第10回関東アマ修斗
大会名 | 第10回 関東アマチュア修斗選手権大会 |
日時 | 2011年7月31日(日) |
場所 | 埼玉県 富士見市 富士見市立市民総合体育館 柔道場 |
主催者 | 日本修斗協会 |
■フライ級/7名参加
優 勝 飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEARTS)
準優勝 牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
3位 本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場) ┏━ 牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部) ┏┛20-16 ││┌ 清野 浩由(神奈川/k'z Factory) │┗┓旗判定1-2(判定20-20) │ ┗ 宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝━┓S 2R 1'15" スリーパーホールド
┃ ┏ 飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART) ┃┏┛26-17 ┃┃└ 千葉 由郷(東京/和術慧舟會ネイキッドマン柔術) ┗┛24-20 │┌ 児玉 勇也(東京/NATURAL9) ┗┓21-25 ┗ 本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
■バンタム級/13名参加
優 勝 武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位 内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
江原 恭介(群馬/RJW G2)
┏━荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF) ┏┛20-17 ┃│┌塚越 俊介(群馬/総合格闘技道場武門會) ┃┗┓16-20 ┃ ┗山田 将太(東京/無所属) ┏┛S 1'46" ノースサウスチョーク ││ ┌内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸) ││┏┓18-19 ││┃┗江原 恭介(群馬/RJW G2) │┗┛旗判定3-0(判定20-20) │ │┌遠藤 洋介(東京/ガッツマン修斗道場) │ ┗┓19-25 │ ┗小田切 勇(東京/和術慧舟會TLIVE)
優勝━┓41-48
┃ ┏━武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF) ┃┏┛20-16 ┃┃│┏児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京) ┃┃┗┛S 1'48" 三角絞め ┃┃ └春名 翔太(埼玉/PUREBRED大宮) ┗┛S 2'41" スリーパーホールド │ ┌濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場) │┏┓18-29 │┃┗内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸) └┛F0-1 (20-20) ┗━小林 広和(東京/和術慧舟會AKZA)
■フェザー級/16名参加
優 勝 北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
準優勝 岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
3位 亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
┏鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA) ┏┛S 0'33" スリーパーホールド │└前田 智久(千葉/新居浜柔道) ┏┓21-24 ┃┃┏北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南) ┃┗┛S 2'47" 腕ひしぎ十字固め ┃ └志水 博信(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト) ┏┛S 2'21" フロント・スリーパーホールド ┃│ ┏上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西) ┃│┏┛S 2'33" スリーパーホールド ┃││└富岡 守道(神奈川/ガッツマン修斗道場) ┃┗┓20-21 ┃ ┃┏亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋) ┃ ┗┛25-19 ┃ └原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
優勝━┛延長判定 23-19(本戦判定 41-41)
│ ┏小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子) │ ┏┛22-16 │ ┃└武弓 竜一(東京/久我山ラスカルジム) │┏┛21-20 │││┌富沢 貴人(埼玉/PUREBRED大宮) ││┗┓19-27 ││ ┗宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト) ┗┓20-23 ┃ ┏伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場) ┃┏┛S 1'11" フロント・スリーパーホールド ┃│└前野 辰一(東京/トライフォース秋葉原) ┗┓20-23 ┃┌橋本 優大(神奈川/roots) ┗┓16-25 ┗岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
■ライト級/15名参加
優 勝 島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
準優勝 松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
3位 地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜) ┏━地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE) ┏┛S 2'44" スリーパーホールド ││┌海下 竜太(東京/パラエストラ葛西) │┗┓S 1'18" フロント・スリーパーホールド │ ┗高橋 一貴(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト) ┏┓21-25 ┃┃ ┏島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮) ┃┃┏┛20-16 ┃┃┃└前徳 ルイス エンリケ(群馬/総合格闘技道場武門會) ┃┗┛S 1'27" スリーパーホールド ┃ │┌渡辺 謙明(東京/パラエストラ東京) ┃ ┗┓20-22 ┃ ┗秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
優勝━┛S 1R 1'47" スリーパーホールド
│ ┏大橋 誠(神奈川/K'z Factory) │ ┏┛S 2'09" V1アームロック │ │└高橋 功(千葉/和術慧舟會Duroジム) │┏┓KO 3'06" ││┃┌秋谷 和樹(東京/パラエストラ八王子) ││┗┓S 2'09" 三角絞め ││ ┗岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜) ┗┓20-23 ┃ ┏松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場) ┃┏┛19-14 ┃┃└奥津 和志(茨城/マッハ道場) ┗┛23-17 │┌北河 拓也(神奈川/roots) ┗┓17-20 ┗林崎 俊介(北海道/ノースキングジム)
■ウエルター級/16名参加
優 勝 阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
準優勝 狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
3位 村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
須藤 大(神奈川/roots)
┏阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF) ┏┛24-23 ┃└新居 卓(茨城/マッハ道場) ┏┛23-21 ┃│┌野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西) ┃┗┓S 0'28" スリーパーホールド ┃ ┗青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場) ┏┛27-20 ┃│ ┏尾山 諒(大阪/無所属) ┃│┏┛24-14 ┃││└朴 崇旗(茨城/マッハ道場) ┃┗┓13-19 ┃ ┃┌飯島 貴幸(東京/NATURAL9) ┃ ┗┓16-22 ┃ ┗村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
優勝━┛S 1R 1'44"腕ひしぎ十字固め
│ ┏橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場) │ ┏┛28-24 │ │└金子 健作(東京/パラエストラ東京) │┏┓20-23 ││┃┌崎山 勲(茨城/マッハ道場) ││┗┓20-22 ││ ┗須藤 大(神奈川/roots) ┗┓18-23 ┃ ┏高尾 正太(東京/KRAZY BEE) ┃┏┛20-19 ┃│└荻原 卓磨(山梨/和術慧舟會フォーランバス) ┗┓19-20 ┃┌伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS) ┗┓TKO 0'33" ┗狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
■ミドル級/5名参加
優 勝 武田 飛翔(茨城/マッハ道場)
準優勝 梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
3位 森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩) ┏━梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮) ┏┛25-21 ││┌広川 健信(東京/無所属) │┗┓20-23 │ ┗畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
優勝━┓40-48
┃┌─森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會フォーランバス) ┗┓S 1'32" スリーパーホールド ┗━武田 飛翔(茨城/マッハ道場)
■ライトヘビー級/6名参加(1名欠場)
優 勝 大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
3位 荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO)
大場 慎之介(東京/パラエストラ東京) ┌─大場 慎之介(東京/パラエストラ東京) ┏┓KO 0'49" │┃┌桐山 剛士(群馬/総合格闘技道場武門會) │┗┓不戦勝 │ ┗勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
優勝━┓TS 1R 2'39" ストレートアームバー
┃ ┏荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO) ┃┏┛S 3'22" フロント・スリーパーホールド ┃│└高鍋 明大(東京/ガッツマン修斗道場) ┗┓20-21 ┗━大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)
第1試合 バンタム級 1回戦 4分1R
×塚越 俊介(群馬/総合格闘技道場武門會)
16-20
○山田 将太(東京/無所属)
※[打]池田久雄 8-10 / 奥村修一郎 8-10[組]0-0
第2試合 バンタム級 1回戦 4分1R
×内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
18-19
○江原 恭介(群馬/RJW G2)
※[打]池田久雄8-10 /奥村修一郎8-10[組]2-0
※※ローブローの反則で江原選手に減点1
第3試合 バンタム級 1回戦 4分1R
×遠藤 洋介(東京/ガッツマン修斗道場)
19-25
○小田切 勇(東京/和術慧舟會TLIVE)
※[打]池田久雄9-10 /奥村修一郎10-10[組]0-5
第4試合 バンタム級 1回戦 4分1R
○児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
S 1'48"
×春名 翔太(埼玉/PUREBRED大宮)
※三角絞め
第5試合 バンタム級 1回戦 4分1R
×濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
18-29
○内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄9-10 /奥村修一郎8-10[組]1-9
第6試合 ライト級 1回戦 4分1R
×海下 竜太(東京/パラエストラ葛西)
S 1'18"
○高橋 一貴(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※フロント・スリーパーホールド
第7試合 ライト級 1回戦 4分1R
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
20-16
×前徳 ルイス エンリケ(群馬/総合格闘技道場武門會)
※[打]松根良太10-8 /奥村修一郎10-8[組]1-0
※※試合中の会話の反則で島村選手に減点1
第8試合 ライト級 1回戦 4分1R
×渡辺 謙明(東京/パラエストラ東京)
20-22
○秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-9[組]0-3
第9試合 ライト級 1回戦 4分1R
○大橋 誠(神奈川/K'z Factory)
S 2'09"
×高橋 功(千葉/和術慧舟會Duroジム)
※V1アームロック
第10試合 ライト級 1回戦 4分1R
×秋谷 和樹(東京/パラエストラ八王子)
S 2'09"
○岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
※三角絞め
第11試合 ライト級 1回戦 4分1R
○松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
19-14
×奥津 和志(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-7 /奥村修一郎10-7[組]0-0
※※グラウンドでのパンチの反則で松浦選手に減点1
第12試合 ライト級 1回戦 4分1R
×北河 拓也(神奈川/roots)
17-20
○林崎 俊介(北海道/ノースキングジム)
※[打]池田久雄 8-10 /奥村修一郎9-10[組]0-0
第13試合 フェザー級 1回戦 4分1R
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
S 0'33"
×前田 智久(千葉/新居浜柔道)
※スリーパーホールド
第14試合 フェザー級 1回戦 4分1R
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
S 2'47"
×志水 博信(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※腕ひしぎ十字固め
第15試合 フェザー級 1回戦 4分1R
○上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
S 2'33"
×富岡 守道(神奈川/ガッツマン修斗道場)
※スリーパーホールド
第16試合 フェザー級 1回戦 4分1R
○亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
25-19
×原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]5-0
第17試合 フェザー級 1回戦 4分1R
○小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
22-16
×武弓 竜一(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-9[組]2-0
※※相手を場外に押し出す反則で武弓選手に減点1
第18試合 フェザー級 1回戦 4分1R
×富沢 貴人(埼玉/PUREBRED大宮)
19-27
○宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※[打]草柳和宏 9-10 /奥村修一郎10-9[組]0-8
第19試合 フェザー級 1回戦 4分1R
○伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
S 1'11"
×前野 辰一(東京/トライフォース秋葉原)
※フロント・スリーパーホールド
第20試合 フェザー級 1回戦 4分1R
×橋本 優大(神奈川/roots)
16-25
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]池田久雄 7-10 /奥村修一郎9-10[組]0-5
第21試合 ウエルター級 1回戦 4分1R
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
24-23
×新居 卓(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /豊島孝尚10-10[組]4-3
第22試合 ウエルター級 1回戦 4分1R
×野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
S 0'28"
○青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※スリーパーホールド
第23試合 ウェルター級 1回戦 4分1R
○尾山 諒(大阪/無所属)
24-14
×朴 崇旗(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-8 /豊島孝尚10-8[組]4-0
※※グラウンドでのパンチの反則で朴選手に減点2
第24試合 ウェルター級 1回戦 4分1R
×飯島 貴幸(東京/NATURAL9)
16-22
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 8-10 /奥村修一郎8-10[組]0-2
第25試合 ウエルター級 1回戦 4分1R
○橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
28-24
×金子 健作(東京/パラエストラ東京)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-9[組]8-7
第26試合 ライト級 2回戦 4分1R
×崎山 勲(茨城/マッハ道場)
20-22
○須藤 大(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎9-10[組]1-2
第27試合 ウエルター級 1回戦 4分1R
○高尾 正太(東京/KRAZY BEE)
20-19
×荻原 卓磨(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-9[組]0-0
第28試合 ウエルター級 1回戦 4分1R
×伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
TKO 0'33"
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※出血によるドクターストップ
第29試合 ミドル級 1回戦4分1R
×広川 健信(東京/無所属)
20-23
○畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-8[組]0-7
第30試合 ライトヘビー級 1回戦 4分1R
×桐山 剛士(群馬/総合格闘技道場武門會)
不戦勝
○勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
※桐山選手の欠場
第31試合 バンタム級 準決勝 4分1R
○荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO)
S 3'22"
×高鍋 明大(東京/ガッツマン修斗道場)
※フロント・スリーパーホールド
第32試合 フライ級 1回戦 4分1R
×清野 浩由(神奈川/k'z Factory)
旗判定1-2(判定20-20)
○宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[旗判定]松根良太:宍野/池田久雄:清野/奥村修一郎:宍野
※※[打]池田久雄 10-7 /奥村修一郎10-6[組]0-7
第33試合 フライ級 1回戦4分1R
○飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART)
26-17
×千葉 由郷(東京/和術慧舟會ネイキッドマン柔術)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-8[組]6-0
第34試合 フライ級 1回戦 4分1R
×児玉 勇也(東京/NATURAL9)
21-25
○本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-5
第35試合 バンタム級 2回戦4分1R
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
20-17
×山田 将太(東京/無所属)
※[打]池田久雄 10-8 /草柳和宏10-9[組]0-0
第36試合 バンタム級 2回戦4分1R
○江原 恭介(群馬/RJW G2)
旗判定3-0(判定20-20)
×小田切 勇(東京/和術慧舟會TLIVE)
※[旗判定]松根良太:江原/池田久雄:江原/草柳和宏:江原
※※[打]池田久雄 10-9 /草柳和宏10-9[組]0-2
第37試合 バンタム級 2回戦4分1R
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
20-16
×児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
※[打]池田久雄 10-8 /松根良太10-8[組]0-0
第38試合 バンタム級 2回戦4分1R
○内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
F0-1 (判定20-20)
×小林 広和(東京/和術慧舟會AKZA)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]0-2
※※場外逃避の反則で小林選手に減点1
第39試合 ライト級 2回戦4分1R
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
S 2'44"
×高橋 一貴(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※スリーパーホールド
第40試合 ライト級 2回戦4分1R
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
S 1'27"
×秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
※スリーパーホールド
第41試合 ライト級 2回戦4分1R
×大橋 誠(神奈川/K'z Factory)
KO 3'06"
○岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
※大橋選手に60日の出場停止(9/28まで)
第42試合 ライト級 2回戦4分1R
○松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
23-17
×林崎 俊介(北海道/ノースキングジム)
※[打]池田久雄 10-8 /奥村修一郎10-9[組]3-0
第43試合 フェザー級 2回戦4分1R
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會AKZA)
21-24
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-4
第44試合 フェザー級 2回戦4分1R
×上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
20-21
○亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-9[組]0-3
第45試合 フェザー級 2回戦4分1R
○小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
21-20
×宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-0
第46試合 フェザー級 2回戦4分1R
×伊藤 貴昭(千葉/総合格闘技津田沼道場)
20-23
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]0-4
第47試合 ウエルター級 2回戦4分1R
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
23-21
×青山 久志(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /草柳和宏10-10[組]3-1
第48試合 ウエルター級 2回戦4分1R
×尾山 諒(大阪/無所属)
13-19
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 6-10 /奥村修一郎7-10[組]0-0
※※場外逃避の反則で村津選手に減点1
第49試合 ウエルター級 2回戦4分1R
○橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
20-23
×須藤 大(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 10-9 /奥村修一郎10-10[組]0-4
第50試合 ウエルター級 2回戦4分1R
×高尾 正太(東京/KRAZY BEE)
19-20
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎9-10[組]0-0
第51試合 ミドル級 2回戦4分1R
○梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
25-21
×畠山 潤栄(東京/パラエストラ小岩)
※[打]中井祐樹 10-9 /奥村修一郎10-9[組]5-3
第52試合 ミドル級 2回戦4分1R
×森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會フォーランバス)
S 1'32"
○武田 飛翔(茨城/マッハ道場)
※スリーパーホールド
第53試合 ライトヘビー級 準決勝4分1R
×大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)
KO 0'49"
○勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
※大場選手に60日の出場停止(9/28まで)
第54試合 ライトヘビー級 準決勝4分1R
×荒井 勇二(東京/MAX JIUJITSU ACADEMY&YOGA STUDIO)
20-21
○大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 9-10 /奥村修一郎10-10[組]1-1
第55試合 フライ級 準決勝4分1R
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
20-16
×宍野 弘明(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-7 /奥村修一郎10-7[組]0-2
第56試合 フライ級 準決勝4分1R
○飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART)
24-20
×本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]池田久雄 10-10 /奥村修一郎10-10[組]4-0
第57試合 バンタム級 準決勝4分1R
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1'46"
×江原 恭介(群馬/RJW G2)
※ノースサウスチョーク
第58試合 バンタム級 準決勝4分1R
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF
S 2'41"
×内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド
第59試合 ライト級 準決勝4分1R
×地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
21-25
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]中井祐樹 10-10 /奥村修一郎10-10[組]1-5
第60試合 ライト級 準決勝4分1R
×岩本 太郎(神奈川/シューティングジム横浜)
20-23
○松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
※[打]中井祐樹 10-9 /奥村修一郎10-9[組]0-6
※※グラウンドパンチの反則で松浦選手に減点1
第61試合 フェザー級 準決勝4分1R
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
S 2'21"
×亀井 拓哉(東京/パラエストラ池袋)
※フロント・スリーパーホールド
第62試合 フェザー級 準決勝4分1R
×小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
20-23
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]中井祐樹 10-10 /奥村修一郎10-10[組]0-3
第63試合 ウエルター級 準決勝4分1R
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
27-20
×村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]池田久雄 9-10 /中井祐樹10-10[組]7-0
第64試合 ウエルター級 準決勝4分1R
×須藤 大(神奈川/roots)
18-23
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 9-10 /奥村修一郎9-10[組]0-3
第65試合 ミドル級 決勝戦3分2R
×梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
40-48
○武田 飛翔(茨城/マッハ道場)
※[打]草柳和宏20-18(1R 10-9/2R 10-9)
奥村修一郎20-19(1R 10-10/2R 10-9) [組]0-11(1R 0-4/2R 0-7)
第66試合 ライトヘビー級 決勝戦3分2R
×勝俣 昌人(静岡/SUBMIT御殿場)
TS 1R 2'39"
○大江 真弘(千葉/パラエストラ松戸)
※ストレートアームバー
第67試合 フライ級 決勝戦3分2R
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 2R 1'15"
○飯野 健夫(東京/和術慧舟會HEART)
※スリーパーホールド
第68試合 バンタム級 決勝戦3分2R
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
41-48
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]池田久雄20-20(1R 10-10/2R 10-10)
中井祐樹20-20(1R 10-10/2R 10-10) [組]1-8(1R 1-5/2R 0-3)
第69試合 ライト級 決勝戦3分2R
○島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
S 1R 1'47"
×松浦 政次(東京/ガッツマン修斗道場)
※スリーパーホールド
第70試合 フェザー級 決勝戦3分2R
○北村 潔(神奈川/X-ONE GYM湘南)
延長判定 23-19(本戦判定 41-41)
×岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※延長判定[打]池田久雄9-10 /奥村修一郎8-10[組]6-0
※※延長R''}に立ち際の打撃により岡田選手に減点1
※※※[打]池田久雄17-20(1R 8-10/2R 9-10)
奥村修一郎19-20(1R 10-10/2R 9-10) [組]5-1(1R 5-0/2R 0-1)
第71試合 ウエルター級 決勝戦3分2R
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1R 1'44"
×狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
※腕ひしぎ十字固め
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2014-04-07 19:26:09