第15回全日本アマ修斗
大会名 | 第15回 全日本アマチュア修斗選手権大会 |
日時 | 2008年9月14日(日) |
場所 | 神奈川県 小田原市 小田原アリーナ・メインアリーナ |
主催者 | 日本修斗協会 |
■女子ストロー級/3名参加(1名欠場)
優勝 黒川美登里(愛媛/修斗道場四国)
┌──永易 加代(東京/パラエストラ東京)欠場
優勝━┫不戦
┃┏━黒川美登里(愛媛/修斗道場四国)
┗┫23-21
└─鈴木 祐美(北海道/パラエストラ札幌)
■女子フライ級/3名参加
優勝 茂木 康子(東京/ストライプル)
準優勝 森岡 恵(岩手/和術慧舟會岩手支部)
┏━━茂木 康子(東京/ストライプル)
優勝━┫1R 1'20" 腕十字
│┌─増田 優実(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
┗┫20-28
┗━森岡 恵(岩手/和術慧舟會岩手支部)
■フライ級/16名参加
優勝 佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
準優勝 望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
3位 森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
山石 大樹(愛知/ALIVE)
┏佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
┏┫31-21
┃└金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
┏┫24-21
┃│┌阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┃┗┫3'43" フロントスリーパー
┃ ┗村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
┏┫23-20
┃│ ┏森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
┃│┏┫23-21
┃│┃└奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃┗┫22-21
┃ │┌志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
┃ ┗┫21-22
┃ ┗岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
優勝━┫49-47
│ ┌鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
│ ┏┫21-26
│ ┃┗山石 大樹(愛知/ALIVE)
│┏┫2'17" フロントスリーパー
│││┏昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
││┗┫27-16
││ └竹井 徳之(香川/讃州四心会)
┗┫20-27
┃ ┌西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
┃┏┫19-21
┃│┗牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
┗┫19-21
┃┏望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
┗┫2'25" ヒールホールド
└藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
■バンタム級/16名参加
優勝 渡辺 明伸(神奈川/roots)
準優勝 高松 尚平(大阪/相補体術)
3位 金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
┌蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
┏┫23-24
│┗高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
┏┫19-21
│┃┌上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
│┗┫旗判定0-3(22-22)
│ ┗山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
┏┫不戦
│┃ ┏高松 尚平(大阪/相補体術)
│┃┏┫1'39" フロントスリーパー
│┃┃└斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
│┗┫不戦
│ │┌三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
│ ┗┫19-23
│ ┗石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
優勝━┫40-47
┃ ┏北島 進(大分/真武館大分)
┃ ┏┫1'00" ヒールホールド
┃ │└今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
┃┏┫16-27
┃┃┃┏渡辺 明伸(神奈川/roots)
┃┃┗┫23-20
┃┃ └小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
┗┫F 0-1(22-22)
│ ┏金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
│┏┫2'51" フットチョーク
│┃└阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
┗┫25-24
│┌布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
┗┫18-27
┗小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
■フェザー級/16名参加
優勝 稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
準優勝 赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
3位 松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
┏稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
┏┫23-20
┃└難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
┏┫3'30" 腕ひしぎ膝固め
┃│┏若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┃┗┫旗判定 2-1(20-20)
┃ └木村 俊介(大阪/シューティングジム大阪)
┏┫22-19
┃│ ┏松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
┃│┏┫2'24" スリーパー
┃│┃└岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
┃┗┫25-21
┃ │┏浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
┃ ┗┫F 0-1(20-20)
┃ └大里 洋志(青森/スカーフィスト)
優勝━┫F 0-1(41-41)
│ ┌木暮 聡(東京/リバーサルジム)
│ ┏┫19-20
│ │┗佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
│┏┫14-19
││┃┏吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
││┗┫24-22
││ └鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┗┫20-26
┃ ┏小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
┃┏┫21-18
┃│└木村 裕(広島/パラエストラ広島)
┗┫23-24
┃┌福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
┗┫16-26
┗赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
■ライト級/16名参加
優勝 矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
準優勝 竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
3位 佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
農坂 大昇(福岡/誠流会)
┌早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
┏┫19-22
┃┗矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
┏┫24-20
┃│┏仁木 康夫(香川/讃州四心会)
┃┗┫25-19
┃ └高橋 了介(神奈川/roots)
┏┫24-21
┃│ ┏佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
┃│┏┫27-22
┃│┃└大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
┃┗┫20-16
┃ │┏本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
┃ ┗┫26-22
┃ └和田 教良(京都/PUREBRED京都)
優勝━┫2R 1'26" 腕十字
│ ┏新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
│ ┏┫24-17
│ │└門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)
│┏┫19-20
│┃┃┌谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
│┃┗┫18-23
│┃ ┗竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
┗┫不戦
│ ┏農坂 大昇(福岡/誠流会)
│┏┫23-22
│┃└児玉 晃一(福島/パラエストラ福島)
┗┫1'22" KO
│┌片岡 誠人(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
┗┫18-23
┗渡辺 智史(石川/L.A. GYM. JAPAN)
■ウェルター級/16名参加
優勝 下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
準優勝 原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
3位 西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
┏廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
┏┫23-20
│└田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
┏┫1'30" 腕十字
┃┃┌漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┃┗┫0'33" 腕十字
┃ ┗原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
┏┫29-26
││ ┏太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
││┏┫0'31" 腕ひしぎ脇固め
││┃└宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
│┗┫F 0-1(20-20)
│ │┌石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)
│ ┗┫3'13" 三角絞め
│ ┗梅園 文平(大阪/パラエストラ大阪)
優勝━┫33-47
┃ ┌鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
┃ ┏┫19-27
┃ ┃┗下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
┃┏┫24-23
┃┃│┌島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
┃┃┗┫21-24
┃┃ ┗笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
┗┫22-20
│ ┏作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
│┏┫20-17
││└木村 崇(青森/スカーフィスト)
┗┫20-23
┃┌ソン・チャン・ヒュン(韓国/デ・ジャン・ジョン・シン・カン)
┗┫19-22
┗西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
■ミドル級/16名参加
優勝 金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
準優勝 松本 光史(東京/FSFA)
3位 小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
クォン・ぺ・ヨン(韓国/ジョンブクMMA)
┏松本 光史(東京/FSFA)
┏┫2'43" 膝十字固め
┃└長野 竜治(広島/パラエストラ広島サウス)
┏┫22-20
┃│┌村井 崇祐(京都/PUREBRED京都)
┃┗┫18-26
┃ ┗佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
┏┫1'29" スリーパー
││ ┏井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
││┏┫4'00" 反則失格
│││└秋元 駿一(東京/和術慧舟會東京本部)
│┗┫18-22
│ ┃┏クォン・ぺ・ヨン(韓国/ジョンブクMMA)
│ ┗┫1'18" フロントスリーパー
│ └冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
優勝━┫不戦
┃ ┏金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
┃ ┏┫23-19
┃ ┃└青山 友和(青森/T-Pleasure)
┃┏┫20-16
┃┃│┌田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
┃┃┗┫1'26" スリーパー
┃┃ ┗川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
┗┫22-19
│ ┏小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
│┏┫3'20" 三角絞め
│┃└増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
┗┫不戦
│┌太田 隆幸(岩手/和術慧舟會岩手支部)
┗┫3'09" TKO
┗相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
■ライトヘビー級/16名参加 (1名欠場)
優勝 鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
準優勝 高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
3位 蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
┏谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
┏┫1'53" チキンウイング・アームロック
│└大場 慎之介(宮城/パラエストラ仙台)
┏┫20-22
│┃┏蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
│┗┫30-20
│ └坂崎 浩一(愛知/誠流会)
┏┫2'50" スリーパー
┃┃ ┏鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
┃┃┏┫2'46" 腕十字
┃┃┃└高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
│┗┫25-20
│ │┌中村 俊就(茨城/マッハ道場)
│ ┗┫17-21
│ ┗中村 知清(徳島/アンドレイオス)
優勝━┫46-43
│ ┏加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
│ ┏┫21-15
│ ┃└今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)
│┏┫20-19
│││┏栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
││┗┫20-17
││ └宮道 勝敏(愛媛/修斗道場四国)
┗┫20-24
┃ ┏高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
┃┏┫不戦
┃┃└橋本 公一(福岡/パラエストラ博多)欠場
┗┫2'33" チキンウイング・アームロック
│┌児玉 仁志(青森/T-Pleasure)
┗┫1'58" 腕十字
┗中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
■クルーザー級/2名参加
優勝 杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
┏━━杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
優勝━┫1R 1'57" 腕十字
└──越田 棹也(埼玉/PUREBREDアリーナ)
■スーパーヘビー級/3名参加
優勝 平野 誠也(青森/スカーフィスト)
準優勝 檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)
┏━━平野 誠也(青森/スカーフィスト)
優勝━┫2R 2'16" KO
│┏━檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)
┗┫21-17
└─山口 雅裕(大阪/パラエストラ大阪)
【第1試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
S 1'53"
×大場 慎之介(宮城/パラエストラ仙台)
※チキンウイング・アームロック
【第2試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
判定 30-20
×坂崎 浩一(愛知/誠流会)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]11-0
※※掌で喉を絞める反則で蓮田選手に減点1
【第3試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
S 2'46"
×高桑 格(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め
※※ロープを掴む反則で高桑選手に減点1
※※※ロープを掴む反則で高桑選手に減点1
※※※※ロープを掴む反則で高桑選手に減点2
【第4試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×中村 俊就(茨城/マッハ道場)
判定 17-21
○中村 知清(徳島/アンドレイオス)
※[打]池田久雄 8-10 / 土屋大喜 9-10[組]1-1
※※消極的な試合態度で中村俊就選手に減点1
【第5試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 21-15
×今泉 拓磨(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-6 / 土屋大喜 10-7[組]1-2
【第6試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
判定 20-17
×宮道 勝敏(愛媛/修斗道場四国)
※[打]池田久雄 10-9 / 土屋大喜 10-8[組]0-0
【第7試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
不戦
×橋本 公一(福岡/パラエストラ博多)
※橋選手の負傷欠場
【第8試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×児玉 仁志(青森/T-Pleasure)
S 1'58"
○中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※腕ひしぎ十字固め
【第9試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
S 2'43"
×長野 竜治(広島/パラエストラ広島サウス)
※膝十字固め
【第10試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×村井 崇祐(京都/PUREBRED京都)
判定 18-26
○佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-6
※※後頭部への打撃で村井選手に減点2
【第11試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
反則失格 4'00"
×秋元 駿一(東京/和術慧舟會東京本部)
※立ち際の打撃で井上選手に減点1
※※試合終了後の攻撃で秋元選手の反則失格
※※※秋元選手に180日間の出場停止(3/12まで)
※※※※秋元選手と和術慧舟會東京本部に厳重注意処分
【第12試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○クォン・ぺヨン(韓国/ジョンブクMMA)
S 1'18"
×冨田 昌信(岡山/総合格闘技道場BURST)
※フロント・スリーパーホールド
【第13試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
判定 23-19
×青山 友和(青森/T-Pleasure)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]3-0
※※場外への逃避行為で青山選手に減点1
【第14試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×田中 和也(福岡/パラエストラ博多)
S 1'26"
○川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
※スリーパーホールド
【第15試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
S 3'20"
×増田 嘉晃(大阪/パラエストラ大阪)
※三角絞め
【第16試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×太田 隆幸(岩手/和術慧舟會岩手支部)
TKO 3'09"
○相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
※出血によるレフェリーストップ
※※立ち際の打撃で相良選手に減点1
※※※ロープを掴んでの攻撃で相良選手に減点2
【第17試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
判定 23-20
×田中 健一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※[打]風田陣 8-10 / 豊島孝尚 10-10[組]5-0
【第18試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×漆山 浩之(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 0'33"
○原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
※腕ひしぎ十字固め
【第19試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
S 0'31"
×宮崎 直人(千葉/パラエストラ千葉)
※腕ひしぎ脇固め
【第20試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×石氷 敦夫(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3'13"
○梅園 文平(大阪/パラエストラ大阪)
※三角絞め
※※スラムの反則で石氷選手に減点1
【第21試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×鈴木 淑徳(埼玉/パラエストラ松戸)
判定 19-27
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-7
※※ロープを蹴る反則で鈴木選手に減点2
【第22試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×島田 久嗣(福岡/パラエストラ北九州)
判定 21-24
○笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]風田陣 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]1-4
【第23試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-17
×木村 崇(青森/スカーフィスト)
※[打]風田陣 10-8 / 豊島孝尚 10-8[組]1-3
※※ロープを掴む反則で木村選手に減点1
※※※消極的な試合態度で両選手に減点1
【第24試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×ソン・チャンヒュン(韓国/デ・ジャン・ジョン・シン・カン)
判定 19-22
○西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]風田陣 10-8 / 豊島孝尚 10-9[組]0-5
※※ロープを掴む反則でソン選手に減点1
【第25試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 31-21
×金子 功久朗(広島/TKエスペランサ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-10[組]11-1
【第26試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×阿藤 貴史(東京/GUTSMAN・修斗道場)
S 3'43"
○村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
※フロント・スリーパーホールド
※※消極的な試合態度で阿藤選手に減点1
【第27試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
判定 23-21
×奥村 修一郎(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]田村彰敏 10-8 / 大内敬 10-9[組]3-4
【第28試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×志田 裕幸(千葉/和術慧舟會東京本部)
判定 21-22
○岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-9[組]1-3
【第29試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×鍋島 潤(東京/和術慧舟會RJW)
判定 21-26
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-10[組]1-6
【第30試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
判定 27-16
×竹井 徳之(香川/讃州四心会)
※[打]田村彰敏 10-8 / 大内敬 10-8[組]8-1
※※消極的な試合態度で昼間選手に減点1
※※※ロープを掴む反則で竹井選手に減点1
【第31試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×西田 翔(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 19-21
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※[打]田村彰敏 9-10 / 大内敬 8-10[組]2-2
※※消極的な試合態度で牧ヶ谷選手に減点1
【第32試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
S 2'25"
×藤本 裕紀(徳島/TEAM BLAZE)
※ヒールホールド
※※ロープを掴む反則で藤本選手に減点2
【第33試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
判定 23-24
○高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]3-5
※※コーナーを蹴る反則で鈴木選手に減点1
【第34試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×上野 慧(千葉/和術慧舟會Duroジム)
旗判定 0-3(判定 22-22)
○山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
※[旗判定]鈴木利治:山崎 / 池田久雄:山崎 / 土屋大喜:山崎
※※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]2-2
【第35試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○高松 尚平(大阪/相補体術)
S 1'39"
×斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※フロント・スリーパーホールド
【第36試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×三浦 良介(千葉/パラエストラ千葉)
判定 19-23
○石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
※[打]池田久雄 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-3
※※ロープを掴む反則で三浦選手に減点1
【第37試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○北島 進(大分/真武館大分)
S 1'00"
×今城 佑基(広島/総合格闘技道場BURST)
※ヒールホールド
【第38試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
判定 23-20
×小堀 貴広(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]池田久雄 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]3-1
【第39試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
S 2'51"
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※フットチョーク
※※指を掴む反則で阿部選手に減点1
【第40試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×布施 伸哉(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 18-27
○小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]池田久雄 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]1-7
※※グローブを掴む反則で布施選手に減点1
【第41試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
判定 23-20
×難波 大樹(広島/TKエスペランサ)
※[打]池田久雄 9-10 / 大内敬 8-10[組]6-0
【第42試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
旗判定 2-1(判定 20-20)
×木村 俊介(大阪/シューティングジム大阪)
※[旗判定]俵谷実:若菜 / 池田久雄:木村 / 大内敬:若菜
※※[打]池田久雄 9-10 / 大内敬 10-10[組]1-0
【第43試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
S 2'24"
×岡田 忠士(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※スリーパーホールド
【第44試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
F 0-1(判定 20-20)
×大里 洋志(青森/スカーフィスト)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 9-10[組]1-0
※※金的への攻撃で大里選手に減点1
【第45試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×木暮 聡(東京/リバーサルジム)
判定 19-20
○佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]池田久雄 10-8 / 土屋大喜 10-9[組]0-3
※※ロープを蹴る反則で木暮選手に減点1
【第46試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
判定 24-22
×鷹島 大樹(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]4-2
【第47試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
判定 21-18
×木村 裕(広島/パラエストラ広島)
※[打]池田久雄 10-9 / 土屋大喜 10-8[組]1-1
【第48試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×福島 秀和(大阪/シューティングジム大阪)
判定 16-26
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 8-10 / 土屋大喜 8-10[組]0-6
【第49試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×早坂 俊明(宮城/パラエストラ仙台)
判定 19-22
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]2-2
※※ロープを掴む反則で早坂選手に減点1
【第50試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○仁木 康夫(香川/讃州四心会)
判定 25-19
×高橋 了介(神奈川/roots)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]5-0
【第51試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 27-22
×大道 翔貴(岡山/ゼロ戦クラブ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]7-2
【第52試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
判定 26-22
×和田 教良(京都/PUREBRED京都)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 10-10[組]7-2
【第53試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
判定 24-17
×門脇 勝(岐阜/NASCER DO SOL)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-8[組]4-0
【第54試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×谷山 貴彦(愛媛/パラエストラ愛媛)
判定 18-23
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]田村彰敏 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-5
※※ロープを掴む反則で谷山選手に減点1
※※※ロープを掴む反則で竹縄選手に減点1
※※※※消極的な試合態度で竹縄選手に減点1
※※※※※金的への攻撃で谷山選手に減点1
【第55試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
判定 23-22
×児玉 晃一(福島/パラエストラ福島)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]3-3
【第56試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×片岡 誠人(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 18-23
○渡辺 智史(石川/L.A. GYM. JAPAN)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]0-4
※※消極的な試合態度で渡辺選手に減点1
【第57試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
×谷崎 智仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 20-22
○蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 9-10[組]1-2
【第58試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
判定 25-20
×中村 知清(徳島/アンドレイオス)
※[打]池田久雄 9-10 / 土屋大喜 10-10[組]6-0
【第59試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-19
×栗栖 達也(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]池田久雄 10-9 / 土屋大喜 10-10[組]0-0
【第60試合】ライトヘビー級2回戦 4分1ラウンド
○高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
S 2'33"
×中平 淳一(大阪/総合格闘技スタジオSTYLE)
※チキンウイング・アームロック
【第61試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
判定 22-20
×佐久間 博彰(茨城/マッハ道場)
※[打]風田陣 8-10 / 豊島孝尚 10-10[組]4-0
【第62試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
×井上 雄策(東京/日本ウェルネススポーツ専門学校)
判定 18-22
○クォン・ぺヨン(韓国/ジョンブクMMA)
※[打]風田陣 9-10 / 大内敬 10-9[組]0-4
※※ヘッドガードを掴む反則で井上選手に減点1
※※※ロープを掴む反則でクォン選手に減点1
【第63試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
判定 20-16
×川村 文彦(東京/KRAZY BEE)
※[打]風田陣 10-8 / 大内敬 10-9[組]1-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
【第64試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
不戦
×相良 正幸(大阪/シューティングジム大阪)
※相良選手の負傷棄権(鼻骨骨折の疑い)
【第65試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×廣瀬 貴行(東京/パラエストラ葛西)
S 1'30"
○原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
※腕ひしぎ十字固め
【第66試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
F 0-1(判定 20-20)
×梅園 文平(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]風田陣 8-10 / 豊島孝尚 8-10[組]4-0
※※オープンブロウの反則で梅園選手に減点1
【第67試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
判定 24-23
×笹原トメヤ・フィリオ(静岡/和術慧舟會駿河道場)
※[打]風田陣 9-10 / 豊島孝尚 10-10[組]5-3
【第68試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×作田 啓司(千葉/パラエストラ千葉)
判定 20-23
○西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]風田陣 10-8 / 豊島孝尚 10-9[組]0-6
【第69試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 24-21
×村井 貴史(山口/ウイングス・オブ・シューターズ)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-10[組]4-1
【第70試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
○森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
判定 22-21
×岸本 耕治(広島/TKエスペランサ)
※[打]田村彰敏 10-9 / 大内敬 10-8[組]2-4
【第71試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
○山石 大樹(愛知/ALIVE)
S 2'17"
×昼間 樹(埼玉/PUREBRED大宮)
※フロント・スリーパーホールド
【第72試合】フライ級2回戦 4分1ラウンド
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 19-21
○望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 10-9 / 土屋大喜 10-10[組]1-2
※※ロープを掴む反則で牧ヶ谷選手に減点1
※※※消極的な試合態度で牧ヶ谷選手に減点1
【第73試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×高野 祥之(神奈川/シューティングジム八景)
判定 19-21
○山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
※[打]池田久雄 9-10 / 土屋大喜 9-10[組]2-1
※※消極的な試合態度で高野選手に減点1
【第74試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○高松 尚平(大阪/相補体術)
不戦
×石神 保貴(東京/和術慧舟會東京本部)
※石神選手の負傷棄権
【第75試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×北島 進(大分/真武館大分)
判定 16-27
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 8-10 / 大内敬 7-10[組]1-7
【第76試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
判定 25-24
×小林 稔昌(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
※[打]池田久雄 10-10 / 大内敬 10-10[組]5-4
【第77試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
S 3'30"
×若菜 千明(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※腕ひしぎ膝固め
【第78試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
判定 25-21
×浜路 康高(千葉/アカデミアAz)
※[打]池田久雄 10-10 / 土屋大喜 10-10[組]5-1
【第79試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×佐野 博(大阪/パラエストラ大阪)
判定 14-19
○吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
※[打]池田久雄 7-10 / 土屋大喜 7-10[組]0-0
※※金的への攻撃で吉田選手に減点1
【第80試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×小野島 恒太(東京/サムライ修斗クラブ)
判定 23-24
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 10-10 / 大内敬 10-10[組]3-4
【第81試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
判定 24-20
×仁木 康夫(香川/讃州四心会)
※[打]田村彰敏 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]4-0
【第82試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 20-16
×本徳 聖(東京/パラエストラ東京)
※[打]田村彰敏 10-8 / 豊島孝尚 10-9[組]1-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
【第83試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×新国 隆史(北海道/パラエストラ札幌)
判定 19-20
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※[打]田村彰敏 9-10 / 豊島孝尚 9-10[組]1-0
【第84試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○農坂 大昇(福岡/誠流会)
KO 1'22"
×渡辺 智史(石川/L.A. GYM. JAPAN)
※渡辺選手に120日間の出場停止(1/11まで)
【第85試合】スーパーヘビー1回戦 4分1ラウンド
○檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)
判定 21-17
×山口 雅裕(大阪/パラエストラ大阪)
※[打]風田陣 10-8 / 土屋大喜 10-9[組]2-0
※※オープンブロウの反則で檜垣選手に減点1
【第86試合】女子ストロー級1回戦 4分1ラウンド
○黒川 美登里(愛媛/修斗道場四国)
判定 23-21
×鈴木 祐美(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 10-10 / 土屋大喜 9-10[組]6-3
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※着衣を掴む反則で黒川選手に減点1
※※※※ヘッドガードを掴む反則で鈴木選手に減点1
【第87試合】女子フライ1回戦 4分1ラウンド
×増田 優実(兵庫/和術慧舟會兵庫支部)
判定 20-28
○森岡 惠(岩手/和術慧舟會岩手支部)
※[打]田村彰敏 10-8 / 土屋大喜 10-10[組]0-10
【第88試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×蓮田 嘉紀(北海道/ノースキングスジム)
S 2'50"
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド
【第89試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
×加藤 靖(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
判定 20-24
○高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]0-5
※※ロープを掴む反則で高橋選手に減点1
【第90試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○松本 光史(東京/FSFA)
S 1'29"
×クォン・ぺヨン(韓国/ジョンブクMMA)
※スリーパーホールド
【第91試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
判定 22-19
×小野寺 裕也(秋田/サイトー會舘)
※[打]風田陣 10-9 / 大内敬 10-10[組]3-0
※※消極的な試合態度で金選手に減点1
【第92試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
判定 29-26
×太田 洋平(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]風田陣 9-10 / 豊島孝尚 10-10[組]10-6
【第93試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
判定 22-20
×西岡 耕治(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]風田陣 10-9 / 豊島孝尚 10-10[組]2-1
【第94試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 23-20
×森 理靖(岐阜/NASCER DE SOL)
※[打]田村彰敏 10-10 / 大内敬 10-9[組]3-1
【第95試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×山石 大樹(愛知/ALIVE)
判定 20-27
○望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 10-9 / 豊島孝尚 10-9[組]1-9
※※金的への攻撃で山石選手に減点1
【第96試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×山崎 哲也(岩手/グラップリングアカデミー)
不戦
○高松 尚平(大阪/相補体術)
※山崎選手の負傷棄権
【第97試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
F 0-1(判定 22-22)
×金内 裕哉(埼玉/グレイシー・バッハ東京)
※[打]池田久雄 10-10 / 豊島孝尚 10-10[組]2-3
※※グラウンドでの蹴りの反則で金内選手に減点1
【第98試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
判定 22-19
×松本 義彦(埼玉/パラエストラ川越)
※[打]池田久雄 10-9 / 豊島孝尚 9-10[組]3-0
【第99試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×吉田 勲(北海道/ノースキングスジム)
判定 20-26
○赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 9-10 / 大内敬 9-10[組]2-6
【第100試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
判定 24-21
×佐藤 優太(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※[打]田村彰敏 10-9 / 大内敬 10-9[組]4-3
【第101試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
○竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
不戦
×農坂 大昇(福岡/誠流会)
【第102試合】クルーザー決勝戦 3分2ラウンド
○杉岡 繁(岡山/セコンドアウト)
S 1R 1'57"
×越田 棹也(埼玉/PUREBREDアリーナ)
※腕ひしぎ十字固め
【第103試合】スーパーヘビー決勝戦 3分2ラウンド
○平野 誠也(青森/スカーフィスト)
KO 2R 2'16"
×檜垣 貴博(広島/TKエスペランサ)
※※檜垣選手に120日間の出場停止(1/11まで)
【第104試合】女子ストロー級決勝戦 3分2ラウンド
×永易 加代(東京/パラエストラ東京)
不戦
○黒川 美登里(愛媛/修斗道場四国)
※永易選手の負傷欠場
【第105試合】女子フライ決勝戦 3分2ラウンド
○茂木 康子(東京/ストライプル)
TS 1R 1'20"
×森岡 惠(岩手/和術慧舟會岩手支部)
※腕ひしぎ十字固め
【第106試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
○鈴木 貴裕(千葉/パラエストラ松戸)
判定 46-43
×高橋 圭典(茨城/マッハ道場)
※[打]池田久雄 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
豊島孝尚 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
[組]9-3(1R 5-0/2R 4-3)
【第107試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×松本 光史(東京/FSFA)
不戦
○金 宗弘(埼玉/BLUE-DOGジム)
※松本選手の負傷棄権(鼻骨骨折の疑い)
【第108試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×原田 惟紘(福岡/パラエストラ北九州)
判定 33-47
○下石 康太(大阪/シューティングジム大阪)
※[打]風田陣 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
豊島孝尚 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
[組]0-7(1R 0-3/2R 0-4)
【第109試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
○佐藤 友和(埼玉/和術慧舟會RJW R2)
判定 49-47
×望月 厚志(北海道/パラエストラ札幌)
※[打]田村彰敏 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
大内敬 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]9-8(1R 8-1/2R 1-7)
【第110試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×高松 尚平(大阪/相補体術)
判定 40-47
○渡辺 明伸(神奈川/roots)
※[打]池田久雄 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
大内敬 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
[組]1-9(1R 0-3/2R 1-6)
※※1R、オープンブロウの反則で渡辺選手に減点1
※※※ロープを蹴る反則で高松選手に減点1
【第111試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○稲垣 顕二郎(東京/KRAZY BEE)
F 0-1(判定 41-41)
×赤尾 征爾(愛知/NEX-SPORTS)
※[打]池田久雄 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
大内敬 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
[組]3-4(1R 3-0/2R 0-4)
※※2R、消極的な試合態度で赤尾選手に減点1
【第112試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○矢地 祐介(東京/KRAZY BEE)
S 2R 1'26"
×竹縄 元博(広島/総合格闘技道場BURST)
※腕ひしぎ十字固め
- 最終更新:2012-04-25 02:49:16