小田原FF
大会名 | 小田原フリーファイト |
日時 | 2013年8月11日(日) |
場所 | 神奈川県 roots |
主催者 | roots |
※第03試合の勝敗結果不明のため、判明している分の結果のみ反映しています。
情報をお持ちの方はお気軽にメールにてご連絡ください。fights_spiral★mail.goo.ne.jp (★を@に変換して送ってください)
第01試合 サブミッショングラップリング ミドル級 4分1R
○浅野 修一(修斗ジムK’z FACTORY)
判定 3-0
×田地川 朋裕(SUBMIT御殿場)
第02試合 サブミッショングラップリング ライトヘビー級 4分1R
×アンソニー・ネーン(修斗ジムroots)
判定 0-2
○渡辺 英治(NASCA町田BJJ)
第03試合 サブミッショングラップリング ライトヘビー級 4分1R
高橋 拓司(修斗ジムroots)
S 2’02″ ※三角締め
内田 貴士(修斗ジムroots)
第04試合 サブミッショングラップリング フェザー級 4分1R
▲松尾 宗(Mobstyles)
ドロー 0-0
▲井田 貴志(NASCA町田BJJ)
第05試合 サブミッショングラップリング フェザー級 4分1R
○宮地 一裕(修斗ジムroots)
判定 3-0
×佐藤 秀樹(横浜GROUND SLAM)
※中村 洋介(DRAGON’S DEN)の急病による欠場の為、替わりに佐藤が出場。
第5.5試合 サブミッショングラップリング 4分1R
×高橋 ひろあき
S 0’47″ 股割き
第06試合 サブミッショングラップリング ミドル級 4分1R
×佐藤 周(修斗ジムK’z FACTORY)
S 1’47″ ※アームロック
○田地川 朋裕(SUBMIT御殿場)
第07試合 サブミッショングラップリング ライトヘビー級 4分1R
×高橋 拓司(修斗ジムroots)
判定 0-3
○渡辺 英治(NASCA町田BJJ)
第08試合 アマチュア修斗 フェザー級 3分2R
×安藤 毅史(GUTSMAN)
S 1R 2’25″ ※スリーパーホールド
○石渡 大起(Shinwa MMA Academy)
第09試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
×小柳津 康太(横浜GROUND SLAM)
判定 0-3(A:18-20,B:18-20,C:18-20)
○石本 亮(修斗ジムroots)
第10試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
×小松 一将(修斗ジムroots)
判定 0-2(A:18-20,B:19-19,C:18-20)
○小林 洋昭(修斗ジムroots)
第11試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
○塚田 大智(横浜GROUND SLAM)
判定 3-0(A:20-18,B:20-18,C:20-18)
×澤田 龍介(修斗ジムroots)
第12試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
×長島 寛人(修斗ジムroots)
判定 1-2(A:18-20,B:19-20,C:20:19)
○高橋 一馬(横浜GROUND SLAM)
第13試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
×澤田 康永(修斗ジムroots)
TS 1’39″ ※腕ひしぎ十字固め
○小林 佳純(修斗ジムK’z FACTORY)
第14試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
▲室伏 広貴(修斗ジムroots)
ドロー 0-1(A:19-20,B:20-20,C:19-19)
▲齋藤 辰弥(ムエタイファイティングアカデミー)
第15試合 ビギナーMMA クルーザー級 2分2R
×井伊 聖二(修斗ジムroots)
TKO 1R 1’03
○山本 龍二(修斗GYM東京)
第16試合 アマチュア修斗 フェザー級 3分2R
×安藤 毅史(GUTSMAN)
判定 0-3
○佐野 光平(パラエストラ小岩)
A:草柳17-20(1R9-10,2R8-10)
B:福田18-20(1R9-10,2R9-10)
C:岡田18-20(1R9-10,2R9-10)
第17試合 アマチュア修斗 ライト級 3分2R
▲米満 大晃(Four Rhombus)
ドロー 0-0
▲石川 卓広(MASTER JAPAN)
A:草柳18-18(1R10-8,2R8-10)
B:福田18-18(1R10-8,2R8-10)
C:大内18-18(1R10-8,2R8-10)
※2R、装具を掴んでの加撃により米満選手に減点1。
第18試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
▲小柳津 康太(横浜GROUND SLAM)
ドロー 1-0(A:20-19,B:19-19,20-20)
▲室伏 泰我(修斗ジムroots)
第19試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
○小松 一将(修斗ジムroots)
判定 3-0(A:20-18,B:20-18,C:20-18)
×藤原 陽一(修斗GYM東京)
第20試合 ビギナーMMA ミドル級 2分2R
○佐藤 亜良太(修斗ジムroots)
判定 3-0(A:20-18,B:20-18,C:20-18)
×浅野 修一(修斗ジムK’z FACTORY)
第21試合 ビギナーMMA ミドル級 2分2R
×足立 克彦(修斗ジムroots)
TKO 1R O’19″
○佐藤 周(修斗ジムK’z FACTORY)
第22試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
×シールズ・キーラン(修斗ジムroots)
判定 0-3(A:19-20,B:18-20,C:18-20)
○小林 佳純(修斗ジムK’z FACTORY)
第23試合 アマチュア修斗 フェザー級 3分2R
石渡 大起(Shinwa MMA Academy)
中止
佐野 光平(パラエストラ小岩)
※佐野選手の前戦での負傷による欠場の為。
第24試合 アマチュア修斗 ミドル級 3分2R
×種市 純也(横浜GROUND SLAM)
S 2R 2’10″ ※スリーパーホールド
○内藤 太尊(修斗ジムroots)
- 最終更新:2013-08-14 09:39:27