木内 康

  所属 生年月日 身長 体重 住所
きのうち こう 名古屋ブラジリアン柔術クラブ 1986.11.08 168cm 61kg オーストラリア

出身地 秋田県                                   

紹介
愛知県の大学に進学し、柔術を練習する。早川正城より柔術黒帯を授かる。
大会でも柔術・グラップリング問わず活躍し、中部の若手選手の中でもトップクラスの実力を持つ。

タイトル
2006年9月 CJCT6 白帯 アダルト プルーマ級 優勝
2007年3月 グラップリングチャレンジ アドバンスクラス アダルト プルーマ級 優勝
同年5月 グラップリングツアー アドバンスクラス アダルト プルーマ級 優勝
同年11月 グラップリングツアー アドバンスクラス アダルト プルーマ級 優勝
2008年4月 グラップリングツアー アドバンスクラス アダルト 63kg以下級 優勝
同年9月 CJCT8 青帯 アダルト プルーマ級 優勝
2009年2月 グラップリングツアー エキスパートクラス アダルト 63kg以下級 優勝 & 無差別級 準優勝
同年4月 グラップリングツアー エキスパートクラス アダルト 63kg以下級 優勝
同年9月 CJCT9 紫帯 アダルト プルーマ級 優勝
同年11月 グラップリングツアー エキスパートクラス 63kg以下級 優勝
2010年5月 グラップリングツアー エキスパートクラス アダルト 63kg以下級 優勝 & 無差別級 3位
同年10月 グラップリングツアー エキスパートクラス アダルト 63kg以下級 優勝
同年11月 グラップリングツアー エキスパートクラス アダルト 63kg以下級 優勝
同年12月 CJCT10 紫帯 アダルト 無差別級 優勝
2011年4月 グラップリングツアー エキスパートクラス アダルト 63kg以下級 優勝
同年9月 CJCT11 茶帯 アダルト プルーマ級 優勝

日付 大会名 対戦相手 結果 場所
2006.08.12 ヤバ強ー! 長谷川 史 ×     ポイント判定 矢場町交差点
   .09.31 CJCT 6 決勝戦 伊藤 裕亮 5分     愛知県武道館
2007.03.04 GT 決勝戦 加藤 直之     アンクルホールド 北名古屋市体育館
   .05.27 GT 準決勝 廣瀬 公浩 6分   アンクルホールド 露橋スポーツセンター
GT 決勝戦 上村 和貴 6分   P:6-4
   .11.11 GT 準決勝 新垣 勇樹 6分     愛知県スポーツ会館
GT 決勝戦 上村 和貴 6分   アンクルホールド
GT ニ回戦 田中 雄太 6分    
GT 準決勝 在間 淳 × 6分    
2008.02.17 公武堂ファイト2 坂元 寛史 3R(4/4/2) 2R 2:23 チョークスリーパー 公武堂MACS
   .04.06 GT 準決勝 河野 真寛 6分     パークアリーナ小牧
GT 決勝戦 ヒロ・ヤマニワ 6分    
   .09.21 CJCT 8 準決勝 三ツ塚 勇介 6分     愛知県武道館
CJCT 8 決勝戦 ヒロ・ヤマニワ 6分    
グラップリングツアー『極』
2009.02.15 GT 一回戦 橋本 真吾 7分   ヒールホールド 北名古屋市総合体育館
GT 決勝戦 坂元 寛史 7分 4:39 ヒールホールド
GT 一回戦 李 相寿 7分 1:35 ヒールホールド
GT 決勝戦 玉澤 慶朗 × 7分   P:0-0 A:0-1
   .04.19 GT 決勝戦 村田 卓実 7分     露橋スポーツセンター
   .07.26 DEEP NAGOYA 新垣 勇樹 5×2R   判定 3-0 Zepp NAGOYA
   .09.20 CJCT 9 一回戦 二川 勝行 7分 0:54 腕ひしぎ十字固め 愛知県武道館
CJCT 9 決勝戦 中村 大介 7分   P:4-0
CJCT 9 ニ回戦 生田 堅固 7分   P:10-4
CJCT 9 準決勝 今屋 順一 × 7分 3:22 腕固め
   .11.23 GT 一回戦 赤尾 征爾 7分   ポイント判定 愛知県武道館
GT 決勝戦 春日井 健士 7分    
GT 準決勝 森本 猛 × 7分    
2010.02.05 DEEP X 佐々木 憂流迦 5×1R   P:0-0 新宿FACE
   .05.30 GT 一回戦 後藤 貴史 7分   P:9-0 露橋スポーツセンター
GT 決勝戦 ホベルト・タケウチ 7分 5:45 チョークスリーパー
GT 一回戦 谷口 薫 7分 0:45 ヒールホールド
GT 二回戦 アンデウソン・タカハシ 7分 2:17 ヒールホールド
GT 準決勝 アンデウソン天川 × 7分 3:55 アームロック
   .10.24 GT 決勝戦 佐藤 洋史 7分     新湊アイシン軽金属SC
GT 一回戦 石橋 道幸 × 7分    
   .11.21 GT 決勝戦 廣瀬 公浩 7分 5:26 チョークスリーパー 公武堂MACS
GT 一回戦 玉澤 慶朗 × 7分 P:0-4  
   .12.12 CJCT 10 決勝戦 福島 裕樹 7分     露橋スポーツセンター
2011.01.16 DEEP X 台東リバーサイドSC
   .04.24 GT 一回戦 春日井 健士 7分   P:0-0 A:3-2 露橋スポーツセンター
GT 決勝戦 岩井 晃久 7分   P:14-0
GT 一回戦 ガブリエル・トミカワ 7分 2:35 チョークスリーパー
GT 二回戦 世羅 智茂 × 7分 2:05 腕ひしぎ十字固め
   .07.31 GT 決勝戦 春日井 健士 × 7分 4:56 チョークスリーパー 東海市民体育館
   .09.19 CJCT 11 決勝戦 永嶋 賢史 8分 7:20 袖車絞め 露橋スポーツセンター
CJCT 11 一回戦 佐藤 信宏 × 8分 3:51 アームロック
CJCT 11 一回戦 永嶋 賢史 8分   P:4-0
CJCT 11 決勝戦 佐藤 信宏 × 8分 5:11 腕ひしぎ十字固め


編集 編集途中です。                      


  • 最終更新:2013-03-28 13:46:17

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード