小田原FF 2

大会名 小田原フリーファイト 2          
日時 2013年12月8日(日)
場所 神奈川県 roots
主催者 roots

※第四試合の勝敗不明
情報をお持ちの方はお気軽にメールにてご連絡ください。fights_spiral★mail.goo.ne.jp (★を@に変換して送ってください)


第一試合 アマチュア修斗 ライト級トーナメント 1回戦 4分1R
×小林 佳純(修斗ジムK'z FACTORY)
判定 0-3
榎本 明(リバーサルジム東京スタンドアウト)
A大内:9-10
B土屋:9-10
C室伏:9-10

第二試合 アマチュア修斗 フライ級トーナメント 1回戦 4分1R
室伏 泰我(roots)
S 2'23′
×渡辺 昌明(木口道場)
※スリーパーホールド

第三試合 アマチュア修斗 ウェルター級トーナメント 1回戦 4分1R
×コッチ・フランシスコ(SUBMIT御殿場)
判定 1-2
青木 陽佑(修斗ジムK'z FACTORY)
A大内:9-10
B広瀬:9-10
C土屋:10-9

第四試合 グラップリング ミドル級(ビギナー)4分1R
田地川 朋裕(SUBMIT御殿場)
TS 1'13″
高橋 拓司(roots)
アームロック
※勝敗不明

第五試合 グラップリング ライト級(ビギナー)4分1R
×松尾 宗(MOBSTYLES)
判定 18-20
北山 太一(SUBMIT 御殿場)
アクション :18-20主審(9-10)副審(9-10)
ポジション :0-3
減   点 :0-0

第六試合 グラップリング ウェルター級(ビギナー)4分1R
大森 佑太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
判定 25-18
×尾崎 克志(roots)
アクション :20-18主審(10-9)副審(10-9)
ポジション :5-0
減   点 :0-0

第七試合 グラップリング ミドル級 4分1R
×中嶋 祐輔(阿門會)
判定 17-20
橋本 祐介(SUBMIT御殿場)

第八試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
岩崎 直也(roots)
ドロー 0-1
西 巧(修斗ジム東京)
A草柳:19-20(1R 9-10,2R 10-10)
B広瀬:19-19(1R 9-10,2R 10-9)
C室伏:19-19(1R 9-10,2R 10-9)

第九試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
澤田 康永(roots)
判定 3-0
×野木 郁弥(SUBMIT御殿場)
A草柳:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C土屋:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第十試合 ビギナーMMA ウェルター級 2分2R
×井河 壽雄(ドラゴンテイル)
判定 0-2
肥田 康宏(修斗ジム東京)
A草柳:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B広瀬:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C土屋:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第十一試合 ビギナーMMA フライ級 2分2R
根津 政史(roots)
ドロー 1-0
横山 峻亮(SUBMIT御殿場)
A大内:20-19(1R 10-9,2R 10-10)
B広瀬:19-19(1R 10-9,2R 9-10)
C土屋:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第十二試合 ビギナーMMA バンタム級 2分2R
×澤田 龍介(roots)
判定 0-3
保延 英治(修斗GYM東京)
A大内:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
B広瀬:19-20(1R 10-10,2R 9-10)
C室伏:19-20(1R 10-10,2R 9-10)

第十三試合 ビギナーMMA フェザー級 2分2R
石本 亮(roots)
ドロー 1-0
望月 卓弥(SUBMIT御殿場)
A大内:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:19-19(1R 10-9,2R 9-10)
C土屋:19-19(1R 10-9,2R 9-10)

第十四試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
×杉山 裕行(roots)
判定 0-3
内藤 隼(木口道場)
A大内:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B広瀬:19-20(1R 9-10,2R 10-10)
C土屋:18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第十五試合 ビギナーMMA ライト級 2分2R
×川崎 千尋(roots)
TKO 0'41″
北川 成二(アクシス群馬)

第十六試合 ビギナーMMA ウェルター級 2分2R
井上 義智(パラエストラ葛西)
判定 3-0
×朝倉 隼(roots)
A草柳:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B室伏:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C土屋:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第十七試合 アマチュア修斗 ワンマッチ ウェルター級 3分2R
×竹下 登(U-FILE CAMP 登戸)
判定 0-3
三原 和也(KRAZY BEE)
A草柳:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B室伏:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
C土屋:18-20(1R 9-10,2R 9-10)

第十八試合 グラップリング ライト級 4分1R
新藤 明彦(阿門會)
判定 20-18
×大野 誠(roots)
アクション :20-18主審(10-9)副審(10-9)
ポジション :0-0
減   点 :0-0

第十九試合 グラップリング ミドル級 4分1R
×中嶋 祐輔(阿門會)
S 2'50
高島 圭(roots)
※アンクルホールド

第二十試合 アマチュア修斗 ワンマッチ フェザー級 3分2R
桐生 良昭(roots)
判定 3-0
×森脇 公三(SUBMIT御殿場)
A大内:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C土屋:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第二十一試合 アマチュア修斗 フライ級 トーナメント決勝戦 3分2R
×小川 竜輔(パラエストラ八王子)
不戦
室伏 泰我(roots)
※小川選手の負傷による棄権

第二十二試合 アマチュア修斗 ライトヘビー級 トーナメント決勝戦 3分2R
丸山 昌紘(修斗ジムK'z FACTORY)
判定 3-0
×小野 一幸(roots)
A大内:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
B広瀬:20-18(1R 10-9,2R 10-9)
C室伏:20-18(1R 10-9,2R 10-9)

第二十三試合 アマチュア修斗 ウェルター級 トーナメント決勝戦 3分2R
×新井野 浩司(GUTSMAN)
延長判定 1-2(本戦 1-1)
青木 陽佑(修斗ジムK'z FACTORY)
A大内:18-19(1R 8-10,2R 10-9,ER 10-9)
B土屋:19-19(1R 9-10,2R 10-9,ER 9-10)
C室伏:20-19(1R 10-10,2R 10-9,ER 9-10)

第二十四試合 アマチュア修斗 ライト級 トーナメント決勝戦 3分2R
×桐原 慎吾(パラエストラ小岩)
判定 0-3
榎本 明(リバーサルジム東京スタンドアウト)
A草柳:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
B土屋:18-20(1R 9-10,2R 9-10)
C室伏:18-20(1R 9-10,2R 9-10)


リンク 公式結果 boutreview       


  • 最終更新:2013-12-13 03:20:18

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード