第4回東北アマ修斗

大会名 第4回 東北アマチュア修斗選手権大会
日時 2010年6月26日(土)
場所 宮城県 仙台市 泉総合運動公園 柔道場
主催者 日本修斗協会


■フライ級/4名参加
優勝  門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)※東北枠獲得
準優勝 牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)

    ┏━門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┏┫30-24
   ┃└─千葉 由郷(東京/和術慧舟會RJW)
優勝━┫1R 1'27" スリーパー
   │┌─児玉 勇也(岩手/オーガフィスト)
   ┗┫2'58" 腕十字
    ┗━牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)


■バンタム級/8名参加
優勝  高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)※東北枠獲得
準優勝 鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
3位  横田 毅(岩手/オーガフィスト)
    江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)

     ┌山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
    ┏┫旗判定 1-2(20-20)
    ┃┗鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
   ┏┫26-22
   ││┌楠美 貴嗣(青森/T-Pleasure)
   │┗┫21-28
   │ ┗江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)
優勝━┫2R 1'09" KO
   ┃ ┌小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
   ┃┏┫20-27
   ┃┃┗高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
   ┗┫32-19
    │┏横田 毅(岩手/オーガフィスト)
    ┗┫20-19
     └桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)


■フェザー級/16名参加
優勝  吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)※東北枠獲得
準優勝 六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
3位  斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
    梶川 卓(青森/スカーフィスト)

      ┏六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
     ┏┫3'05" フロントスリーパー
     ┃└有澤 文浩(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
    ┏┫3'07" フロントスリーパー
    ┃│┌津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
    ┃┗┫2'20" 腕十字
    ┃ ┗久保 慎一郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
   ┏┫24-20
   ││ ┌福島 雄一郎(福島/いわきK-3)
   ││┏┫20-31
   │││┗武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
   │┗┫23-24
   │ ┃┌山口 貴徳(宮城/パラエストラ仙台)
   │ ┗┫20-25
   │  ┗梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
優勝━┫39-53
   ┃  ┏荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
   ┃ ┏┫28-15
   ┃ │└吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
   ┃┏┫19-28
   ┃┃┃┌石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
   ┃┃┗┫18-30
   ┃┃ ┗吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
   ┗┫2'45" 膝十字
    │ ┏原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
    │┏┫1'04" 三角絞め
    ││└杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
    ┗┫22-28
     ┃┌鈴木 弘之(宮城/パラエストラ仙台)
     ┗┫21-27
      ┗斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)


■ライト級/14名参加(1名欠場)
優勝  岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)※東北枠獲得
準優勝 田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
3位  林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
    田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)

     ┏━岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
    ┏┫24-22
    ┃│┌島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
    ┃┗┫不戦
    ┃ ┗竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
   ┏┫3'59" 腕十字
   ┃│ ┏林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
   ┃│┏┫2'23" チキンウイング・アームロック
   ┃│┃└鳥羽 健太郎(福島/LUCIEN)
   ┃┗┫21-20
   ┃ │┌渡辺 正人(群馬/和術慧舟會群馬支部)
   ┃ ┗┫1'37" チキンウイング・アームロック 
   ┃  ┗阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
優勝━┫2R 2'41" スリーパー
   │  ┏澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
   │ ┏┫21-19
   │ │└神谷 勲(東京/秋本道場Jungle Junction)
   │┏┫1'20" TKO
   │┃┃┏田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
   │┃┗┫1'15" 三角絞め
   │┃ └山本 賢治(東京/修斗GYM東京)
   ┗┫21-17
    │ ┏田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
    │┏┫2'44" ワールド
    │┃└伊丹 明男(埼玉/RJW G2)
    ┗┫3'20" TKO
     └─佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)


■ウェルター級/15名参加(1名欠場)
優勝  粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)※東北枠獲得
準優勝 ワルテル・スミス・コテイト・カチャイ(福島/LUCIEN)
3位  清水 大樹(東京/アカデミアAz)
    橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)

     ┌─及川 希(岩手/和術慧舟會岩手支部)
    ┏┫21-25
    │┃┏清水 大樹(東京/アカデミアAz)
    │┗┫不戦
    │ └井上 裕介(宮城/パラエストラ仙台)
   ┏┫1'48" アンクルホールド
   ┃┃ ┏粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┃┃┏┫2'35" アンクルホールド
   ┃┃┃└大金 剛(茨城/R-BLOOD)
   ┃┗┫1'48" スリーパー
   ┃ │┌高橋 一志(宮城/セレジェイラ柔術)
   ┃ ┗┫21-30
   ┃  ┗阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
優勝━┫43-36
   │  ┏佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
   │ ┏┫24-18
   │ │└堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
   │┏┫21-24
   ││┃┌里崎 直人(茨城/マッハ道場)
   ││┗┫24-32
   ││ ┗橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
   ┗┫2'05" スリーパー
    ┃ ┌太田 隆幸(岩手/和術慧舟會岩手支部)
    ┃┏┫18-22
    ┃│┗大山 卓也(栃木/PUREBRED大宮)
    ┗┫1'21" スリーパー
     ┃┏ワルテル・スミス・コテイト・カチャイ(福島/LUCIEN)
     ┗┫1'14" 腕十字
      └長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)


■ミドル級/5名参加
優勝  鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)※東北枠獲得
準優勝 木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
3位  荒木 弘志(青森/T-Pleasure)
    高橋 新也(岩手/和術慧舟會岩手支部)

    ┏━鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
   ┏┫0'21" 腕十字
   ┃│┌遠藤 清太郎(東京/修斗GYM東京)
   ┃┗┫18-24
   ┃ ┗荒木 弘志(青森/T-Pleasure)
優勝━┫1R 1'31" ヒールホールド
   │┏━木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
   ┗┫29-15
    └─高橋 新也(岩手/和術慧舟會岩手支部)


■ライトヘビー級/3名参加
優勝  軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)※東北枠獲得
準優勝 菊地 先(埼玉/極真館さいたま中央)

   ┏━━軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
優勝━┫48-42
   │┌─長尾 拓也(埼玉/和術慧舟會A-3)
   ┗┫2'51 TKO
    ┗━菊地 先(極真館さいたま中央)


【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×島村 直希(埼玉/PUREBRED大宮)
不戦
竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
※島村選手の負傷欠場

【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
S 2'23"
×鳥羽 健太郎(福島/LUCIEN)
※チキンウイング・アームロック

【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×渡辺 正人(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 1'37"
阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※チキンウイング・アームロック

【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
判定 21-19
×神谷 勲(東京/秋本道場Jungle Junction)
※[打]浦僚克 8-10 / 藤石義和 9-10[組]4-0
※※ヘッドガードを掴む反則で神谷選手に減点1

【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
S 1'15"
×山本 賢治(東京/修斗GYM東京)
※三角絞め
※※金的への攻撃で田中選手に減点1

【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
S 2'44"
×伊丹 明男(埼玉/RJW G2)
※ワールド

【第7試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
清水 大樹(東京/アカデミアAz)
不戦
×井上 裕介(宮城/パラエストラ仙台)
※井上選手の負傷欠場

【第8試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
S 2'35"
×大金 剛(茨城/R-BLOOD)
※アンクルホールド

【第9試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×高橋 一志(宮城/セレジェイラ柔術)
判定 21-30
阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]小泉慶嗣 10-10 / 亘理崇麿 10-10[組]1-10

【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
判定 24-18
×堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
※[打]小泉慶嗣 10-9 / 小池義昭 10-9[組]5-0
※※消極的な試合態度で佐々木選手に減点1

【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×里崎 直人(茨城/マッハ道場)
判定 24-32
橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
※[打]小泉慶嗣 10-10 / 小池義昭 10-9[組]4-13

【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×太田 隆幸(岩手/和術慧舟會岩手支部)
判定 18-22
大山 卓也(栃木/PUREBRED大宮)
※[打]寒河江裕 8-10 / 小池義昭 8-10[組]2-2

【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
S 1'14"
×長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め

【第14試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 3'05"
×有澤 文浩(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※フロント・スリーパーホールド
※※グラウンドパンチの反則で有澤選手に減点1
※※※場外への逃避行為で六本木選手に減点1

【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
TS 2'20"
久保 慎一郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
※腕ひしぎ十字固め

【第16試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×福島 雄一郎(福島/いわきK-3)
判定 20-31
武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]浦僚克 10-10 / 藤石義和 10-10[組]0-11

【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×山口 貴徳(宮城/パラエストラ仙台)
判定 20-25
梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
※[打]浦僚克 10-9 / 藤石義和 10-9[組]0-7

【第18試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 28-15
×吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
※[打]浦僚克 10-10 / 藤石義和 10-9[組]8-0
※※場外への逃避行為で吉田選手に減点1
※※※ヘッドガードを掴んでの攻撃で吉田選手に減点3

【第19試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
判定 18-30
吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
※[打]浦僚克 9-10 / 藤石義和 9-10[組]0-10

【第20試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 1'04"
×杉山 晋哉(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※三角絞め

【第21試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×鈴木 弘之(宮城/パラエストラ仙台)
判定 21-27
斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※[打]浦僚克 10-10 / 小池義昭 10-10[組]1-7

【第22試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×遠藤 清太郎(東京/修斗GYM東京)
判定 18-24
荒木 弘志(青森/T-Pleasure)
※[打]寒河江裕 10-8 / 小池義昭 10-8[組]0-8
※※金的への攻撃で山田選手に減点2

【第23試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×山中 憲次(埼玉/PUREBRED大宮)
旗判定 1-2(判定 20-20)
鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
※[旗判定] 鈴木利治:山中 / 寒河江裕:鈴木 / 亘理崇麿:鈴木
※※[打]寒河江裕 10-10 / 亘理崇麿 10-9[組]0-1

【第24試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×楠美 貴嗣(青森/T-Pleasure)
判定 21-28
江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)
※[打]寒河江裕 10-10 / 亘理崇麿 10-10[組]1-8

【第25試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 20-27
高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
※[打]浦僚克 10-9 / 藤石義和 10-9[組]0-9

【第26試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
横田 毅(岩手/オーガフィスト)
判定 20-19
×桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]浦僚克 10-9 / 藤石義和 10-10[組]0-0

【第27試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
判定 24-22
×竹内 稔(東京/パラエストラ東京)
※[打]小泉慶嗣 10-10 / 小池義昭 10-10[組]4-2

【第28試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
判定 21-20
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]小泉慶嗣 9-10 / 小池義昭 9-10[組]3-0

【第29試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×澤藤 陽輔(北海道/パラエストラ札幌)
TKO 1'20"
田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※出血によるレフェリーストップ
※※金的への攻撃で田中選手に減点1

【第30試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
TKO 3'20"
×佐久間 健太(千葉/パラエストラ柏)
※出血によるレフェリーストップ

【第31試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×及川 希(岩手/和術慧舟會岩手支部)
判定 21-25
清水 大樹(東京/アカデミアAz)
※[打]寒河江裕 10-10 / 亘理崇麿 10-10[組]1-5

【第32試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
S 1'48"
×阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
※スリーパーホールド

【第33試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×佐々木 大輔(宮城/パラエストラ仙台)
判定 21-24
橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
※[打]浦僚克 10-8 / 小池義昭 10-8[組]1-8

【第34試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×大山 卓也(栃木/PUREBRED大宮)
S 1'21"
※スリーパーホールド

【第35試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 3'07"
×久保 慎一郎(岩手/グラップリング・アカデミー)
※フロント・スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で久保選手に減点1

【第36試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 23-24
梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
※[打]浦僚克 10-10 / 藤石義和 10-10[組]3-4

【第37試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 19-28
吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
※[打]浦僚克 10-9 / 藤石義和 9-10[組]0-9

【第38試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×原口 武一(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 22-28
斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※[打]浦僚克 10-10 / 藤石義和 10-10[組]3-8
※※消極的な試合態度で原口選手に減点1

【第39試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×長尾 拓也(埼玉/和術慧舟會A-3)
TKO 2'51
菊地 先(極真館さいたま中央)
※負傷(頭部裂傷)によるドクターストップ

【第40試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 30-24
×千葉 由郷(東京/和術慧舟會RJW)
※[打]浦僚克 10-10 / 亘理崇麿 10-10[組]10-4

【第41試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×児玉 勇也(岩手/オーガフィスト)
S 2'58"
牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※腕ひしぎ十字固め
※※上腕での打撃の反則で児玉選手に減点1

【第42試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
S 0'21"
×荒木 弘志(青森/T-Pleasure)
※腕ひしぎ十字固め

【第43試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
判定 29-15
×高橋 新也(岩手/和術慧舟會岩手支部)
※[打]浦僚克 10-5 / 小池義昭 10-7[組]9-0

【第44試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
判定 26-22
×江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)
※[打]浦僚克 10-9 / 小池義昭 10-9[組]6-5
※※立ち際の打撃で江原選手に減点1

【第45試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
判定 32-19
×横田 毅(岩手/オーガフィスト)
※[打]浦僚克 10-10 / 小池義昭 10-9[組]12-0

【第46試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
S 3'59"
×林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
※腕ひしぎ十字固め

【第47試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 21-17
×田中 千久(神奈川/パラエストラ町田)
※[打]小泉慶嗣 10-9 / 小池義昭 10-9[組]2-0
※※場外に出る反則で両選手に減点1

【第48試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×清水 大樹(東京/アカデミアAz)
S 1'48"
粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
※アンクルホールド

【第49試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
S 2'05"
※スリーパーホールド
※※場外への逃避行為でワルテル選手に減点1

【第50試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 24-20
×梶川 卓(青森/スカー・フィスト)
※[打]寒河江裕 8-10 / 藤石義和 10-10[組]6-3
※※場外への逃避行為で梶川選手に減点3

【第51試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
S 2'45"
×斉藤 健史(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※膝十字固め

【第52試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
判定 48-42
×菊地 先(極真館さいたま中央)
※[打]寒河江裕 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    藤石義和 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]9-3(1R 4-3/2R 5-0)
※※1R、スラムの反則で軽部選手に減点1
※※※2R、場外への逃避行為で菊地選手に減点1

【第53試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
門脇 英雄(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1R 1'27"
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
※スリーパーホールド

【第54試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
鈴木 仁(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
S 1R 1'31"
×木村 孔明(東京/パラエストラ葛西)
※ヒールホールド

【第55試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
×鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
KO 2R 1'09"
高島 俊哉(東京/パラエストラ東京)
※1R、グラウンドパンチの反則で高島選手に減点1
※※鈴木選手に120日間の出場停止(10/24まで)

【第56試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
岡田 秀人(神奈川/SHOOTO GYM K'z FACTORY)
S 2R 2'41"
×田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※スリーパーホールド

【第57試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
粕谷 優介(神奈川/秋本道場Jungle Junction)
判定 43-36
※[打]寒河江裕 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    亘理崇麿 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]3-0(1R 0-0/2R 3-0)
※※1R、オープンブロウの反則でワルテル選手に減点1
※※※2R、ヘッドガードを掴む反則でワルテル選手に減点1

【第58試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 39-53
吉岡 信一(東京/パラエストラ東京)
※[打]小泉慶嗣 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    藤石義和 18-20(1R 10-10/2R 8-10)
 [組]1-14(1R 0-8/2R 1-6)
※※2R、場外への逃避行為で吉岡選手に減点1


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2014-04-04 05:17:41

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード