Aリーグ 20

大会名 Aリーグ 20
日時 2013年2月17日(日)
場所 宮城県 石巻市 ドラゴンボクシングスタジアム
主催者 DRAGON GYM


第50試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 78kg契約 2分2R
マイク・ジョー(拳伸)
KO 右ストレート 1R1分7秒
×岩本 義弘(ドスティ)

第49試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 78kg契約 2分2R
判定3-0
×仲野 正貴(拳伸)

第48試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 40kg契約
野田 里穂(FLAT UP)
判定3-0
×平林 トゥイカヨコ(ドスティ)

第47試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 37kg契約
片岡 亜沙人(FLAT UP)
KO 2R1分33秒
×平塚 温大(DRAGON石巻)

第46試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 30kg契約
野田 翔太(FLAT UP)
KO 1R36秒
×斎藤 蒼真(ソークリンミー山形)

第45試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 18kg契約
阿部 雅貴(DRAGON湯沢)
判定2-1
×片岡 雷斗(FLAT UP)

第44試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 18kg契約
高橋 魁(DRAGON湯沢)
KO 1R57秒
×片岡 叶夢(FLAT UP)

第43試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 59kg契約 2分2R
菅原 みどり(拳伸)
KO 1R1分15秒
×千田 欽子(闘鶏)

第42試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 68kg契約 2分2R
佐藤 翼(DRAGON)
判定2-1
×筒井 健介(ビッグムース)

第41試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 63kg契約 2分2R
岩井 一彦(FLAT UP)
判定2-1
×今野 佑輝人(DRAGON)

第40試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 ヘビー級 2分2R
霜田 拓悠(DRAGON)
KO 1R1分12秒
×高野 俊治(拳伸)

第39試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 57kg契約 2分2R
阿部 竜治(DRAGON石巻)
KO 1R1分43秒
×吉松 克将(拳伸)

第38試合 DBS選抜vs千葉県選抜 13対13対抗戦 60kg契約 2分2R
門倉 圭吾(FLAT UP)
KO 2R2分
×工藤 大史(DRAGON)

第37試合 ミドル級(78kg以下)トーナメント決勝戦 2分2R
安井 清孝(FKS)
KO 1R1分28秒
×高橋 裕(DRAGON石巻)

第36試合 ウェルター級(68kg以下)トーナメント決勝戦 2分2R
小石 恵一郎(小比類巻道場三沢道場)
KO 2R1分29秒
×上村 俊介(BPN)

第35試合 ライト級(63kg以下)トーナメント決勝戦 2分2R
高木 啓介(BPN)
判定3-0
×清水 直人(闘鶏)

第34試合 フェザー級(58kg以下)トーナメント決勝戦 2分2R
清田 浩司(小比類巻道場三沢支部)
判定3-0
×阿部 竜治(DRAGON石巻)

第33試合 17kg契約
庄司 ダイナ(DRAGON)
KO 1R40秒
×千葉 夢蔵(DRAGON石巻)

第32試合 40kg契約
田中 心大(KAGAYAKI)
判定3-0
×佐藤 栄亜希(DRAGON)

第31試合 40kg契約
杉山 隼人(拳伸)
KO 1R1分21秒
×佐藤 陽明(DRAGON)

第30試合 65kg契約
小杉 陽(DRAGON)
判定2-1
×福原 侑馬(DRAGON石巻)

第29試合 22kg契約
草野 良太郎(BPN)
KO 1R1分3秒
×氏家 恭汰(DRAGON石巻)

第28試合 32kg契約
高桑 勝翔(KAGAYAKI)
判定3-0
×小野寺 陵斗(DRAGON石巻)

第27試合 40kg契約
支倉 優(DRAGON石巻)
判定3-0
×佐々木 綾子(DRAGON)

第26試合 40kg-67kg契約
平塚 琉記也(DRAGON石巻)
KO 1R57秒
×福原 哉太(DRAGON石巻)

第25試合 28kg契約
石垣 美波(DRAGON石巻)
KO 2R1分18秒
×千葉 虎乃助(DRAGON石巻)

第24試合 28kg契約
斎藤 蒼真(ソークリンミー山形)
判定3-0
×庄司 武信(DRAGON)

第23試合 23kg契約
高橋 幸汰(DRAGON湯沢)
判定2-1
×阿部 温羽(BPN)

第22試合 ウェルター級(68kg以下)トーナメント準決勝 2分2R
小石 恵一郎(小比類巻道場三沢道場)
判定3-0
×五十嵐 亨(SRC)

第21試合 41kg契約
阿部 晴翔(BPN)
KO 1R40秒
×田中 心大(KAGAYAKI)

第20試合 ライト級(63kg以下)トーナメント準決勝 2分2R
高木 啓介(BPN)
判定3-0
×小林 孝志(SRC)

第19試合 48kg契約
清水 直人(闘鶏)
不戦勝
×井上 陽翔(FKS)

第18試合 48kg契約
冨塚 巧馬(BPN)
判定3-0
×佐藤 陽明(DRAGON)

第17試合 42kg契約
平塚 温大(DRAGON石巻)
判定3-0
×丹 大亮(DRAGON湯沢)

第16試合 32kg契約
高桑 勝翔(KAGAYAKI)
KO 1R1分20秒
×杉浦 龍之介(DRAGON石巻)

第15試合 55kg契約
赤川 真知子(ドスティ)
KO 1R1分10秒
×千田 欽子(闘鶏)

第14試合 ヘビー級
田口 忠之(DRAGON大仙)
判定3-0
×酒井 賢斗(拳伸)

第13試合 58kg契約
清水 浩光(KAGAYAKI)
判定3-0
×斎藤 一輝(FKS)

第12試合 58kg契約
丹野 勝(DRAGON石巻)
判定3-0
×田中 翔(KAGAYAKI)

第11試合 ヘビー級
山崎 浩平(小比類巻道場三沢道場)
KO 1R1分30秒
×折本 謙二(FKS)

第10試合 51kg-56kg契約
近江 亮太郎(ドスティ)
判定3-0
×小暮 郁也(KAGAYAKI)

第9試合 65kg契約
熊坂 陽一(FKS)
判定3-0
×小杉 陽(DRAGON)

第8試合 ミドル級(78kg以下)トーナメント一回戦 2分2R
高橋 裕(DRAGON石巻)
判定3-0
×山本 益久(FKS)

第7試合 ミドル級(78kg以下)トーナメント一回戦 2分2R
安井 清孝(FKS)
判定3-0
×阿部 雅史(DRAGON石巻)

第6試合 ウェルター級(68kg以下)トーナメント一回戦 2分2R
五十嵐 亨(SRC)
KO 1R1分3秒
×平塚 潤(DRAGON石巻)

第5試合 ウェルター級(68kg以下)トーナメント準決勝 2分2R
上村 俊介(BPN)
判定2-1
×佐藤 翼(DRAGON)

第4試合 ライト級(63kg以下)トーナメント一回戦 2分2R
高木 啓介(BPN)
KO 2R1分11秒
×今野 晶太(DRAGON秋田)

第3試合 ライト級(63kg以下)トーナメント準決勝 2分2R
清水 直人(闘鶏)
判定2-1
×沼沢 健一(BPN)

第2試合 フェザー級(58kg以下)トーナメント一回戦 2分2R
阿部 竜治(DRAGON石巻)
判定3-0
×伊藤 星人(闘鶏)

第1試合 フェザー級(58kg以下)トーナメント一回戦 2分2R
清田 浩司(小比類巻道場三沢支部)
KO 1R1分24秒
×村上 公平(DRAGON)


リンク eFight                  


  • 最終更新:2013-11-20 03:56:18

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード