BLOW-CUP 20

大会名 アマチュアREBELS大会『第20回 BLOW-CUP』
日時 2013年9月22日(日)
場所 東京都 新宿区 新宿FACE
主催者 REBELSプロモーション


第1試合 アダルト50kg以下 クラスB
佐藤 伶南(team AKATSUKI)
梅澤 麻里子(ReBORN経堂)
判定0-1→延長判定0-1

第2試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
伊藤 純希也(team AKATSUKI) 
×三宅 皇輝(チャクリキ二刃会)
判定3-0

第3試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×藤河 改(クロスポイント吉祥寺)
清水 竜生(橋本道場)
TKO 2R 0分51秒

第4試合 ジュニア37.5kg以下 クラスD
富田 エレデネ(ASSHI-PROJECT)
木野内 文(インスパイヤードモーション)
ポイント3-3

第5試合 アダルト50kg以下 クラスD
吉田 朱伊(Kインター柏)
×高嶋 由起子(スクランブル渋谷)
ポイント7-2

第6試合 アダルト60kg以下 クラスD
永田 裕人(チームRMC新空手クラブ)
×池田 裕也(bring it on パラエストラ小岩)
ポイント3-2

第7試合 アダルト65kg以下 クラスD
松田 昭人(フィットネスMMA Ilis)
×大川原 悠介(クロスポイント大泉)
ポイント3-2

第8試合 アダルト75kg以上 クラスD
守田 浩士(フリー)
深澤 蔵人(フイットネスMMA Iris)
※守田選手、試合当日キャンセルの為、試合中止。
深澤選手の試合は、相手を変更し第35試合に移動。

第9試合 アダルト55kg以下 クラスC
橋本 高志(フォルティス渋谷)
×中澤 学(bring it on パラエストラ葛西)
判定2-0

第10試合 アダルト60kg以下 クラスC
×田中 知子(クロスポイント吉祥寺)
村上 日菜(クロスポイント大泉)
判定0-3

第11試合 アダルト60kg以下 クラスC
井出 紘輔(クロスポイント吉祥寺)
×関野 大樹(国士舘大学キックボクシング部)
判定3-0

第12試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
上田 一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
×佐藤 伶南(team AKATSUKI)
判定3-0

第13試合 アダルト60kg以下 クラスC
×武本 俊一郎(中野トイカツ道場)
渡邉 真宏(bring it on パラエストラ小岩)
判定0-2

第14試合 アダルト60kg以下 クラスC
中島 大地(bring it on パラエストラ小岩)
×國場 太介(FREEDOM@OZ)
KO 1R 0分53秒

第15試合 アダルト60kg以下 クラスC
大塩 壮翼(bring it on パラエストラ小岩)
山本 潤(レグルス池袋)
判定1-0

第16試合 アダルト65kg以下 クラスC
田馬場 貴裕(駒場学園 MMA team)
×岩井 俊裕(スクランブル渋谷)
1R負傷判定3-0

第17試合 アダルト65kg以下 クラスC
×遠藤 史也(国士舘大学キックボクシング部)
石渡 昂士(bring it on パラエストラ小岩)
判定0-3

第18試合 アダルト65kg以下 クラスC
八木橋 廉(FREEDOM@OZ)
×本多 恭治(国士舘大学キックボクシング部)
判定3-0

第19試合 アダルト70kg以下 クラスC
×蓮見 剛之(Kインター柏)
鶴 雄顕(スクランブル渋谷)
KO 2R 0分27秒

第20試合 アダルト70kg以下 クラスC
×加賀美 徹(bring it on パラエストラ小岩)
石山 省吾(クロスポイント府中)
判定0-3

第21試合 ジュニア37.5kg以下 クラスD
×吉田 康清(Kインター柏)
富田 エレデネ(ASSHI-PROJECT)
ポイント0-6

第22試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
彪雅(クロスポイント吉祥寺)
×三宅 皇輝(チャクリキ二刃会) 
判定3-0

第23試合 ジュニア42.5kg以下 クラスA
×上田 一哉(U.W.F.スネークピットジャパン)
清水 竜生(橋本道場)
判定0-3

第24試合 アダルト55kg以下 クラスB
松永 誠剛(インスパイヤードモーション)
×橋本 高志(フォルティス渋谷)
判定3-0

第25試合 アダルト55kg以下 クラスB
山岡 由忠(クロスポイント大泉)
×富屋 貴之(クロスポイント吉祥寺)
KO 2R 1分35秒

第26試合 アダルト55kg以下 クラスB
金本 達矢(フォルティス渋谷)
鈴木 崇人(フリー)
鈴木選手、試合前日の怪我の為、試合中止。
金本選手の試合は、相手を変更し第45試合に移動。

第27試合 アダルト60kg以下 クラスB
安達 浩平(team AKATSUKI)
×鈴木 孝則(彰孝館ジム)
判定3-0

第28試合 アダルト60kg以下 クラスB
×喜多 栄寿(府中ムエタイ倶楽部)
上野 耕治(team AKATSUKI)
判定0-3

第29試合 アダルト65kg以下 クラスB
古川 健大(bring it on パラエストラ綾瀬)
×緒方 俊輔(ライラプス東京北星ジム)
判定3-0

第30試合 アダルト65kg以下 クラスB
×佐藤 智晴(TRIBE TOKYO MMA)
草森 一禎(スクランブル渋谷)
判定0-3

第31試合 アダルト65kg以下 クラスB
八木橋 廉(FREEDOM@OZ)
新橋 征紀(水戸ジム)
※新橋選手、試合当日の怪我悪化の為、試合中止。
八木橋選手の試合は、相手を変更し第18試合に移動。

第32試合 アダルト70kg以下 クラスB
金子 桂(フリー)
×江崎 大地(トイカツ高田馬場)
判定2-1

第33試合 アダルト70kg以下 クラスB
矢後 京助(クロスポイント大泉)
×宇津木 博志(ReBORN経堂)
判定2-0

第34試合 アダルト70kg以下 クラスB
田邊 宏倫(team AKATSUKI)
×鶴岡 俊之(トイカツ道場)
判定3-0

第35試合 アダルト75kg以上 クラスD
×深澤 蔵人(フイットネスMMA Iris)
岡野 賢(ReBORN経堂)
ポイント1-4

第36試合 ジュニア32.5kg以下 クラスA
伊藤 純希也(team AKATSUKI)
×彪雅(クロスポイント吉祥寺)
判定3-0

第37試合 アダルト55kg以下 クラスA
×山田 大輔(クロスポイント大泉)
三輪 流輝(GTジム)
判定0-3

第38試合 アダルト60kg以下 クラスA
×遠峰 孝男(水戸ジム)
上野 耕治(team AKATSUKI)
判定0-3

第39試合 アダルト60kg以下 クラスA
×渡邉 秀康(ライラプス東京北星ジム)
鍋島 圭(ゴールドライフジム)
判定0-3

第40試合 アダルト60kg以下 クラスA
鍋島 好一朗(Kインター柏)
×大山 拓也(インスパイヤードモーション)
判定2-1

第41試合 アダルト70kg以下 クラスA
瀧寺 将夢(国士舘大学キックボクシング部)
×ナニカ・オオイ・キンタ(陽明門護身拳法)
判定3-0

第42試合 アダルト70kg以下 クラスA
×木村 健一(フリー)
古矢 直(Kインター柏)
判定0-2

第43試合 アダルト70kg以下 クラスA
久保 和弘(水戸ジム)
×佐藤 光伸(Kインター柏)
判定0-1→延長判定3-0

第44試合 アダルト75kg以下 クラスA
×斉藤 敬真(インスパイヤードモーション)
加藤 虎於奈(バンゲリングベイ江古田)
KO 1R 0分48秒

第45試合 アダルト55kg以下 クラスB
×山岡 由忠(クロスポイント大泉)
金本 達矢(フォルティス渋谷)
判定0-3

第46試合 スクランブル×クロスポイント先鋒戦 アダルト55kg以下 クラスC
中村 純子(クロスポイント府中)
×北園 敬子(スクランブル渋谷)
判定3-0

第47試合 スクランブル×クロスポイント次鋒戦 アダルト55kg以下 クラスC
×菊地 儀人(クロスポイント吉祥寺)
磯貝 哲也(スクランブル渋谷)
判定0-3

第48試合 スクランブル×クロスポイント中堅戦 アダルト60kg以下 クラスC
橋爪 一将(クロスポイント吉祥寺)
×中井 正人(スクランブル渋谷)
判定3-0

第49試合 スクランブル×クロスポイント副将戦 アダルト75kg以下 クラスB
×林田 圭史(クロスポイント吉祥寺)
朝倉 和夫(スクランブル渋谷)
判定0-3

第50試合 スクランブル×クロスポイント大将戦 アダルト60kg以下 クラスA
岡田 宏生(クロスポイント吉祥寺)
×千羽 裕樹(スクランブル渋谷)
判定3-0


リンク 公式結果               


  • 最終更新:2013-12-28 03:17:20

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード