拳之会アマキック 5

大会名 NEXT LEVEL
NJKF 拳之会アマチュアキックボクシング大会 5
日時 2011年7月24日(日)
場所 岡山県 倉敷市 FIGHT CLUB
主催者 拳之会


▼ジュニア Cクラス 1分2R 【 赤コーナー/青コーナー 】 【 階級 】

第2試合 ◎(拳濤會)富永 誇和 VS 竹内 翔太郎(拳之会)× -30kg 2RKO

第3試合 ○(ワイズボディ)福原 勇我 VS 阿部 真実(拳之会)× -30kg 3-0
第4試合 ×(尾家塾)石井 未来 VS 平谷 彪剛(拳之会)○ -35kg ex 1-2
第5試合 ○(岡山・水島)八代 雅 VS 中山 渉(拳之会)× -45kg 3-0

第6試合 ○(岩崎道場)板坂 一輝 VS 寺山 玲弥(拳之会)× -35kg 3-0

第7試合 ○(岡山・水島)後藤 龍輝 VS 大室 雄聖(拳濤會)× -45kg ex 2-0

第8試合 ○(ドリーマージム)前田 莉貴也 VS 為房 凛太郎(TEAM北斗)× -55kg 3-0

第9試合 ×(岡山・水島)岸 涼太 VS 畑 祐真(拳之会)○ -55kg 0-3
第10試合 ◎(ドリーマージム)塩原 駿介 VS 小村 友朔(拳濤會)× -55kg 2RKO

第11試合 ○(誠空会 大阪)北西 拓実 VS 羽田 美輝(拳濤會)× -50kg 3-0

第12試合 ○(ドリーマージム)山本 強介 VS 得能 隆平(LAI-THAI)× -60kg 3-0

第13試合 ○(TEAM武装)今川 朝絢 VS 苫米地 凌嬉(拳之会)× -35kg 2-0

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第14試合 ◎(日進会館)玉川 和馬 VS 中山 楓(拳之会)× -35kg 1RKO

▼一般 Cクラス 1分2R

第15試合 ×(LAI-THAI)英 貫太 VS 原田 崇(拳之会)○ 69kg 1-2

第16試合 ×(TEAM武装)江本 真璃 VS 石井 翔(TEAM北斗)○ 45kg 0-3

第17試合 ○(LAI-THAI)神農 怜史 VS 平木 洋輔(ワイズボディ)× 57kg 2-0

第18試合 ○(宮原道場)丸尾 大輔 VS 髙原 勇(拳之会)× 58kg 2-0

第19試合 ○(K-MAX)石地 知明 VS 藤村 周治(フリー)× 61kg ex 3-0

第20試合 ○(誠剛館)吉田 祥也 VS 近藤 直樹(拳之会)× 65kg ex 3-0

第21試合 ○(ゼロ戦クラブ)宮上 裕全 VS 近藤 亮嗣(岩崎道場)× 67kg ex 3-0
第22試合 ○(K-MAX)山口 衛 VS 林 謙一郎(龍剣)× 68kg 3-0
第23試合 ×(岡山・水島)平井 亮輔 VS 有田 洋介(拳之会)○ 90kg ex 0-3

▼一般 Aクラス 3分2R

第24試合 ◎(TEAM KENNY)福永 正次 VS 上杉 政宗(岡山・水島)× 57kg 1RKO

第25試合 ◎(TEAM KENNY)出渕 弦一 VS 塚川 竜輝(日進会館)× 63kg 1RKO

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第26試合 ○(宮原道場)土井 伯 VS 浅井 柊人(サンスポーツ加西)× -25kg 3-0

第28試合 ○(日進会館)玉川 涼 VS 山木 孝汰(岡山・水島)× -45kg 2-0

第29試合 ◎(尾家塾)森本 優翔 VS 中山 楓(拳之会)× -35kg 1RKO

▼一般 Bクラス 2分2R

第30試合 ×(TEAM KENNY)國光 敦貴 VS 山岡 晋太郎(LAI-THAI)◎ 57kg 1RKO

第31試合 ○(日進会館)和田 哲弥 VS 酒井 雅広(LAI-THAI)× 65kg ex 2-1

第32試合 ○(TEAM KENNY)片山 孝典 VS 小森 智之(テツジム)× 69kg 3-0

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第33試合 ×(日進会館)岡田 海斗 VS 浅井 大河(サンスポーツ加西)○ -25kg ex 0-2

第34試合 ○(日進会館)塚本 望夢 VS 前田 凪貴(誠剛館)× -25kg 3-0

第35試合 ×(ルネサンス神戸)橋本 明信 VS 石井 真紘(龍生塾 姫路)◎ -30kg 2RKO

第36試合 ◎(宮原道場)大谷 真音 VS 畑山 大地(拳之会)× -35kg 1RKO

第37試合 ○(日進会館)石塚 都識 VS 芳本 拓也(誠剛館)× -35kg 3-0

第38試合 ○(宮原道場)坂本 拓海 VS 鈴木 泰冬(龍生塾)× -35kg 3-0

第39試合 ○(TEAM武装)藤岡 大地 VS 頼木 瞬(誠剛館)× -35kg 3-0

第40試合 ×(宮原道場)丸尾 亮斗 VS 川上 叶(龍生塾)○ -35kg 0-3

第41試合 ○(日進会館)吉川 翼 VS 馬木 愛里(闘我塾)× -40kg ex 3-0

第42試合 ○(龍生塾 姫路)浦上 海士 VS 平野 大稀(拳之会)× -50kg ex 2-0

第43試合 ×(優心會)福戸山 一成 VS 馬木 樹里(闘我塾)○ -60kg 0-3

第44試合 ×(日進会館)高鳥 篤椰 VS 阪田 拓生(誠剛館)○ -65g ex 0-2

▼一般 Aクラス 3分2R

第45試合 ○(日進会館)千住 力也 VS 井上 広一(北播支部)× 63kg ex 3-0

第46試合 ◎(TEAM武装)髙木 雅佐夫 VS 原田 崇(拳之会)× 69kg 1RKO

第47試合 ○(日進会館)増田 慎太郎 VS 森澤 拓也(ゼロ戦クラブ)× 73kg 3-0

第48試合 ×(テツジム)渡辺 綾子 VS 藤澤 ノリ(拳之会)○ 50kg 0-3

第49試合 △(ドリーマージム)真壁 雄大 VS 西川 翔貴(岡山・水島)△ 55kg ex 1-1

第50試合 ×(TEAM KENNY)福永 正次 VS 大倉 渉(フリー)○ 58kg 0-2

第51試合 ○(宮原道場)井川 恵 VS 木村 涼子(テツジム)× 55kg 2-0

第52試合 ◎(TEAM KENNY)出渕 弦一 VS 伊山 京助(日進会館)× 63kg 2RKO


第1試合、第27試合中止


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2012-11-10 07:34:39

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード