第3回東海アマ修斗
大会名 | 第3回 東海アマチュア修斗選手権大会 |
日時 | 2013年6月30日(日) |
場所 | 岐阜県 岐阜市 岐阜メモリアルセンター 武道館 |
主催者 | 日本修斗協会 東海選手権実行委員会 |
■バンタム級/4名参加
優 勝 中西哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)※東海枠獲得
準優勝 牧野成奉(愛知/格闘喫茶グーニーズ)
┌─ 岡部克己(滋賀/NEW GROUND)
┏━┓判定0-3
│ ┗━ 牧野茂奉(愛知/格闘喫茶グーニーズ)
優勝━┓判定0-3
┃ ┏━ 中西哲生(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
┗━┛判定3-0
└─ 澤田人輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
■フェザー級/12名参加
優 勝 松場貴志(愛知/ALIVE)※東海枠獲得
準優勝 木村堅一(滋賀/総合格闘技ハーヴェスト)
第3位 加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
野崎真紀(三重/K友会)
┏━ 松場貴志(愛知/ALIVE)
┏┛判定 3-0
┃│┏ 森田拓郎(静岡/TWIST)
┃┗┛S 1:59 チキンウィング
┃ └ 平井優市(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
┏┛判定 3-0
┃│ ┏ 加藤健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
┃│┏┛TKO 1:05
┃│┃└ 本村勝彦(滋賀/NEW GROUND)
┃┗┛判定 2-1
┃ └─ 坂井一貴(岐阜/NASCER DO SOL)
優勝━┛判定3-0
│ ┏━ 木村堅一(滋賀/総合格闘技ハーヴェスト)
│┏┛S 2:20 スリーパー
│┃│┌ 香田啄郎(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
│┃┗┓判定 0-3
│┃ ┗ 柴 幹也(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
┗┛判定 3-0
│ ┌ 伊藤行将(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
│┏┓判定 0-3
││┗ 矢野暢広(愛知/ALIVE)
┗┓S 1:02 ヒールホールド
┗━ 野崎真紀(三重/K友会)
■ライト級/4名参加
優 勝 堀尾晃良(愛知/ALIVE)※東海枠獲得
準優勝 杉原 慎(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
┌─ 前川大輔(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
┏━┓判定1-2
│ ┗━ 杉原 慎(愛知/ISHITSUNA MMA GYM)
優勝━┓判定0-3
┃ ┏━ 堀尾晃良(愛知/ALIVE)
┗━┛判定3-0
└─ 都築博之(愛知/グラップリング シュートボクサーズ)
■ウェルター級/4名参加
優 勝 川添優博(愛知/ALIVE)※東海枠獲得
準優勝 山本健斗(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
┏━ 山本健斗(兵庫/総合格闘技道場コブラ会)
┏━┛判定2-1
│ └─ 三原宏輝(東京/リバーサルジム横浜グランドスラム)
優勝━┓S 1R1:26 腕十字
┃ ┌─ ガブリエル・イゴル・ショウジ・シイナ(滋賀/NEW GROUND)
┗━┓判定0-3
┗━ 川添優博(愛知/ALIVE)
■ミドル級/3名参加
優 勝 中野勝敏(三重/K友会)※東海枠獲得
準優勝 山本亮太(大阪/シューティングジム大阪)
┏━━━ 中野勝敏(三重/K友会)
優勝━┛判定2-0
│ ┌─ 齋藤 司(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
┗━┓S 2:53 スリーパー
┗━ 山本亮太(大阪/シューティングジム大阪)
第1試合 フェザー級トーナメント1回戦4分1R
○森田 拓郎(TWIST)
TS 1:59
×平井 優市(ISHITSUNA MMA GYM)
※チキンウィングアームロック
第2試合 フェザー級トーナメント1回戦4分1R
○加藤 健二(K.O.SHOOTO GYM)
KO 1:05
×本村 勝彦(NEW GROUND)
※負傷によるレフェリーストップ
第3試合 フェザー級トーナメント1回戦4分1R
×香田 琢郎(K.O.SHOOTO GYM)
判定 0-3
○柴 幹也(総合格闘技道場コブラ会)
※A:村田一着 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 9-10
第4試合 フェザー級トーナメント1回戦4分1R
×伊藤 行将(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 0-3
○矢野 暢広(ALIVE)
※A:村田一着 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 9-10
第5試合 ミドル級トーナメント1回戦4分1R
×齊藤 司(総合格闘技道場コブラ会)
S 2:53
○山本 亮太(シューティングジム大阪)
※スリーパーホールド
第6試合 フェザー級トーナメント2回戦4分1R
○松場 貴志(ALIVE)
判定 3-0
×森田 拓郎(TWIST)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9
第7試合 フェザー級トーナメント2回戦4分1R
○加藤 健二(K.O.SHOOTO GYM)
判定 2-1
×坂井 一貴(NASCER DO SOL)
※A:村田一着 9-10/B:西後祐樹 10-9/C:北森代紀 10-9
第8試合 フェザー級トーナメント2回戦4分1R
○木村 賢一(総合格闘技ハーヴェスト)
S 2:20
×柴 幹也(総合格闘技道場コブラ会)
※スリーパーホールド
第9試合 フェザー級トーナメント2回戦4分1R
×矢野 暢広(ALIVE)
S 1:02
○野崎 真紀(K友会)
※ヒールホールド
第10試合 ウェルター級トーナメント1回戦4分1R
○山本 健斗(総合格闘技道場コブラ会)
判定 2-1
×三原 宏輝(リバーサルジム横浜グランドスラム)
※A:村田一着 10-9/B:松本輝之 10-9/C:北森代紀 9-10
第11試合 ウェルター級トーナメント1回戦4分1R
×ガブリエル・イゴル・ショウジ・シイナ(NEW GROUND)
判定 0-3
○川添 優博(ALIVE)
※A:西後祐樹 9-10/B:松本輝之 9-10/C:北森代紀 9-10
第12試合 ライト級トーナメント1回戦4分1R
×前川 大輔(総合格闘技道場コブラ会)
判定 1-2
○杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
※A:村田一着 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 10-9
第13試合 ライト級トーナメント1回戦4分1R
○堀尾 晃良(ALIVE)
判定 3-0
×都築 博之(グラップリングシュートボクサーズ)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9
第14試合 バンタム級トーナメント1回戦4分1R
×岡部 克己(NEW GROUND)
判定 0-3
○牧野 成泰(格闘喫茶グーニーズ)
※A:西後祐樹 9-10/B:勝村周一朗 9-10/C:北森代紀 8-10
第15試合 バンタム級トーナメント1回戦4分1R
○中西 哲生(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 3-0
×澤田 人輔(総合格闘技道場コブラ会)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9
第16試合 フェザー級トーナメント準決勝4分1R
○松場 貴志(ALIVE)
判定 3-0
×加藤 健二(K.O.SHOOTO GYM)
※A:村田一着 10-7/B:勝村周一朗 10-7/C:北森代紀 10-7
※※場外逃避により加藤選手に減点2
第17試合 フェザー級トーナメント準決勝4分1R
○木村 賢一(総合格闘技ハーヴェスト)
判定 3-0
×野崎 真紀(K友会)
※A:村田一着 10-9/B:勝村周一朗 10-9/C:北森代紀 10-9
第18試合 ミドル級トーナメント決勝戦3分2R
○中野 勝敏(K友会)
判定 2-0
×山本 亮太(シューティングジム大阪)
※A:村田一着 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
B:勝村周一朗 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
第19試合 ウェルター級トーナメント決勝戦3分2R
×山本 健斗(総合格闘技道場コブラ会)
S 1R 1:26
○川添 優博(ALIVE)
※腕ひしぎ十字固め
第20試合 ライト級トーナメント決勝戦3分2R
×杉原 慎(ISHITSUNA MMA GYM)
判定 0-3
○堀尾 晃良(ALIVE)
※A:村田一着 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:勝村周一朗 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
第21試合 バンタム級トーナメント決勝戦3分2R
×牧野 成泰(格闘喫茶グーニーズ)
判定 0-3
○中西 哲生(ISHITSUNA MMA GYM)
※A:村田一着 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
B:勝村周一朗 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
C:北森代紀 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
第22試合 フェザー級トーナメント決勝戦3分2R
○松場 貴志(ALIVE)
判定 3-0
×木村 賢一(総合格闘技ハーヴェスト)
※A:村田一着 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:勝村周一朗 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
C:北森代紀 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2013-07-06 07:08:33