第4回東海アマ修斗

大会名 第4回 東海アマチュア修斗選手権大会
日時 2014年6月22日(日)
場所 愛知県 名古屋市 公武堂MACS
主催者 日本修斗協会 東海選手権実行委員会



■フライ級/2名参加
優 勝 折戸 積秀(愛知/NEX SPORTS大須)

   ┏━━━━━ 折戸 積秀(愛知/NEX SPORTS大須)
優勝━┛失格 1R 0’13 ※グラウンドでのパンチ
   └─── ── 田尻 啓輔(愛知/ハーヴェスト)

■バンタム級/4名参加
優 勝 村元 友太郎(愛知/ALIVE)
準優勝 樋口 将吾(大阪/修斗GYMS直心会)

      ┌── 増田 恭介(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
   ┏━━┓判定 0-3
   ┃  ┗━━ 村元友太郎(愛知/ALIVE)
優勝━┛判定 2-0
   │  ┏━━ 樋口 将吾(大阪/修斗GYMS直心会)
   ┗━━┛判定 2-1
      └── 牧野 成泰(愛知/グニーズ)

■フェザー級/5名参加
優 勝  諏訪部 哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
準優勝  加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
第3位  田丸 匠(岐阜/ナセール・ド・ソル)

     ┏━━━ 諏訪部 哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
   ┏━┛S 3’11 ※肩固め
   ┃ │┌── 森本 大輔(大阪/直心会TK68)
   ┃ ┗┓S 2’33 ※腕ひしぎ逆十字固め
   ┃  ┗━━ 田丸 匠(岐阜/ナセール・ド・ソル)
優勝━┛S 2R 1’43 ※スリーパーホールド
   │ ┌─── 平岡 将英(三重/無所属)
   ┗━┓判定 0-3
     ┗━━━ 加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)

■ライト級/7名参加
優 勝 竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
準優勝 堀尾 晃良(愛知/ALIVE)
第3位 森田 拓郎(静岡/Twist)
    日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)

     ┏━━━ 竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
   ┏━┛S 3’55 ※スリーパーホールド
   ┃ │ ┏━ 森田 拓郎(静岡/Twist)
   ┃ ┗━┛TS 2’55 ※アームロック
   ┃   └─ 水井 禎(大阪/修斗GYMS直心会)
優勝━┛S 1R 0’49 ※ヒールホールド
   │   ┌─ 利川 博志(兵庫/ゴンズジム)
   │ ┏━┓判定 0-3
   │ │ ┗━ 日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
   ┗━┓判定 0-3
     ┃ ┌─ 村田 崇(大阪/修斗GYMS直心会)
     ┗━┓判定 0-3
       ┗━ 堀尾 晃良(愛知/ALIVE)

■ウェルター級/7名参加
優 勝 熊崎 雅弘(岐阜/ナセール・ド・ソル)
準優勝 野田 明彦(愛知/NEX SPORTS)
第3位 田上 隼(静岡/Twist)
    村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)

     ┏━━━ 野田 明彦(愛知/NEX SPORTS)
   ┏━┛判定 3-0
   │ │ ┌─ 渡辺 秀一(大阪/直心会TK68)
   │ ┗━┓S 3’16 ※腕ひしぎ逆十字固め
   │   ┗━ 田上 隼(静岡/Twist)
優勝━┓判定 0-3
   ┃   ┏━ 熊崎 雅弘(岐阜/ナセール・ド・ソル)
   ┃ ┏━┛S 1’50 ※腕ひしぎ三角固め
   ┃ ┃ └─ ガブリエル・イゴル・ショウジ・シイナ(滋賀/NEW GROUND)
   ┗━┛S 1’09 ※チョークスリーパー
     │ ┌─ 山口 裕也(三重/柔術兄弟)
     ┗━┓判定 1-2
       ┗━ 村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)

■ミドル級/2名参加
優  勝 遠山 倉基(岐阜/ナセール・ド・ソル)

   ┌───── 富永 裕太(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝━┓S 2R 2’52 ※横三角絞め
   ┗━━━━━ 遠山 倉基(岐阜/ナセ-ル・ド・ソル)



第1試合 ライト級 1回戦
森田 拓郎(静岡/Twist)
TS 2’55
×水井 禎(大阪/修斗GYMS直心会)
※アームロック

第2試合 ライト級 1回戦
×利川 博志(兵庫/ゴンズジム)
判定 0-3
日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
※太田9-10/中村9-10/北森9/10

第3試合 ライト級 1回戦
×村田 崇(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 0-3
堀尾 晃良(愛知/ALIVE)
太田9-10/中村9-10/北森8-10

第4試合 ウェルター級 1回戦
×渡辺 秀一(大阪/直心会TK68)
S 3’16
田上 隼(静岡/Twist)
※腕ひしぎ十字固め

第5試合 ウェルター級 1回戦
熊崎 雅弘(岐阜/ナセール・ド・ソル)
S 1’50
※腕ひしぎ三角締め

第6試合 ウェルター級 1回戦
×山口 裕也(三重/柔術兄弟)
判定 1-2
村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)
※北川10-9/中村9-10/北森9-10

第7試合 フェザー級 1回戦
×森本 大輔(大阪/直心会TK68)
S 2’33
田丸 匠(岐阜/ナセール・ド・ソル)
※腕ひしぎ逆十字固め

第8試合 バンタム級 1回戦
×増田 恭介(兵庫/ゴンズジム)
判定 0-3
村元 友太郎(愛知/ALIVE)
※太田9-10/生駒9-10/北森9-10

第9試合 バンタム級 1回戦
樋口 将吾(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 2-1
×牧野 成泰(愛知/グーニーズ)
※北川10-8/中村10-9/北森9-10

第10試合 フェザー級 1回戦
×平岡 将英(三重/無所属)
判定 0-3
加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※北川9-10/中村9-10/北森9-10

第11試合 ライト級 準決勝戦
竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
S 3’55
×森田 拓郎(静岡/Twist)
※チョークスリーパー

第12試合 ライト級 準決勝戦
×日野 陽信(大阪/総合格闘技道場コブラ会)
判定 0-3
堀尾 晃良(愛知/ALIVE)
※北川9-10/中村9-10/北森9-10

第13試合 ウェルター級 準決勝戦
野田 明彦(愛知/NEX SPORTS)
判定 3-0
×田上 隼(静岡/Twist)
※北川10-9/中村10-9/北森10-9

第14試合 ウェルター級 準決勝戦
熊崎 雅弘(岐阜/ナセール・ド・ソル)
S 1’09
×村田 有生(大阪/修斗GYMS直心会)
※スリーパーホールド

第15試合 フェザー級 準決勝戦
諏訪部 哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
S 3’11
×田丸 匠(岐阜/ナセール・ド・ソル)
※肩固め

第16試合 フライ級 決勝戦
折戸 積秀(愛知/NEX SPORTS大須)
失格 1R 0’13
×田尻 啓輔(滋賀/ハーヴェスト)
※グラウンドでのパンチ

第17試合 ミドル級 決勝戦
×富永 裕太(兵庫/ゴンズジム)
S 2R 2’52
遠山 倉基(岐阜/ナセ-ル・ド・ソル)
※横三角絞め

第18試合 バンタム級 決勝戦
村元 友太郎(愛知/ALIVE)
判定 2-0
×樋口 将吾(大阪/修斗GYMS直心会)
※北川19-19/中村20-18/北森20-19

第19試合 ライト級 決勝戦
竹本 啓哉(愛知/ALIVE)
S 1R 0’49
×堀尾 晃良(愛知/ALIVE)
※ヒールホールド

第20試合 ウェルター級 決勝戦
×野田 明彦(愛知/NEX SPORTS)
判定 0-3
熊崎 雅弘(岐阜/ナセール・ド・ソル)
※北川18-20/生駒18-20/北森19-20

第21試合 フェザー級 決勝戦
諏訪部 哲平(静岡/和術慧舟會駿河道場)
S 2R 1’43
×加藤 健二(静岡/K.O. SHOOTO GYM)
※スリーパーホールド


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2014-09-10 22:20:58

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード