FIGHTS SPIRAL
日本人全選手一覧 い・2
い
-た
い-た
板 棟加通
(
ノースキングスジム釧路支部
)
井田 邦晴
(
京都亀岡真門キックボクシングジム
)
井田 貴志
(
NASCA BJJ 町田
)
井田 達也
(
エイワスポーツジム
)
依田 秀樹
(
マイウェイジム
)
井田 龍介
(
翔拳道
)
板垣 章彦
(
PHOENIX
)
板垣 伸一
(
Team KID
)
板垣 哲郎
(
Combat Workout Diamonds
)
板垣 守計
(
岳南塾
)
板垣 雄吾
( )
板垣 雄歩
(
Dream Fantasy 5
)
板垣 龍司
(
SQUARE-UP KICKBOXING道場
)
板倉 圭祐
( )
板倉 直人
(
スクランブル渋谷
)
板倉 裕幸
(
K.O.SHOOTO GYM
)
井谷 武
(
総合格闘技スタジオSTYLE
)
井谷 秀樹
(
バンゲリングベイ
)
坂根 純史
(
SHOOTO JAM WATER
)
板橋 清康
(
X-TREME柔術アカデミー
)
板橋 俊
(GRAPS)
板橋 孝之
(
PUREBRED鳥取
)
板橋 寛
(
スクランブル渋谷
)
板谷 一毅
(
CMA京都成蹊館
)
板谷 一樹
(
GRABAKA
)
伊丹 明男
(
和術慧舟會RJW G2
)
イチ・ジャンジラ
(
ジャンジラ・ムエタイジム
)
市井 善将
(
総合格闘技INFINITY
)
市川 一大
(
クロスポイント大泉
)
市川 敬三
(
NATURAL 9
)
市川 賢治
(
SQUARE-UP KICKBOXING道場
)
市川 綱規
(
X-ONEジム湘南
)
市川 公貴
(
K太郎道場
)
市川 博康
(
NEX-SPORTS
)
市川 将大
(
MAG
)
市川 三貴
(
GUTSMAN修斗道場
)
市川 実
(
四街道スポーツスタジオ
)
市川 雄治
(
リアルディールジム天神
)
市川 欣希
(フリー)
市川ランデルマン
(
FREEDOM@OZ
)
市毛 光治
(
池袋BLUE DOG GYM
)
一條 貴洋
(
パラエストラ松戸
)
一関 秀行
(
ティダマンディ八王子ジム
)
一坪 奨悟
(
龍神会
)
一之瀬 裕己
(
KFGジム
)
一戸 総太
(
WSRフェアテックスジム
)
一宮 章一
( )
市橋 賢
(
M-FACTORY
)
市橋 虎徹
(
和術慧舟會 甲府支部 Four Rhombus
)
市橋 司
(チームドラゴン)
市原 慎也
(
TEAM一領具足
)
一番星☆竜也
(
FREEDOM@OZ
)
市村 和一
(
リバーサルジム武蔵小杉 所プラス
)
市村 基彰
(
及川道場
)
市村 雄大
(
MY WAY SPIRITS
)
一本 佳徳
(
パラエストラ大阪
)
鴨脚 知永
(
総合格闘技道場コブラ会
)
イチロウ
(
揚心館
)
逸可
(
トーエルジム
)
五日市 渉
(
城修會
)
一輝
(
OGUNI-GYM
)
一貴
(
マスターズピット
)
いっきゅうさん
(
総合格闘技道場コブラ会
)
IKKUN
(
総合格闘技道場MAKUGAN
)
一慶
(
クラウド秋山道場
)
逸崎 洋行
(
ボスジム
)
一寸法師
(常勝会)
一刀
(
日進会館
)
一斗缶テツ
(
契明ジム
)
井手 新
(
リアルディールジム西新
)
井出 勝大
(
シルバーウルフ
)
井手 賢一郎
(
マッハ道場
)
井出 紘輔
(
クロスポイント吉祥寺
)
井手 信作
(
総合格闘技武門會
)
井手 紀行
(
藤原ジム
)
井出 満
(
WSRフェアテックスジム
)
井出 雄太
(
GSB多治見
)
出澤 卓晃
(フリー)
出田 貴大
(
パラエストラ北九州
)
糸魚川 耕平
(
バンゲリングベイ浜松
)
伊東 安良
(
ポゴナクラブ
)
伊藤 彰規
(
金子ジム
)
伊藤 彰紀
(
Kixtars Japan
)
伊東 彰
(
The Body Box
)
伊藤 淳
(
DRAGON GYM湯沢
)
伊東 享志
(
笹羅ジム
)
伊藤 逸可
(
トーエルジム
)
伊藤 一太
(
GSB三重
)
伊藤 一輝
(
ファイヤー高田馬場ジム
)
伊藤 一宏
(
TKエスペランサ
)
伊藤 一也
(
フォルティス渋谷
)
伊東 克起
(
リアルディールジム小倉
)
伊藤 勝彦
(
NEX-SPORTS
)
伊東 克洋
(
拳之会
)
伊藤 要
(
仙台青葉ジム 岩手支部
)
伊藤 環
(
Dropoutキックボクシングジム
)
伊藤 公則
(蹴愛隊)
伊藤 欣司
(
高柳道場
)
伊藤 空也
(
禅道会 松本支部
)
伊藤 ケイ
(
習志野ジム
)
伊藤 圭
(
AXIS柔術アカデミー
)
伊藤 健一
(フリー)
伊藤 拳成
(
岡澤道場
)
伊東 健太
(
ムエタイファイティングアカデミー
)
伊藤 健人
(
TEAM TIGER KGT
)
伊藤 康司
(
志村道場
)
伊藤 孝介
(
名古屋ブラジリアン柔術クラブ
)
伊藤 康平
(
武湧会
)
伊藤 聡志
(
アカデミアAz
)
伊藤 茂樹
(
GET OVER
)
伊藤 忍
(
パラエストラ東京
)
伊藤 隼作
(
ブレイブ大門ジム
)
伊藤 淳二
(
シューティングジム横浜
)
伊藤 駿太
(
谷山ジム
)
伊藤 俊弥
(
名護ムエタイスクール
)
伊藤 潤哉
(
ヒットマンジム
)
伊藤 蕉
(ISHITSUNA MMA GYM)
伊藤 奨
(
東海大学キックボクシング部
)
伊藤 翔
(
マスタージャパン
)
伊藤 進之介
(
ASSHI-PROJECT
)
伊藤 盛一郎
(
リバーサルジム横浜グランドスラム
)
伊藤 心亮
(
チーム零
)
伊藤 誠悟
(
ナゴヤファイトクラブ
)
伊藤 星人
(
闘鶏ジム
)
伊藤 尚司
(
総合格闘技ジムCORE
)
伊藤 信也
(
フォルティス渋谷
)
伊東 船平
(
M-FACTORY
)
伊藤 大
(
マスターズピット
)
伊藤 大貴
(
GSB三重
)
伊藤 大輔
( )
伊東 大介
(
和術慧舟會 常滑道場
)
伊藤 大祐
(
専修大学キックボクシング部
)
伊藤 貴昭
(
総合格闘技津田沼道場
)
伊藤 崇
(
ピロクテテス新潟
)
伊藤 貴紀
(
ALIVE三重
)
伊藤 貴則
(
金剛カラテ 川地道場
)
伊藤 剛
(
禅道会 高森道場
)
伊藤 高士
(
GSB
)
伊藤 貴俊
(
The Body Box
)
伊藤 崇文
(
パンクラスism
)
伊藤 暢章
(
キング・ムエ
)
伊東 拓馬
(
橋本道場
)
伊藤 拓也
(
ライズフリー
)
伊藤 岳洋
(
禅道会 豊橋道場
)
伊藤 央徳
(
亀の子道場
)
伊東 武文
(
武現塾 宮城県多賀城支部
)
伊藤 竜臣
(
和術慧舟會 東京本部
)
伊藤 達則
(
総合格闘技道場コブラ会
)
伊藤 翼
(
GSB三重
)
伊藤 翼
(
DRAGON GYM大仙
)
伊東 俊彦
( )
伊東 伴恭
(
アカデミアAz
)
伊藤 直史
(
パラエストラ加古川
)
伊藤 夏海
(
ISHITSUNA MMA GYM
)
伊東 成英
(
小林道場
)
伊東 伸紘
(
リアルディールジム天神
)
伊東 徳久
(
格闘集団BRAVE
)
伊藤 一
(
しんわスポーツアカデミー
)
伊藤 陽生
(
キングダムエルガイツ
)
伊藤 央樹
(
NEX-SPORTS
)
伊藤 秀幸
(
金子ジム
)
伊藤 秀之
(
モンスターハウス
)
伊藤 大起
(
チャモアペット・ムエタイアカデミー
)
伊藤 洋邦
(
アサォン柔術
)
伊藤 広
(
GET OVER
)
伊藤 博
(
湘南格闘クラブ
)
伊藤 洋
(
スクランブル渋谷
)
伊藤 博剛
(
PUREBRED川口REDIPS
)
伊藤 洋幸
(
ブルズアイ・ファイティングクラブ
)
伊藤 都倫
(
ピロクテテス新潟
)
伊藤 博之
(
ALLIANCE-SQUARE
)
伊藤 風童
(
総合格闘技闇愚羅
)
伊藤 誠
(
総合格闘技道場コブラ会
)
伊藤 理夫
(
PUREBRED大宮
)
伊藤 雅純
(
TEAM HAMBOLT
)
伊藤 誠之
(
DRAGON GYM大仙
)
伊東 優
(
スクランブル渋谷
)
伊藤 勝
(
直心会 和歌山道場
)
伊東 卓
(
MONKEY☆MAGIC
)
伊藤 利治
(
己道会
)
伊藤 雅章
(
JTクラブジム
)
伊藤 将彦
(
STRUGGLE
)
伊藤 学
(
東海大学キックボクシング部
)
伊藤 充朗
(
ストライキングジムAres
)
伊藤 充宏
(
ストライキングジムAres
)
伊東 元喜
(
柔専館
)
イトウ ヤスシ
(
グレイシーバッハ愛知
)
伊藤 泰久
(
チームバルボーザジャパン蒲郡
)
伊藤 泰洋
(
ALIVE
)
伊藤 靖弘
(
TKエスペランサ
)
伊藤 勇一郎
(
名古屋ブラジリアン柔術クラブ
)
伊藤 佑一郎
(
池袋BLUE DOG GYM
)
伊藤 佑城
(
roots
)
伊藤 祐史
(
TRIBE TOKYO MMA
)
伊藤 裕亮
(
ALIVE
)
伊藤 裕介
( )
伊藤 有起
(
ALLIANCE-SQUARE
)
伊藤 祐太郎
(
GSB多治見
)
伊藤 雄也
(
和術慧舟會TIGERPLACE
)
伊藤 侑弥
(
天道會
)
伊藤 悠八
(
LOTUS
)
伊藤 行将
(
ISHITSUNA MMA GYM
)
伊藤 陽二
(
大阪真門ジム
)
伊藤 洋平
(
NEX-SPORTS
)
伊藤 喜常
(
GSB
)
伊藤 義時
(
ストライキングジムAres
)
伊藤 義真
(
TARGET
)
伊藤 良幸
(
NASCER DO SOL
)
伊藤 龍
(
勇健塾
)
伊藤 龍志
(
祥空館
)
伊東 亮
(
ジャクソン道場
)
伊藤 涼介
(
不死鳥道場
)
伊藤くん
( )
糸数 清二
(
CROSS×LINE
)
糸数 大樹
(
SHINE
)
井戸坂 駿
(
BOXING-WORKS 水龍會
)
井戸坂 太志郎
(
エイワスポーツジム
)
出戸端 康志
(
JTクラブジム
)
糸久 貴哉
(
MKSキックボクシングジム
)
糸山 凱
(
S-cute
)
最終更新:2014-12-14 11:49:59
ページトップ
メニュー
選手一覧
全選手一覧
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
(
帯別
)
Jr.総合格闘技
Jr.キック
Jr.グラップリング
住所別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
出身地別
全選手
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
体重別
総合格闘技
準総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
柔術
所属別
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
Jr.柔術
大会
全大会
総合格闘技
キックボクシング
グラップリング
大会別
当サイト基準
管理人用
WIKI構文サンプル
メモ
メモ選手名
チェック
選手チェック
所属チェック
チェック済み
編集用
編集履歴
color
FC2メニュー
FC2WIKIホーム
WIKIログイン
FC2IDへ
WIKI編集
このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です
認証パスワード
送信