BRAVE-14

大会名 BRAVE-14
日時 2010年12月26日(日)
場所 岩手県 岩手県営武道館 剣道場       
主催者 東北格闘技連合会


第1試合 プロ公開スパー

第2試合 フェザー級
[判定3-0]

第3試合 ミドル級
[判定3-0]

第4試合 Sライト級
[判定0-3]

第5試合 Jr35kg級
[ドロー]

第6試合 Jr30kg級
[1R KO]

第7試合 Jr新空手・顔面ナシ
[判定1-2]
※勝者は第25試合へ

第8試合 バンタム級
[2R TKO]

第9試合 フェザー級
[判定3-0]

第10試合 ライト級
[1R KO]

第11試合 キッズ柔術
[判定]
 
第12試合 キッズ柔術
[判定]

第13試合 G-rule 90kg
[2R バックチョーク]

第14試合 G-rule 69kg
岩舘 猛(PH)
[判定]

第15試合 女子フライ級
[判定3-0]

第16試合 ウェルター級
×熊井 遊(サ)
[判定0-3]

第17試合 Jr新空手・顔面ナシ
[判定3-0]
×杉田 好(英)

第18試合 Sライト級
[判定3-0]

第19試合 ヘビー級GH勝敗正しいか???
前田 悠(笹)
[判定0-3]

第20試合 ウェルター級
[判定0-2]

第21試合 バンタム級
[ドロー]

第22試合 Jr45kg級
[1R KO]

第23試合 Jr30kg級
[1R TKO]

第24試合 Jr新空手・顔面ナシ
[判定3-0]

第25試合 ライト級
[ドロー]

第26試合 G-ruleキッズ
[判定]
川島 成(PH)

第27試合 キッズ柔術
[判定]

第28試合 キッズ柔術
[判定]

第29試合 G-rule 67kg
[2R 腕十字]
岩舘 猛(PH)

第30試合 MMA-rule 56kg
[判定0-2]

特別試合 2分1R
スー・パーマン (*)

第31試合 フェザー級
[判定0-3]

第32試合 ライト級GH
[判定2-1]

第33試合 フェザー級
[ドロー]

第34試合 Jr新空手・顔面ナシ
[判定3-0]

第35試合 Jr新空手・顔面ナシ
[判定3-0]
×藤原 優(英)

第36試合 女子フェザー級
[判定0-2]

第37試合 G-rule 75kg
熊井 遊(サ)
[1R 腕十字]

第38試合 G-rule 65kg
[判定0-3]
岩舘 猛(PH)

第39試合 Sライト級
[判定3-0]

第40試合 ミドル級
[判定2-0]
ベストファイト賞

第41試合 Jr35kg級
[判定2-0]

第42試合 Jr35kg級
[判定3-0]

第43試合 Jr30kg級
[判定0-3]

第44試合 Jrクラス
[判定3-0]

第45試合 ミドル級
[判定0-3]

第46試合 バンタム級
[判定0-3]

第47試合 ウェルター級
[ドロー]

第48試合 ヘビー級GH
[1R TKO]

第49試合 スペシャルマッチ
大田原 虎仁(12歳/東京/B-FAMILY NEO)
美・YUKI (J-Girls/岩手/HOSOKAWAジム)

第50試合 G-rule EX結果がよく分からない。
[判定ドロー※体重差規定により]

第51試合 MMA-rule 62kg
[ドロー]

第52試合 プロ公開スパー
阿修羅 (MAスーパーフェザー級8位/宮城/P.C.K)
キューピー晋大 (MAフェザー級10位/岩手/HOSOKAWAジム)

第53試合 プロ公開スパー
鈴木 一史(NJKFウェルター級10位/宮城/笹羅ジム)
阿部 雅俊(MAスーパーウェルター級4位/宮城/P.C.K)

第54試合 プロ公開スパー
笹羅 歩(NJKFフェザー級10位/宮城/笹羅ジム)
十二林 稔(MAフェザー級1位/岩手/HOSOKAWAジム)
 


■キック部門 最優秀選手賞■
後藤 裕太(宮城/タイガーホーク・初)

■グラップリング部門 最優秀選手賞■
Gael Dur(岩手/グラアカ・初)


■ベストファイト賞■
第40試合 アマキック公式戦ミドル級
後藤 裕太(宮城/タイガーホーク)
vs
清野 裕弥(宮城/P.C.K)

■敢闘賞■
清野 裕弥(宮城/P.C.K)
石川 博文(宮城/タイガーホーク)
岩舘 猛(青森/パラエストラ八戸)
竹澤 渉(岩手/オーガフィスト)
佐藤 晴希(青森/RDTジム)
児玉 樹良(青森/RDTジム)
今野 椋汰(宮城/タイガーホーク)
工藤 美樹(岩手/HOSOKAWAジム)
大田原 穂乃香(東京/B-FAMILY NEO)
本間 竜也(宮城/笹羅ジム)
熊井 遊(秋田/サイトー會館)
片山 和人(岩手/草柔会岩手)
川島 成(岩手/パラエストラ八戸)
川代 航太郎(パラエストラ久慈)

【ジム名略称】
(英)英志館/岩手
(H)HOSOKAWAジム/岩手
(V)VAG/青森
(T)タイガーホーク/宮城
(O)オーガフィスト/岩手
(R)RED DIAMONDトレーニングジム/青森
(カ)カシオペア柔術&MMA愛好会/岩手
(PH)パラエストラ八戸/青森
(PK)パラエストラ久慈/岩手
(草)草柔会岩手
(G)グラアカ/岩手
(P)P.C.K/宮城
(笹)笹羅ジム/宮城
(城)城修會/岩手
(サ)サイトー會館/秋田
(心)武心会/秋田
(橋)総合武術橋見塾/宮城
(S)SRC/山形
(Y)ヨックタイジム/宮城
(セ)セレジェイラ柔術/宮城
(大)大館ファイトクラブ/秋田
(B)B-FAMILY NEO/東京
(フ)フリー
 

リンク 公式結果              


  • 最終更新:2013-03-24 03:33:20

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード