八景FF 17
大会名 | 八景フリーファイト 17 |
日時 | 2010年3月14日(日) |
場所 | 神奈川県 横浜市 シューティングジム八景 |
主催者 | シューティングジム八景&東京イエローマンズ |
【第1試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
×柴田 貴之(東京イエローマンズ)
ポイント 2-5
○定松 秀輝(roots)
※[組]2-4(1R 1-4/2R 1-0)
※※着衣を掴む反則で柴田選手に減点1(=定松選手に加点1)
【第2試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
○藤井 徹(RBアカデミー)
S 1R 1'52"
×江口 真斗(roots)
※ヒールホールド
【第3試合】グラップリング/ライト級 3分2ラウンド
- 西宮 秀和(和術慧舟會東京本部)
試合中止
- 長谷川 一尊(roots)
※西宮選手の負傷欠場
【第4試合】グラップリング/ライトヘビー級 3分2ラウンド
○江口 信一郎(総合格闘技DOBUITA)
S 2R 1'15"
×島田 翔(GUTSMAN・修斗道場)
※レッグロック
【第5試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○大類 康吉(東京イエローマンズ)
TKO 2R 1'53"
×山下 雄大(総合格闘技DOBUITA)
※レフェリーストップ
※※2R、ロープを掴む反則で山下選手に減点1
※※※山下選手に120日間の出場停止(7/11まで)
【第6試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×花輪 裕樹(RBアカデミー)
判定 38-44
○日野 貴彦(総合格闘技木口道場)
※[打]高野祥之 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
水垣偉弥 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
[組]0-4(1R 0-1/2R 0-3)
【第7試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
×濱田 啓輔(トイカツ道場)
判定 45-48
○山本 祥平(しんわトータルコンバット)
※[打]高野祥之 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
水垣偉弥 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]5-9(1R 3-3/2R 2-6)
【第8試合】クラスD/ウェルター級 2分2ラウンド
○岩本 啓(ロデオスタイル)
TKO 1R 1'23"
×橋本 浩司(総合格闘技DOBUITA)
※2ノックダウン
※※橋本選手に120日間の出場停止(7/11まで)
【第9試合】クラスD/スーパーヘビー級 2分2ラウンド
○磯 浩樹(総合格闘技DOBUITA)
判定 45-39
×クダ・ムテンダ(非公開)
※[打]高野祥之 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
水垣偉弥 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
[組]5-1(1R 0-1/2R 5-0)
【第10試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
○竹内 俊光(ロデオスタイル)
判定 41-32
×近藤 陽太(総合格闘技DOBUITA)
※[打]高野祥之 20-14(1R 10-7/2R 10-7)
水垣偉弥 20-15(1R 10-7/2R 10-8)
[組]1-3(1R 1-1/2R 0-2)
【第11試合】グラップリング/フェザー級 3分2ラウンド
×柴田 貴之(東京イエローマンズ)
S 1R 2'36"
○江口 真斗(roots)
※スリーパーホールド
【第12試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
○大道 信彦(GUTSMAN・修斗道場)
判定 47-38
×定松 秀輝(roots)
※[打]高野祥之 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
水垣偉弥 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
[組]7-0(1R 4-0/2R 3-0)
【第13試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
×上田 貴央(パラエストラ葛西)
判定 40-41
○長谷川 一尊(roots)
※[打]高野祥之 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
水垣偉弥 17-20(1R 10-10/2R 710)
[組]5-1(1R 4-1/2R 1-0)
【第14試合】クラスD/ミドル級 2分2ラウンド
×島田 翔(GUTSMAN・修斗道場)
判定 41-44
○小野 昭人(RBアカデミー)
※[打]高野祥之 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
水垣偉弥 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]1-6(1R 1-3/2R 0-3)
【第15試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
○宍野 弘明(トイカツ道場)
判定 45-43
×遠藤 洋介(GUTSMAN・修斗道場)
※[打]高野祥之 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
水垣偉弥 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]6-3(1R 4-0/2R 2-3)
【第16試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
○日野 貴彦(総合格闘技木口道場)
TKO 2R 0'33"
×大類 康吉(東京イエローマンズ)
※負傷によるレフェリーストップ
【第17試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
○林 仁(シューティングジム八景)
KO 1R 1'49"
×三浦 雅昭(総合格闘技DOBUITA)
※レフェリーストップ
※※三浦選手に120日間の出場停止(7/11まで)
【第18試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
- 田中 千久(パラエストラ町田)
試合中止
- 花輪 裕樹(RBアカデミー)
※田中選手の減量失敗による欠場
※※田中選手に90日間の出場停止(6/11まで)
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2013-03-27 05:32:05