第2回 BOMキックボクシングアマチュア大会
大会名 | 第2回 BOMキックボクシングアマチュア大会 |
日時 | 2013年9月8日(日) |
場所 | 東京都 ディファ有明 |
主催者 | BOMプロモーション |
Jr. Bクラス 1分30秒×2R
第1試合
○石渡 拓舞(SUCCEED)
×勝目 大翔(横須賀GOLD GYM)
第2試合
×石渡 悠真(SUCCEED)※体調不良により棄権
○中野 翔伍(エイワスポーツジム)
第3試合
×金子 将也(エイワスポーツジム)
○河田 迅来(FLYSKY GYM)
第4試合
○花岡 竜(尚武会)
×鴫原 修羅(晴山塾)
第5試合
×奈良 満千春(尚武会)
○山田 真之介(橋本道場)
第6試合
×佐藤 太貴(極真館 古賀道場)
○中村 龍登(橋本道場)
第7試合
○甘中 雄大(橋本道場)
×小林 三騎(ドラゴンテイル)
第8試合
×山口 京介(橋本道場)
○田中 円規(晴山塾)
第9試合
○内之倉 永遠(エイワスポーツジム)
×樋山 勇喜(平井ジム)
第10試合
×石渡 拓舞(SUCCEED)
○西山 朝登(晴山塾)
第11試合
×中野 翔伍(エイワスポーツジム)
○鴫原 楓也(晴山塾)
第12試合
×金子 将也(エイワスポーツジム)
○佐々木 蝶里(尚武会)
28.5kgトーナメント 一回戦 2分×2R(延長1R)
第13試合
×山田 泰介(橋本道場)
○小宮山 怜虎(尚武会)
第14試合
○野田 翔太(FLAT UP)
×吉成 士門(SUCCEED)
35kgトーナメント 一回戦 2分×2R(延長1R)
第15試合
○安本 晴翔(橋本道場)
×玉川 らいと(晴山塾)
第16試合
○佐々木 雄汰(尚武会)
×田丸 辰(平井ジム)
Bクラス 2分2R
第17試合
×宗像 勇樹(SUCCEED)
○樋口 洋一(FLYSKY GYM)
第18試合
○井田 達也(エイワスポーツジム)
×石長 良将(平井ジム)
第19試合
○福原 正人(東京町田金子ジム)
×松本 貴之(GTジム)
第20試合
×岩堀 健(エイワスポーツジム)
○石田 陸也(DOBUITA)
第21試合
×勝丸 晧介(SUCCEED)
○渋谷 怜(極真館 古賀道場)
第22試合
○稲子 優耶(エイワスポーツジム)
×田中 賢治(DOBUITA)
第23試合
×久保田 瑞樹(SUCCEED)
○菱木 優哉(旭ジム)
Jr. Bクラス 1分30秒×2R
第24試合
×内之倉 永遠(エイワスポーツジム)
○佐々木 蝶里(尚武会)
Aクラス 2分2R
第25試合
○佐野 貴信(創心会)
×菅原 翔太(FLYSKY GYM)
32.5kgトーナメント 一回戦 2分×2R(延長1R)
第26試合
○菅野 龍(尚武会)
×奥平 将太(平井ジム)
第27試合
○中島 将吾(尚武会)
×吉成 名高(エイワスポーツジム)
62kgトーナメント 一回戦 2分×2R(延長1R)
第28試合
×宮崎 将吾(エイワスポーツジム)
○名取 佳寛(センチャイムエタイジム)
第29試合
×佐々木 泰孝(エイワスポーツジム)
○青木 宏樹(GTジム)
28.5kgトーナメント 準決勝 2分×2R(延長1R)
第30試合
×福田 輝琉(晴山塾)※欠場
○小宮山 怜虎(尚武会)
35kgトーナメント 準決勝 2分×2R(延長1R)
第31試合
×山田 海聖(東京町田金子ジム)
○安本 晴翔(橋本道場)
Bクラス 2分2R
第32試合
×藤曲 諒(エイワスポーツジム)
○中島 啓(GTジム)
第33試合
○加瀬 勇斗(旭ジム)
×御園生 将史(平井ジム)
第34試合
○高岡 洋一(エイワスポーツジム)
×石川 貴洋(DOBUITA)
第35試合
▲勝丸 晧介(SUCCEED)
▲野村 幸行(平井ジム)
第36試合
○稲子 優耶(エイワスポーツジム)
×山田 竜幸(DOBUITA)
第37試合
▲菱木 優哉(旭ジム)
▲ジュード・マルチネス(DOBUITA)
Aクラス 2分2R
第38試合
×難波 義征(エイワスポーツジム)
○漆原 季亮(DOBUITA)
第39試合
▲佐野 佑馬(創心会)
▲坪井 優吾(FLYSKY GYM)
第40試合
○佐野 貴信(創心会)
×青木 裕紀(FLYSKY GYM)
32.5kgトーナメント 決勝戦 2分×2R(延長1R)
第41試合
○菅野 龍(尚武会)
×中島 将吾(尚武会)
判定
※菅野がBOM Jr.初代王座に就く。
62kgトーナメント 決勝戦 2分×2R(延長1R)
第42試合
○名取 佳寛(センチャイジム)
×青木 宏樹(GTジム)
判定
※名取がBOM初代王座に就く。
28.5kgトーナメント 決勝戦 2分×2R(延長1R)
第43試合
○小宮山 怜虎(尚武会)
×野田 翔太(FLAT UP)
判定
※小宮山がBOM Jr.初代王座に就く。
35kgトーナメント 決勝戦 2分×2R(延長1R)
第44試合
×安本 晴翔(橋本道場)
○佐々木 雄汰(尚武会)
判定
※佐々木がBOM Jr.初代王座に就く。
リンク | 公式結果 boutreview |
- 最終更新:2013-09-18 02:46:39