第7回東日本アマ修斗OT
大会名 | 第7回 東日本アマチュア修斗オープントーナメント |
日時 | 2010年12月23日(木/祝) |
場所 | 埼玉県 所沢市 所沢市民武道館 |
主催者 | 日本修斗協会 |
■フライ級/8名参加
┌─牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
┌┤A-51
│└─土井 友貴(青森/インサニティー)
┌┤A-77
││┌─濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
│└┤A-52
│ └─武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
優勝─┤A-91
│ ┌─伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
│┌┤A-53
││└─高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
└┤A-78
│┌─内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
└┤A-54
└─駒澤 孝行(東京/AACC)
■バンタム級/24名参加
┌─蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
┌┤A-18
││┌清水 聰一郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
│└┤A-01
│ └桐生 良昭(神奈川/roots)
┌┤A-59
││ ┌武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
││┌┤A-02
│││└児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
│└┤A-19
│ └─江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)
┌┤A-81
││ ┌─土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
││┌┤A-20
││││┌渡辺 康一(静岡/SUBMIT静岡)
│││└┤A-03
│││ └森本 俊彦(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
│└┤A-60
│ │ ┌中山 春喜(千葉/GRABAKA)
│ │┌┤A-04
│ ││└佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
│ └┤A-21
│ └─本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
優勝┤A-93
│ ┌─荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
│ ┌┤A-22
│ ││┌志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
│ │└┤A-05
│ │ └鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
│┌┤A-61
│││ ┌山本 祥平(神奈川/トータルコンバット横須賀)
│││┌┤A-06
││││└陌間 駿(神奈川/roots)
││└┤A-23
││ └─小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
└┤A-82
│ ┌─小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
│┌┤A-24
│││┌川野 良(神奈川/K'z FACTORY厚木)
││└┤A-07
││ └山田 将太(東京/KRAZY BEE)
└┤A-62
│ ┌鮎田 直人(東京/総合格闘技道場CAVE)
│┌┤A-08
││└山上 雅智(東京/パラエストラ八王子)
└┤A-25
└─荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
■フェザー級/25名参加
┌─六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
┌┤A-26
││┌石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
│└┤A-09
│ └上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
┌┤A-63
││ ┌玉川 優介(神奈川/roots)
││┌┤A-10
│││└前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
│└┤A-27
│ │┌森 悠亮(千葉/Duroジム)
│ └┤A-11
│ └小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
┌┤A-83
││ ┌─鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
││┌┤A-28
││││┌吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
│││└┤A-12
│││ └岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
│└┤A-64
│ │ ┌津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
│ │┌┤A-13
│ ││└吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
│ └┤A-29
│ └─桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
優勝┤A-94
│ ┌─梶川 卓(青森/スカーフィスト)
│ ┌┤A-30
│ ││┌寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
│ │└┤A-14
│ │ └安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
│┌┤A-65
│││ ┌宮川 峻(東京/リバーサルジム)
│││┌┤A-15
││││└橋本 優大(神奈川/roots)
││└┤A-31
││ └─河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
└┤A-84
│ ┌─萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
│┌┤A-32
│││┌森脇 公三(静岡/SUBMIT御殿場)
││└┤A-16
││ └大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
└┤A-66
│ ┌内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
│┌┤A-17
││└村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
└┤A-33
└─和田教良(京都/PUREBRED京都)
■ライト級/25名参加
┌─阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
┌┤A-34
││┌五月女 健(茨城/R-BLOOD)
│└┤B-01
│ └秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
┌┤A-67
││ ┌小林 貴公(東京/レッスルウィン)
││┌┤B-02
│││└鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
│└┤A-35
│ │┌小野瀬 崇之(神奈川/トータルコンバット横須賀)
│ └┤B-03
│ └配島 健(神奈川/roots)
┌┤A-85
││ ┌─石田 普士(千葉/総合格闘技津田沼道場)
││┌┤A-36
││││┌赤石 淳(青森/インサニティー)
│││└┤B-04
│││ └大類 康吉(東京/東京イエローマンズ)
│└┤A-68
│ │ ┌伊丹 明男(埼玉/RJW G’2)
│ │┌┤B-05
│ ││└藤木 英之(東京/パラエストラ八王子)
│ └┤A-37
│ └─田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
優勝┤A-95
│ ┌─林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
│ ┌┤A-38
│ ││┌井手 信作(群馬/総合格闘技道場武門會)
│ │└┤B-06
│ │ └山本 哲也(静岡/SUBMIT静岡)
│┌┤A-69
│││ ┌金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
│││┌┤B-07
││││└岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
││└┤A-39
││ └─小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
└┤A-86
│ ┌─柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
│┌┤A-40
│││┌高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
││└┤B-08
││ └松浦 政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
└┤A-70
│ ┌佐藤 健彦(神奈川/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
│┌┤B-09
││└北河 拓也(神奈川/roots)
└┤A-41
└─地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
■ウェルター級/26名参加
┌─阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
┌┤A-42
││┌川田 洋貴(神奈川/しんわトータルコンバット)
│└┤B-10
│ └山田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
┌┤A-71
││ ┌村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
││┌┤B-11
│││└松木 集(青森/インサニティー)
│└┤A-43
│ │┌湯川 拓摩(神奈川/K'z FACTORY)
│ └┤B-12
│ └金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
┌┤A-87
││ ┌─狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
││┌┤A-44
││││┌鈴木 渓(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
│││└┤B-13
│││ └大金 剛(茨城/R-BLOOD)
│└┤A-72
│ │ ┌堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
│ │┌┤B-14
│ ││└榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
│ └┤A-45
│ └─橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
優勝┤A-96
│ ┌─久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
│ ┌┤A-46
│ ││┌野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
│ │└┤B-15
│ │ └ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
│┌┤A-73
│││ ┌須藤 大(神奈川/roots)
│││┌┤B-16
││││└堺 晃治(東京/修斗GYM東京)
││└┤A-47
││ └─土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
└┤A-88
│ ┌藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
│ ┌┤B-17
│ │└湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
│┌┤A-48
│││┌田中 晶典(埼玉/極真館さいたま中央支部)
││└┤B-18
││ └高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
└┤A-74
│ ┌福岡 直也(千葉/パラエストラ千葉)
│┌┤B-19
││└伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
└┤A-49
└─長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
■ミドル級/12名参加
┌─郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
┌┤A-55
││┌松田 豊(東京/GUTSMAN・修斗道場)
│└┤B-20
│ └遠藤 清太郎(東京/修斗GYM東京)
┌┤A-79
││ ┌橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
││┌┤B-21
│││└山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
│└┤A-56
│ └─大山 卓也(栃木/PUREBRED大宮)
優勝─┤A-92
│ ┌─田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
│┌┤A-57
│││┌岡見 琢郎(神奈川/シューティングジム横浜)
││└┤B-22
││ └梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
└┤A-80
│ ┌細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
│┌┤B-23
││└小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
└┤A-58
└─黒須 英之(青森/スカーフィスト)
■ライトヘビー級/5名参加
┌─軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
┌┤A-75
││┌小澤 雅頼(神奈川/K'z FACTORY厚木)
│└┤A-50
│ └平田 純一(宮城/パラエストラ仙台)
優勝─┤A-90
│┌─荒井 勇二(東京/MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
└┤A-76
└─大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)
■クルーザー級/2名参加
┌──丸山 敏幸(群馬/和術慧舟會群馬支部)
優勝─┤A-89
└──水野 大成(埼玉/極真館さいたま中央支部)
Aマット【第1試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○清水 聰一郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
不戦
×桐生 良昭(神奈川/roots)
※桐生選手の欠場
Aマット【第2試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 22-20
×児玉 己吏人(東京/パラエストラ東京)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 9-10[組]3-0
Aマット【第3試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×渡辺 康一(静岡/SUBMIT静岡)
判定 21-22
○森本 俊彦(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
※[打]大内敬 10-9 / 浦僚克 10-10[組]2-4
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
Aマット【第4試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×中山 春喜(千葉/GRABAKA)
不戦
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
※中山選手の計量失格
※※中山選手に90日間の出場停止(3/23まで)
Aマット【第5試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×志賀 竜太郎(千葉/パラエストラ松戸)
判定 19-27
○鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 9-10[組]0-7
Aマット【第6試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○山本 祥平(神奈川/トータルコンバット横須賀)
判定 23-21
×陌間 駿(神奈川/roots)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 9-10[組]6-1
※※消極的な試合態度で山本選手に減点1
Aマット【第7試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○川野 良(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 21-18
×山田 将太(東京/KRAZY BEE)
※[打]井島裕彰 10-9 / 浦僚克 8-10[組]3-0
※※場外への逃避行為で山田選手に減点1
Aマット【第8試合】バンタム級1回戦 4分1ラウンド
○鮎田 直人(東京/総合格闘技道場CAVE)
判定 20-15
×山上 雅智(東京/パラエストラ八王子)
※[打]井島裕彰 10-8 / 浦僚克 10-8[組]0-0
※※場外への逃避行為で山上選手に減点1
Aマット【第9試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×石橋 武衛(茨城/R-BLOOD)
判定 20-25
○上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-9[組]0-8
※※場外への逃避行為で上田選手に減点1
Aマット【第10試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○玉城 優介(神奈川/roots)
判定 21-19
×前田 卓哉(千葉/パラエストラ松戸)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 9-10[組]3-0
※※場外への逃避行為で前田選手に減点1
Aマット【第11試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○森 悠亮(千葉/Duroジム)
KO 1'33"
×小宮 稔大(東京/パラエストラ八王子)
※レフェリーストップ
※※小宮選手に120日間の出場停止(4/22まで)
Aマット【第12試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×吉野 正人(神奈川/リバーサルジム横浜グランドスラム)
判定 19-21
○岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 10-10[組]0-1
Aマット【第13試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
S 0'52"
×吉田 哲之(神奈川/修斗GYM東京)
※ヒールホールド
Aマット【第14試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
S 1'17"
×安富祖 勉(千葉/パラエストラ松戸)
※スリーパーホールド
Aマット【第15試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○宮川 峻(東京/リバーサルジム)
TS 1'45"
×橋本 優大(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め
Aマット【第16試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
○森脇 公三(静岡/SUBMIT御殿場)
S 1'57"
×大林 弘宜(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド
Aマット【第17試合】フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×内藤 頌貴(千葉/パラエストラ松戸)
TS 1'36"
○村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第1試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○五月女 健(茨城/R-BLOOD)
判定 21-20
×秋元 悠佑(東京/久我山ラスカルジム)
※[打]石原暉仁 10-9 / 尾田天慶 10-7[組]1-4
Bマット【第2試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小林 貴公(東京/レッスルウィン)
判定 19-24
○鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
※[打]石原暉仁 10-9 / 尾田天慶 10-10[組]0-6
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
Bマット【第3試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×小野瀬 崇之(神奈川/トータルコンバット横須賀)
S 0'35"
○配島 健(神奈川/roots)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第4試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×赤石 淳(青森/インサニティー)
S 0'38"
○大類 康吉(東京/東京イエローマンズ)
※フェイスロック
Bマット【第5試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×伊丹 明男(埼玉/RJW G’2)
判定 21-22
○藤木 英之(東京/パラエストラ八王子)
※[打]石原暉仁 9-10 / 尾田天慶 10-10[組]2-2
Bマット【第6試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
×井手 信作(群馬/総合格闘技道場武門會)
S 2'06"
○山本 哲也(静岡/SUBMIT静岡)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第7試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
S 3'43"
×岩本 恵充(埼玉/総合格闘技道場STF浦和)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第8試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 23-20
×松浦 政次(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]松根良太 10-9 / 尾田天慶 9-10[組]4-1
Bマット【第9試合】ライト級1回戦 4分1ラウンド
○佐藤 健彦(神奈川/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
S 2'50"
×北河 拓也(神奈川/roots)
※ヘッドシザーズ
Bマット【第10試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○川田 洋貴(神奈川/しんわトータルコンバット)
判定 21-18
×山田 耕平(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]松根良太 10-7 / 渡辺明伸 10-7[組]1-4
Bマット【第11試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
S 2'24"
×松木 集(青森/インサニティー)
※スリーパーホールド
※※立ち際の打撃で松木選手に減点1
Bマット【第12試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×湯川 拓摩(神奈川/K'z FACTORY)
判定 22-30
○金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
※[打]石原暉仁 10-10 / 渡辺明伸 10-9[組]2-11
Bマット【第13試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×鈴木 渓(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 19-21
○大金 剛(茨城/R-BLOOD)
※[打]石原暉仁 10-10 / 渡辺明伸 10-9[組]0-2
※※場外への逃避行為で鈴木選手に減点1
Bマット【第14試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×堺 仁志(東京/修斗GYM東京)
S 2'42"
○榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
※ストレート・アームバー
Bマット【第15試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
判定 24-20
×ティッカラ・タピオ(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]石原暉仁 10-10 / 渡辺明伸 9-10[組]5-0
Bマット【第16試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○須藤 大(神奈川/roots)
S 3'50"
×堺 晃治(東京/修斗GYM東京)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第17試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
判定 20-17
×湯川 和弥(神奈川/シューティングジム横浜)
※[打]渡辺明伸 10-7 / 松根良太 10-7[組]0-0
※※場外への逃避行為で湯川選手に減点1
Bマット【第18試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×田中 晶典(埼玉/極真館さいたま中央支部)
S 2'16"
○高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第19試合】ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
○福岡 直也(千葉/パラエストラ千葉)
判定 30-21
×伊藤 博剛(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]渡辺明伸 9-10 / 尾田天慶 9-10[組]12-1
Bマット【第20試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○松田 豊(東京/GUTSMAN・修斗道場)
TKO 1'48"
×遠藤 清太郎(東京/修斗GYM東京)
※レフェリーストップ
※※遠藤選手に120日間の出場停止(4/22まで)
Bマット【第21試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×橋本 佑二(静岡/和術慧舟會駿河道場)
S 3'11"
○山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
※腕ひしぎ十字固め
Bマット【第22試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×岡見 琢郎(神奈川/シューティングジム横浜)
判定 14-26
○梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]渡辺明伸 7-10 / 松根良太 8-10[組]0-6
※※場外への逃避行為で岡見選手に減点1
Bマット【第23試合】ミドル級1回戦 4分1ラウンド
○細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
判定 23-16
×小林 巧(千葉/パラエストラ小岩)
※[打]渡辺明伸 10-9 / 尾田天慶 10-7[組]3-0
※ミドル級1回戦終了後にBマットをAマットに統合。一面進行の運営と成った。
【第18試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
S 1'37"
×清水 聰一郎(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※スリーパーホールド
【第19試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 29-21
×江原 恭介(群馬/和術慧舟會RJW G2)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 10-10[組]9-1
【第20試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
不戦
×森本 俊彦(東京/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
※森本選手の負傷棄権
【第21試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
判定 21-18
×本房 幸樹(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 浦僚克 10-10[組]1-0
【第22試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
S 1'44"
×鈴木 隼人(東京/修斗GYM東京)
※腕ひしぎ十字固め
【第23試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×山本 祥平(神奈川/トータルコンバット横須賀)
判定 20-25
○小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 9-10[組]1-5
【第24試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
○小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 23-18
×川野 良(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※[打]井島裕彰 10-8 / 浦僚克 10-9[組]3-1
【第25試合】バンタム級2回戦 4分1ラウンド
×鮎田 直人(東京/総合格闘技道場CAVE)
判定 16-26
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 8-10[組]0-6
※※場外への逃避行為で鮎田選手に減点1
【第26試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2'33"
×上田 貴央(千葉/パラエストラ葛西)
※フロント・スリーパーホールド
【第27試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×玉城 優介(神奈川/roots)
KO 1'13"
○森 悠亮(千葉/Duroジム)
※玉城選手に120日間の出場停止(4/22まで)
【第28試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
判定 27-23
×岡田 遼(千葉/パラエストラ千葉)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 浦僚克 10-10[組]7-3
【第29試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×津田 麗茉(東京/パラエストラ東京)
判定 20-23
○桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 浦僚克 10-9[組]0-4
【第30試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×梶川 卓(青森/スカーフィスト)
S 2'00"
○寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
※フロント・スリーパーホールド
※※場外への逃避行為で寺嶋選手に減点1
【第31試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
×宮川 峻(東京/リバーサルジム)
S 3'43"
○河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※腕ひしぎ十字固め
【第32試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
S 1'27"
×森脇 公三(静岡/SUBMIT御殿場)
※スリーパーホールド
【第33試合】フェザー級2回戦 4分1ラウンド
○村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
不戦
×和田 教良(京都/PUREBRED京都)
※和田選手の計量失格
※※和田選手に90日間の出場停止(3/23まで)
【第34試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×阿部 貴広(宮城/パラエストラ仙台)
F 2-0(判定 20-20)
○五月女 健(茨城/R-BLOOD)
※[打]奥村修一郎 7-10 / 浦僚克 8-10[組]7-0
※※グラウンドでの膝蹴りの反則で阿部選手に減点2
【第35試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×鷲津 恭平(千葉/パラエストラ柏)
不戦
○配島 健(神奈川/roots)
※鷲津選手の棄権
【第36試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○石田 普士(千葉/総合格闘技津田沼道場)
TKO 2'24"
×大類 康吉(東京/東京イエローマンズ)
※レフェリーストップ
※※場外への逃避行為で大類選手に減点1
※※※大類選手に120日間の出場停止(4/22まで)
【第37試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×藤木 英之(東京/パラエストラ八王子)
判定 18-27
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]井島裕彰 10-10 / 大内敬 9-10[組]0-7
※※場外への逃避行為で藤木選手に減点1
【第38試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 27-19
×山本 哲也(静岡/SUBMIT静岡)
※[打]井島裕彰 10-10 / 浦僚克 10-9[組]7-0
【第39試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
○金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
不戦
×小西 淳伸(埼玉/和術慧舟會東京本部)
※出場義務違反(血液検査結果未提出)で小西選手の失格
※※小西選手に90日間の出場停止(3/23まで)
【第40試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×柘植 大児(千葉/パラエストラ松戸)
判定 17-23
○高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]奥村修一郎 8-10 / 浦僚克 9-10[組]0-3
【第41試合】ライト級2回戦 4分1ラウンド
×佐藤 健彦(神奈川/総合格闘技道場ちっちゃいコブラ会)
判定 18-20
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 9-10[組]0-0
【第42試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 1'11"
×川田 洋貴(神奈川/しんわトータルコンバット)
※V1アームロック
【第43試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×村津 孝徳(神奈川/シューティングジム横浜)
S 3'59"
○金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
※チキンウイング・アームロック
【第44試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
S 2'06"
×大金 剛(茨城/R-BLOOD)
※スリーパーホールド
【第45試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
判定 29-20
×橋本 祐介(静岡/SUBMIT御殿場)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 9-10[組]11-0
【第46試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
判定 20-16
×野呂 秀行(東京/パラエストラ葛西)
※[打]井島裕彰 10-8 / 浦僚克 10-8[組]0-0
【第47試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×須藤 大(神奈川/roots)
判定 24-25
○土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※[打]奥村修一郎 10-10 / 浦僚克 10-9[組]4-6
【第48試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×藤巻 優(千葉/パラエストラ小岩)
判定 17-20
○高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 8-10 / 浦僚克 9-10[組]0-0
【第49試合】ウェルター級2回戦 4分1ラウンド
×福岡 直也(千葉/パラエストラ千葉)
S 0'37"
○長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド
【第50試合】ライトヘビー級1回戦 4分1ラウンド
○小澤 雅頼(神奈川/K'z FACTORY厚木)
判定 19-18
×平田 純一(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 中井祐樹 9-10[組]0-0
※※装具を掴む反則で平田選手に減点1
【第51試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
S 0'28"
×土井 友貴(青森/インサニティー)
※腕ひしぎ十字固め
【第52試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 24-20
×武林 晃徳(兵庫/総合格闘技ゴンズジム)
※[打]大内敬 10-9 / 中井祐樹 9-10[組]5-1
【第53試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
○伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 22-19
×高橋 弘幸(新潟/SAI-GYM)
※[打]大内敬 10-8 / 中井祐樹 9-10[組]3-1
【第54試合】フライ級1回戦 4分1ラウンド
×内藤 禎貴(千葉/パラエストラ松戸)
判定 13-19
○駒澤 孝行(東京/AACC)
※[打]井島裕彰 6-10 / 北森代紀 6-10[組]1-0
※※レフェリーの指示に従わない行為で駒澤選手に減点1
【第55試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
判定 27-20
×松田 豊(東京/GUTSMAN・修斗道場)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 北森代紀 10-9[組]7-3
【第56試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
TS 0'41"
×大山 卓也(栃木/PUREBRED大宮)
※腕ひしぎ十字固め
【第57試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
S 2'27"
×梅崎 和彦(埼玉/PUREBRED大宮)
※チキンウイング・アームロック
【第58試合】ミドル級2回戦 4分1ラウンド
○細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
判定 21-16
×黒須 英之(青森/スカーフィスト)
※[打]奥村修一郎 10-8 / 北森代紀 10-8[組]1-0
【第59試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
○蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
TS 3'54"
×武蔵 幸孝(埼玉/総合格闘技道場STF)
※腕ひしぎ十字固め
【第60試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
×土方 和樹(千葉/パラエストラ千葉)
判定 17-24
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
※[打]井島裕彰 9-10 / 浦僚克 8-10[組]0-4
【第61試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
×荻野 知弘(大阪/修斗GYMS直心会)
判定 11-21
○小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
※[打]井島裕彰 6-10 / 浦僚克 5-10[組]0-1
【第62試合】バンタム級3回戦 4分1ラウンド
×小田切 勇(東京/和術慧舟會東京本部)
判定 15-19
○荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]井島裕彰 8-10 / 浦僚克 10-10[組]0-0
※※場外への逃避行為で小田切選手に減点1
※※※場外への逃避行為で小田切選手に減点2
※※※※場外への逃避行為で荻窪選手に減点1
【第63試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
TKO 2'24"
×森 悠亮(千葉/Duroジム)
※3ノックダウン
※※森選手に120日間の出場停止(4/22まで)
【第64試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
判定 20-16
×桑原 悠(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-9[組]0-0
※※サミングの反則で桑原選手に減点1
※※※場外への逃避行為で桑原選手に減点1
【第65試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
判定 20-17
×河合 直紀(岐阜/パラエストラ岐阜)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-8[組]2-0
※※消極的な試合態度で寺嶋選手に減点1
※※※場外への逃避行為で寺嶋選手に減点1
【第66試合】フェザー級3回戦 4分1ラウンド
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
S 2'07"
×村田 康大(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※スリーパーホールド
【第67試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×五月女 健(茨城/R-BLOOD)
判定 18-20
○配島 健(神奈川/roots)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 9-10[組]0-0
【第68試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×石田 普士(千葉/総合格闘技津田沼道場)
S 2'51"
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※三角絞め
【第69試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
○林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 27-12
×金井塚 信之(埼玉/PUREBRED大宮)
※[打]奥村修一郎 10-6 / 浦僚克 10-6[組]7-0
【第70試合】ライト級3回戦 4分1ラウンド
×高木 亮(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 18-20
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 9-10 / 浦僚克 8-10[組]1-0
【第71試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 2'45"
×金子 翔平(新潟/パラエストラ新潟)
※スリーパーホールド
【第72試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
×狩俣 元昭(東京/パラエストラ松戸)
S 3'01"
○榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
※フルネルソン
【第73試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
TKO 1'13"
×土肥 潤(京都/PUREBRED京都)
※負傷によるドクターストップ
【第74試合】ウェルター級3回戦 4分1ラウンド
×高尾 正太(東京.KRAZY BEE)
判定 19-29
○長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※[打]井島裕彰 9-10 / 北森代紀 7-10[組]3-9
【第75試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
S 1'11"
×小澤 雅頼(神奈川/K'z FACTORY厚木)
※ストレート・アームバー
【第76試合】ライトヘビー級準決勝 4分1ラウンド
○荒井 勇二(東京/MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
TS 1'43"
×大場 慎之介(東京/パラエストラ東京)
※腕ひしぎ十字固め
【第77試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
×牧ヶ谷 篤(群馬/和術慧舟會群馬支部)
判定 19-21
○濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]渡辺明伸 10-9 / 浦僚克 9-10[組]0-2
【第78試合】フライ級準決勝 4分1ラウンド
○伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 17-15
×駒澤 孝行(東京/AACC)
※[打]渡辺明伸 10-9 / 浦僚克 10-9[組]0-0
※※消極的な試合態度で両選手に減点1
※※※消極的な試合態度で両選手に減点2
【第79試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×郷 正義(新潟/新潟イエローマンズ)
判定 18-19
○山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
※[打]渡辺明伸 9-10 / 浦僚克 9-10[組]2-0
※※サミングの反則で山上選手に減点1
※※※スラムの反則で郷選手に減点2
【第80試合】ミドル級準決勝 4分1ラウンド
○田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
S 3'19"
×細野 伝太郎(東京/リバーサルジム)
※ネックシザース
【第81試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
×蒔田 伸吾(広島/パラエストラ広島)
旗判定 1-2(判定 21-21)
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
※[旗判定]鈴木利治:蒔田 / 渡辺明伸:佐藤 / 浦僚克:佐藤
※※[打]渡辺明伸 9-10 / 浦僚克 9-10[組]3-1
【第82試合】バンタム級準決勝 4分1ラウンド
○小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
判定 23-15
×荻窪 祐輔(埼玉/総合格闘技道場STF)
※[打]井島裕彰 10-5 / 浦僚克 10-5[組]3-5
【第83試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
○六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
S 0'35"
×鳥越 顕(東京/和術慧舟會A-3)
※フロント・スリーパーホールド
【第84試合】フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×寺嶋 孝祐(東京/和術慧舟會TLIVE)
判定 20-21
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]奥村修一郎 10-9 / 浦僚克 10-10[組]1-3
※※金的への攻撃で萩原選手に減点1
※※※喉輪の反則で寺嶋選手に減点1
【第85試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×配島 健(神奈川/roots)
判定 16-25
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
※[打]奥村修一郎 8-10 / 浦僚克 8-10[組]0-0
【第86試合】ライト級準決勝 4分1ラウンド
×林 宏仲(岐阜/パラエストラ岐阜)
判定 15-24
○地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]奥村修一郎 7-10 / 浦僚克 8-10[組]0-4
【第87試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
旗判定 2-1(判定 21-21)
×榊 真嗣(鹿児島/KRAZY BEE)
※[旗判定]鈴木利治:阿部 / 大内敬:阿部 / 浦僚克:榊
※※[打]大内敬 10-10 / 浦僚克 10-10[組]1-1
【第88試合】ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
TKO 0'23"
×長浜 靖(新潟/ピロクテテス新潟)
※レフェリーストップ
※※長浜選手に120日間の出場停止(4/22まで)
【第89試合】クルーザー級決勝戦 3分2ラウンド
○丸山 敏幸(群馬/和術慧舟會群馬支部)
TKO 1R 2'06"
×水野 大成(埼玉/極真館さいたま中央支部)
※3ノックダウン
※※水野選手に120日間の出場停止(4/22まで)
【第90試合】ライトヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
×軽部 秀和(山形/ヨックタイジム)
判定 36-38
○荒井 勇二(東京/MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)
※[打]大内敬 18-19(1R 10-9/2R 8-10)
浦僚克 18-19(1R 10-9/2R 8-10))
[組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)
【第91試合】フライ級決勝戦 3分2ラウンド
×濱田 啓輔(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
判定 38-43
○伊福 正寛(東京/和術慧舟會トイカツ道場)
※[打]大内敬 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
浦僚克 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
[組]0-4(1R 0-1/2R 0-3)
【第92試合】ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×山上 龍一(宮城/パラエストラ仙台)
S 1R 2'00"
○田中 和也(東京/和術慧舟會東京本部)
※腕ひしぎ十字固め
【第93試合】バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
○佐藤 昌樹(茨城/R-BLOOD)
不戦
×小林 広和(埼玉/和術慧舟會A-3)
※小林選手の負傷棄権
【第94試合】フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×六本木 洋(埼玉/総合格闘技道場STF)
判定 40-43
○萩原 幸太郎(東京/パラエストラ八王子)
※[打]井島裕彰 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]0-7(1R 0-4/2R 0-3)
【第95試合】ライト級決勝戦 3分2ラウンド
○田中 洋輔(埼玉/PUREBRED川口REDIPS)
判定 42-38
×地浜 敏郎(東京/KRAZY BEE)
※[打]井島裕彰 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
浦僚克 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
[組]3-0(1R 0-0/2R 3-0)
※※2R、消極的な試合態度で田中選手に減点1
【第96試合】ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×阿部 右京(埼玉/総合格闘技道場STF)
TKO 1R 2'40"
○久高 正仁(千葉/和術慧舟會RJW)
※レフェリーストップ
※※阿部選手に120日間の出場停止(4/22まで)
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2011-05-07 01:22:20