第1回 井原アマ修斗OT
大会名 | 第1回 井原アマ修斗オープントーナメント - FORCE/ATTACK-02 |
日時 | 2014年1月26日(日) |
場所 | 岡山県 井原市井原体育館 格技場 |
主催者 | Torao Nation State |
■ルーキートーナメント フライ級/2名参加
優 勝 木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
┏━木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
優勝━┛判定 3-0
└─岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
■ルーキートーナメント バンタム級/6名参加
優 勝 井原 健太(徳島/アンドレイオス)
準優勝 田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
3 位 江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
中泉 義貴(山口/TEAM PLAN)
┏━━田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
┌┛判定 2-1
││┏━江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
│└┛判定 3-0
│ └─門田 省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
優勝━┓判定 0-2
┃ ┌─竹國 裕斗(広島/総合格闘技道場BURST)
┃┏┓判定 0-3
┃┃┗━井原 健太(徳島/アンドレイオス)
┗┛S 3’58” ※肩固め
└──中泉 義貴(山口/TEAM PLAN)
■ルーキートーナメント フェザー級/4名参加
優 勝 高山 慶悟(広島/TK Training Center)
準優勝 橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)
┏━橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)
┌┛判定 2-1
│└─石井 逸人(香川/トイカツ道場香川支部)
優勝━┓S 2R1’21” ※スリーパーホールド
┃┏━高山 慶悟(広島/TK Training Center)
┗┛S 2’18” ※腕十字
└─玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
■ルーキートーナメント ライト級/3名参加
優 勝 中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
準優勝 藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
┌──藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
優勝━┓判定 0-3
┃┌─福永 功(徳島/MMA Zジム)
┗┓判定 1-2
┗━中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
■ルーキートーナメント ミドル級/4名参加
優 勝 末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
準優勝 村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)
┌─フィリップ・ニール・コーレット(広島/TKエスペランサ)
┏┓判定 0-3
┃┗━末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
優勝━┛延長判定 3-0 (本戦 0-1)
│┏━村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)
└┛TKO 0’27”
└─アレクサンダー・ジャン・チョウ(山口/TKエスペランサ)
■ルーキートーナメント ライトヘビー級/2名参加
┌─那須 育男(広島/TKエスペランサ)※欠場
優勝─┤不戦
└─松本 幹太(徳島/MMA Zジム)
■オープントーナメント フェザー級/2名参加
優 勝 南出 剛(和歌山/創道塾)
┌─三谷 佳史(香川/TNL)
優勝━┓TKO 1R1’09”
┗━南出 剛(和歌山/創道塾)
■オープントーナメント ライト級/4名参加
優 勝 青井 人(岡山/セコンドアウト)
準優勝 松﨑 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)
┏━松﨑 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)
┌┛TKO 1’37”
│└─東原 孝司(香川/TNL)
優勝━┓判定 0-2
┃┌─日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
┗┓判定 0-3
┗━青井 人(岡山/セコンドアウト)
第2試合 ルーキートーナメント バンタム級一回戦 4分1R
◯江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
判定 3-0
×門田 省吾(広島/総合格闘技道場BURST)
※A:加藤10-9/B:安芸10-9/C:豊島10-9
第3試合 ルーキートーナメント バンタム級一回戦 4分1R
×竹國 裕斗(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 0-3
◯井原 健太(徳島/アンドレイオス)
※A:加藤9-10/B:岡田9-10/C:豊島9-10
第4試合 ルーキートーナメント ライト級一回戦 4分1R
×福永 功(徳島/MMA Zジム)
判定 1-2
◯中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:藤井10-9/B:岡田9-10/C:影山9-10
第5試合 ルーキートーナメント フェザー級一回戦 4分1R
◯橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)
判定 2-1
×石井 逸人(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:藤井9-10/B:安芸10-9/C:影山10-9
第6試合 ルーキートーナメント フェザー級一回戦 4分1R
◯高山 慶悟(広島/TK Training Center)
S 2’18”
×玉久保 良(兵庫/トリニティーサンズ)
※腕十字
第8試合 ルーキートーナメント ミドル級一回戦 4分1R
×フィリップ・ニール・コーレット(広島/TKエスペランサ)
判定 0-3
◯末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:加藤9-10/B:佐々木9-10/C:安芸9-10
第9試合 ルーキートーナメント ミドル級一回戦 4分1R
◯村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)
TKO 0’27”
×アレクサンダー・ジャン・チョウ(山口/TKエスペランサ)
※レフェリーストップ
第10試合 オープントーナメント ライト級一回戦 4分1R
◯松崎 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)
TKO 1’37”
×東原 孝司(香川/TNL)
※出血によるレフェリーストップ
第11試合 オープントーナメント ライト級一回戦 4分1R
×日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 0-3
◯青井 人(岡山/セコンドアウト)
※A:佐々木8-10/B:岡田8-10/C:豊島8-10
第12試合 ルーキートーナメント バンタム級準決勝 4分1R
◯田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 2-1
×江木 伸成(広島/TKエスペランサ)
※A:佐々木9-10/B:安芸10-9/C:豊島10-9
第13試合 ルーキートーナメント バンタム級準決勝 4分1R
◯井原 健太(徳島/アンドレイオス)
S 3’58”
×中泉 義貴(山口/TEAM PLAN)
※肩固め
第15試合 ルーキートーナメント フライ級決勝 3分2R
◯木村 旬志(岡山/ゼロ戦クラブ)
判定 3-0
×岸本 敏雄(広島/TK Training Center)
※A:佐々木 20-18 (1R 10-9/2R 10-9)
B:安芸 20-16 (1R 10-8/2R 10-8)
C:豊島 20-17 (1R 10-8/2R 10-9)
第16試合 ルーキートーナメント ライトヘビー級決勝 3分2R
那須 育夫(広島/TKエスペランサ)
不戦
松本 幹太(徳島/MMA Zジム)
※那須選手の欠場による不戦
第17試合 ルーキートーナメント ライト級決勝 3分2R
×藤井 康寛(山口/TEAM PLAN)
判定 0-3
◯中添 健志郎(香川/トイカツ道場香川支部)
※A:佐々木 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
B:安芸 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
C:影山 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
第18試合 ルーキートーナメント フェザー級決勝 3分2R
×橋本 壮嗣(広島/TKエスペランサ)
S 2R1’21”
◯高山 慶悟(広島/TK Training Center)
※スリーパーホールド
第19試合 ルーキートーナメント ミドル級決勝 3分2R
◯末澤 悟(香川/トイカツ道場香川支部)
延長判定 3-0 (本戦 0-1)
×村岡 哲也(山口/TEAM PLAN)
※A:加藤 18-20 (1R 9-10/2R 9-10/ER 10-9)
B:佐々木 19-19 (1R 9-10/2R 10-9/ER 10-9)
C:安芸 19-19 (1R 9-10/2R 10-9/ER 10-9)
第20試合 ルーキートーナメント バンタム級決勝 3分2R
×田辺 晃一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
判定 0-2
◯井原 健太(徳島/アンドレイオス)
※A:佐々木 18-19 (1R 10-9/2R 8-10)
B:岡田 18-19 (1R 10-9/2R 8-10)
C:豊島 19-19 (1R 10-9/2R 9-10)
第21試合 オープントーナメント フェザー級決勝 3分2R
×三谷 佳史(香川/TNL)
TKO 1R 1’09”
◯南出 剛(和歌山/創道塾)
※レフェリーストップ
第22試合 オープントーナメント ライト級決勝 3分2R
×松崎 紀彦(山口/有永道場 team Besolve)
判定 0-2
◯青井 人(岡山/セコンドアウト)
※A:佐々木 19-19 (1R 9-10/2R 10-9)
B:岡田 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
C:豊島 18-20 (1R 9-10/2R 9-10)
■キッズMMA発表会
志水 柾斗(5歳/総合格闘技道場BURST)
伊藤 凛海(6歳/総合格闘技道場BURST)
伊藤 怜海(5歳/総合格闘技道場BURST)
楠 莉玖(7歳/総合格闘技道場BURST)
■井原柔術オープンクラストーナメント/3名参加
優 勝 里岡 祐史(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 山本 輝雄(広島/TK Training Center)
┌─柳川 真輝(広島/TKエスペランサ)
┌┓07
│┗━1の敗者(山本 輝雄(広島/TK Training Center))
優勝━┓14
┃┏━里岡 祐史(広島/総合格闘技道場BURST)
┗┛01
└─山本 輝雄(広島/TK Training Center)
- 最終更新:2014-02-10 19:23:42