第2回北陸アマ修斗FT
大会名 | 第2回北陸アマチュア修斗フレッシュマントーナメント 上越フリーファイト4 |
日時 | 2009年5月3日(日) |
場所 | 新潟県 上越市 高田スポーツセンター |
主催者 | パラエストラ上越 + 日本修斗協会 |
[備考]第8試合~第17試合、第24試合~第34試合はブラジリアン柔術マッチ
■アマ修斗フレッシュマントーナメント/フェザー級/5名参加
優勝 姫野 泰尚(富山/クラブ・バーバリアン)
準優勝 鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
3位 中原 大輝(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)
┌──中原 大輝(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
┏┫3'11" スリーパー
┃┃┌─高山 真輔(福井/総斗會三村道場)
┃┗┫20-25
┃ ┗━姫野 泰尚(富山/クラブバーバリアン)
優勝━┫2R 2'09" ネックシザース
│┌──惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)
┗┫2'00" 腕十字
┗━━鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
■アマ修斗フレッシュマントーナメント/ライト級/5名参加
優勝 白井 悠貴(新潟/パラエストラ新潟)
準優勝 佐藤 翔太郎(新潟/パラエスト上越)
3位 磯 久和(新潟/新潟イエローマンズ)
松下 融(富山/クラブ・バーバリアン)
┌──磯 久和(新潟/新潟イエローマンズ)
┏┫21-24
┃┃┏━白井 悠貴(新潟/パラエストラ新潟)
┃┗┫1'19" スリーパー
┃ └─丸山 拓也(新潟/チームゼロス)
優勝━┫43-40
│┏━━佐藤 翔太郎(新潟/パラエストラ上越)
┗┫19-15
└──松下 融(富山/クラブバーバリアン)
■アマ修斗フレッシュマントーナメント/ミドル級/2名参加
優勝 岡田 充広(石川/S.O.D.s)
┌──佐藤 英一(新潟/パラエストラ上越)
優勝━┫1R 2'17" 横三角絞め
┗━━岡田 充広(石川/S.O.D.s)
【第1試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×高山 真輔(福井/総斗會三村道場)
判定 20-25
○姫野 泰尚(富山/クラブバーバリアン)
※[打]佐藤豪 9-10 / 小潟義明 9-10[組]2-5
【第2試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/ライト級/1回戦 4分1ラウンド
○白井 悠貴(新潟/パラエストラ新潟)
S 1'19"
×丸山 拓也(新潟/チームゼロス)
※スリーパーホールド
【第3試合】グラップリング-ネイキッド/バンタム級 3分2ラウンド
×吉田 渉(新潟/GFネットワーク)
S 2R 0'42"
○峯森 睦(新潟/パラエストラ新潟)
※腕ひしぎ十字固め
【第4試合】グラップリング-ネイキッド/ウェルター級 3分2ラウンド
×丸本 昌平(東京/GRABAKA柔術クラブ)
ポイント 2-8
○橋本 和樹(長野/グレイシー・バッハ長野)
※[組]2-8(1R 1-5/2R 1-3)
【第5試合】グラップリング-ネイキッド/フェザー級 3分2ラウンド
×中村 真也(新潟/パラエストラ新潟)
S 1R 1'30"
○青山 忍(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
※フロント・スリーパーホールド
【第6試合】グラップリング-ネイキッド/ウェルター級 3分2ラウンド
○柴田 稔生(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
ポイント 10-2
×棚岡 憲史(新潟/チームゼロス)
※[組]9-2(1R 6-1/2R 3-1)
※※2R,
消極的な試合態度で棚岡選手に減点1(=柴田選手に加点1)
【第7試合】グラップリング-ネイキッド/ライト級 3分2ラウンド
○小林 孝秀(新潟/無所属)
S 1R 1'21"
×小池 重敏(新潟/新潟イエローマンズ)
※スリーパーホールド
【第18試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×中原 大輝(富山/和術慧舟會富山支部SPO)
S 3'11"
○姫野 泰尚(富山/クラブバーバリアン)
※スリーパーホールド
【第19試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×惣塚 竜也(新潟/パラエストラ上越)
S 2'00"
○鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め
【第20試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×磯 久和(新潟/新潟イエローマンズ)
判定 21-24
○白井 悠貴(新潟/パラエストラ新潟)
※[打]小潟義明 10-8 / 松本未来 10-8[組]1-8
【第21試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/ライト級準決勝 4分1ラウンド
○佐藤 翔太郎(新潟/パラエストラ上越)
判定 19-15
×松下 融(富山/クラブバーバリアン)
※[打]小潟義明 10-6 / 佐藤裕介 10-7[組]0-2
※※場外への逃避行為で佐藤選手に減点1
【第22試合】グラップリング-ネイキッド/ウェルター級 3分2ラウンド
○阿部 裕介(新潟/ピロクテテス新潟)
ポイント 8-2
×田中 稔(長野/ グレイシー・バッハ長野)
※[組]8-1(1R 2-0/2R 6-1)
※※1R、消極的な試合態度で阿部選手に減点1(=田中選手に加点1)
【第23試合】グラップリング-ネイキッド/バンタム級 3分2ラウンド
○白旗 瑞雄(新潟/ピロクテテス新潟)
S 2R 1'35"
×峯森 睦(新潟/パラエストラ新潟)
※スリーパーホールド
【第36試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×佐藤 英一(新潟/パラエストラ上越)
S 1R 2'17"
○岡田 充広(石川/S.O.D.s)
※横三角絞め
【第37試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
○姫野 泰尚(富山/クラブバーバリアン)
S 2R 2'09"
×鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
※ネックシザース
【第38試合】アマ修斗フレッシュマントーナメント/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○白井 悠貴(新潟/パラエストラ新潟)
判定 43-40
×佐藤 翔太郎(新潟/パラエストラ上越)
※[打]松本未来 17-20(1R 8-10/2R 9-10)
佐藤裕介 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
[組]8-0(1R 5-0/2R 3-0)
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2011-09-19 20:47:05