上越FF 1

大会名 上越フリーファイト 1
日時 2006年8月27日(日)
場所 新潟県 上越市 高田スポーツセンター
主催者 パラエストラ上越
協力 パラエストラ東京


【A-第25試合】グラップリング/バンタム級 3分2R
岡村 政樹(新潟イエローマンズ)
一本 2R 2'53"
×吉田 渉(GFネットワーク)
※フロント・スリーパーホールド
※※1R、グラウンドでの蹴りで岡村選手に減点1

【A-第26試合】グラップリング/ミドル級 3分2R
関 渉(GFネットワーク)
一本 1R 2'11"
×佐藤 英一(パラエストラ上越)
※V1アームロック

【A-第27試合】公式戦/ライト級 3分2R
×平 一輝(和術慧舟會富山支部SPO)
TKO 1R 2'06"
金子 大介(ピロクテテス新潟)
※レフェリーストップ
※※平選手に120日間の出場停止

【A-第28試合】公式戦/ライト級 3分2R
×佐藤 建彦(ピロクテテス新潟)
TKO 1R 1'10"
町田 和城(飛翔塾)
※レフェリーストップ
※※佐藤選手に120日間の出場停止

【A-第29試合】公式戦/ライトヘビー級 3分2R
高森ジェイソン康人(和術慧舟會富山支部SPO)
一本 1R 0'33"
×川崎 寛益(チームゼロス)
※スリーパーホールド

【A-第30試合】公式戦/バンタム級 3分2R
服部 洋介(津南柔術クラブ)
判定 52-38
×山崎 文雄(ピロクテテス新潟)
※[打]亘理崇麿 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
    田中隆之 20-17(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]13-1(1R 3-0/2R 10-1)
※※2R、グローブを掴む反則で服部選手に減点1

【A-第31試合】公式戦/フェザー級 3分2R
×高山 幹将(和術慧舟會富山支部SPO)
一本 1R 1'41"
手塚 基伸(禅道会松本支部)
※スリーパーホールド

【A-第32試合】公式戦/ライトヘビー級 3分2R
杉井 翼(チームゼロス)
一本 2R 0'50"
×尾澤 茂樹(パラエストラ上越)
※腕ひしぎ十字固め

【A-第33試合】クラスD/バンタム級 3分2R
×相馬 卓也(ピロクテテス新潟)
判定 37-41
今井 辰也(津南柔術クラブ)
※[打]富岡義宏 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    田中隆之 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組]2-1(1R 2-0/2R 0-1)
※※2R、金的への攻撃で相馬選手に減点2

【A-第34試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
×益岡 正洋(パラエストラ上越)
判定 33-56
長浜 靖(ピロクテテス新潟)
※[打]富岡義宏 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
    田中隆之 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 [組]0-20(1R 0-7/2R 0-13)
※※1R、消極的な試合態度で長浜選手に減点1
※※※2R、グラウンドでの蹴りで長浜選手に減点3

【A-第35試合】公式戦/ウェルター級 3分2R
阿部 智宏(津南柔術クラブ)
判定 39-32
×石山 大樹(ピロクテテス新潟)
※[打]富岡義宏 20-15(1R 10-7/2R 10-8)
    亘理崇麿 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)
※※2R、オープンブロウの反則で阿部選手に減点1

【A-第36試合】公式戦/ライト級 3分2R
×中村 真也(パラエストラ新潟)
判定 36-39
山本 英永(パラエストラ上越)
※[打]富岡義宏 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
    亘理崇麿 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
 [組]0-4(1R 0-2/2R 0-2)
※※1R、消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※2R、グラウンドパンチの反則で中村選手に減点1

【A-第37試合】公式戦/ライトヘビー級 3分2R
×デルーオト・ピーター(ピロクテテス新潟)
一本 1R 1'06"
川崎 寛益(チームゼロス)
※チキンウイング・アームロック

【A-第38試合】公式戦/ミドル級 3分2R
土屋 彬充(本間道場)
TKO 1R 0'46"
×佐藤 英一(パラエストラ上越)
※3ノックダウン
※※佐藤選手に120日間の出場停止

      • -----------------------------------------------------------------------

■アダルト紫帯ペナ級/3名参加
優勝  友野 晴敏(パラエストラ新潟)
準優勝 青山 忍(和術慧舟會富山支部SPO)

   ┏━━友野 晴敏(パラエストラ新潟)
優勝━┫2-0
   │┌─井上 祐弥(グレイシー・バッハ長野)
   ┗┫2+A-2+2A
    ┗━青山 忍(和術慧舟會富山支部SPO)


■アダルト紫帯メジオ級/2名参加
優勝  北田 有(和術慧舟會富山支部SPO)

   ┌──エリオ・フルヤ(グレイシー・バッハ長野)
優勝━┫2'12" 腕十字
   ┗━━北田 有(和術慧舟會富山支部SPO)


■マスター紫帯レーヴィ級/2名参加
優勝  笹川 正人(クラブ・バーバリアン)
    
   ┌──田中 稔(グレイシー・バッハ長野)
優勝━┫5'44" 腕がらみ
   ┗━━笹川 正人(クラブ・バーバリアン)


■アダルト青帯ガロ級/2名参加
優勝  サノ・ホジェリオ(和術慧舟會富山支部SPO)

   ┏━━ホジェリオ・サノ(和術慧舟會富山支部SPO)
優勝━┫0+3A-0
   └──今井 辰也(津南柔術クラブ)


■アダルト青帯プルーマ級/5名参加
優勝  高山 幹将(和術慧舟會富山支部SPO)
準優勝 姫野泰尚(クラブ・バーバリアン)
3位  石川浩一(クラブ・バーバリアン)
    手塚 基伸(禅道会松本支部)

    ┌─石川 浩一(クラブ・バーバリアン)
   ┏┫0-0+A
   ┃┃┏高山 幹将(和術慧舟會富山支部SPO)
   ┃┗┫4'51" 腕十字
   ┃ └ルシアーノ・サノ(グレイシー・バッハ長野)
優勝━┫3-0
   │┏━姫野 泰尚(クラブ・バーバリアン)
   ┗┫2-0
    └─手塚 基伸(禅道会松本支部)


■アダルト青帯ペナ級/3名参加
優勝  細川 祐介(パラエストラ上越)
準優勝 横山 朋彦(ピロクテテス新潟)

   ┏━━細川 祐介(パラエストラ上越)
優勝━┫0+A-0
   │┌─金子 翔平(パラエストラ上越)
   ┗┫9-0
    ┗━横山 朋彦(ピロクテテス新潟)


■アダルト青帯アブソルート級/3名参加
優勝  手塚 基伸(禅道会松本支部)
準優勝 中島 義則(パラエストラ上越)

   ┏━━手塚 基伸(禅道会松本支部)
優勝━┫2'08" 腕十字
   │┌─ホジェリオ・サノ(和術慧舟會富山支部SPO)
   ┗┫0-3
    ┗━中島 義則(パラエストラ上越)


■マスター青帯ペナ級/2名参加
優勝  金子 史彦(グレイシー・バッハ長野)

   ┌──佐川 宏海(新潟イエローマンズ)
優勝━┫0-2
   ┗━━金子 史彦(グレイシー・バッハ長野)


■マスター青帯アブソルート級/2名参加
優勝  クラウジオ・シルバ(クラブ・バーバリアン)

   ┌──岸 信也(関屋柔術クラブ)
優勝━┫0-14
   ┗━━クラウジオ・シルバ(クラブ・バーバリアン)


■アダルト白帯プルーマ級/8名参加
優勝  関川 真人(新潟イエローマンズ)
準優勝 本田 俊明(ピロクテテス新潟)
3位  惣塚 竜也(パラエストラ上越)
    五十嵐 優(パラエストラ上越)

     ┌吉田 渉(GFネットワーク)
    ┏┫3'15" 三角絞め
    ┃┗本田 俊明(ピロクテテス新潟)
   ┏┫4'15" 腕がらみ
   ││┌高戸谷 大(和術慧舟會富山支部SPO)
   │┗┫0-9
   │ ┗五十嵐 優(パラエストラ上越)
優勝━┫2'30" 腕十字
   ┃ ┌谷永 圭次(クラブ・バーバリアン)
   ┃┏┫2'26" 三角絞め
   ┃│┗惣塚 竜也(パラエストラ上越)
   ┗┫0-12
    ┃┌小林 勇介(グレイシー・バッハ長野)
    ┗┫2'58" 腕十字
     ┗関川 真人(新潟イエローマンズ)


■アダルト白帯ペナ級/8名参加
優勝  金子 利行(パラエストラ上越)
準優勝 後藤 慎一(パラエストラ上越)
3位  阿部 裕介(関屋柔術クラブ)
    中村 真也(パラエストラ新潟)

     ┏阿部 裕介(関屋柔術クラブ)
    ┏┫3'00" 腕十字
    │└ブルーノ・キセ(グレイシー・バッハ長野)
   ┏┫レフェリー判定(0-0)
   │┃┌菊池 慎也(パラエストラ新潟)
   │┗┫2'53" 腕十字
   │ ┗後藤 慎一(パラエストラ上越)
優勝━┫0-5
   ┃ ┏中村 真也(パラエストラ新潟)
   ┃┏┫4'40" アームバー
   ┃│└薄田 ニムロッド(クラブ・バーバリアン)
   ┗┫2-5
    ┃┌伊藤 崇(ピロクテテス新潟)
    ┗┫1'50" 三角絞め
     ┗金子 利行(パラエストラ上越)


■アダルト白帯レーヴィ級/5名参加
優勝  上原 健太(津南柔術クラブ)
準優勝 山崎 はじめ(クラブ・バーバリアン)
3位  皆川 剛(パラエストラ新潟)
    内山 陽介(パラエストラ上越)

    ┏━山崎 はじめ(クラブ・バーバリアン)
   ┏┫1'11" 袖車絞め
   ││┌植木 洋一(チームゼロス)
   │┗┫3-22
   │ ┗内山 陽介(パラエストラ上越)
優勝━┫0-4
   ┃┌─皆川 剛(パラエストラ新潟)
   ┗┫2'41" フロント・スリーパー
    ┗━上原 健太(津南柔術クラブ)


■アダルト白帯メジオ級/4名参加
優勝  本間 直也(パラエストラ新潟)
準優勝 高野 浩行(津南柔術クラブ)

    ┌─丸山 健(パラエストラ上越)
   ┏┫0'58" 送り襟絞め
   ┃┗━本間 直也(パラエストラ新潟)
優勝━┫1'41" 片羽絞め
   │┏━高野 浩行(津南柔術クラブ)
   ┗┫10-0
    └─高森ジェイソン康人(和術慧舟會富山支部SPO)


■アダルト白帯メイオペサード級/2名参加
優勝  笠井 秀也(グレイシー・バッハ長野)

   ┏━━笠井 秀也(グレイシー・バッハ長野)
優勝━┫2'27" 腕十字
   └──佐藤 信幸(津南柔術クラブ)


■アダルト白帯アブソルート級/8名参加
優勝  上村 寛典(GFネットワーク)
準優勝 山崎 はじめ(クラブ・バーバリアン)
3位  上原 健太(津南柔術クラブ)
    金子 利行(パラエストラ上越)

     ┏上村 寛典(GFネットワーク)
    ┏┫4'54" 腕がらみ
    ┃└高森ジェイソン康人(和術慧舟會富山支部SPO)
   ┏┫1'17" 腕十字
   ┃│┏上原 健太(津南柔術クラブ)
   ┃┗┫2+A-2
   ┃ └丸山 健(パラエストラ上越)
優勝━┫0'51" 腕がらみ
   │ ┌高戸谷 大(和術慧舟會富山支部SPO)
   │┏┫0'44" 腕十字
   ││┗金子 利行(パラエストラ上越)
   ┗┫0-0+A
    ┃┏山崎 はじめ(クラブ・バーバリアン)
    ┗┫0'39" 腕がらみ
     └佐藤 信幸(津南柔術クラブ)


■女子アダルト白帯ペナ級/2名参加
優勝  竹内 鮎美(津南柔術クラブ)

   ┏━━竹内 鮎美(津南柔術クラブ)
優勝━┫9-0
   └──佐伯 葉子(和術慧舟會富山支部SPO)


■マスター白帯プルーマ級/2名参加
優勝  細野 寛(クラブ・バーバリアン)

   ┌──岩田 繁(津南柔術クラブ)
優勝━┫0-0+A
   ┗━━細野 寛(クラブ・バーバリアン)


■マスター白帯ペナ級/5名参加
優勝  宮本 智明(和術慧舟會富山支部SPO)
準優勝 丸山 実(グレイシー・バッハ長野)
3位  高岡 隆司(クラブ・バーバリアン)
    加藤 敦志(パラエストラ上越)

    ┌─高岡 隆司(クラブ・バーバリアン)
   ┏┫1'27" 手首固め
   ┃┃┌高野 黄治(パラエストラ上越)
   ┃┗┫0'37" 腕十字
   ┃ ┗宮本 智明(和術慧舟會富山支部SPO)
優勝━┫1'21" 手首固め
   │┏━丸山 実(グレイシー・バッハ長野)
   ┗┫2-0
    └─加藤 敦志(パラエストラ上越)


■マスター白帯レーヴィ級/4名参加
優勝  関 渉(GFネットワーク)
準優勝 笠原 貴博(GFネットワーク)

    ┏━関 渉(GFネットワーク)
   ┏┫3'50" 腕十字
   ┃└─ウィリアン・ヤマダ(クラブ・バーバリアン)
優勝━┫9+2A-9
   │┏━笠原 貴博(GFネットワーク)
   ┗┫1'00" 送り襟絞め
    └─新村 大輔(クラブ・バーバリアン)


■マスター白帯メジオ級/4名参加(1名欠場)
優勝  小森 浩司(和術慧舟會富山支部SPO)
準優勝 森田 安紀(和術慧舟會富山支部SPO)

    ┌─村上 栄二(クラブ・バーバリアン)欠場
   ┏┫不戦
   │┗━森田 安紀(和術慧舟會富山支部SPO)
優勝━┫0-19
   ┃┌─四谷 登(クラブ・バーバリアン)
   ┗┫1'10" 腕がらみ
    ┗━小森 浩司(和術慧舟會富山支部SPO)


■マスター白帯アブソルート級/6名参加(3名欠場)
優勝  宮本 智明(和術慧舟會富山支部SPO)
準優勝 関 渉(GFネットワーク)

    ┌─村上 栄二(クラブ・バーバリアン)欠場
   ┏┫不戦
   │┃┌森田 安紀(和術慧舟會富山支部SPO)
   │┗┫5'00" 腕十字
   │ ┗関 渉(GFネットワーク)
優勝━┫3'40" 手首固め
   ┃ ┌ウィリアン・ヤマダ(クラブ・バーバリアン)棄権
   ┃┌┤不戦
   ┃│└小森 浩司(和術慧舟會富山支部SPO)棄権
   ┗┫不戦
    ┗━宮本 智明(和術慧舟會富山支部SPO)


リンク 公式結果 柔術公式結果       

  • 最終更新:2011-09-20 04:24:31

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード