パンクラス 20091017
大会名 | PANCRASE 2009 CHANGING TOUR |
日時 | 2009年10月17日(土) |
場所 | 東京都 新宿区 新宿FACE |
主催者 |
第10試合 メインイベント ウェルター級 5分2R
×岩見谷 智義(高田道場/1位)
○鈴木 槙吾(ALLIANCE)
1R 2'16" TKO (レフェリーストップ:パンチと蹴りの連打)
第9試合 セミファイナル ライト級 5分2R
×エリヤ(坂口道場 一族)
○平山 敬悟(パラエストラ八王子 / チームZST)
1R 0'20" KO (左フック)
第8試合 フェザー級 5分2R
×齊藤 裕俊(和術慧舟會GODS/08年ネオブラッドトーナメント優勝)
○内山 重行(GRABAKA/09年ネオブラッドトーナメント優勝)
判定0-3 (大藪19-20/梅木19-20/福田19-20)
第7試合 ミドル級 5分2R
○長井 憲治(U-FILE CAMP赤羽)
×豪(フリー)
1R 1'28" TKO (レフェリーストップ:フットチョーク)
第6試合 フライ級 5分2R
○矢島 雄一郎(禅道会総本部 / チームZST/09年ネオブラッドトーナメント準優勝)
×カツオ(K太郎道場)
1R 4'47" TKO (レフェリーストップ:腕ひしぎ十字固め)
第5試合 バンタム級 5分2R
○清水 隼人(アンプラグド国分寺)
×斉藤 良(和術慧舟會TLIVE)
1R 4'25" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
第4試合 フェザー級 5分2R
○川那子 祐輔(秋本道場Revo龍tion)
×宮路 智之(和術慧舟會TLIVE)
判定2-0 (20-19/19-19/20-19)
第3試合 バンタム級 5分2R
×佐藤 将光(坂口道場 一族)
○遠藤 大翼(和術慧舟會駿河道場)
判定0-2 (19-20/20-20/19-20)
第2試合 ライト級 5分2R
○太田 純一(GOKITAジム)
×高橋 克典(GRABAKA)
1R 2'09" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
第1試合 フライ級 5分2R
×中村 圭志(坂口道場 一族)
○田沼 良介(リバーサルジム横浜グランドスラム / チームZST)
2R 2'24 TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ)
第21試合 ライト級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント決勝
×田島 直樹(CORE)
○小畑 公史(U-FILE CAMP町田)
判定/0‐3
第20試合 フェザー級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント決勝
×久保田 潤郎(GOKITA GYM)
○伊藤 尚司(CORE)
EXR、判定/0‐3
第19試合 ライトヘビー級ワンマッチ
×佐伯 裕司(和術慧舟會トイカツ道場)
○ジェイソン・シマック(ロデオスタイル)
1R 2:33、TKO
第18試合 ミドル級ワンマッチ
▲成田 健二(和術慧舟會東京本部)
▲黒木 慈仁(ノヴァウニオンジャパン)
時間切れ引き分け
第17試合 ウェルター級ワンマッチ
×川和 真(禅道会新宿道場)
○金森 道
1R 1:28、腕十字
第16試合 ウェルター級ワンマッチ
▲草ホンマン(チームタックラー)
▲大原 樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
時間切れ引き分け
第15試合 ライト級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント準決勝
×原 昭仁(坂口道場)
○小畑 公史(U-FILE CAMP町田)
1R 5:00、TKO
第14試合 ライト級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント準決勝
×須貝 幸市(パンクラスism練習生)
○田島 直樹(CORE)
EXR、判定/0‐3
第13試合 フェザー級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント準決勝
○伊藤 尚司(CORE)
×高橋 忠一郎(クロスポイント吉祥寺)
判定/3-0
第12試合 フェザー級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント準決勝
○久保田 潤郎(GOKITA GYM)
×永井 裕也(パラエストラ松戸)
1R 0:07、KO
第11試合 バンタム級ワンマッチ
○浦崎 孝俊(MABUI)
×伊藤 雄也(和術慧舟會TIGERPLACE)
1R 1:38、腕十字固め
第10試合 フライ級ワンマッチ
○宇津木 正和(パラエストラ古河)
1R 1:10、TKO
第9試合 フライ級ワンマッチ
○松永 義弘(禅道会新宿道場)
×牧ヶ谷 篤(和術慧舟會群馬支部)
2R 0:46、アームロック
第8試合 ライト級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
○小畑 公史(U-FILE CAMP町田)
×小野 明洋(チームタイゴン)
1R 4:55、TKO
第7試合 ライト級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
○原 昭仁(坂口道場)
×橋本コンチータ。(P's LAB横浜)
判定/3‐0
第6試合 ライト級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
○田島 直樹(CORE)
×江上 剛(パラエストラ松戸)
1R 3:17、TKO
第5試合 ライト級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
○須貝 幸市(パンクラスism練習生)
×藤本 新
判定/3‐0
第4試合 フェザー級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
×寺島 友貴(和術慧舟會GODS)
○高橋 忠一朗(クロスポイント吉祥寺)
EXR、判定/0‐3
第3試合 フェザー級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
○伊藤 尚司(CORE)
×ワッサン相原(TEAM SNAP)
判定/2‐0
第2試合 フェザー級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
×ピータン(坂口道場)
○永井 裕也(パラエストラ松戸)
1R 0:35、TKO
第1試合 フェザー級プロ昇格トーナメント出場者選考トーナメント1回戦
○久保田 潤郎(GOKITA GYM)
×中村 謙作(吉田道場)
EXR、判定/2‐1
リンク | 公式結果 boutreview |
- 最終更新:2013-04-17 03:16:14