第20回全日本アマ修斗
大会名 | 第20回 全日本アマチュア修斗選手権大会 |
日時 | 2013年11月23日(土) |
場所 | 神奈川県 小田原市 小田原アリーナ サブアリーナ |
主催者 | 日本修斗協会 全日本選手権大会実行委員会 |
■フライ級/12名参加
優 勝 赤松大輔(広島/総合格闘技道場BURST)
準優勝 木戸俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
第3位 後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
中西哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
┏━ 赤松大輔(広島/総合格闘技道場BURST)
┏┛判定 3-0
┃│┏ 児玉勇也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
┃┗┛判定 3-0
┃ └ 丸畑健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
┏┛判定 3-0
┃│ ┌ 林 豊(千葉/パラエストラ松戸)
┃│┏┓S 1:30 腕ひしぎ十字固め
┃││┗ 高倉宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃┗┓S 2:38 腕ひしぎ十字固め
┃ ┗━ 後小路英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
優勝━┛判定 2-1
│ ┏━ 中西哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
│┏┛判定 3-0
│││┏ 作田武俊(東京/パラエストラ東京)
││┗┛判定 3-0
││ └ 脇山直明(大阪/相補体術)
┗┓判定 1-2
┃ ┏ 阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
┃┏┛判定 2-1
┃│└ 水野 稜(神奈川/roots)
┗┓判定 1-2
┗━ 木戸俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
■バンタム級/16名参加(2名欠場)
優 勝 浦 真吾(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
準優勝 濱元耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
第3位 津村尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島)
宮之脇由晃(福岡/パーソナルスタイルス)
┌ 藤田寿大(東京/AACC)
┏┓判定 1-2
┃┗ 浦 真吾(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
┏┛判定 3-0
┃│┏ 松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
┃┗┛判定 3-0
┃ └ 増田恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
┏┛S 2:25 三角絞め
┃│ ┌ 鎌田悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
┃│┏┓判定 0-3
┃││┗ 志賀竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
┃┗┓判定 0-3
┃ ┃┏ 津村尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島)
┃ ┗┛判定 2-1
┃ └ 椙山信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
優勝━┛判定 2-0
│ ┏ 千葉 伸(山口/有永道場)
│ ┏┛TS 3:37 肩固め
│ │└ 柘植大児(千葉/パラエストラ松戸)
│┏┓判定 0-3
││┃┌ 上出将也(埼玉/総合格闘技HIT)
││┗┓判定 0-3
││ ┗ 宮之脇由晃(福岡/パーソナルスタイルス)
┗┓判定 1-2
┃ ┌ 田中智也(北海道/BIF)
┃┏┓不戦
┃│┗ 北澤知己(新潟/SAI-GYM)
┗┓S 0:17 フロント・スリーパーホールド
┃┏ 濱元耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
┗┛不戦
└ 関口正克(福島/ブレイブハート)
■フェザー級/14名参加
優 勝 松場貴志(愛知/ALIVE)
準優勝 飯田正一(神奈川/リバーサルジム東京スタンドアウト)
第3位 藤川智史(愛媛/Team Poseidon)
松下祐介(東京/パラエストラ葛西)
┏━ 藤川智史(愛媛/Team Poseidon)
┏┛判定 3-0
││┏ 加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
│┗┛S 2:00 スリーパーホールド
│ └ 千田 昇(青森/INSANITY)
┏┓判定 0-3
│┃ ┏ 西村大地(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
│┃┏┛判定 3-0
│┃│└ 前川大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
│┗┓TS 0:39 Vクロス・アームロック
│ ┃┌ 澤田人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
│ ┗┓S 1:42 ヒールホールド
│ ┗ 飯田正一(神奈川/リバーサルジム東京スタンドアウト)
優勝━┓KO 1R 0:20
┃ ┏ 松場貴志(愛知/ALIVE)
┃ ┏┛判定 3-0
┃ ┃└ 有川直毅(埼玉/総合格闘技道場STF)
┃┏┛判定 3-0
┃┃│┏ 木村賢一(滋賀/総合格闘技ハーヴェスト)
┃┃┗┛判定 3-0
┃┃ └ 宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
┗┛判定 3-0
│ ┏ 松下祐介(東京/パラエストラ葛西)
│┏┛判定 3-0
│┃└ 鈴木弘之(神奈川/シューティングジム横浜)
┗┛判定 3-0
└─ 高月昭一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
■ライト級/16名参加
優 勝 阿部貴広(宮城/ブレイブハート)
準優勝 小田光二(山口/和術慧舟會山口支部)
第3位 瀧澤謙太(東京/リバーサルジム横浜グランドスラム)
栗畑勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
┏ 熊谷健太郎(千葉/パラエストラ葛西)
┏┛判定 2-1
│└ 高橋一貴(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
┏┓判定 1-2
│┃┏ 瀧澤謙太(東京/リバーサルジム横浜グランドスラム)
│┗┛判定 3-0
│ └ 金子大輝(埼玉/リバーサルジム川口リディプス)
┏┓S 2:25 腕ひしぎ三角固め
│┃ ┏ 小田光二(山口/和術慧舟會山口支部)
│┃┏┛判定 3-0
│┃┃└ 志田康幸(宮崎/近田道場)
│┗┛判定 3-0
│ │┌ 髙橋俊介(新潟/UNDER GROUND)
│ ┗┓判定 0-3
│ ┗ 高野 明(兵庫/MMA修斗ジムBLOWS)
優勝━┓S 1R 0:46 アンクルホールド
┃ ┏ 栗畑勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
┃ ┏┛判定 2-1
┃ ┃└ 平川智也(東京/久我山ラスカルジム)
┃┏┛判定 3-0
┃││┏ 杉原 慎(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
┃│┗┛判定 3-0
┃│ └ 松崎紀彦(山口/有永道場)
┗┓不戦
┃ ┌ 小川将貴(新潟/ピロクテテス新潟)
┃┏┓判定 0-3
┃┃┗ 阿部貴広(宮城/ブレイブハート)
┗┛判定 2-1
│┌ 木村大介(徳島/アンドレイオス)
┗┓判定 0-3
┗ 林崎俊介(北海道/ノースキングスジム)
■ウェルター級/16名参加
優 勝 山本琢也(千葉/パラエストラ千葉)
準優勝 仲山貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
第3位 岩本達彦(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
┏ 金子貴大(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
┏┛判定 3-0
│└ 森嶋貴志(山梨/和術慧舟會FourRhambus)
┏┓判定 1-2
┃┃┌ 割石晃次(徳島/MMA Zジム)
┃┗┓判定 0-3
┃ ┗ 仲山貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
┏┛判定 3-0
││ ┌ 久保村嘉輝(長野/コンドル)
││┏┓判定 0-3
│││┗ 内藤太尊(静岡/roots)
│┗┓判定 0-3
│ ┃┌ 野田明彦(岐阜/NEX SPORTS)
│ ┗┓判定 0-3
│ ┗ 岩本達彦(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
優勝━┓S 2R 2:52 腕ひしぎ十字固め
┃ ┏ 高松哲也(大阪/シューティングジム大阪)
┃ ┏┛判定 3-0
┃ │└ 宮崎清孝(山口/有永道場)
┃┏┓判定 0-3
┃┃┃┏ 山本琢也(千葉/パラエストラ千葉)
┃┃┗┛判定 3-0
┃┃ └ 稲田真樹(山梨/和術慧舟會FourRhambus)
┗┛判定 3-0
│ ┌ 葛西 達(宮城/ブレイブハート)
│┏┓判定 0-3
││┗ 湯川和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
┗┓S 3:39 フロント・スリーパーホールド
┃┌ 小倉勇人(東京/ヒデズ・キック!)
┗┓不戦
┗ 岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
■ミドル級(15名参加 )
優 勝 三上譲治(東京/修斗GYM東京)
準優勝 川口雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
第3位 能登 崇(北海道/ノースキングスジム)
荒川大輔(北海道/ベラトレオ)
┌─ 野村洋平(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
┏┓判定 0-3
┃┃┌ 田口雅浩(大分/赤崎道場A-SPIRIT)
┃┗┓判定 0-3
┃ ┗ 三上譲治(東京/修斗GYM東京)
┏┛TS 3:58 スリーパーホールド
┃│ ┌ 村田有生(大阪/修斗GYMS直心会)
┃│┏┓判定 0-3
┃││┗ 奥津和志(茨城/マッハ道場)
┃┗┓判定 0-3
┃ ┃┏ 能登 崇(北海道/ノースキングスジム)
┃ ┗┛判定 3-0
┃ └ 中野勝敏(三重/K友会)
優勝━┛判定 3-0
│ ┏ 川口雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
│ ┏┛S 3:30 三角絞め
│ ┃└ 田口泰地(神奈川/roots)
│┏┛ S 1:06 フロント・スリーパーホールド
│┃│┌ 奈良貴明(神奈川/八景ジム)
│┃┗┓判定 0-3
│┃ ┗ 長田拓也(兵庫/MMA修斗ジムBLOWS)
┗┛TS 2:05 三角絞め
│ ┏ 荒川大輔(北海道/ベラトレオ)
│┏┛判定 3-0
│┃└ 南 陽啓(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
┗┛判定 2-1
│┌ 森 修(東京/トライデントジム)
┗┓判定 1-2
┗ 豊田貴士(山梨/和術慧舟會FourRhambus)
■ライトヘビー級/8名参加
優 勝 鈴木友希(東京/AACC)
準優勝 勝俣昌人(神奈川/SUBMIT御殿場)
第3位 橋本佑二(静岡/roots)
加藤正憲(宮崎/近田道場)
┌─ 中村知清(徳島/アンドレイオス)
┏┓判定 0-3
┃┗━ 鈴木友希(東京/AACC)
┏┛S 2:47 腕ひしぎ十字固め
┃│┏━ 橋本佑二(静岡/roots)
┃┗┛判定 3-0
┃ └─ 中松孝輔(東京/ストライプル新百合ヶ丘)
優勝━┛判定 3-0
│ ┌─ 廣田憲治(北海道/パラエストラ札幌)
│┏┓判定 0-3
│┃┗━ 勝俣昌人(神奈川/SUBMIT御殿場)
┗┛S 3:18 チキンウィング・アームロック
│┌─ 菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央)
┗┓判定 1-2
┗━ 加藤正憲(宮崎/近田道場)
A第1試合 フライ級 一回戦 4分1R
○児玉 勇也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 3-0
×丸畑 健太(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第2試合 フライ級 一回戦 4分1R
×林 豊(千葉/パラエストラ松戸)
S 1:30
○高倉 宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)
*腕ひしぎ十字固め
A第3試合 フライ級 一回戦 4分1R
○作田 武俊(東京/パラエストラ東京)
判定 3-0
×脇山 直明(大阪/相補体術)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第4試合 フライ級 一回戦 4分1R
○阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
判定 2-1
×水野 稜(神奈川/roots)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:横山9-10
A第5試合 バンタム級 一回戦 4分1R
×藤田 寿大(東京/AACC)
判定 1-2
○浦 真吾(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
*A:俵谷9-10/B:浦10-9/C:横山9-10
A第6試合 バンタム級 一回戦 4分1R
○松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
判定 3-0
×増田 恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第7試合 バンタム級 一回戦 4分1R
×鎌田 悠介(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 0-3
○志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
*A:俵谷9-10/B:浦9-10/C:横山9-10
A第8試合 バンタム級 一回戦 4分1R
○津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島)
判定 2-1
×椙山 信平(福岡/総合格闘技道場STEAM)
*A:俵谷10-9/B:浦9-10/C:横山10-9
A第9試合 バンタム級 一回戦 4分1R
○千葉 伸(山口/有永道場)
TS 3:37
×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
*肩固め
A第10試合 バンタム級 一回戦 4分1R
×上出 将也(埼玉/総合格闘技HIT)
判定 0-3
○宮之脇 由晃(福岡/パーソナルスタイルス)
*A:俵谷9-10/B:浦9-10/C:藤井9-10
A第11試合 バンタム級 一回戦 4分1R
×田中 智也(北海道/BIF)
不戦
○北澤 知己(新潟/SAI-GYM)
*田中選手の計量失格
**田中選手は60日間の出場停止処分(2014年1月22日まで)
A第12試合 バンタム級 一回戦 4分1R
○濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
不戦
×関口 正克(福島/ブレイブハート)
*関口選手の欠場
A第13試合 ライト級 一回戦 4分1R
○熊谷 健太郎(千葉/パラエストラ葛西)
判定 2-1
×高橋 一熹(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
*A:俵谷10-9/B:浦9-10/C:藤井10-9
A第14試合 ライト級 一回戦 4分1R
○瀧澤 謙太(東京/リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 3-0
×金子 大輝(埼玉/リバーサルジム川口リディプス)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:藤井10-9
A第15試合 ライト級 一回戦 4分1R
○小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
判定 3-0
×志田 康幸(宮崎/近田道場)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:藤井10-9
A第16試合 ライト級 一回戦 4分1R
×高橋 俊介(新潟/UNDER GROUND)
判定 0-3
○高野 明(兵庫/MMA修斗ジムBLOWS)
*A:俵谷9-10/B:浦9-10/C:藤井9-10
A第17試合 ライト級 一回戦 4分1R
○栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 2-1
×平川 智也(東京/久我山ラスカルジム)
*A:俵谷9-10/B:浦10-9/C:横山10-9
A第18試合 ライト級 一回戦 4分1R
○杉原 慎(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
判定 3-0
×松崎 紀彦(山口/有永道場)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第19試合 ライト級 一回戦 4分1R
×小川 将貴(新潟/ピロクテテス新潟)
判定 0-3
○阿部 貴広(宮城/ブレイブハート)
*A:俵谷9-10/B:浦9-10/C:横山9-10
A第20試合 ライト級 一回戦 4分1R
×木村 大介(徳島/アンドレイオス)
判定 0-3
○林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
*A:影山9-10/B:浦9-10/C:横山9-10
A第21試合 ライトヘビー級 一回戦 4分1R
×中村 知清(徳島/アンドレイオス)
判定 0-3
○鈴木 友希(東京/AACC)
*A:影山9-10/B:浦9-10/C:横山9-10
A第22試合 ライトヘビー級 一回戦 4分1R
○橋本 佑二(静岡/roots)
判定 3-0
×中松 孝輔(東京/ストライプル新百合ヶ丘)
*A:影山10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第23試合 ライトヘビー級 一回戦 4分1R
×広田 憲治(北海道/パラエストラ札幌)
判定 0-3
○勝俣 昌人(神奈川/SUBMIT御殿場)
*A:影山9-10/B:浦9-10/C:横山9-10
A第24試合 ライトヘビー級 一回戦 4分1R
×菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央)
判定 1-2
○加藤 正憲(宮崎/近田道場)
*A:影山9-10/B:浦10-9/C:横山9-10
A第25試合 フライ級 二回戦 4分1R
○赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
×児玉 勇也(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
*A:影山10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第26試合 フライ級 二回戦 4分1R
×高倉 宏平(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2:38
○後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
*腕ひしぎ十字固め
A第27試合 フライ級 二回戦 4分1R
○中西 哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
判定 3-0
×作田 武俊(東京/パラエストラ東京)
*A:影山10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第28試合 フライ級 二回戦 4分1R
×阿部 剛(広島/TKエスペランサ)
判定 1-2
○木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
*A:俵谷10-9/B:浦9-10/C:影山9-10
A第29試合 バンタム級 二回戦 4分1R
○浦 真吾(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
判定 3-0
×松村 慶(東京/GRABAKA GYM)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:影山10-9
A第30試合 バンタム級 二回戦 4分1R
×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
判定 0-3
○津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島)
*A:俵谷9-10/B:浦9-10/C:藤井9-10
A第31試合 バンタム級 二回戦 4分1R
×千葉 伸(山口/有永道場)
判定 0-3
○宮之脇 由晃(福岡/パーソナルスタイルス)
*A:俵谷9-10/B:浦9-10/C:藤井9-10
A第32試合 バンタム級 二回戦 4分1R
×北沢 知己(新潟/SAI-GYM)
S 0:17
○濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
*フロント・スリーパーホールド
A第33試合 ライト級 二回戦 4分1R
×熊谷 健太郎(千葉/パラエストラ葛西)
判定 1-2
○瀧澤 謙太(東京/リバーサルジム横浜グランドスラム)
*A:俵谷8-10/B:浦9-10/C:藤井10-9
A第34試合 ライト級 準決勝戦 4分1R
○小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
判定 3-0
×高野 明(兵庫/MMA修斗ジムBLOWS)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第35試合 ライト級 準決勝戦 4分1R
○栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
判定 3-0
×杉原 慎(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
*A:俵谷10-9/B:浦10-9/C:横山10-9
A第36試合 ライト級 準決勝戦 4分1R
○阿部 貴広(宮城/ブレイブハート)
判定 2-1
×林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
*A:俵谷10-9/B:浦9-10/C:横山10-9
A第37試合 ライトヘビー級 準決勝戦 4分1R
○鈴木 友希(東京/AACC)
S 2:47
×橋本 佑二(静岡/roots)
*腕ひしぎ十字固め
A第38試合 ライトヘビー級 準決勝戦 4分1R
○勝俣 昌人(神奈川/SUBMIT御殿場)
S 3:18
×加藤 正憲(宮崎/近田道場)
*チキンウィング・アームロック
A第39試合 フライ級 準決勝戦 4分1R
○赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 3-0
×後小路 英宜(鳥取/PUREBRED鳥取)
A:影山10-9/B:鈴木10-9/C:横山10-9
A第40試合 フライ級 準決勝戦 4分1R
×中西 哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
判定 1-2
○木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
A:影山9-10/B:鈴木9-10/C:俵谷10-9
A第41試合 バンタム級 準決勝戦 4分1R
○浦 真吾(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
S 2:25
×津村 尚幸(岡山/ゼロ戦クラブ水島)
*三角絞め
A第42試合 バンタム級 準決勝戦 4分1R
×宮之脇 由晃(福岡/パーソナルスタイルス)
判定 1-2
○濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
*A:俵谷9-10/B:浦9-10/C:藤井10-9
A第43試合 ライト級 準決勝戦 4分1R
×瀧澤 謙太(東京/リバーサルジム横浜グランドスラム)
S 2:25
○小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
*腕ひしぎ三角固め
A第44試合 ライト級 準決勝戦 4分1R
×栗畑 勇佑(愛知/ナゴヤファイトクラブ)
不戦
○阿部 貴広(宮城/ブレイブハート)
*栗畑選手の棄権
B第1試合 フェザー級 一回戦 4分1R
○加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
S 2:00
×千田 昇(青森/INSANITY)
*スリーパーホールド
B第2試合 フェザー級 一回戦 4分1R
○西村 大地(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
判定 3-0
×前川 大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
*A:北森10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第3試合 フェザー級 一回戦 4分1R
×澤田 人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
S 1:42
○飯田 正一(神奈川/リバーサルジム東京スタンドアウト)
*ヒールホールド
B第4試合 フェザー級 一回戦 4分1R
○松場 貴志(愛知/ALIVE)
判定 3-0
×有川 直毅(埼玉/総合格闘技道場STF)
*A:松根10-9/B:佐藤10-8/C:赤崎10-8
B第5試合 フェザー級 一回戦 4分1R
○木村 賢一(滋賀/総合格闘技ハーヴェスト)
判定 3-0
×宮川 峻(東京/リバーサルジム東京スタンドアウト)
*A:北森10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第6試合 フェザー級 一回戦 4分1R
○松下 祐介(東京/パラエストラ葛西)
判定 3-0
×鈴木 弘之(神奈川/シューティングジム横浜)
*A:北森10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第7試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
○金子 貴大(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 3-0
×森嶋 貴志(山梨/和術慧舟會FourRhambus)
*A:北森10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第8試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
×割石 晃次(徳島/MMA Zジム)
判定 0-3
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
*A:北森9-10/B:佐藤9-10/C:赤崎8-10
B第9試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
×久保村 嘉輝(長野/コンドル)
判定 0-3
○内藤 太尊(静岡/roots)
*A:豊島9-10/B:佐藤9-10/C:赤崎9-10
B第10試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
×野田 明彦(岐阜/NEX SPORTS)
判定 0-3
○岩本 達彦(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
*A:豊島9-10/B:佐藤8-10/C:赤崎9-10
B第11試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
○高松 哲也(大阪/シューティングジム大阪)
判定 3-0
×宮崎 清孝(山口/有永道場)
*A:豊島10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第12試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
○山本 琢也(千葉/パラエストラ千葉)
判定 3-0
×稲田 真樹(山梨/和術慧舟會FourRhambus)
*A:豊島10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第13試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
×葛西 達(宮城/ブレイブハート)
判定 0-3
○湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
*A:北森9-10/B:豊島9-10/C:赤崎9-10
B第14試合 ウェルター級 一回戦 4分1R
×小倉 勇人(東京/ヒデズ・キック!)
不戦
○岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
*小倉選手の欠場
B第15試合 ミドル級 一回戦 4分1R
×田口 雅浩(大分/赤崎道場A-SPIRIT)
判定 0-3
○三上 譲治(東京/修斗GYM東京)
*A:北森9-10/B:豊島9-10/C:佐藤9-10
B第16試合 ミドル級 一回戦 4分1R
×村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 0-3
○奥津 和志(茨城/マッハ道場)
*A:北森8-10/B:豊島9-10/C:赤崎9-10
B第17試合 ミドル級 一回戦 4分1R
○能登 崇(北海道/ノースキングスジム)
判定 3-0
×中野 勝敏(三重/K友会)
*A:北森10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第18試合 ミドル級 一回戦 4分1R
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
S 3:30
×田口 泰地(神奈川/roots)
*三角絞め
B第19試合 ミドル級 一回戦 4分1R
×奈良 貴明(神奈川/八景ジム)
判定 0-3
○長田 拓也(兵庫/MMA修斗ジムBLOWS)
*A:豊島9-10/B:佐藤9-10/C:赤崎9-10
B第20試合 ミドル級 一回戦 4分1R
○荒川 大輔(北海道/ベラトレオ)
判定 3-0
×南 陽啓(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
*A:豊島10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第21試合 ミドル級 一回戦 4分1R
×森 修(東京/トライデントジム)
判定 1-2
○豊田 貴士(山梨/和術慧舟會FourRhambus)
*A:豊島10-9/B:佐藤9-10/C:赤崎9-10
**試合後の医事検査を受けなかった森選手は60日間の出場停止処分(2014年1月22日まで)
B第22試合 フェザー級 二回戦 4分1R
○藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
判定 3-0
×加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
*A:豊島10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第23試合 フェザー級 二回戦 4分1R
×西村 大地(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
TS 0:39
○飯田 正一(神奈川/リバーサルジム東京スタンドアウト)
*Vクロス・アームロック
B第24試合 フェザー級 二回戦 4分1R
○松場 貴志(愛知/ALIVE)
判定 3-0
×木村 賢一(滋賀/総合格闘技ハーヴェスト)
*A:豊島10-9/B:佐藤10-9/C:中蔵10-9
B第25試合 フェザー級 二回戦 4分1R
○松下 祐介(東京/パラエストラ葛西)
判定 3-0
×高月 昭一(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
*A:豊島10-9/B:佐藤10-9/C:赤崎10-9
B第26試合 ウェルター級 二回戦 4分1R
×金子 貴大(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 1-2
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
*A:豊島9-10/B:佐藤9-10/C:赤崎10-9
B第27試合 ウェルター級 二回戦 4分1R
×内藤 太尊(静岡/roots)
判定 0-3
○岩本 達彦(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
*A:豊島9-10/B:佐藤9-10/C:赤崎9-10
B第28試合 ウェルター級 二回戦 4分1R
×高松 哲也(大阪/シューティングジム大阪)
判定 0-3
○山本 琢也(千葉/パラエストラ千葉)
*A:豊島9-10/B:佐藤9-10/C:赤崎9-10
B第29試合 ウェルター級 二回戦 4分1R
×湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
S 3:39
○岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
*フロント・スリーパーホールド
B第30試合 ミドル級 二回戦 4分1R
×野村 洋平(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
判定 0-3
○三上 譲治(東京/修斗GYM東京)
*A:松根9-10/B:北森9-10/C:渡辺9-10
B第31試合 ミドル級 二回戦 4分1R
×奥津 和志(茨城/マッハ道場)
判定 0-3
○能登 崇(北海道/ノースキングスジム)
*A:松根9-10/B:北森9-10/C:渡辺9-10
B第32試合 ミドル級 二回戦 4分1R
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
S 1:06
×長田 拓也(兵庫/MMA修斗ジムBLOWS)
*フロント・スリーパーホールド
B第33試合 ミドル級 二回戦 4分1R
○荒川 大輔(北海道/ベラトレオ)
判定 2-1
×豊田 貴士(山梨/和術慧舟會FourRhambus)
*A:松根10-9/B:北森10-9/C:渡辺9-10
B第34試合 フェザー級 準決勝戦 4分1R
×藤川 智史(愛媛/Team Poseidon)
判定 0-3
○飯田 正一(神奈川/リバーサルジム東京スタンドアウト)
*A:松根9-10/B:北森9-10/C:渡辺9-10
B第35試合 フェザー級 準決勝戦 4分1R
○松場 貴志(愛知/ALIVE)
判定 3-0
×松下 祐介(東京/パラエストラ葛西)
*A:北森10-9/B:佐藤10-9/C:渡辺10-9
B第36試合 ウェルター級 準決勝戦 4分1R
○仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
判定 3-0
×岩本 達彦(大阪/MMA修斗ジムBLOWS)
*A:北森10-9/B:佐藤10-9/C:渡辺10-9
B第37試合 ウェルター級 準決勝戦 4分1R
○山本 琢也(千葉/パラエストラ千葉)
判定 0-3
×岡 康二(岡山/ゼロ戦クラブ水島支部)
*A:鈴木9-10/B:小池9-10/C:岡田9-10
B第38試合 ミドル級 準決勝戦 4分1R
○三上 譲治(東京/修斗GYM東京)
TS 3:58
×能登 崇(北海道/ノースキングスジム)
*スリーパーホールド
B第39試合 ミドル級 準決勝戦 4分1R
○川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
TS 2:05
×荒川 大輔(北海道/ベラトレオ)
*三角絞め
A第45試合 ライトヘビー級 決勝戦 3分2R 延長2分
○鈴木 友希(東京/AACC)
判定 3-0
×勝俣 昌人(神奈川/SUBMIT御殿場)
*A:赤崎20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:佐藤20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:豊島20-18(1R 10-9/2R 10-9)
A第46試合 ミドル級 決勝戦 3分2R 延長2分
○三上 譲治(東京/修斗GYM東京)
判定 3-0
×川口 雄太朗(広島/総合格闘技道場BURST)
*A:赤崎20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:佐藤20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:豊島20-18(1R 10-9/2R 10-9)
A第47試合 フライ級 決勝戦 3分2R 延長2分
○赤松 大助(広島/総合格闘技道場BURST)
判定 2-1
×木戸 俊彦(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
*A:赤崎20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:佐藤20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:松根19-20(1R 10-10/2R 9-10)
A第48試合 バンタム級 決勝戦 3分2R 延長2分
○浦 真吾(福岡/T-REX JIUJITSU ACADEMY)
判定 2-0
×濱元 耕平(愛媛/パラエストラ愛媛)
*A:赤崎20-18(1R 10-10/2R 10-8)
B:佐藤19-19(1R 9-10/2R 10-9)
C:松根20-17(1R 10-9/2R 10-8)
A第49試合 フェザー級 決勝戦 3分2R 延長2分
×飯田 正一(神奈川/リバーサルジム東京スタンドアウト)
KO 1R 0:20
○松場 貴志(愛知/ALIVE)
*飯田選手は60日間の出場停止処分(2014年1月22日まで)
A第50試合 ライト級 決勝戦 3分2R 延長2分
×小田 光二(山口/和術慧舟會山口支部)
S 1R 0:46
○阿部 貴広(宮城/ブレイブハート)
*アンクルホールド
A第51試合 ウェルター級 決勝戦 3分2R 延長2分
×仲山 貴志(千葉/総合格闘技津田沼道場)
S 2R 2:52
○山本 琢也(千葉/パラエストラ千葉)
*腕ひしぎ十字固め
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2014-01-07 03:28:15