大宮FF 63

大会名 大宮フリーファイト 63
日時 2010年1月31日(日)
場所 埼玉県 PUREBRED大宮
主催者 PUREBRED大宮


【第1試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
嶋本 貴路(シューティングジム横浜)
判定 52-39
×諏訪園 岳(AACC)
※[打]浦僚克 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
  端智弘 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
[組]18-1(1R 12-0/2R 6-1
※※2R、金的への攻撃で諏訪園選手に減点2
※※※2R、立ち際の打撃で嶋本選手に減点1

【第2試合】クラスD/フェザー級2分2ラウンド
×細貝 純也(TRIAL)
判定 40-42
金子 保之(和術慧舟会トイカツ道場)
※[打]浦僚克 20-18(1R 10-10/2R 10-8)
  端智弘 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
[組]0-5(1R 0-3/2R 0-2)

【第3試合】アマ修斗公式戦/バンタム級3分2ラウンド
×川本 直輝(秋本道場Jungle Junction)
判定 36-38
鈴木 良太(シューティングジム横浜)
※[打]浦僚克 19-18(1R 9-10/2R 10-8)
  端智弘 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
[組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第4試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
×村津 孝徳(シューティングジム横浜)
判定 42-50
大金 剛(R-BLOOD)
※[打]浦僚克 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
  端智弘 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]2-14(1R 2-7/2R 0-7)

【第5試合】グラップリング-ネイキッド/フェザー級3分2ラウンド
加藤 達也(RBアカデミー)
S 1R 1'29"
×藤井 明彦(GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド

【第6試合】グラップリング-ネイキッド/ウェルター級3分2ラウンド
中西 圭介(小さなコブラ会)
S 2R 0'57"
×吉村 直人(PUREBRED大宮)
※ネックシザース

【第7試合】クラスD/フェザー級2分2ラウンド
×青田 雅之(R-BLOOD)
判定 41-52
川野 良(K'z FACTORY厚木)
※[打]浦僚克 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
  端智弘 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]1-12(1R 0-7/2R 1-5)

【第8試合】アマ修斗公式戦/ライトヘビー級3分2ラウンド
井草 紘明(パラエストラ古河)
判定 53-42
×島田 翔(GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
  端智弘 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
[組]18-2(1R 14-1/2R 4-1)

【第9試合】クラスD/ライト級2分2ラウンド
×冨沢 貴人(PUREBRED大宮)
判定 40-51
上田 貴央(パラエストラ葛西)
※[打]浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
  秋本仁 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]0-15(1R 0-7/2R 0-8)
※※2R、グラウンドパンチの反則で上田選手に減点3

【第10試合】アマ修斗公式戦/フライ級3分2ラウンド
×濱田 啓輔(和術慧舟会トイカツ道場)
S 2R 1'18"
友澤 貴仁(AACC)
※スリーパーホールド

【第11試合】アマ修斗公式戦/ライト級3分2ラウンド
佐藤 健彦(ちっちゃいコブラ会)
S 2R 1'49"
×高石 楽(和術慧舟会RJW)
※三角絞め

【第12試合】アマ修斗公式戦/フェザー級3分2ラウンド
×堀 賢司(GUTSMAN・修斗道場)
判定 40-55
石橋 武衛(R-BLOOD)
※[打]浦僚克 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
  端智弘 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]1-15(1R 0-8/2R 1-7)

【第13試合】クラスD/フェザー級2分2ラウンド
有澤 文浩(PUREBRED川口REDIPS)
S 1R 1'57"
×細貝 純也(TRIAL)
※スリーパーホールド

【第14試合】アマ修斗公式戦/バンタム級3分2ラウンド
×江原 恭介(和術慧舟会RJW G2)
判定 35-40
川本 直輝(秋本道場Jungle Junction)
※[打]浦僚克 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
  端智弘 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
[組]0-2(1R 0-0/2R 0-2)
※※1R、金的への攻撃で川本選手に減点1
※※※2R、ロープを掴む反則で江原選手に減点2
※※※※2R、消極的な試合態度で川本選手に減点1

【第15試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
×大金 剛(R-BLOOD)
判定 42-49
鍵山 士門(デラヒーバ・ジャパン)
※[打]浦僚克 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
  端智弘 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
[組]2-11(1R 2-7/2R 0-4)

【第16試合】アマ修斗公式戦/ライト級3分2ラウンド
福地 一真(和術慧舟会RJW G2)
判定 52-42
×岩本 太郎(シューティングジム横浜)
※[打]浦僚克 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
  端智弘 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
[組]15-2(1R 5-2/2R 10-0)
※※2R、消極的な試合態度で福地選手に減点1

【第17試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級3分2ラウンド
花輪 裕樹(RBアカデミー)
判定 44-41
×島村 直希(PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
  秋本仁 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
[組]7-3(1R 6-0/2R 1-3)
※※1R、ロープを掴む反則で島村選手に減点2

【第18試合】アマ修斗公式戦/ フェザー級3分2ラウンド
山中 憲次(PUREBRED大宮)
判定 40-36
×野村 恵理者(GUTSMAN・修斗道場)
※[打]浦僚克 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
  秋本仁 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
[組]0-1(1R 0-0/2R 0-1)


リンク 公式結果


  • 最終更新:2012-03-09 03:39:30

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード