ストライキングチャレンジ41

大会名 ストライキングチャレンジ41
シュートボクシングチャレンジ21
アマSB中部代表決定トーナメント 決勝戦
日時 2014年8月3日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS タイガーホール
主催者 ストライキングチャレンジ実行委員会


第一部
第1試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
×長谷川 駆(クラブバーバリアン) VS ○戸高 力輝(親心会館)
1R 0:59 TKO (2ダウン) パンチ連打

第2試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
森 隼斗(西田キックボクシングジム) VS ×天野 颯大(INSPIRE'S)
1R0:57 TKO (2ダウン) パンチ連打

第3試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×鈴木 瑠星(GSB豊橋) VS ○新美 勇樹(西田キックボクシングジム)
0-2

第4試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×森田 空(GSB豊橋) VS ○志水 萌々(空手道白心会)
0-2

第5試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
平原 澪(極真会館 石川道場) VS ×土井 涼雅(GSB多治見)
2-0

第6試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×和久田 駿(ストライキングジムアレス) VS ○天野 颯大(INSPIRE'S)
0-3

第7試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×寺部 吟(ストライキングジムアレス) VS ○恩田 千涼(INSPIRE'S)
0-3

第8試合 ジュニアワンマッチ 2分2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
大西 翼(風吹ジム) VS ×高尾 瑛直(和術慧舟會富山支部SPO)
1R 0:35

第9試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
×長谷川 駆(クラブバーバリアン) VS ○海吏センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
0-3

第10試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
鈴木 瑠星(GSB豊橋) VS ×原谷 帆華(BFA・SEED)
2-0

第11試合 ジュニアワンマッチ 2分2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
×木戸 七夕(風吹ジム) VS ○磯貝 太一(空手道白心会)
1R 0:33 TKO (2ダウン) ボディへの膝蹴り連打

第12試合 ジュニアワンマッチ 2分2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
×恩田 洋介(INSPIRE'S) VS ○長嶋 海斗(TEN CLOVER GYM)
0-3

第13試合 STCバンタム級 2分2R(FG無、14oz)
×宮地 孝典(INSPIRE'S) VS ○池田 明輝(チームバルボーザジャパン半田本部道場)
0-3

第14試合 STCフライ級 2分2R(FG有、14oz)
×小塩 裕太(MACS GYM) VS ○阿知波センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
1R 0:21 KO ボディへの膝蹴り

第15試合 STC-54KG契約 2分2R(FG無、14oz)
磯部 力(スプラッシュ) VS ▲北 竜也(NEX-SPORTS)
1-1

第16試合 STCフェザー級 2分2R(FG有、14oz)
×津島 忠彦(ストライキングジムアレス) VS ○山本 真也(CLUB F3)
0-3

第17試合 STCフェザー級 2分2R(FG無、14oz)
神本 真季(ストライキングジムアレス) VS ×尾関 輝樹(センモラコットムエタイジムジャパン)
2-0

第19試合 ジュニアワンマッチ 2分2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
原谷 彩香(BFA・SEED) VS 磯貝 太一(空手道白心会)
ノーコンテスト 磯貝の蹴りが原谷の尾骶骨に当たり試合続行不可能となったため

第20試合 STC.W 2分2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
森田 実沙樹(GSB豊橋) VS ×櫛間 美乃里(ストライキングジムアレス)
3-0

第21試合 STC.W 2分2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
神保 由梨香(GSB名古屋) VS ×河村 知子(AXIS-J名古屋)
3-0

第22試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
×和久田 駿(ストライキングジムアレス) VS ○高杉 魁(GSB名古屋)
0-2

第23試合 ジュニアワンマッチ 1分30秒2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
戸高 力輝(親心会館) VS ×海吏センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
2R 1:00 KO 打撃連打

第24試合 SBCライト級 2分2R (延長2分1R、FG無、14oz)
エルナンデス・藤木・ベニー(ストライキングジムアレス) VS ×畑田 啓太(格技会)
1R 1:25 KO 右フック


第二部
第1試合 アマSB 中部代表決定トーナメント +75KG級 準決勝 2分2R(延長2分1R、FG無12oz)
×DENIS(クラブバーバリアン) VS ○木塚 真人(GSB名古屋)
3-0


第6試合 STCフェザー級 2分2R(FG有、14oz)
×松下 太郎(ストライキングジムアレス) VS ○河合 克(HIGH-MOUNT)
3-0

第7試合 STCライト級 2分2R(FG有、14oz)
×田中 健太(NEXイチムエ) VS ○安川 侑己(HIGH-MOUNT)
1R 1:33 TKO (2ダウン) パンチ連打

第8試合 STCウェルター級 2分2R(FG有、14oz)
×塚原 大介(BLUE HOUSE) VS ○杉野 芳則(早川ジム)
0-3

第9試合 STCフライ級 2分2R(FG無、14oz)
佐藤 執斗(GSB名古屋) VS ▲阿知波センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
1-1

第10試合 STCフェザー級 2分2R(FG無、14oz)
神本 真季(ストライキングジムアレス) VS ×佐藤 貴則(イクサジム)
3-0

第11試合 STCウェルター級 2分2R(FG無、14oz)
×前田 邦昭(NEX-SPORTS) VS ○濱口 明彦(BLUE HOUSE)
0-3

第12試合 STCミドル級 2分2R(FG無、14oz)
×北尾 賢太郎(クラブバーバリアン) VS ○和田 昌樹(NEX-SPORTS)
0-3

第13試合 STCライト級 3分2R(FG無、12oz)
安田 宜史(命武會) VS ▲大谷 涼(YABA-CHO BASE)
1-1

第14試合 アマSB 中部代表決定トーナメント -55KG級 決勝 3分2R(延長3分1R、FG無12oz)
×斎藤 和也(GSB豊橋) VS ○竹野 元稀(風吹ジム)
0-1 延長0-3

第15試合 アマSB 中部代表決定トーナメント -60KG級 決勝 3分2R(延長3分1R、FG無12oz)
中神 吉彦(ストライキングジムアレス) VS ×古賀 俊一(スプラッシュ)
0-1 延長3-0

第16試合 アマSB 中部代表決定トーナメント -65KG級 決勝 3分2R(延長3分1R、FG無12oz)
金子 徹哉(ストライキングジムアレス) VS ×松下 融(クラブバーバリアン)
0-1 延長3-0

第17試合 アマSB 中部代表決定トーナメント +75KG級 決勝 3分2R(延長3分1R、FG無12oz)
×牧野 吏(TEN CLOVER GYM) VS ○木塚 真人(GSB名古屋)
2-1

第18試合 アマSB
和田 昌樹(ネックススポーツ)vs ×土屋 茂一(テンクローバージム)
1R 0:26 TKO パンチ連打


リンク 公式結果(第一部 / 第二部)       


  • 最終更新:2014-09-12 02:52:09

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード