ブルテリア・オープン 2012 in 浜松

大会名 ブルテリア・オープン 2012 in 浜松       
日時 2012年11月23日(金/祝)
場所 静岡県 浜松市 浜松市武道館
主催者 ブルテリア


■アダルト黒帯
プルーマ級
優 勝 吉岡 崇人(チームレグナム)
準優勝 佐藤 和弥(パラエストラ八王子)

ペナ級
優 勝 加古 拓渡(GSB)
準優勝 鳥井 幸延(Jaws Jiu Jitsu)

無差別級
優 勝 加古 拓渡(GSB)
準優勝 吉岡 崇人(チームレグナム)



■マスター黒帯
メジオ級
優 勝 杉江 大輔(フリー)
準優勝 岡 晃一郎(チームレグナム)

ペサード級
優 勝 エジソン・ペガ・レーヴィ(カーロストヨタBJJ)
準優勝 新川 武志(吹田柔術)

無差別級
優 勝 杉江 大輔(フリー)
準優勝 新川 武志(吹田柔術)



■シニア1
ペナ級
優 勝 アサダ トシオ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 佐野 英司(京都何気)

無差別級
優 勝 梅村 寛(NEX)
準優勝 エジソン・ペガ・レーヴィ(カーロストヨタBJJ)



■アダルト茶帯
ペナ級
優 勝 首藤 健二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)
準優勝 屋宜 リカルド(Jaws Jiu Jitsu)

メジオ級
優 勝 シェイン・スズキ(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 中山 善彦(Jaws Jiu Jitsu)

無差別級
優 勝 中村 祐次郎(WK Suruga)
準優勝 中山 善彦(Jaws Jiu Jitsu)
3 位 屋宜 リカルド(Jaws Jiu Jitsu)



■マスター茶帯
メジオ級
優 勝 河村 嘉展(NEX)
準優勝 長濱 裕一(WK Suruga)

無差別級
優 勝 河村 嘉展(NEX)
準優勝 長濱 裕一(WK Suruga)
3 位 首藤 健二(ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜)

シニア2茶帯 ペサード
優 勝 石倉 克俊(須藤アカデミー)
準優勝 兼定 力(NEX)



■アダルト紫帯
プルーマ級
優 勝 頼藤 暁(パラエストラ熊本)
準優勝 後藤 貴史(チームレグナム)
3 位 伊藤 健吾(総合格闘技道場コブラ会)

ペナ級
優 勝 松島 将貴(Jaws Jiu Jitsu)
準優勝 川俣 丈次(パラエストラ大阪)
3 位 原 浩之(Nascer do sol)

レーヴィ級
優 勝 アンドレイ・リウ(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 原 晃(吹田柔術)

メジオ級
優 勝 ヴィンス・タン(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 中條 光照(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)

メイオペサード級
優 勝 西田 弘貴(高槻柔術)
準優勝 エヴェルトン・イワナガ(Bonsai Jiu Jitsu)

ペサディシモ級
優 勝 関根 秀樹(Bonsai Jiu Jitsu)
※一人優勝

無差別級
優 勝 関根 秀樹(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 松島 将貴(Jaws Jiu Jitsu)
3 位 川俣 丈次(パラエストラ大阪)、小島 健作(Trust Jiu Jitsu)



■マスター紫帯
ペナ級
優 勝 高島 登(TRIAL&ERROR)
準優勝 磯部 厚(Bonsai Jiu Jitsu)

レーヴィ級
優 勝 ホドリゴ・デ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)
準優勝 野田 明彦(NEX)

無差別級
優 勝 高島 登(トライアルアンドエラー)
準優勝 磯部 厚(Bonsai Jiu Jitsu)

シニア1紫帯 プルーマ級
優 勝 小林 幸夫(AXIS群馬)
準優勝 落田 博(グレイシーバッハ静岡)



■アダルト青帯
プルーマ級
優 勝 松本 直行(GSB)
準優勝 佐々木 憂流迦(WK Suruga)

ペナ級
優 勝 石田 勝也(NEX)
準優勝 増山 享史 (Trust Jiu Jitsu)
3 位 門井 研(グレイシーバッハ静岡)、小川 秀昭(ストライプルMAX GYM)

レーヴィ級
優 勝 山木 翼(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 高橋 龍(チーム名大)
3 位 近藤 大介(Trust Jiu Jitsu)

メジオ級
優 勝 キチジ・サダノ(カーロストヨタBJJ)
※一人優勝

ペサディシモ級
優 勝 オオタ・サンタナ(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 奥村 大輝(TEAM VIRA-LATA)

無差別級
優 勝 山木 翼(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 オオタ・サンタナ(Bonsai Jiu Jitsu)
3 位 松本 直行(GSB)、キチジ・サダノ(カーロストヨタBJJ)


■マスター青帯
プルーマ級
優 勝 川村 瑞己(パラエストラ東大阪)
準優勝 鈴木 清和(Bonsai Jiu Jitsu)

レーヴィ級
優 勝 高岡 和樹(WK Suruga)
準優勝 岩佐 裕志(Bonsai Jiu Jitsu)

無差別級
優 勝 川村 瑞己(パラエストラ東大阪)
準優勝 岩佐 裕志(Bonsai Jiu Jitsu)
3 位 高岡 和樹(WK Suruga)



■アダルト白帯
プルーマ級
優 勝 広瀬 亜也人(島田柔術)
準優勝 薄井 彰宏(チーム名大)
3 位 水越 茂明(NEXスプラッシュ)、竹下 史也(Jaws Jiu Jitsu)

ペナ級
優 勝 鈴木 孝治(Bonsai Jiu Jitsu)
※一人優勝

レーヴィ級
優 勝 瀬谷 俊彦(Trust Jiu Jitsu)
準優勝 アツミ ナオヤ(Bonsai Jiu Jitsu)
3 位 タカ・オカダ(小川柔術)、山口 徹(フリー)

メジオ級
優 勝 松浦 浩太(GROUND CORE)
準優勝 エルトン・オナカ(カーロストヨタBJJ)

メイオペサード級
優 勝 目黒 貴大(チーム名大)
準優勝 大舘 秀太(GSB)
3 位 アオノ コウイチ(Jaws Jiu Jitsu)

ペサディシモ級
優 勝 杉山 潤(チーム名大)
準優勝 中尾 風我(K.O.SHOOTO GYM)
3 位 ダニエル・オグイド(Bonsai Jiu Jitsu)

無差別級
優 勝 杉山 潤(チーム名大)
準優勝 アオノ コウイチ(Jaws Jiu Jitsu)
3 位 大舘 秀太(GSB)、スズキ コウジ(Bonsai Jiu Jitsu)



■マスター白帯
プルーマ級
優 勝 佐々木 玲(WK Suruga)
準優勝 ナカムラ ヒロシ(Bonsai Jiu Jitsu)

レーヴィ級
優 勝 前田 剛志(NEXスプラッシュ)
準優勝 脇村 誠(K.O.SHOOTO GYM)



女子
紫帯 レーヴィ級 無差別級
優 勝 イザベレ・ソウザ(Impacto Japan BJJ)
※一人優勝

青帯 プルーマ級
優 勝 奥山 恵(TRIAL&ERROR)
準優勝 紫乃ヴァンフース(パラエストラ八王子)
3 位 鳥山 幸恵(Trust Jiu Jitsu)

青帯 無差別級
優 勝 井上 瑞樹(白心会)
準優勝 鳥山 幸恵(Trust Jiu Jitsu)
3 位 奥山 恵(TRIAL& ERROR)

白帯 ペナ級
優 勝 朝倉 美咲(チーム名大)
準優勝 三木 のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)

白帯 レーヴィ級
優 勝 タイアニ・サカモト(Bonsai Jiu Jitsu)
準優勝 小幡 祥子(パラエストラ八王子)

白帯 無差別級
優 勝 三木 のぞみ(ヒロブラジリアン柔術アカデミー)
準優勝 朝倉 美咲(チーム名大)
3 位 タイアニ・サカモト(Bosnai Jiu Jitsu)



チームポイント
優 勝 Bonsai Jiu Jitsu 135P
準優勝 WK Suruga 48P
3 位 チーム名大 45P

      • ----------------------------------

男女インファントジュベニウ黄帯 プルーマ級
優 勝 河合 翠来(新開道場)
準優勝 アケミ・カンディド(Jaws Jiu Jitsu)

男子インファントジュベニウ黄帯 メジオ級
優 勝 鈴木 風馬(スプラッシュ)
準優勝 大高 ミラノ(Jaws Jiu Jitsu)
3 位 山下 義貴(新開道場)

男子インファントジュベニウ白黄橙 メイオペサード級
優 勝 サミュエル・ハッチウェル(Jaws Jiu Jitsu)
準優勝 井上 直樹(白心会)
3 位 ニシムラ ユウト(Ogawa Jiu Jitsu)、ハファエル・フジモト(Ogawa Jiu Jitsu)

男女インファントジュベニウ白帯 ペナ級
優 勝 山口 友花里(白心会)
準優勝 アラン・ハンダ(Jaws Jiu Jitsu)

男子インファンティウ白灰帯
優 勝 木俣 天希(Sekitani Gold Team)
準優勝 ルーカス・ウメモト(Jaws Jiu Jitsu)
3 位 稲垣 佑治郎(スプラッシュ)

男女インファンティウ白帯 ペナ級
優 勝 山口 凪郎(スプラッシュ)
準優勝 伊藤 信矢(Sekitani Gold Team)

男子インファンティウ白帯 レーヴィ級
優 勝 松田 海斗(白心会)
準優勝 岡田 直也(スプラッシュ)

男子インファンティウ黄橙帯 ペナ級
優 勝 ヴァンフース小次郎(パラエストラ八王子)
準優勝 粟井 大翔(岡柔術)
3 位 磯貝 太一(白心会)

男子インファンティウ黄帯 レーヴィ級
優 勝 船田 魁人(岡柔術)
準優勝 山本 峻輔(須藤アカデミー)

男子インファンティウ黄帯 メジオ級
優 勝 宗田 涼平(Sekitani Gold Team)
準優勝 川辺 陸哉(GSB)

女子インファンティウ黄帯 プルーマ級
優 勝 船田 璃々香(岡柔術)
準優勝 アナ・ウメモト(Jaws Jiu Jitsu)

男子ミリン白灰帯 プルーマ級
優 勝 杉浦 輝龍(Sekitani Gold Team)
準優勝 小栗 希隆(Bonsai Jiu Jitsu)
3 位 ニコラス・フェレイラ(Jaws Jiu Jitsu)、矢島 海輝(Bonsai Jiu Jitsu)

男子ミリン白灰帯 ペナ級
優 勝 上田 航平(Sekitani Gold Team)
準優勝 池田 寛大(Sekitani Gold Team)
3 位 河合 遼利(獅王柔術)、不破 大志(スプラッシュ)

男子ミリン白灰帯 メイオペサード級
優 勝 マテウス・セイ(Jaws Jiu Jitsu)
準優勝 ケルヴィン・カンディド(Jaws Jiu Jitsu)
3 位 坂本 心(Bonsai Jiu Jitsu)

男女ミリン白灰帯ペサード
優 勝 宗田 恵佑(Sekitani Gold Team)
準優勝 加来 美波(Sekitani Gold Team)
3 位 藤田 優希(Bonsai Jiu Jitsu)

女子ミリン白帯 プルーマ級
優 勝 宇藤 優花(Sekitani Gold Team)
準優勝 峯野 凛菜(Sekitani Gold Team)
3 位 伊藤 悠香(Sekitani Gold Team)、柳生 陽香(Sekitani Gold Team)

女子ミリン白灰黄帯 ペナ級
優 勝 前川 彩智(Trust Jiu Jitsu)
準優勝 鈴木 佑奈(Sekitani Gold Team)

女子ミリン黄帯 レーヴィ級
優 勝 川辺 空彩(GSB)
準優勝 金城 アユミ(Bonsai Jiu Jitsu)
3 位 前川 彩稀(Trust Jiu Jitsu)

男女プレミリン白帯 プルーマ級
優 勝 鈴木 光誠(Sekitani Gold Team)
準優勝 丸山 茉波郎(Sekitani Gold Team)
3 位 加藤 琉雅(Sekitani Gold Team)

男女プレミリン白灰帯 ペナ級
優 勝 久保 誠真(Trust Jiu Jitsu)
準優勝 鈴木 獅心(獅王柔術)
3 位 カリア・ハンダ・クニオシ (Jaws Jiu Jitsu)、加藤 彪雅(Sekitani Gold Team)

男女プレミリン白灰帯 レーヴィ級
優 勝 伊藤 朔也(Extreme Barbosa)
準優勝 杉浦 龍星(Sekitani Gold Team)
3 位 杉浦 泰樹(Sekitani Gold Team)



チームポイント
優 勝 Sekitani Gold Team 99P
準優勝 Jaws Jiu Jitsu 38P
3 位  白心会 22P




  • 最終更新:2014-01-23 10:19:05

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード