村 俊輝(ストライキングジムアレス)vs ×黒田 光(GSB名古屋) 不戦勝

第26試合 アマSB -55㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
×鶴田 和也(スプラッシュ)vs ○長瀬 敬俊(GSB多治見) 判定3-0

第27試合 アマSB -55㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
×横山 和宏(GSB名古屋)vs ○竹野 元稀(風吹ジム) 判定3-0

第28試合 アマSB -55㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
×渡辺 修行(GSB多治見)vs ○小林 竜(BFASEED) 判定3-0

第29試合 アマSB -60㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
×田丸 匠(ナセルドソル)vs ○中神 吉彦(ストライキングジムアレス) 判定3-0

第30試合 アマSB -60㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
古賀 俊一(スプラッシュ)vs ×佐藤 貴則(一色ジム) 2R 0:55 TKO

第31試合 アマSB -65㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
×簾河原 芳博(勇三道場)vs ○山口 竜也(NEXSPORTS) 1R 1:00 TKO 首相撲での膝蹴り連打

第32試合 アマSB -65㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
金子 徹哉(ストライキングジムアレス)vs ×山内 慎司(風吹ジム) 判定2-0

第33試合 アマSB -65㎏級 1回戦 2分×2R(延長1R)
×宮田 敦仁(ストライキングジムアレス)vs ○松下 融(クラブバーバリアン) 1R 0:42 TKO 浴びせ倒しによる失神


リンク 公式結果(第一部① / 第一部② / 第二部 / アマSB


  • 最終更新:2014-06-14 12:51:11

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード