CJCT 7
大会名 | 第7回セントラルジャパンチャンピオンシップトーナメント |
日時 | 2007年9月21日(日) |
場所 | 愛知県 名古屋市 愛知県武道館 |
主催者 | 名古屋ブラジリアン柔術クラブ |
パンフレット発見した。トーナメントに基づいて結果を加筆・修正する。
黒 アダルト ペナ
優勝 マウリシオ・ソウザ BONSAI
準優勝 木部 亮 NEX
三位 ホドリゴ・キンジョウ INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
三位 荒牧 誠 アカデミアAZ
準決勝
Win 木部亮
Lose ホドリゴ・キンジョウ
(8-3)
準決勝
Win マウリシオ・ソウザ
Lose 荒牧誠
(8′58″送り襟締め)
決勝
Win マウリシオ・ソウザ
Lose木部亮
(3′29"腕十字)
黒 アダルト メジオ
優勝 クリスチアーノ・ソウザ BONSAI
準優勝 ペドロ・アキラ BONSAI
Win クリスチアーノ・ソウザ
Lose ペドロ・アキラ
(29-0)
茶 アダルト メジオ
優勝 坂本 チャゴ NBJC
準優勝 ホジェリオ・クリスト ROCHA Jiu-jitsu
茶 マスター ペナ
優勝 マルコス・ミヤタ TOKAI BJJ
準優勝 クワノ・ノブユキ EXTREME BARBOSA
紫 アダルト ペナ
優勝 クイック・ザ・ピチョン GSB名古屋
準優勝 タバタ シルビオ パラエストラ岐阜
三位 ウォーズマン NBJC
三位 高山 徹 福住柔術
紫 アダルト レーヴィ
優勝 ダルトン・ルーカス Dalton Lucas Dos Santos ACÃO Jiu-Jitsu
準優勝 在間 淳 NEX
三位 庄山 真司 NEX
三位 徳弘 仙一 ALIVE
紫 アダルト メイオペサード
優勝 KINTA NBJC
準優勝 洗濯屋ケンちゃん トラスト柔術アカデミー
三位 アンデウソン・マスダ パラエストラ岐阜
紫 マスター プルーマ
優勝 若山 義浩 TANI TEAM
準優勝 室谷 淳 NBJC
紫 マスター ペナ
優勝 塚本 兼之 NEX
準優勝 ドラゴン柴田 NBJC
三位 森下 和幸 ALIVEイチケン豊橋
三位 田中 博司 パラエストラ岐阜
紫 マスター レーヴィ
優勝 ファビオ・オカダ NASCER DO SOL
準優勝 ダンゴ クラブバーバリアン
紫 マスター メイオペサード
優勝 兼定 力 NEX
準優勝 アンデウソン・マルケス TOKAI BJJ
青 アダルト ガロ
優勝 矢野 栄郁 PUREBRED京都
準優勝 橋本 真吾 ALIVE
三位 仙敷 篤憲 NEX刈谷
三位 李 相寿 トラスト柔術アカデミー
青 アダルト プルーマ
優勝 有本 淳吾 PUREBRED京都
準優勝 沢田 純一 ムゲン柔術
三位 平木 耕一郎 NBJC
三位 上村 和貴 GSB名古屋
青 アダルト ペナ
優勝 首藤 健二 ヒロブラジリアン柔術アカデミー
準優勝 高橋 健太 トラスト柔術アカデミー
三位 中村 大介 GSB名古屋
三位 アントニオ Antonio ACÃO Jiu-Jitsu
青 アダルト レーヴィ
優勝 ジョナサン・フェレイラ ROCHA Jiu-jitsu Okazaki
準優勝 ダグラス・ツツイ INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
三位 坂本 洋二郎 ALIVE
三位 アドリアーノ Adriano ACÃO Jiu-Jitsu
青 アダルト メジオ
優勝 ウジソン・アラン ACÃO Jiu-Jitsu
準優勝 神谷 琢 NASCER DO SOL東海
三位 野村 剛史 NASCER DO SOL
三位 野村 有蔵 ALIVE三重
青 アダルト メイオペサード
優勝 マツダ・マルセロ・タダシ NEX
準優勝 けあ~ 吹田柔術
三位 サダオ・ウエハラ Sadao Uehara INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
青 アダルト スペルペサード
優勝 古橋 一平 NEX
準優勝 鶴野 秀一 福住柔術
青 アダルト ペサディシモ
優勝 アレッサンドロ・ナガタ ROCHA Jiu-jitsu
準優勝 アレッシャンドリ・マセド INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
青 マスター プルーマ
優勝 浅地 誠 V10柔術クラブ
準優勝 後藤 博文 ALIVE
三位 寺本 幸広 NASCER DO SOL
三位 松本 弘司 パラエストラ岐阜
青 マスター ペナ
優勝 鈴木 雅俊 NBJC
準優勝 小野 信 TOKAI BJJ
三位 近藤 順彦 福住柔術
青 マスター レーヴィ
優勝 山本 原司 GSB名古屋
準優勝 横地 英二 トラスト柔術アカデミー
青 マスター メジオ
優勝 田中 道弘 NASCER DO SOL
準優勝 門脇 カルロス NEX刈谷
三位 足立 篤宣 GSB名古屋
三位 和田 肇 ALIVE三重
青 マスター メイオペサード
優勝 トミタ・エドワルド・アラウソ Tomita Eduardo Arauso INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
準優勝 船橋 孝彰 トラスト柔術アカデミー
青 シニア ガロ
優勝 田中 実臣 パラエストラ小岩
準優勝 藤沢師匠 NBJC
青 シニア プルーマ
優勝 今夜はマムシ クラブバーバリアン
準優勝 谷脇 康人 GO柔術
青 シニア ペナ
優勝 アダイウトン・コスタ BONSAI
準優勝 ラーメソマソ クラブバーバリアン
三位 佐藤 一洋 パラエストラ岐阜
青 シニア レーヴィ
優勝 松本 博之 NBJC
準優勝 安藤 信綱 パラエストラ岐阜
青 スペルシニア メジオ
優勝 堀口 雅史 PUREBRED京都
準優勝 鮎川 譲 石田道場
白 アダルト ガロ
優勝 後藤 隆男 V10柔術クラブ
準優勝 柴田 梨緒 NBJC
三位 森 理靖 NASCER DO SOL
三位 山石 大樹 ALIVE
白 アダルト プルーマ
優勝 伊達 裕樹 ALIVE三重
準優勝 岡田 和典 NASCER DO SOL
三位 スマイリー大城 Oshiro Tomoaki NBJC
三位 颯田 芳喜 ALIVE
白 アダルト ペナ
優勝 中沢クレイトン・ユキオ パラエストラ岐阜
準優勝 ドス・サントス・ヒカルド パラエストラ岐阜
三位 門脇 勝 NASCER DO SOL
三位 尾石 浩基 パラエストラ岐阜
白 アダルト レーヴィ
優勝 太島 誠士郎 V10柔術クラブ
準優勝 小倉 靖史 NASCER DO SOL
三位 平間 良浩 ALIVE
三位 ダ・シルバ・ホジェリオ ACÃO Jiu-Jitsu
白 アダルト メジオ
優勝 すっぽん Nakatani Tatsuya クラブバーバリアン
準優勝 山田 祐也 ALIVE
三位 ビトー・コエーリョ TANI TEAM
三位 夜王はやはや Hayasae Masanori クラブバーバリアン
白 アダルト メイオペサード
優勝 橋本 康裕 V10柔術クラブ
準優勝 ギーソン・イワカワ INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
白 アダルト ペサード
優勝 トルクァート・アレッシャンドリ INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
準優勝 パウロ・ヤマシタ BONSAI
三位 ジョニー・コザキ TOKAI BJJ
三位 エドワルド・サカモト Eduardo Sakamoto TOKAI BJJ
白 マスター ガロ
優勝 木佐木 昭 NEX
準優勝 ヒシャルジ・ヒデキ ACÃO Jiu-Jitsu
白 マスター プルーマ
優勝 大久保 浩二 ALIVE
準優勝 本田 直行 ALIVE
三位 前田 正弘 石倉道場
三位 松岡 敦史 Matsuoka Atsushi V10柔術クラブ
白 マスター ペナ
優勝 ホナウド・ハラタ Ronaldo Harata ACÃO Jiu-Jitsu
準優勝 森田パパ NBJC
三位 タマガワ ヒカルド BONSAI
三位 対馬 洋輔 X-TREME柔術アカデミー
白 マスター レーヴィ
優勝 エルシオ・オリベイラ Elsio Jose Oliveira ACÃO Jiu-Jitsu
準優勝 中根 和美 ARES
三位 永井 崇志 NEX刈谷
白 マスター メジオ
優勝 藤井 清志 FujiiKiyoshi NBJC
準優勝 品川 博文 Shinagawa Hirofumi NEX刈谷
白 マスター メイオペサード
優勝 上田 明彦 NBJC
準優勝 神田 一輝 ムゲン柔術
三位 堤 俊彰 トラスト柔術アカデミー
白 シニア プルーマ
優勝 クリヤマ・ミチオ Kuriyama Michio KOフィットネス
準優勝 坂井 雄二 NASCER DO SOL
三位 杉戸 芳弘 NBJC
三位 片岡 雅夫 ALIVE三重
白 シニア ペナ
優勝 パッション中村 クラブバーバリアン
準優勝 SPANKY☆ NBJC
白 シニア メジオ
優勝 美浦 好昭 NBJC
準優勝 藤井 克慶 福住柔術
三位 モツタニサガリ
三位 川崎 誠治 NEX刈谷
白 シニア メイオペサード
優勝 米良 伸一郎 石田道場
準優勝 伊藤 充宏 Ito Mitsuhiro ARES
女子 白 アダルト プルーマ
優勝 徳留 真理 ALIVE
準優勝 谷山 陽子 GSB名古屋
女子 白 アダルト メジオ
優勝 ミリアン・ヌネス INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
準優勝 森 佳那子 GSB名古屋
黒 アダルト アブソルート
優勝 マルコス・ソウザ BONSAI
準優勝 マウリシオ・ソウザ BONSAI
三位 クリスチアーノ・ソウザ BONSAI
三位 荒牧 誠 アカデミアAZ
一回戦
Win マルコス・ソウザ
Lose 早川 正城(NBJC)
(3分19秒 十字締め)
一回戦
Win 荒牧誠
Lose ペドロ・アキラ(BONSAI)
(4-0)
準決勝
Win マウリシオ・ソウザ
Lose クリスチアーノ・ソウザ
(1′47" 送り襟締め)
準決勝
Win マルコス・ソウザ
Lose 荒牧誠
(2′05"ラペラチョーク)
決勝
(不戦)
紫 アダルト アブソルート
優勝 ヴァンデウソン・アマカワ TOKAI BJJ
準優勝 在間 淳 Zaima Jyun NEX
三位 ウォーズマン NBJC
三位 クイック・ザ・ピチョン GSB名古屋
紫 マスター アブソルート
優勝 兼定 力 NEX
準優勝 アンデウソン・マルケス TOKAI BJJ
青 アダルト アブソルート
優勝 アドリアーノ Adriano ACÃO Jiu-Jitsu
準優勝 ウジソン・アラン ACÃO Jiu-Jitsu
三位 長屋 翼 NASCER DO SOL
三位 アレッシャンドリ・マセド INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
青 マスター アブソルート
優勝 トミタ・エドワルド・アラウソ Tomita Eduardo Arauso INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
準優勝 田中 道弘 NASCER DO SOL
青 スペルシニア アブソルート
優勝 鮎川 譲 石田道場
準優勝 堀口 雅史 PUREBRED京都
白 アダルト アブソルート
優勝 エドワルド・サカモト TOKAI BJJ
準優勝 トルクァート・アレッシャンドリ INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
三位 伊達 裕樹 ALIVE三重
三位 青木 幹樹 ALIVE
白 マスター アブソルート
優勝 パウロ・ヤマシタ BONSAI
準優勝 ホナウド・ハラタ ACÃO Jiu-Jitsu
三位 タマガワ ヒカルド BONSAI
三位 ヒシャルジ・ヒデキ ACÃO Jiu-Jitsu
白 シニア アブソルート
優勝 米良 伸一郎 石田道場
準優勝 モツタニサガリ クラブバーバリアン
白 女子 アダルト アブソルート
優勝 ミリアン・ヌネス INTERGRAÇÃO Jiu-Jitsu
準優勝 ナイアラ Naiara TANI TEAM
三位 谷山 陽子 GSB名古屋
三位 森 佳那子 GSB名古屋
リンク | 公式結果 |
- 最終更新:2010-06-21 09:21:22