第5回北海道アマ修斗FT

大会名 第5回 北海道アマチュア修斗フレッシュマントーナメント
修斗グラップリングマッチ
日時 2011年4月24日(日)
場所 北海道 札幌市 BEAUTY STAGE susukino
主催者 日本修斗協会


■FMトーナメント/バンタム級/4名参加
優 勝 孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
準優勝 戸塚 三仁(北海道/パラエストラ札幌)

   ┌─加藤 剛宏(北海道/ノースキングスジム)
   ━┓2
   │ ┗━戸塚 三仁(北海道/パラエストラ札幌)
優勝━┓12
  │ ┌─竹内 直矢(北海道/パラエストラ函館)
  ┗┓3
   ┗━孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)

■FMトーナメント/フェザー級/3名参加
優 勝 宮北 知季(北海道/FNA工藤道場)
準優勝 由井 雄大(北海道/ノースキングスジム)

┏━━宮北 知季(北海道/FNA工藤道場)
優勝┛13
 │ ┏━由井 雄大(北海道/ノースキングスジム)
 ┗┛5
   └─上村 修一(北海道/パラエストラ函館)

■FMトーナメント/ライト級/5名参加
優 勝 村田 俊(北海道/ノースキングスジム)
準優勝 新井 大樹(北海道/ノースキングスジム)
第三位 牧野 哲也(北海道/中和會)
  宮腰 省太(北海道/ノースキングスジム)

  ┌─宮腰 省太(北海道/ノースキングスジム)
 ┏┓8
  │ │ ┏村田 俊(北海道/ノースキングスジム)
  │ ┗┛1
  │   └伊東 亮(北海道/パラエストラ旭川)
優勝┛15
 │ ┏━新井 大樹(北海道/ノースキングスジム)
 ┗┛9
   └─牧野 哲也(北海道/中和會)

■FMトーナメント/ウェルター級/3名参加
優 勝 佐々木 宏武(北海道/パラエストラ函館)
準優勝 川幡 昌弘(北海道/ノースキングスジム)

  ┌──川幡 昌弘(北海道/ノースキングスジム)
優勝━┓14
  │ ┌─金谷 貴弘(北海道/パラエストラ札幌)
  ┗┓6
   ┗━佐々木 宏武(北海道/パラエストラ函館)



第1試合 北海道FMトーナメント/ライト級1回戦4分1R
村田 俊(北海道/ノースキングスジム)
判定30-17
×伊東 亮(北海道/パラエストラ旭川)
※[打] 小林 充10-9 / 宇部幸治郎 10-8 / [組]10-0

第2試合 北海道FMトーナメント/バンタム級1回戦4分1R
×加藤 剛宏(北海道/ノースキングスジム)
判定19-26
戸塚 三仁(北海道/パラエストラ札幌)
※[打] 小林 充9-10 / 宇部幸治郎 9-10 / [組]1-6

第3試合 北海道FMトーナメント/バンタム級1回戦4分1R
×竹内 直矢(北海道/パラエストラ函館)
不戦勝
孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
※竹内選手の負傷欠場の為
&color(#3366CC){''第4試合  ネイキッド-アドバンス/ライト級3分2R''}
×阿部 洋祐(北海道/パラエストラ札幌)
S 2R 0’38’’
田中 智也(北海道/無所属)
※三角締め

第5試合 北海道FMトーナメント/フェザー級1回戦4分1R
由井 雄大(北海道/ノースキングスジム)
判定20-18
×上村 修一(北海道/パラエストラ函館)
※[打] 小林 充10-7 / 宇部幸治郎 10-7 / [組]0-4

第6試合 北海道FMトーナメント/ウェルター級1回戦4分1R
×金谷 貴弘(北海道/パラエストラ札幌)
1R 0'55" TKO
佐々木 宏武(北海道/パラエストラ函館)

第7試合  ネイキッド-アドバンス/ライト級3分2R
田中 智也(北海道/無所属)
ポイント 4-3
×榎本正貴(北海道/パラエストラ札幌)
※[組]4-3(1R 4-1/2R 0-2)

第8試合 北海道FMトーナメント/ライト級2回戦4分1R
×宮腰 省太(北海道/ノースキングスジム)
判定17-18
村田 俊(北海道/ノースキングスジム)
※[打] 小林 充9-10 / 宇部幸治郎 9-10 / [組]0-0
※※消極的試合態度で両者に減点1
※※※金的への攻撃で村田選手に減点1

第9試合 北海道FMトーナメント/ライト級2回戦4分1R
新井 大樹(北海道/ノースキングスジム)
旗判定3-0
×牧野 哲也(北海道/中和會)
※[旗判定]俵谷:新井/小林:新井/宇部:新井
※※[打] 小林 充10-10 / 宇部幸治郎 10-10 / [組]8-8
※※※ロープを掴む反則により新井選手に減点1
※※※※ロープを蹴る反則により牧野選手に減点1

第10試合 ジャケット-アドバンス/ライト級3分2R
榎本 正貴(北海道/パラエストラ札幌)
ポイント 8-4
×阿部 洋祐(北海道/パラエストラ札幌)
※[組]8-4(1R 4-1/2R 4-3)

第11試合 ネイキッド-アドバンス/フェザー級3分2R
山本 達也(北海道/ノースキングスジム)
S 2R 2’30’’
×武差 州彦(北海道/パラエストラ札幌)
※腕ひしぎ十字固め

第12試合 北海道FMトーナメント/バンタム級決勝戦3分2R
×戸塚 三仁(北海道/パラエストラ札幌)
S 1R 1’14’
孫崎 達也(北海道/パラエストラ札幌)
※スリーパー

第13試合 北海道FMトーナメント/フェザー級決勝戦3分2R
宮北 知季(北海道/FNA工藤道場)
S 1R 1’08’
×由井 雄大(北海道/ノースキングスジム)
※スリーパー

第14試合 北海道FMトーナメント/ウェルター級決勝戦3分2R
×川幡 昌弘(北海道/ノースキングスジム)
S 1R 1’08’
佐々木 宏武(北海道/パラエストラ函館)
※スリーパー
※※川端選手に指への攻撃の反則により減点1

第15試合 北海道FMトーナメント/ライト級決勝戦3分2R
村田 俊(北海道/ノースキングスジム)
判定48-40
×新井 大樹(北海道/ノースキングスジム)
※[打] 小林 充 20-18(1R10-10/2R10-8)
宇部幸治郎 20-19(1R 10-10/2R10-9)
※※[組]9-3(1R7-3/2R2-0)
※※※2R グR''}状態でのキックにより村田選手に減点1

第16試合  アマチュア修斗公式戦/ライト級3分2R
×林崎 俊介(北海道/ノースキングスジム)
判定 40-41
新名 正啓(北海道/パラエストラ旭川)
※[打]宇部幸治郎19-20(1R9-10/2R10-10)
  小林充 19-20(1R9-10/2R10-10)
※※[組]2-1(1R0-0/2R2-1)


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2014-04-07 17:23:06

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード