ビッグバン アマ 15

大会名 第15回 ビッグバン アマチュアキックボクシング大会
日時 2013年7月14日(日)
場所 東京都 ゴールドジムサウス東京アネックス
主催者  


Bigbang トーナメント60Kg級 一回戦 2分2R
第1試合
江川 優生(パワーオブドリーム)
×小玉 一朗(チーム ピットブル)
3-0

第2試合
上野 耕治(team AKATSUKI)
×守屋 将(新興ムエタイジム)
2-0

Bigbang トーナメント65Kg級 一回戦 2分2R
第3試合
松里 日出男(真樹ジム愛知)
×瀧川 雅弘(チーム ピットブル)
3-0

第4試合
×久土 俊一(新興ムエタイジム)
中條 弘之(谷山ジム 小田原道場)
2-0

Bigbang アマチュア ワンマッチ
第5試合 1分30秒2R
×常世田 大和(パワーオブドリーム)
吉成 士門(サクシード)
3-0

第6試合 1分30秒2R
×畔上 拳星(パワーオブドリーム)
3-0
寺山 遼冴(チーム インフィニティー)

第7試合 1分30秒2R
品川 朝陽(エイワスポーツジム)
×小泉 一成(谷山ジム小田原道場)
2-1

第8試合 2分2R
×土屋 和紀(新興ムエタイジム)
田中 昴(チーム ピットブル)
1R KO

第9試合 1分30秒2R
×大田 一航(新興ムエタイジム)
3-0
内田 龍太郎(龍拳會)

第10試合 1分30秒2R
中澤 良介(TRY HARD GYM)
1R KO
×浦田 貢(谷山ジム)

第11試合 1分30秒2R
寺山 日葵(チーム インフィニティー)
DRAW
吉田 黎斗(スタージム園部道場)

第12試合 1分30秒2R
×小林 三騎(ドラゴンテイル)
佐藤 伶南(team AKATSUKI)
2-1

第13試合 2分2R
山之口 航生(パワーオブドリーム)
3-0
×矢後 貴仁(TRY HARD GYM)

第14試合 2分2R
雨宮 洸太(チーム TEPPEN)
3-0
×藤井 章太(士魂村上塾)

第15試合 2分2R
×宋 宸(はまっこムエタイジム)
3-0
風間 健祐(相模原Sジム)

第16試合 1分30秒2R
×曽我 昴史(鍛練会)
1R KO
汀 惇矢(KIX)

第17試合 1分30秒2R
内田 耀介(龍拳會)
3-0
×浦田 拓真(谷山ジム)

第18試合 1分30秒2R
渡辺 爽斗(チームSK)
3-0
×内村 凛(Kick Box)

第19試合 1分30秒2R
×樋山 勇喜(平井ジム)
3-0
奥脇 奈々(はまっこムエタイジム)

第20試合 2分2R
×柿内 美由紀(チーム ピットブル)
1R KO
田丸 茜(はまっこムエタイジム)

第21試合 1分30秒2R
×常世田 大和(パワーオブドリーム)
1R KO
梅本 羅司(はまっこムエタイジム)

第22試合 1分30秒2R
寺山 遼冴(チーム インフィニティー)
3-0
×所 仁翔(Refrek)

第23試合 1分30秒2R
奥脇 竜哉(はまっこムエタイジム)
DRAW
小泉 一成(谷山ジム小田原道場)

第24試合 2分2R
鍋島 好一朗(Kインター柏ジム)
土屋 和紀(新興ムエタイジム)
※中止

Bigbang トーナメント60Kg級 準決勝 2分2R
第25試合
竹内 皇貴(インスパイヤード・モーション)
3-0
×江川 優生(パワーオブドリーム)

Bigbang アマチュア ワンマッチ
第26試合 2分2R
桜井 悠成(パワーオブドリーム)
3-0
×田畑 彪雅(TRY HARD GYM)

第27試合 2分2R
×磯崎 鷹(相模原Sジム)
3-0
松里 周治(真樹ジム愛知)

第28試合 2分2R
髙橋 億成(はまっこムエタイジム)
2R KO
×小島 康史(士魂村上塾)

第29試合 2分2R
×臼井 博樹(HIDE'S KICK!)
3-0
坂口 剛(相模原Sジム)

第30試合 2分2R
古矢 直(Kインター柏ジム)
DRAW
菊入 正行(キックボクシングジム KIX)

第31試合 2分2R
斉藤 敬真(インスパイヤードモーション)
1R KO
×横田 大(チーム ピットブル)

第32試合 1分30秒2R
和田 流風(チームSK)
第9試合の勝者
※中止

第33試合 1分30秒2R
西巻 海斗(はまっこムエタイジム)
DRAW
中澤 良介(TRY HARD GYM)

第34試合 1分30秒2R
奥脇 竜哉(はまっこムエタイジム)
DRAW
品川 朝陽(エイワスポーツジム)

第35試合 1分30秒2R
寺山 日葵(チーム インフィニティー)
3-0
×角田 ダイヤ(Refra'k)

第36試合 1分30秒2R
×小林 三騎(ドラゴンテイル)
3-0
宮野 敬一朗(谷山ジム)

第37試合 2分2R
×山之口 航生(パワーオブドリーム)
3-0
小笠原 証(TRY HARD GYM)

第38試合 2分2R
×雨宮 洸太(チーム TEPPEN)
2-0
原田 靖明(TRY HARD GYM)

第39試合 2分2R
×宋 宸(はまっこムエタイジム)
3-0
宮崎 勇樹(相模原Sジム)

第40試合 1分30秒2R
×梅本 羅司(はまっこムエタイジム)
2-0
吉成 士門(サクシード)

第41試合 1分30秒2R
畔上 拳星(パワーオブドリーム)
3-0
×所 仁翔(Refrek)

第42試合 2分2R
×松里 周治(真樹ジム愛知)
3-0
鍋島 好一朗(Kインター柏ジム)

Bigbang アマチュア タイトルマッチ 2分3R
第43試合 25Kg級防衛戦
鳥越 翔太(韓道場)
3-0
×東江 耀斗(G-winds)

第44試合 28Kg級決定戦
×井手 翔太(韓道場)
3-0
原田 雪舟(烈拳會)

第45試合 31Kg級防衛戦
吉成 名高(エイワスポーツジム)
3-0
×伊藤 純希也(team AKATSUKI)

第46試合 34Kg級 防衛戦
×田丸 辰(平井ジム)
2-0
菅野 龍(尚武会)

第47試合 37Kg級 決定戦
×鈴木 太尊(谷山ジム小田原)
2-0
山口 道崇(鍛練会)

第48試合 40Kg級 決定戦
×伊藤 雷登(G-winds)
3-0
口丸 海月(伊藤道場)

第49試合 45Kg級 決定戦
原田 海舟(烈拳會)
3-0
×茂木 俊介(Kick Box)

第50試合 50Kg級 防衛戦
清水 隆誠(烈拳會)
0-1  DRAW
大田 拓真(新興ムエタイジム)

Bigbang トーナメント 55Kg級 決勝戦
第51試合
佐野 貴信(創心會)
延長3-0
×中尾 興慧(谷山ジム大和)

Bigbang トーナメント60Kg級 決勝戦 2分3R
第52試合
×上野 耕治(team AKATSUKI)
1R  KO
竹内 皇貴(インスパイヤード・モーション)

Bigbang トーナメント65Kg級 決勝戦 2分3R
第53試合
×松里 日出男(真樹ジム愛知)
3R   KO
中條 弘之(谷山ジム 小田原道場)


リンク 公式結果                 


  • 最終更新:2014-01-27 02:22:41

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード