琉球FF 3

大会名 琉球フリーファイト VOL.3
日時 2013年11月10日(日)
場所 沖縄県 浦添市 浦添運動公園浦添市民体育館 柔道場
主催者 Theパラエストラ沖縄


※詳細結果など不明のため、判明している分の結果のみ反映しています。
情報をお持ちの方はお気軽にメールにてご連絡ください(1試合分の結果だけでも構いません)。fights_spiral★mail.goo.ne.jp (★を@に変換して送ってください)


【第23試合】バンタム級 3分2R
桑原 健輔(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
判定 3-0
×金城 良寛(沖縄/ワイルドシーサー那覇)
[ジャッジ]A 大内 敬 20-18/B 小生隆弘 20-18/C 玉城 毅 20-18

【第24試合】バンタム級 3分2R 
親川 龍(沖縄/ワイルドシーサー那覇)
ドロー 0-0
星野 洋輝(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
[ジャッジ]A 大内 敬 19-19/B 小生隆弘 19-19/C 玉城 毅 19-19

【第25試合】ライト級 3分2R
×大宜見 勇太(沖縄/グランドスラムAPP)
判定 0-3
山城 翔(沖縄/Theパラエストラ沖縄)
[ジャッジ]A 大内 敬 18-20/B 小生隆弘 19-20/C 玉城 毅 19-20


グラップリングビギナー
グラップリングビギナー女子ライトフェザー級
優勝 髙江洲 由紀(グランドスラムAPP)

グラップリングビギナー ライトフェザー級
優勝 花城 清人(闘心)
準優勝 大田 英志(闘心)

グラップリングビギナー フェザー級
優勝 ジャミー・ローク(NOVA UNION)
準優勝 村井 誠也(Theパラエストラ沖縄)

グラップリングビギナー ライト級
優勝 サイナトー(NOVA UNION)
準優勝 エドワード・プレス(Capoeira Academy)

グラップリングビギナー ミドル級
優勝 ロバート・ローズ(Capoeira Academy)
準優勝 アルベルト・ローズ(FPBJJO)

グラップリングビギナー オープンクラス
優勝 ニック・ロビンズ(NOVA UNION)
準優勝 ダニエル・コミト(NOVA UNION)



グラップリングアドバンス
グラップリングアドバンス ルースター級
優勝 石垣 拓郎(フリー)

グラップリングアドバンス ライトフェザー級
優勝 金城 智之(闘心)

グラップリングアドバンス フェザー級
優勝 仲宗根 武蔵(Theパラエストラ沖縄)
準優勝 島袋 零二(闘心)

グラップリングアドバンス ライト級
優勝 ニック・ロプトン(Capoeira Academy)
準優勝 マレロー・ルイス(My team BJJ)

グラップリングアドバンス ミドル級
優勝 髙江洲義伸(Theパラエストラ沖縄)
準優勝 エルトン・クルーズ(FPBJJO)

グラップリングアドバンス オープンクラス
優勝 イバン・サカモト(FPBJJO)
準優勝 ジョルダン・トーリス(FPBJJO)



ブラジリアン柔術 白帯
ブラジリアン柔術 女子 白帯 ライトフェザー級
優勝 ダニエル・モーガン(FPBJJO)
準優勝 島袋 理恵(My team BJJ)

ブラジリアン柔術 女子 白帯 フェザー級
優勝 ジェシカ・バトゥービン(My team BJJ)

ブラジリアン柔術 白帯 ルースター級
優勝 仲地 勇一朗(若柔術)
準優勝 我部 拓海(若柔術)

ブラジリアン柔術 白帯 ライトフェザー級
優勝 高木 雄登(Theパラエストラ沖縄)
準優勝 高見 亮(Theパラエストラ沖縄)

ブラジリアン柔術 白帯 フェザー級
優勝 仲宗根 武蔵(Theパラエストラ沖縄)
準優勝 ジャーミー・ローク(NOVA UNION)

ブラジリアン柔術 白帯 ライト級
優勝 和田 陽仁(グランドスラムAPP)
準優勝 サイナトー(NOVA UNION)

ブラジリアン柔術 白帯 ミドル級
優勝 エザン・シェファード(NOVA UNION)
準優勝 コエール・ジェフィ(Team CHOCO)

ブラジリアン柔術 白帯 オープンクラス
優勝 ダニエル・コミト(NOVA UNION)
準優勝 トーマス・グレイ(NOVA UNION)


ブラジリアン柔術 青帯
ブラジリアン柔術 青帯 ルースター級
優勝 石垣 拓郎(フリー)

ブラジリアン柔術 青帯 ライト級
優勝 金 智一(Theパラエストラ沖縄)
準優勝 ペトロ・ララ(NOVA UNION)
                         
ブラジリアン柔術 青帯 ミドル級
準優勝 髙江洲 義伸(Theパラエストラ沖縄)


ブラジリアン柔術 紫帯
ブラジリアン柔術 紫帯 ライト級
優勝 エルトン・クルーズ(FPBJJO)

ブラジリアン柔術 紫帯 オープンクラス級
優勝 ジェフ・オニール(FPBJJO)


ブラジリアン柔術 茶帯
ブラジリアン柔術 茶帯 フェザー級
優勝 ジェームス・チェリー(My team BJJ)
準優勝 宮城 貴志(FPBJJO)


ブラジリアン柔術 黒帯
ブラジリアン柔術 黒帯 オープンクラス
優勝 イバン・サカモト(FPBJJO)


リンク 公式結果 トーナメント表(1 / 2


  • 最終更新:2013-11-15 03:30:36

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード