BLOW-CUP 16
大会名 | アマチュアREBELS大会『第16回 BLOW-CUP』 |
日時 | 2013年5月6日(月/祝) |
場所 | 東京都 新宿区 新宿FACE |
主催者 | REBELSプロモーション |
第1試合 ジュニア47.5kg以下 クラスD
×樋山 勇喜(平井ジム)
○富田 逸斗(マックスジム)
KO 0分38秒
第2試合 ジュニア52.5kg以下 クラスD
×夛田 秀人(文星芸大附属高校空手部)
○金澤 瑞貴(マックスジム)
ポイント3-5
第3試合 アダルト60kg以下 クラスD
×中井 正人(スクランブル渋谷)
○星川 啓大(橋本道場)
ポイント1-2
第4試合 アダルト50kg以下 クラスC
×中村 純子(クロスポイント府中)
○岡村 美幸(新宿スポーツジム)
判定0-3
第5試合 アダルト55kg以下 クラスC
○北園 敬子(スクランブル渋谷)
×神田 芽衣(拳蹴塾)
判定3-0
第6試合 アダルト55kg以下 クラスC
×富樫 俊一(スクランブル渋谷)
○山田 大輔(クロスポイント大泉)
判定0-3
第7試合 アダルト55kg以下 クラスC
▲磯貝 哲也(スクランブル渋谷)
▲宮嵜 隆太郎(創価大学丈夫会)
判定1-1
第8試合 アダルト60kg以下 クラスC
○伊藤 洋(スクランブル渋谷)
×渡邉 真宏(パラエストラ小岩BRING IT ON)
判定3-0
第9試合 アダルト65kg以下 クラスC
×松下 奉史(スクランブル渋谷)
○船越 健介(橋本道場)
判定0-3
第10試合 アダルト70kg以下 クラスC
×遊馬 修(スクランブル渋谷)
○鈴木 史也(文星芸大附属高校空手部)
判定0-3
第11試合 アダルト75kg以下 クラスC
○山本 一毅(スクランブル渋谷)
×鶴岡 俊之(トイカツ道場)
判定2-0
第12試合 ジュニア37.5kg以下 クラスA
○伊藤 純希也(team AKATSUKI)
×山田 真之介(橋本道場)
判定3-0
第13位試合 アダルト45kg以下 クラスB
○佐藤 伶南(team AKATSUKI)
×新井 美穂(拳蹴塾)
判定2-0
第14試合 アダルト50kg以下 クラスB
×夛田 秀人(文星芸大附属高校空手部)
○甘中 雄大(橋本道場)
判定0-3
第15試合 アダルト55kg以下 クラスB
○川出 賢弥(文星芸大附属高校空手部)
×穂波 楓(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定3-0
第16試合 アダルト55kg以下 クラスB
×荒木 巌(スクランブル渋谷)
○宮嵜 隆太郎(創価大学丈夫会)
判定0-3
第17試合 アダルト60kg以下 クラスB
×山下 陽持(新宿スポーツジム)
○岡野 弘之(創価大学丈夫会)
判定0-3
第18試合 アダルト60kg以下 クラスB
×上野 翔磨(文星芸大附属高校空手部)
○佐藤 功一(トイカツ道場)
判定0-3
第19試合 アダルト60kg以下 クラスB
×福井 洋(スクランブル渋谷)
○長嶺 誠(トイカツ道場)
KO 2R 1分11秒
第20試合 アダルト65kg以下 クラスB
×福田 昂平(文星芸大附属高校空手部)
○常盤 清(創価大学丈夫会)
判定0-3
第21試合 アダルト70kg以下 クラスB
×土田 和弥(トイカツ道場)
○吉沼 大樹(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定1-1→延長判定0-3
第22試合アダルト70kg以下 クラスB
×安納 惇(文星芸大附属高校空手部)
○和氣 光春(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定0-3
第23試合 アダルト70kg以下 クラスB
○中田 信悟(トイカツ道場)
×伊藤 公則(蹴愛隊)
1R KO 0分52秒
第24試合 アダルト70kg以下 クラスB
×小林 竜大郎(文星芸大附属高校空手部)
○神田 翔平(無所属)
判定1-2
第25試合 アダルト75kg以上 クラスB
×石原 伸浩(スクランブル渋谷)
○森 賢一(習志野ジム)
判定0-2
第26試合 アダルト75kg以上 クラスB
×照山 泰隆(クロスポイント大泉)
○岡野 賢(ReBORN経堂)
判定1-2
第27試合 ジュニア27.5kg以下 クラスA
○彪雅(クロスポイント吉祥寺)
×山田 泰介(橋本道場)
判定3-0
第28試合 アダルト60kg以下 クラスC
×福田 宙音(スクランブル渋谷)
○渡邉 真宏(パラエストラ小岩BRING IT ON)
判定0-3
第29試合 アダルト55kg以下 クラスB
×村田 秀人(クロスポイント吉祥寺)
○穂波 楓(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定0-3
第30試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
○安本 晴翔(橋本道場)
×伊藤 純希也(team AKATSUKI)
判定3-0
第31試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×上田 一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
○山口 京介(橋本道場)
判定0-1→延長判定0-2
第32試合 アダルト55kg以下 クラスA
×須田 孝禎(パラエストラ小岩BRING IT ON)
○岩浪 悠弥(橋本道場)
判定0-3
第33試合 アダルト60kg以下 クラスA
▲川島 保典(新宿スポーツジム)
▲野澤 勇気(TANG TANG FIGHT CLUB)
判定0-1→延長判定1-1
第34試合 アダルト60kg以下 クラスA
×二神 章暢(新宿スポーツジム)
○上野 耕治(team AKATSUKI)
判定1-1→延長判定0-3
第35試合 アダルト65kg以下 クラスA
×橋本 貴央(新宿スポーツジム)
○佐々木 秀樹(創価大学丈夫会)
KO 1R 0分41秒
第36試合 アダルト75kg以下 クラスA
○阿見 裕介(クロスポイント古河)
×安田 大作(GTジム)
判定3-0
第37試合 スクランブル×クロスポイント 先鋒戦
×瀧山 淳(スクランブル渋谷)
○斎藤 晃樹(クロスポイント吉祥寺)
KO 1R 0分55秒
第38試合 スクランブル×クロスポイント 次峰戦
○豊島 淳一(スクランブル渋谷)
×村瀬 仁(クロスポイント大泉)
判定3-0
第39試合 スクランブル×クロスポイント 中堅戦
○中本 聖(スクランブル渋谷)
×鈴木 和広(クロスポイント大泉)
判定3-0
第40試合 スクランブル×クロスポイント 副将戦
○千羽 裕樹(スクランブル渋谷)
×吉村 伸也(クロスポイント吉祥寺)
判定0-0→延長判定2-0
第41試合 スクランブル×クロスポイント 大将戦
○小川 泰明(スクランブル渋谷)
×岩見 祥太郎(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2013-11-07 11:31:29