拳之会アマキック 7

大会名 NEXT LEVEL
NJKF 拳之会アマチュアキックボクシング大会 7
日時 2012年1月29日(日)
場所 岡山県 倉敷市 FIGHT CLUB
主催者 拳之会


▼一般 Cクラス 1分2R 【 赤コーナー/青コーナー 】 【 階級 】

第1試合 ×(空修会館)島谷 翔太 VS 髙原 勇(拳之会)○ 58kg 0-3

▼ジュニア Cクラス 1分2R

第2試合 ◎(岩崎道場)板坂 一輝 VS 竹内 翔太郎(拳之会)× -35kg 1RKO

第3試合 ○(宮原道場)岡 朋尚 VS 平松 弥(岡山・水島)× -25kg 2-0

第4試合 ○(岡山・水島)平松 侑 VS 阿部 真実(拳之会)× -35kg 3-0
第5試合 ×(誠剛館加西)野﨑 将寛 VS 小田 武司(拳之会)○ -45kg 0-3
第6試合 ×(日進会館)栄井 大進 VS 武鑓 政義(拳之会)○ -45kg 0-3

第7試合 ○(TEAM北斗)片岡 頼秋 VS 八代 雅(岡山・水島)× -55kg 3-0

第8試合 ○(岩崎道場)小野 勇生 VS 下坂 優斗(拳之会)× -75kg 3-0

第9試合 ○(誠空会)山崎 佑哉 VS 小村 友朔(拳濤會)× -60kg 3-0

第10試合 ×(TEAM北斗)佐中 龍 VS 小椋 光人(拳之会)○ -75kg 0-3

▼一般 Cクラス 1分2R

第11試合 ×(空修会館)大塚 美里 VS 江本 真璃(TEAM武装)○ 42kg 0-3

第12試合 ○(誠剛館加西)後藤 聖哉 VS 小林 輝之(拳之会)× 59kg ex 2-1
第13試合 ×(空修会館)土屋 順也 VS 柳瀬 健太(岩崎道場)○ 55kg 0-3

第14試合 ×(ワイズボディ)喜多村 浩樹 VS 石地 知明(K-MAX)○ 62kg 0-3

第15試合 ×(空修会館)髙上 尚士 VS 佐藤 攻(勇健塾)○ 57kg 1-2

第16試合 ×(宮原道場)小林 秀哉 VS 五島 哲也(渭北道場)○ 65kg 0-2

第17試合 ○(TEAM北斗)永井 雅樹 VS 小川 慎司(拳之会)× 66kg ex 2-1

第18試合 ×(誠剛館加西)柏原 良太 VS 斉藤 俊樹(渭北道場)○ 70kg 0-2

第19試合 ○(TEAM北斗)早瀬 和義 VS 髙原 勇(拳之会)× 60kg 3-0

第20試合 ×(空修会館)神田 創 VS 沖本 秀之(K-MAX)○ 67kg 0-3

第21試合 ○(TEAM北斗)西坂 卓也 VS 柳川 和広(渭北道場)× 69kg 2-0

▼ジュニア Bクラス 1分30秒2R

第22試合 ×(日進会館)松江 琉翔 VS 池田 悠夏(TEAM武装)◎ -30kg 2RKO

第23試合 ×(岩崎道場)安養寺 泉樹 VS 石井 雄己(空修会館)○ -35kg 0-3

第24試合 ×(日進会館)井本 麗聖 VS 平谷 彪剛(拳之会)○ -35kg 0-3

第25試合 ×(岩崎道場)板坂 一輝 VS 富永 誇和(拳濤會)○ -35kg 0-3

第26試合 ○(尾家塾)森本 優翔 VS 山本 大地(空修会館)× -40kg 3-0

第27試合 ○(TEAM北斗)石井 翔 VS 後藤 龍輝(岡山・水島)× -50kg 3-0

第28試合 ◎(空修会館)池田 剛 VS 富永 祐和(拳濤會)× -50kg 2RKO

第29試合 ○(日進会館)髙鳥 篤椰 VS 岡本 雅晶(TEAM北斗)× -70kg ex 3-0

▼一般 Bクラス 2分2R

第30試合 ×(日進会館)田尻 真規 VS 宇都宮 啓之(OZMOSIS)○ 72.5kg 0-2

第31試合 ○(K-MAX)岡田 洸 VS 神農 怜史(LAI-THAI)× 57kg 3-0

第32試合 ○(日進会館)向田 俊秀 VS 山口 衛(K-MAX)× 67kg 3-0

▼ジュニア Aクラス 2分2R

第33試合 ×(日進会館)岡田 海斗 VS 佐藤 裕理(空修会館)○ -30kg 0-3
第34試合 ×(宮原道場)蒲田 一磨 VS 畑山 大地(拳之会)○ -35kg 0-3

第35試合 ◎(誠剛館)頼木 瞬 VS 荒木 裕雅(拳之会)× -40kg 2RKO

第36試合 ×(日進会館)玉川 和馬 VS 藤岡 大地(TEAM武装)○ -35kg 0-2

第37試合 ×(日進会館)石塚 都識 VS 坂本 拓海(宮原道場)○ -35kg 0-2

第38試合 ○(TEAM北斗)小山 北斗 VS 岩川 怜聖(空修会館)× -40kg 3-0

第39試合 ×(日進会館)塚本 望夢 VS 池田 悠夏(TEAM武装)○ -30kg ex 0-2

第40試合 ◎(岡山・水島)東一 雄大 VS 畑 祐真(拳之会)× -65kg 1RKO

第41試合 ×(勇健塾)西田 京介 VS 為房 凛太郎(TEAM北斗)○ -60kg ex 0-3

第42試合 ×(誠剛館)阪田 拓生 VS 小椋 光人(拳之会)○ -65kg ex 0-3

▼一般 Aクラス 3分2R

第43試合 ○(テツジム)木村 涼子 VS 藤澤 ノリ(拳之会)× 52kg 2-0

第44試合 ×(TEAM BLAZE)石井 俊平 VS 藤岡 裕次(TEAM武装)○ 55kg 0-3

第45試合 △(宮原道場)井川 恵 VS 喜多村 美紀(テツジム)△ 51kg ex 1-1

第46試合 ◎(姫路キック)小野 剛史 VS 岡田 宗(ゼロ戦クラブ)× 58kg 2RKO

第47試合 ○(宮原道場)小林 丈留 VS 寿賀 健介(誠剛館香寺)× 65kg 2-0

第48試合 ◎(テツジム)宮崎 海 VS 内田 有紀(ゼロ戦クラブ)× 59kg 1RKO

第49試合 ○(TEAM BLAZE)大倉 渉 VS 垣内 哲郎(拳之会)× 63kg 3-0

第50試合 ×(勇健塾)稲澤 佑哉 VS 水口 将(渭北道場)◎ 65kg 2RKO

第51試合 ×(誠剛館香寺)宮﨑 孝則 VS 白神 武央(拳之会)◎ 80kg 1RKO

▼西日本王座決定戦 3分2R

第52試合 ○(GTPC)山本 正利 VS 松原 覚得(誠至会)× 65kg 不戦勝

第53試合 ×(岩崎道場)安養寺 柾樹 VS 南野 卓幸(隆拳塾)○ 60kg 0-2


リンク 公式結果                


  • 最終更新:2015-02-18 18:26:56

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード