組討 20090215

大会名 組討 ~KUMIUCHI~ 総合格闘技&組技カーニバル Vol,1
日時 2009年2月15日(日)
場所 兵庫県 神戸市 神戸市立王子スポーツセンター 柔道場
主催者 和術慧舟會 兵庫支部 + 日本修斗協会

[第6回関西修斗グラップリングオープントーナメント]

■ネイキッド/女子バンタム級/2名参加
優勝  増田 優実(和術慧舟會兵庫支部) 

   ┌──小川 あけみ(TKエスペランサ)
優勝━┫2R 1'09" ネックシザース
   ┗━━増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)


【第40試合】グラップリング-ネイキッド/女子バンタム級決勝戦 3分2R
×小川 あけみ(TKエスペランサ)
S 2R 1'09"
増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)
※ネックシザース
※※2R、着衣を掴む反則で小川選手に減点1(=増田選手に加点1)


【第43試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
×柏原 柚葉(和術慧舟會兵庫支部) 
判定 38-39
中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
※[打]大賢賢良 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    北川純 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第44試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
柏原 貫大(和術慧舟會兵庫支部)
判定 42-41
×中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)
※[打]大賢賢良 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    北川純 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]3-1(1R 0-0/2R 3-1)
 
【第45試合】キッズ修斗/40.0kg級 2分2ラウンド
上田 寅希(和術慧舟會兵庫支部)   
判定 44-36
×中畑 満成(レッドソードGYM)
※[打]大賢賢良 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
    北川純 20-19(1R 10-9/2R 10-10)
 [組]4-0(1R 1-0/2R 3-0)
※※1R、顔面への打撃の反則で中畑選手に減点2

【第46試合】キッズ修斗/36.0kg級 2分2ラウンド
不戦
※杉原選手の負傷欠場

【第47試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
×中津 勇海(和術慧舟會兵庫支部)
判定 32-40
角本 優希(和術慧舟會兵庫支部)
※[打]大賢賢良 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
    北川純 16-20(1R 8-10/2R 8-10)
 [組]0-0(1R 0-0/2R 0-0)

【第48試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
前川 拓登(和術慧舟會兵庫支部)
TS 2R 0'51"
×中津 伊織(和術慧舟會兵庫支部)
※スリーパーホールド

【第49試合】キッズ修斗/40.0kg級 2分2ラウンド
×板敷 剄至(和術慧舟會兵庫支部)
TS 2R 1'19"
中畑 満成(レッドソードGYM)
※腕ひしぎ十字固め

【第50試合】キッズ修斗/36.0kg級 2分2ラウンド
不戦
※杉原選手の負傷欠場

【第51試合】キッズ修斗/32.0kg級 2分2ラウンド
×前川 拓登(和術慧舟會兵庫支部)
判定 40-42
柏原 貫大(和術慧舟會兵庫支部)
※[打]大賢賢良 19-19(1R 10-9/2R 9-10)
    北川純 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
 [組]1-3(1R 0-3/2R 1-0)

【第52試合】クラスD/女子バンタム級 2分2ラウンド
増田 優実(和術慧舟會兵庫支部)
F 0-3(判定 37-37)
×小川 あけみ(TKエスペランサ)
※[打]大賢賢良 17-18(1R 10-8/2R 7-10)
    北川純 17-20(1R 9-10/2R 8-10)
 [組]3-2(1R 0-0/2R 3-2)
※※1R、グラウンドパンチの反則で小川選手に減点2
※※※1R、オープンブロウの反則で小川選手に減点1

【第53試合】キッズ修斗/24.0kg級 2分2ラウンド
×柏原 柚葉(和術慧舟會兵庫支部)  
判定 39-47
角本 優希(和術慧舟會兵庫支部)
※[打]大賢賢良 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
    北川純 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]1-7(1R 0-2/2R 1-5)


      • ----------------------------------------------------------------------

[第2部 / 第6回関西修斗グラップリングオープントーナメント]

■ネイキッド/バンタム級/4名参加
優勝  成冨美 彩人(パラエストラ大阪)
準優勝 村岡 勝(PUREBRED鳥取)

    ┌─則清 弘幸(P'S LAB 大阪)
   ┏┫1'09" 腕ひしぎ三角固め
   ┃┗━成冨美 彩人(パラエストラ大阪)
優勝━┫2R 2'40" アンクルホールド
   │┏━村岡 勝(PUREBRED鳥取)
   ┗┫F 0-3(ポイント 7-7)
    └─波多野 鉄兵(チームKGW)


■ネイキッド/フェザー級/7名参加
優勝  藤田 康人(無所属)
準優勝 猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
3位  岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
    龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)

    ┏━猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
   ┏┫0'35" フロント・スリーパー
   ││┌伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │┗┫1-4
   │ ┗龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫1-5
   ┃ ┌松井 一孝(相補体術)
   ┃┏┫2-5
   ┃│┗岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
   ┗┫0-12
    ┃┏藤田 康人(無所属)
    ┗┫3-2
     └岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ライト級/7名参加
優勝  長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
準優勝 野尻 篤史(SPOK)
3位  角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
    松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)

    ┏━野尻 篤史(SPOK)
   ┏┫4-1
   ││┌井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │┗┫0-5
   │ ┗松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)
優勝━┫1R 1'11" スリーパー
   ┃ ┏角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
   ┃┏┫9-3
   ┃│└濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   ┗┫0'44" ストレート・アームバー
    ┃┌和田 教良(PUREBRED京都)
    ┗┫3'37" チキンウイング・アームロック
     ┗長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)


■ネイキッド/ウェルター級/7名参加
優勝  杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
準優勝 小西 謙太(シューティングジム神戸)
3位  大森 良太(SPOK)
    尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)

    ┏━小西 謙太(シューティングジム神戸)
   ┏┫レフェリー判定(2-2)
   ││┌谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
   │┗┫1-3
   │ ┗尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
優勝━┫3-4
   ┃ ┌佐野 光男(飛猿会)
   ┃┏┫0-9
   ┃│┗大森 良太(SPOK)
   ┗┫2'59" 腕十字
    ┃┌石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
    ┗┫3'07" チキンウイング・アームロック
     ┗杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ミドル級/7名参加
優勝  別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
準優勝 金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
3位  藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)

    ┌─野村 洋平(パラエストラ大阪)欠場
   ┏┫不戦
   │┃┏金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
   │┗┫15-2
   │ └寺田 剛(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
優勝━┫1R 2'24" 膝十字
   ┃ ┌平井 徹(ストライプル神戸)
   ┃┏┫1'32" 肩固め
   ┃┃┗別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
   ┗┫0'53" 膝十字
    │┌堀北 和久(シューティングジム神戸)
    ┗┫1'16" 腕十字
     ┗藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)


■ネイキッド/ヘビー級/3名参加
優勝  田原 毅(KFN関西格闘技交流ネットワーク)
準優勝 北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)

   ┏━━田原 毅(KFN関西格闘技交流ネットワーク)
優勝━┫21-9
   │┌─浜田 幹也(PUREBRED柔術チーム鳥取)
   ┗┫2'11" V1アームロック
    ┗━北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)


【第5試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
ポイント 1-3
尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]1-3

【第6試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×佐野 光男(飛猿会)
ポイント 0-9
大森 良太(SPOK)
※[組]0-9

【第7試合】ネイキッド/ウェルター級1回戦 4分1ラウンド
×石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
TS 3'07"
杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
※チキンウイング・アームロック
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)
※※※指を掴む反則で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第8試合】ネイキッド/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
ポイント 15-2
×寺田 剛(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[組]15-2

【第9試合】ネイキッド/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×平井 徹(ストライプル神戸)
S 1'32"
別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
※肩固め

【第10試合】ネイキッド/ミドル級1回戦 4分1ラウンド
×堀北 和久(シューティングジム神戸)
S 1'16"
藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め

【第11試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
ポイント 1-4
龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]1-4

【第12試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
×松井 一孝(相補体術)
ポイント 2-5
岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]2-5

【第13試合】ネイキッド/フェザー級1回戦 4分1ラウンド
藤田 康人(無所属)
ポイント 3-2
×岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]3-2

【第14試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
ポイント 0-5
松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)
※[組]0-5

【第15試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
ポイント 9-3
×濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[組]8-2
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第16試合】ネイキッド/ライト級1回戦 4分1ラウンド
×和田 教良(PUREBRED京都)
S 3'37"
長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
※チキンウイング・アームロック

【第17試合】ネイキッド/ヘビー級1回戦 4分1ラウンド
×浜田 幹也(PUREBRED柔術チーム鳥取)
S 2'11"
北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)
※V1アームロック

【第18試合】ネイキッド/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
×則清 弘幸(P'S LAB 大阪)
S 1'09"
成富 美彩人(パラエストラ大阪)
※腕ひしぎ三角固め

【第19試合】ネイキッド/バンタム級1回戦 4分1ラウンド
村岡 勝(PUREBRED鳥取)
F 0-3(ポイント 7-7)
×波多野 鉄兵(チームKGW)
※[組]4-7
※※掌で喉を絞める反則で波多野選手に減点3(=村岡選手に加点3)

【第20試合】ネイキッド/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
小西 謙太(シューティングジム神戸)
レフェリー判定(ポイント 2-2)
×尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]2-2

【第21試合】ネイキッド/ウェルター級準決勝 4分1ラウンド
×大森 良太(SPOK)
TS 2'59"
杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
※腕ひしぎ十字固め
※※消極的な試合態度で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第22試合】ネイキッド/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
×野村 洋平(パラエストラ大阪)
不戦
金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
※野村選手の病気欠場

【第23試合】ネイキッド/ミドル級準決勝 4分1ラウンド
別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
S 0'53"
×藤原 裕介(和術慧舟會兵庫支部)
※膝十字固め

【第24試合】ネイキッド/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
S 0'35"
×龍野 真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
※フロント・スリーパーホールド

【第25試合】ネイキッド/フェザー級準決勝 4分1ラウンド
×岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
ポイント 0-12
藤田 康人(無所属)
※[組]0-12

【第26試合】ネイキッド/ライト級準決勝 4分1ラウンド
野尻 篤史(SPOK)
ポイント 4-1
×松田 謙介(総合格闘技スタジオSTYLE)
※[組]4-1

【第27試合】ネイキッド/ライト級準決勝 4分1ラウンド
×角田 成稔(総合格闘技スタジオSTYLE)
S 0'44"
長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
※ストレート・アームバー

【第28試合】ネイキッド/ヘビー級決勝戦 3分2ラウンド
田原 毅(KFN関西格闘技交流ネットワーク)
ポイント 21-9
×北恵 真(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]21-9(1R 9-6/2R 12-3)

【第29試合】ネイキッド/バンタム級決勝戦 3分2ラウンド
成富 美彩人(パラエストラ大阪)
S 2R 2'40"
×村岡 勝(PUREBRED鳥取)
※アンクルホールド

【第30試合】ネイキッド/ウェルター級決勝戦 3分2ラウンド
×小西 謙太(シューティングジム神戸)
ポイント 3-4
杉江 彰規(和術慧舟會兵庫支部)
※[組]2-3(1R 1-3/2R 1-0)
※※指を掴む反則で両選手に減点1(=両選手に加点1)

【第31試合】ネイキッド/ミドル級決勝戦 3分2ラウンド
×金井 大暁(和術慧舟會兵庫支部)
S 1R 2'24"
別府 克祥(総合格闘技道場コブラ会)
※膝十字固め

【第32試合】ネイキッド/フェザー級決勝戦 3分2ラウンド
×猪又 晃晴(総合格闘技道場コブラ会)
ポイント 1-5
藤田 康人(無所属)
※[組]1-5(1R 1-1/2R 0-4)

【第33試合】ネイキッド/ライト級決勝戦 3分2ラウンド
×野尻 篤史(SPOK)
S 1R 1'11"
長谷川 孝司(パンクラス稲垣組)
※スリーパーホールド


【第35試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
柴田 有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
S 1R 1'08"
×谷口 友康(Team Free Style)
※腕ひしぎ十字固め

【第36試合】クラスD/ライト級 2分2ラウンド
中村 一孝(和術慧舟會兵庫支部)
判定 43-40
×浜田 悠介(無所属)
※[打]中山巧 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    太田拓己 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
 [組]3-1(1R 0-1/2R 3-0)

【第37試合】クラスD/フェザー級 2分2ラウンド
×安藤 広(P'S LAB 大阪)
判定 39-46
陶山 卓洋(パラエストラ大阪)
※[打]里本一也 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    太田拓己 18-20(1R 8-10/2R 10-10)
 [組]2-6(1R 0-6/2R 2-0)

【第38試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
S 2R 1'47"
×松本 大樹(P'S LAB 大阪)
※肩固め

【第39試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×藤井 理夫(和術慧舟會兵庫支部)
判定 42-43
野中 翔(P'S LAB 大阪)
※[打]中山巧 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    太田拓己 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
 [組]4-4(1R 1-1/2R 3-3)

【第40試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×泉谷 剛(M-BLOW)
判定 31-46
濱 太紀(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[打]中山巧 15-20(1R 7-10/2R 8-10)
    太田拓己 16-20(1R 7-10/2R 9-10)
 [組]0-6(1R 0-2/2R 0-4)

【第41試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
岡田 審(和術慧舟會兵庫支部)
TS 2R 2'49"
×田中 竜一(P'S LAB 大阪)
※腕ひしぎ十字固め

【第42試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
×谷口 友康(Team Free Style)  
KO 1R 2'35"
北方 大地(P'S LAB 大阪)
※前田選手に120日間の出場停止(6/14まで)
※※1R、金的への攻撃で谷口選手に減点1
※※※1R、グラウンドでの膝蹴りの反則で北方選手に減点3

【第43試合】クラスD/ウェルター級 2分2ラウンド
佐野 光男(飛猿会)
ドロー 40-40
谷内 努(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※[打]里本一也 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
    江田皓哉 19-20(1R 10-10/2R 9-10)
 [組]2-0(1R 0-0/2R 2-0)

【第44試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
×石井 陽(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
判定 41-45
幸本 直樹(チーム迅雷)
※[打]里本一也 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
    江田皓哉 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
 [組]4-5(1R 4-2/2R 0-3)
※※2R、グローブを掴む反則で石井選手に減点1

【第45試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×中村 一孝(和術慧舟會兵庫支部)
S 1R 2'01"
井上 直樹(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※スリーパーホールド

【第46試合】アマ修斗公式戦/ライト級 3分2ラウンド
×泉谷 剛(M-BLOW)
S 1R 1'08"
野中 翔(P'S LAB 大阪)
※チキンウイング・アームロック

【第47試合】アマ修斗公式戦/バンタム級 3分2ラウンド
北方 大地(P'S LAB 大阪)
S 1R 0'45"
×柴田 有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
※フロント・スリーパーホールド

【第48試合】アマ修斗公式戦/ウェルター級 3分2ラウンド
尾山 諒(和術慧舟會兵庫支部)
TKO 1R 2'21"
×佐野 光男(飛猿会)
※レフェリーストップ
※※佐野選手に120日間の出場停止(6/14まで)
※※※場外への逃避行為で佐野選手に減点1

【第49試合】アマ修斗公式戦/フェザー級 3分2ラウンド
岡田 忠士(和術慧舟會兵庫支部)
S 2R 2'50"
×伊是名 秀宣(総合格闘技チーム ソフトコンタクト)
※スリーパーホールド


リンク 公式結果               

  • 最終更新:2012-05-18 04:04:47

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード